PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по правилам и обсуждение нестыковок


King
10.03.2009, 14:40
Добавлено Комендантом:
Предлагаю в этой теме выносить на размышление организаторам явные несостыковки в правилах и обсуждать поправки связанные с ними. Не флудить, а именно конструктивно описывать недостатки правил, а так же принятые в результате поправки (это частично разгрузит от флуда тему Реализм).
Ваши бредовые идеи здесь выкладывать не нужно, для начала посоветуйтесь с командиром. Суть этой темы - предлагать решения конкретных наболевших проблем в уже сформулированном варианте.

Далее от автора поста:
в правилах про мертвяк неуказано его размеров и его не обносят киперкой поэтому как знать где его границы, где можно пристрелятся а где нет?

костер не ближе 20 м к транспорту и вещам игроков, а если мы уйдем на 20м от машин розведем костер и это уже не мертвяк и будем там пристреливатся? зачастую сам мертвяк в диаметре по 20 метров

правила четкие кроме границ мертвяка + 20 метров многовато

а еще добавилбы что в игровое время всеравно на мертвяке находится в очках - малоли откуда шальной шар прилетит

прошу прощения если не поделу написал.

Кардинал
07.05.2009, 00:20
Есть предложение по-поводу пленных: пленный остается пленным все время пока его или не освободят или не застрелят. Т.е. после взятия в плен боец переходит в распоряжение стороны которая его захватила на всех последующих играх до выполнения одного из 2 условий.

spartak
07.05.2009, 09:12
Есть предложение по-поводу пленных: пленный остается пленным все время пока его или не освободят или не застрелят. Т.е. после взятия в плен боец переходит в распоряжение стороны которая его захватила на всех последующих играх до выполнения одного из 2 условий.

В таком случае, если мы возьмем в плен Массандру, то вы его больше не увидите с автоматом =)

цегла
07.05.2009, 09:14
В таком случае, если мы возьмем в плен Массандру, то вы его больше не увидите с автоматом =)

Нормальный расклад. Впрочем, справедлив для каждого участника. Включая тебя. Братюня. ;)

SuffiX
07.05.2009, 10:41
Мне кажется, что вы не изобрели велосипед. Сколько помню игр, пленные взятые в плен не по сценарию, а в бою - оставались в плену. От чего ведь все себя подрывают и режут, чтобы потом весь сезон в рабах не ходить.

Однако это всего лишь устная традиция, которая не закреплена в правилах и, возможно, есть смысл ее закрепить.

I0AN
07.05.2009, 10:46
тогда уж и раненые должны оставаться ранеными покуда их не вылечат или не убьют.

SuffiX
07.05.2009, 10:50
Может тогда и мертные должны оставатся мертвыми? Раненых оставлять не реально с игровой точки зрения. Давайте бредовые идеи сначала обсуждать в теме Реализм, а потом выкладывать здесь конкретные идеи о поправках.

цегла
07.05.2009, 11:25
Хочу акцентировать внимание воинов обеих сторон на том, что максимально разрешенная пружина для штурмовой винтовки М140. Прошу командиров провести ревизию, особенно среди новобранцев, потому что ходят слухи...

Пы.Сы.: Если кто-то считает, что М150 в винтовке это нормально и должно быть разрешено, тогда необходимо ратифицировать это в правилах, чтобы это не было привилегией отдельных лиц, а было разрешено всем, а пока что - это нарушение правил.

Давно хотел спросить кстате.

- штурмовая винтовка - до 155 м/с (пружина не выше M140);

Что первичней? м/с на хроне или пружина в гире?
и на 150 пружине можно получить 150-152 м/с, и на 140 пружине 160+ м/с

И еще. дабы исключить подобные вопросы в дальнейшем, может все-ткаи хоть раз провести хронографирование?

Mac
07.05.2009, 14:54
Я так думаю, Цеглыч, что обе половинки данного правила равносильны. Тоесть, пружина не круче 140 и выход не более 155 м/с. Если хоть что-то не удовлетворяет условиям, считается нарушением. По крайней мере, это я так данный пункт понимаю.
А хронографирование можно проводить выборочно на играх. Одиночный поголовный замер ничего не даст. На следующую же игру можно пружину поменять.

