PDA

Просмотр полной версии : "Еще одни сутки в республике"


SuffiX
30.05.2009, 20:26
...70% территории Республики находится под контролем Освободительной Армии, но автоматную очередь все еще очень часто можно услышать на разрушенных улицах городов и сел измученной войной республиканской земле…

День 38. Еще одни сутки в республике...

Подробная информация по вводным на игру в закрытых разделах ОА и ФС.

Игра будет проходить с 6.06.09 19:00 до 7.06.09 19:00.

SuffiX
02.06.2009, 09:48
ВНИМАНИЕ!
На игру в организаторских целях буквально на час требуется любой внедорожник, я думаю подойжет даже Tucson. Так сложилось, что все существующие варианты резко исчезли.

По машине не будут стрелять, она будет задействована не на игре, а перед игрой, чтобы подготовить один из аспектов миссии.

Про детали спрашивайте в личку.

ExS
07.06.2009, 09:06
Хочу всех поблагодорить за игру. Спасибо Суфу за совместное создание сценария, спасибо челу который придумал фишку с вертушками (сори незнаю кто это), спасибо Джеку за участие в сценарных фишках, спасибо всему первому отделению, ещё раз убедился что мне нравится ваще общество, спасибо всем приехавшим ОАшникам, спасибо федералам. К сожелению не получилось реалищовать всё задуманное, но думаю игра вышло неплохая...

sonic
07.06.2009, 11:22
Огромное спс сценаристам,режессёрам,операторам...;)
Одна из самых крутецких игр на которых мне довелось побывать!
Спасибо оппонентам и друзьям по оружию!
Отдельное спс 1 отд за круто проведенную ночь!
Вообщем всё было на 5* all incliusive!

SuffiX
07.06.2009, 13:11
Автор идеи с вертушками - Сколопендра.

Пы.Сы.: Сцкотные нынче звери в лесу живут...

Grizzly
07.06.2009, 13:20
:salute:
Конечно, горькое ощущение победы - погибнуть под френдли файром в траншее среди вражеских трупов, когда казалось бы высота взята и уже почти все - Жгут чистит сзади труп метрах в десяти и т.п. Ну хотя Массандра перестраховался (огромное пожелание пытаться рассматривать клмк в кромешной тьме ;) ), но организация штурма на высоте - если не считать этого дурацкого инцидента, враг практически не успел оказать ощутимого сопротивления и был уничтожен, т.е. командование целиком реализовало задуманный план. Ощущения класс. Очень понравилось выдираться к точке сбора тупо по зеленке, особенный респект новичку Юле, которая каким-то чудом прибилась ко мне хвостом и выдержала мой бездорожный маршрут :) . А вообще, пацаны, расскажите, че было-то после того, как я отправился на мертвяк. Спасибо парням на высоте из ОА за геройскую смерть :salute:

Akella
07.06.2009, 15:07
Грізлі, мені здається що завалив тебе я...:confused:

SuffiX
07.06.2009, 16:23
Всего ОА 21:
Убитыми 9
Ранеными 1

Канцлер
07.06.2009, 16:30
Всего ФС: 19
Убитыми: 1
Ранеными: 1

Grizzly
07.06.2009, 16:48
Грізлі, мені здається що завалив тебе я...:confused:

:D Когда кажется - крестится
надо. Меня завалил Массандра на глазах у кучи народу в спину.

Vortex
07.06.2009, 18:06
це не такий і печальний френдлі фаєр. він почався через те що з двох тилових окопів(в реалі всіх крім цих двох людей знищили гранати в перші секунди бою) відкрили вогонь і тому в ході спроби відстрілятися почався хаотичний "френдліфаєр". В ході нього зокрема двічі чергами прицільно харашо покошлатили моє дрєннє тєло, що валялося на пісочку з густо обматаною бинтом башнею і вже було на півшляху до Вальгалли й єдиною виною якого вбачаю лише те:), що вона лежало чітко по лінії вогня з окопа Акелли і цим дезорієнтувало на секунду нападаючих.

Гражданє федерали, а що правда висотка сильно шуміла базарами і триндєжом?

Yusk@
08.06.2009, 12:31
Игра была супер! Это была моя первая ночнаяигра, впечатления и эмоции останутся надолго :) Интересно было когда нас развозили по лесу, меня выкинули последней, понятия не имела где нахожусь. Пасибки Гризли, наткнулась на него случайно, помог выбраться!
Всем спасибо!

Jack
08.06.2009, 13:50
Спасибо всем кто приехал! Игра вышла еще та :)
Отдельное спасибо сценаристам и еще отдельнейше спасибо Эксу, который заставил меня ночью понервничать, утктнув в спину ствол, и предложив сдать офицера врагам :)

abver
09.06.2009, 11:40
Всем спасибо, ночные боевки рулят*))
Боевички на пуховской высотке -как оно просыпаться сразу в валхале?

Yumor
09.06.2009, 14:09
Вопрос к отряду державшему высоту - Парни вы ожидали что вашу высотку будут атаковать? мне простос интересно что каждый из вас почувствовал после крика Массандры "Вперрррёд!!!"

Скажу честно, я не ожидал.
Наложилась хорошая подготовка с вашей стороны, и слабая с нашей. Раздав несколько ЦУ комоду, я отправился спать, считая что не стоит ротному заниматься работой ком. отделения. Если бы подозревал, что атака будет, то сделал бы все сам. Как можно провтыкать подход 20 человек на расстояние броска гранаты, я никак не понимаю. Но, оказывается можно.

