PDA

Просмотр полной версии : Вот это человечище.


gela
02.06.2009, 12:57
В американском штате Колорадо альпинист был вынужден ампутировать руку для того, чтобы спасти собственную жизнь. 27-летний Арон Ралстон совершал восхождение в горах, когда сорвавшийся громадный камень упал на спортсмена и придавил ему руку, лишив возможности передвигаться.Трагедия произошла в субботу, 26 апреля. Ко вторнику у Арона Ралстона закончились припасы воды, и в четверг, 1 мая, он принял решение освободиться любой ценой.

Перочинным ножом альпинист ампутировал себе руку, а затем наложил жгут. После этого Арон спустился на дно каньона. Вертолет спасателей заметил, как он направлялся в сторону ближайшего поселка.

Арона Ралстона нашли около 15 часов по местному времени в четверг, 1 мая. Поиски начались утром, когда властям сообщили, что альпинист на протяжении четырех дней не появлялся на работе.

Как сообщает Lenta.Ru, Ралстон - большой поклонник альпинизма и очень развит физически. Он совершил восхождение на 49 основных пиков Колорадо. (http://www.pda-korrespondent.net/news=sport_70319.html)

Вот это я понимаю человек.

Сайфулла
02.06.2009, 13:02
Этому подвигу сто лет в обед...

Иванов
02.06.2009, 13:08
Этому подвигу сто лет в обед...

***В каком смысле? В смысле что это "баян"? Дык в принципе все - боян, так как на протяжении существования человечества все уже было. мы только повторяемся. Но это не мешает, например мне восторгаться мужеству современников.
***И если быть таким скептиком:) то любой современный подвиг, тоже боян.
З.Ы.: Если я не правильно Тебя понял Сайфулла то предлагаю послать меня.:D

gela
02.06.2009, 13:51
Не надо никого посылать:D.
Ситуация случилась меньше месяца назад. А с альпинизмом связано много интересных и поучительных историй. Эта меня восхитила. Вот и все собственно

Марио
02.06.2009, 13:58
Ситуация случилась меньше месяца назад


В Колорадо альпинист ради спасения жизни пожертвовал рукой
3 мая 2003, 12:33

Как то слишком заранее новость вывесили:D:D:D А вобще Человечище конечно.

SCHMEISSER
02.06.2009, 14:16
В Колорадо альпинист ради спасения жизни пожертвовал рукой
3 мая 2003, 12:33

Как то слишком заранее новость вывесили:D:D:D А вобще Человечище конечно.

ну действительно меньше месяца по дате
а товарищ этот потом свою школу открывал емнип.

Сайфулла
02.06.2009, 14:23
Не надо никого посылать:D.
Ситуация случилась меньше месяца назад. А с альпинизмом связано много интересных и поучительных историй. Эта меня восхитила. Вот и все собственно

Да она случилась еще лет 5-ть , а то и 7-м назад ! Какой меньше месяца ? Мне что, на свалке газету найти где это было напечатано ?:D

gela
02.06.2009, 15:38
Ой братва извините, из-за алкоголя и работы цифири поплыли. Стыдно жутко. :o