Hebbels
07.05.2009, 20:53
Я так думаю, Цеглыч, что обе половинки данного правила равносильны. Тоесть, пружина не круче 140 и выход не более 155 м/с. Если хоть что-то не удовлетворяет условиям, считается нарушением. По крайней мере, это я так данный пункт понимаю.
А хронографирование можно проводить выборочно на играх. Одиночный поголовный замер ничего не даст. На следующую же игру мо жно пружину поменять.
Я в свре время юзал 130ку которая на выходе давала 0,28шаром 126-129 что по сути являетса приблизительно 148-155 0,2 шаром так что я думаю что всетаки нужно проводить хронометраж. Также из своего опыта хочу добавить в свое время я играл со спрингом 210 стрелял с минимальных растояний(5-10м)ни разу небыло нареканий в мою сторону по поводу травматизма, стрелял в берцы части ремней и т.п. Посему думаю вводить ограничение на тюн не по дальности, а грубо говоря по сроку службы тоесть по опыту соответсвено командир контролирует количество тюнов и кому они доверенны.

SuffiX
07.05.2009, 22:16
Отвечаю на вопрос...
Мак правильно понимает данный пункт:
1) Максимально разрешенная пружина в винтовке - М140
2) А если вдруг ваша М140 или М130 выдает больше 155 м/с (чего практически не бывает по умолчанию, если целенаправленно не старатся превысить этот порог) - то пропилите дырочку в стволике - шучу :) Если вы тот счасливчик, один из 50-ти, у которого 130-ка ни с того ни с сего выдает 156, думаю понизить скорость есть множество споспбов.

Что касается того, что М150-ка может выдавать 130 и даже 100, я не спорю, но причиной этому - люфты и некачественная сборка, а из этого следует что есть высокая вероятность что каждый 5-й выстрел у вас будет 165 м/с!

Hebbels
07.05.2009, 22:45
2) А если вдруг ваша М140 или М130 выдает больше 155 м/с (чего практически не бывает по умолчанию, если целенаправленно не старатся превысить этот порог) - то пропилите дырочку в стволике - шучу :) Если вы тот счасливчик, один из 50-ти, у которого 130-ка ни с того ни с сего выдает 156, думаю понизить скорость есть множество споспбов.
Cуф это бывает и довопьно часто (при использовании пружины гвардер и правильной смазки целиндр поршень+ плюс не хитрые манипуляции с соеднением гир-хоппап) так что тут все таки нужен хронометраж:salute:

SuffiX
08.05.2009, 16:05
Мы играем как минимум в Страйкбол (...игра на честность...), а как максимум в АРВ (...игра на честность, внатуре... :)). Если вам уже нужен хронометраж что бы заставить себя не нарушать правила, то можно закрывать проект.

Akella
12.05.2009, 20:19
Я считаю это истерикой.:confused: Боитесь порезатся- непритрагивайтесь к ножу:mad: Я считаю нож дожен быть- отрезать ветку,перерезать леску,веревку,зарезать собаку змею итп
Как вы прикажете каждый раз в рюкзак лезть? :(

Кардинал
12.05.2009, 20:44
Я считаю это истерикой.:confused: Боитесь порезатся- непритрагивайтесь к ножу:mad: Я считаю нож дожен быть- отрезать ветку,перерезать леску,веревку,зарезать собаку змею итп
Как вы прикажете каждый раз в рюкзак лезть? :(
Полностью согласен! Мое предложение - если носить нож, то только в ножнах и размещать его так, что бы он был труднодоступен для вытягивание другим человеком.

Yumor
12.05.2009, 20:47
Нет, - достаточно в карман.

Akella
12.05.2009, 21:21
:confused:У меня Гюрза-2 в какой карман я её положу?

Барс
12.05.2009, 21:30
Категорически против ограничения ношения и ЗА, в плане введения ограничения на тип и розмеры!!!
Считаю целесообразным ограничить длинну и форму клинка+ проверять, чтоб нож в ножнах не выступал из снаряги, а плотно к ней прилягал!!!
Клинок не более 9см, без упоров и гард, чтоб по закону небыло придирок.
А ещё хотелось бы снова напомнить о запрете на передвижение в городской черте в разгрузах, наколенниках и касках, мужики, мы ж серьёзные люди!!!

Jack
12.05.2009, 21:37
2 Акелла: положи его так, чтобы ночью никто не дернул его у тебя из ножен и не засадил в бочину. Спрячь в подсумок например, так чтобы ничего не торчало.

2 Кардинал: все правильно :) Наиболее труднодоступен для вытягивания нож в рюкзаке :)

Neoman
12.05.2009, 21:46
Я тоже категорически ЗА не ношение ножей на видных местах даже в ножнах.Ножи носите в кармане,а сабли и мачете в рюкзаках:)

Иванов
12.05.2009, 21:51
Уверен мерять ножи, писать список разрешенных моделей ножей и форм клинка не кто не будет. Это уж действительно смешно. Мое предложение не поменялось - прятать в сумку.