Спать что-то мешало. В голову лезли разные мысли. Думал о планах которые я строил, и которые теперь не было возможности реализовать. Вместо взвода матерых бойцов, на высоте отделение зеленых пацанов, дробить его нельзя, засаду на пути ФС ставить не кому... Мои раздумья прервал крик в каких-то десятках шагов от меня: "Вперед-вперед!" Этот голос я узнаю из тысячи. Схватив автомат, в два прыжка я добрался до рации, чтобы успеть сообщить первому отделению, что мы атакованы. По проходам к северной оконечности "окопа" подскочили трое бойцов, среди них и командир отделения Сайфула. "Первый, это штаб, мы атакованы!" - отпустив тангенту, я обернулся посмотреть на бойцов, которые сбежались сюда. Взрыв разорвавшейся между нами гранаты не позволил мне ничего им сказать. 40% гарнизона и оба командира погибли от одной гранаты, не успев оказать никакого сопротивления.
Нет, когда я услышал голос Массандры "на пороге" лагеря я конечно понял, что дело плохо, но что нам жить секунд 20 осталось - я даже предположить не мог. Подозреваю, что к этому времени погибли не только мы.
Еще минут 5 отстреливались северный и западные окопы.

В общем, отличнейший штурм, никакущее охранение, логичный результат и наука на будущее.

Перед игрой я завидовал ФС когда разбрасывал их по полигону, не подозревая, что в накладе я не останусь :))

P.S.
Организаторам и сценаристам на будущее:
пожалуйста не пишите сценариев, где командир роты пишет кому-то маршрут и время своего движения. Это просто не правдоподобно. Я ж не автоколонна. А после получения информации о вражеском десанте в прилегающем квадрате, обязаловка идти по этому маршруту выглядит не иначе, как приговором. И пусть эта вводная должна была меня дезинформировать, и эффект удался, но все равно это глупость.

ТайСОН
13.06.2009, 15:03
Игра понравилась -- хотя в самом начале представлялось смутное начало. Мне казалось что в 22:00 начнется охота на одиноких бойцов ВС... Но место высадки для меня оказалось очень знакомы :) и я без труда привязался к карте.

Теперь по поводу штурма высотки. На высоте как потом оказалось было человек 10. И этого оказалось недостаточно для обороны неприступной высоты...

Почему не выставили секреты по два человека в "зеленке" и "ельнике"??? Это позволило вам гораздо раньше нас обнаружить, а в случаи отаки эти силы могли зайти с тыла и т.д.

Но всего этого не было сделано и мы подползли к высотке и переползли через ДОРОГУ. Дальше все всем известно... На этой высотке нельзя "зарыватся" -- необходимо маневрировать.

Отсутствие фонарей у обороняющей стороны тоже прибавило нам шансы на победу (народ как вы собирались на ночную игру???).

Раздав несколько ЦУ комоду, я отправился спать,

Спать надо было до 24:00 (примерное время сбора ФС после высадки) и после 04:00 (кода стало светло и территория хорошо просматривалась). А спать в передовом окопе это:):):)

Вот интересно -- зачем было распаливать костер на высотке? Чтоб ФС не промахнулись или холодно было? Во время штурма этот костер хороше подсвечивал.

После штурма высоты я опасался, что нас потом сметут превосходящие силы ОА еще до расвета солнца...И только утром на мертвяке я узнал о том, что произошло...

Yumor
14.06.2009, 22:01
Игра понравилась -- хотя в самом начале представлялось смутное начало. Мне казалось что в 22:00 начнется охота на одиноких бойцов ВС...

Был такой вариант. Но он был отброшен ввиду малочисленности ОА и приказа висеть на двух базах.

Теперь по поводу штурма высотки. На высоте как потом оказалось было человек 10. И этого оказалось недостаточно для обороны неприступной высоты...

Насчет неприступности высоты (или высотки?) - это просто миф. Все зависит от людей: как одни подготовятся к штурму, а другие к обороне. Вообще это нужно называть холмом, не более.

Вот интересно -- зачем было распаливать костер на высотке? Чтоб ФС не промахнулись или холодно было? Во время штурма этот костер хороше подсвечивал.

Даже зимой, пока движешься - не холодно, а мы на холме были без движения и там было очень сыро и ветряно. Кроме того, атаки я не ожидал.
На холме изначально должно было быть до 40 человек, и в таком случае были бы и секреты, и патрули. Вынести нас с высоты было бы практически нереально. Да были еще сценарные нюансы, из-за которых я решил, что атаки не будет, и потому не шибко заморачивался. Из 10 человек, бойцов было 8 + командир отделения (Сайфула) и командир роты (Юмор).
Я решил, что сидеть всю ночь без отдыха = вымотать людей перед дневными событиями. Поэтому бойцов резделил на 2 смены (по 2 часа) по 4 бойца. Было определено 3 позиции, причем на передовой окоп в вашем направлении приказал выделить 2 бойца.
В момент штурма в передовом окопе был один боец :confused:
Были и другие косяки.
Маем те, шо маем. Зато я думаю этот урок все усвоят. По крайней мере если кого-небудь вздрючат за невыполнение приказа, все поймут, что это за дело.
Дело в том, что меня так и подмывало закрыть всем рты, и заставить слушать как мыши по лесу шелестят, но я решил не дрючить отделение через голову их командира... А зря.