З.Ы.: ту Акелла, тут скорее желание не навредить кому то, а не себе. Примеров хоть и не много, но заложников соблазн сопровождал постоянно, и очень не хотелось рассуждать настоящий или нет? А пришлось.

Барс
12.05.2009, 21:57
тогда давайте розрешим складные, тут точно не промажете, ибо перепутать нескладной резиновый с складным настоящим может только имбецил! Складные носить можно как за поясом или на кармане, так и на разгрузе, если нож оборудован карабином или клипсой.

Барс
12.05.2009, 22:00
Просто в случае чего, нож в рюкзаке такая же помощь как спасательный круг в пустыне:D, а жинь штука не предсказуемая :salute:

Метис
12.05.2009, 22:02
Акелла, при всём моем уважении, но мы вроде бы не в джунглях Амазонки проводим игры, и не возникает необходимости ежесекундно отбиватся от саблезубых пираний.
Мачете\нож\бензопила не помещается в разгрузку? Всегда остается вариант покупных подсумков.

Вобщем, думаю моя позиция относительно ношения ножей ясно. :salute:

Иванов
12.05.2009, 22:08
а жинь штука не предсказуемая

Вот именно Барс! Именно что не предсказуемая! А на счет складного ножа поддерживаю.

Mac
13.05.2009, 00:25
Звыняйте, коли будет не по теме, но хотелось бы помимо ножей упомянуть в правилах ещё и штык-ножи, прикреплённые к автомату.

Hans Grohman
22.05.2009, 01:48
12.2.8. Запрещается наносить любые удары в область шеи, головы и паха.
Допустим противник в бронежилете, обеспечивающим круговую защиту корпуса от пуль/осколков, возникает вопрос - куда резать то? По рукам и ногам, и ждать когда противник изойдет кровью? А если получилось захватить сзади, а противник в бронике, то что, руки - ноги?
Говорю это не ради показухи, но ради реализма - касательное по шее заслуживает на жизнь (ИМХО конечно же).
В принципе есть еще ряд вопросов по правила (поражение бронетехники или под водой), но это как говорится по мере возникновения необходимости.

TheBit
22.05.2009, 01:49
- при попадании хотя бы одного шара в результате взрыва имитации ручной гранаты в вышеуказанные участки тела;

Где ты видел гранаты на шарах?


5.1. «Убитым» считается игрок в следующих случаях:
- при попадании шара в следующие части тела — туловище, голову, шею;
...
- при касании резиновым ножом в вышеуказанные части тела;
...
12.2.8. Запрещается наносить любые удары в область шеи, головы и паха.
К тому же противоречие в правилах...

Блин, че редактировать посты нельзя? Щас наплодю...
Ага, кажется невнимательно читаем... Все вертится вокруг слов "касание" и "удар". Ну что ж, ладно, главное что б потом не возникало недоразумений насчет что есть касание а что удар. Я к примеру много на страйке резал сзади режущим по шее. Пункт 12.2.8 не является запретом для таких действий?

SuffiX
22.05.2009, 02:49
В таком виде мне дал правила тов. Комендат. Будем ждать его реакции... Но тема с режущим по горлу имеет право на жизнь.

Mac
22.05.2009, 09:36
У меня ещё вопрос есть по поводу размера помещения, в котором "взорвалась" граната. Ну и ещё работает ли в данном случае укрытие (выступ стенки, яма в полу и тд.)?

Кардинал
22.05.2009, 09:49
По-поводу ножа - ребята, вы разницу видите между ударом и резаньем? Запретили удары в голову, шею и пах, повторяю УДАРЫ. Причина запрета банальна - можно сильно травмировать или убить.
Поэтому, если вы подкрались сзади к противнику, то вы можите перерезать горло.
У меня ещё вопрос есть по поводу размера помещения, в котором "взорвалась" граната. Ну и ещё работает ли в данном случае укрытие (выступ стенки, яма в полу и тд.)?
Мак, вопрос нужный.

SuffiX
22.05.2009, 11:12
Короче, вижу необходимость создать раздел "Вопросы касательно правил". Создаю...

Здесь можно обсуждать явные недостатки правил, но результат дискусии остается лишь подскаской для организаторов при принятии решений.

Кардинал
22.05.2009, 17:47
В принципе есть еще ряд вопросов по правила (поражение бронетехники или под водой), но это как говорится по мере возникновения необходимости.
Вопрос с бронетехникой (и не только) уже решен. Под водой не воюем - неактуально.
У меня ещё вопрос есть по поводу размера помещения, в котором "взорвалась" граната. Ну и ещё работает ли в данном случае укрытие (выступ стенки, яма в полу и тд.)?
Тоже вопрос решен.

Mac
23.05.2009, 14:29
Тоже вопрос решен.

Эм... Наверное, я торможу, но так и не увидел в правилах указание на какие-либо заградительные сооружения в комнате, где "взорвалась" граната. Стоит ли это расценивать, как "убиты все находящиеся в комнате (здании) рикошетом на расстоянии до 10 метров вне зависимости от укрытий"?

Барс
23.05.2009, 16:06
Предложение по поводу взорвавшейся гранаты в помещении...

Было бы целесообразно отыгрывать дезориентацию после взрыва гранаты, отображаеться это в следующем:
кого не убило, должен в течении 5 секунд отыгрывать "контузию", стрелять только не целясь и передвигаться обычным темпом, не бегаю так как вестибулярка кратковременно пострадала от взрыва...:salute:

ExS
23.05.2009, 16:11
Хотелось бы вернуться к отрктому ношению настоящих ножей на поясе, на разгрузке, сейчас смотрю лето и каждый норовит себя выставит мегаспезназовцем таская ножи на поясе, разгрузке... Хотелось бы чтобы в правилах это было запрещено!

Кардинал
23.05.2009, 16:20
Эм... Наверное, я торможу, но так и не увидел в правилах указание на какие-либо заградительные сооружения в комнате, где "взорвалась" граната. Стоит ли это расценивать, как "убиты все находящиеся в комнате (здании) рикошетом на расстоянии до 10 метров вне зависимости от укрытий"?
Если ты находишся за углом, или за стенкой, то останешся живой, но если ты находишся за каким-то мелким выступом, то тебе ппц.
Хотелось бы вернуться к отрктому ношению настоящих ножей на поясе, на разгрузке, сейчас смотрю лето и каждый норовит себя выставит мегаспезназовцем таская ножи на поясе, разгрузке... Хотелось бы чтобы в правилах это было запрещено!
Решение принято - ножи будут запрещены. В ближайшее время будет прописано в правилах.

SuffiX
23.05.2009, 22:19
По поводу гранат, мое мнение, что в 10ти метрах от изменения давления тебя не спасет физическая приграда. То есть осколки в тебя не попадут, но ты умрешь от давления и, возможно, температуры.

TheBit
23.05.2009, 22:41
Если преграда остановит осколки, то по какой причине она не остановит изменение давления? Изменение давления это ударная волна которая также упирается в преграды, хотя и имеет свойство распространятся огибая - но основной удар уже будет погашен преградой к этому моменту

Kitaez
23.05.2009, 23:34
Давайте не будем вдаваться в физику процессов. А то так мы еще на кубиках будем выбрасывать "случайный осколок-попал или нет". :confused:
Давление распространяется как ему угодно и за препятствия тоже. 10 м - нормальная зона.

Kitaez
23.05.2009, 23:34
Давайте не будем вдаваться в физику процессов. А то так мы еще на кубиках будем выбрасывать "случайный осколок-попал или нет". :confused:
Давление распространяется как ему угодно и за препятствия тоже. 10 м - нормальная зона.

П.С. Для любознательных - читать про действие термобарического оружия в пещерах.

Neoman
23.05.2009, 23:43
Я не специалист по ВВ,но если напрмер мы возмем за основу гранату Ф-1,то я не думаю что 60гр тротила на таком расстоянии и за преградой могут так "вгасить".Китаец,аналогов термобарики мы к сожалению в страйке пока не имеем:(

TheBit
24.05.2009, 00:26
Та блин, человек никогда еще не умирал только от того что за перегородкой взорвалась граната, даже если это в помещении...

SuffiX
25.05.2009, 10:09
Прошу не путать преграды в помешении (столбы, небольшие выступы) с соседними помещениями. Я например считаю, что в последнем ролике чуваки не были поражены, даже стоя до 10 м от гранаты так как были в принцыпе в другом помещении. 10 м стоит отсчитывать в ситуации, когда вы стоите в комнате 20 на 20 м, посреди комнаты лежит бетонная плита или стоит опора пол метра в толщину и в 10 м от вас взорвалась граната, вам эта преграда не поможет, вас как минимум кантузит. Если комната разделена перегородкой пару метров, то еслтественно даже 1 метр от гранаты за стеной считатся не будет.

Барс
25.05.2009, 10:54
кхм, вы ребята простите, но я как бы видел на фото действие и свето-шумовой и РГД-5 в (тестировалось на манекенах) и даже вид ел последствия взрыва ф-1 в кирпичном одноэтажном доме...так вот:
РГД5 однозначно оглушит и дезориентирует противника на растоянии более 10 метров(в комнате 16х4 м лежали все манекены, даже дальние, те что стояли в углу, посекло осколками на растоянии 10м всё и единично осколками положило ещё 2 манекена), про ф1 страшно рассказывать, комната 10х8 метров была просто как мегакрупной наждачкой протёрта изнутри, ни один из 8 манекенов не остался цел, у 5-ти из них поотывало конечности и это при том, что манекены из балистического желатина.
Задал вопрос знакомому, он бывший инженер-подрывник, служил в сапёрных войсках. Он сказал чётко: при взрыве РГД-5 в комнате с смежными помещеиями, те кто был в зоне падения гранаты-100% жмуры, а в смежных- контузия разной степени, зависит от обстановки и наличия преград, а вот при взрыве Ф1- даже в смежных вероятность поражения рикошетом велика, так что колонна в бетонном здании спасёт разве, что если граната РГД-5 упала более чем в 10 метрах от нее и в здании нет окон, инче кровь из ушей и дезориентация не менуемы, тот же вриант с ф1:- колонна не спасёт от рекошетирующих осколков 100%, посечёт так , как будто из дробовика жахнули, только смежное помещение даёт шансы на выживание....так вот!
Это касаеться пустых помещений, наличие мебели снижает вариант рикошета но не исключает его полностью...

SuffiX
25.05.2009, 11:30
Какие тут эмоции? Я выразил свое понимание правил о 10 метрах, как контр аргумент тем кто считает что 10 метров это невредимая зона должна быть.

Иванов
25.05.2009, 14:11
Пункт 7.2.
В случае если игрок попал в «плен», он должен честно ответить на все вопросы, касающиеся игры.... При этом он должен выполнять все указания стороны, взявшей его в «плен»...
Если должен значит должен. Но это автоматически исключает надобность как минимум следующего пункта. Про обыск. Зачем обыскивать если можно спросить или приказать сдать все оружие? А если не сдаст, то нарушил пункт 7.2.?

Иванов
25.05.2009, 15:05
Можно дать четкую команду - сдай все оружие!
Не сдашь, нарушишь правила. А сдашь, пропадет интерес, как обыскивать так и связывать.
Можно дать так же команду:
-Запрещаю вставать с места.
Все дело в слове "должен". Как можно правилами обязать заложника выполнять все приказы? Тогда можно делать условного заложника - чучело. Разница не велика.

Канцлер
25.05.2009, 15:19
Вопрос очень толковый. Подумаем как правильно сформулировать эти пункты.

Mac
28.05.2009, 12:23
Просьба к организаторам! Распишите, пожалуйста, правила использования мотоциклов (с коляской и без), велосипедов, квадроциклов и других подобных средств передвижения на ваше усмотрение.

SuffiX
28.05.2009, 22:16
2Мак: Пункт 9.8. добавлен

Воробей
28.05.2009, 23:28
Прошу добавить пункт касательно фонарей и световых приборов:
- при попадании шарика в любую часть светового прибора, он считается вывденным из строя. Это касаеться только фонарей,на транспорт не распространяется. Спасибо.

Кардинал
29.05.2009, 01:29
Прошу добавить пункт касательно фонарей и световых приборов:
- при попадании шарика в любую часть светового прибора, он считается вывденным из строя. Это касаеться только фонарей,на транспорт не распространяется. Спасибо.
Это лишний геморрой - тебе часто в фонарь попадали? По-этому не вижу смысла в данном пункте.

Воробей
29.05.2009, 10:30
Тут вопрос не в часто-нечасто. Просто на одной из игр,мі брали вісоту в Пуховке и бойцы систематично просвечивали подход. Если удалось бы уничтожить фонарь,взять высоту ничего не стоит + это касаеться прожекторов. Попали в прожеткор - выключить и обмотать бинтом. С флягой - отличная идея Леша! При попадании воду сливать ?

SCHMEISSER
29.05.2009, 11:27
воду можно переливать кому то

Jack
29.05.2009, 11:36
Парни, я предлагаю не прописывать в правилах такие уж детали. Каждый сам делает свой вклад в антураж игры, попали во флягу - слил воду, попали в магазин - выбросил шары, и простреленые цинки тоже не используются. Если документировать все нюансы, нам правила надо будет издавать в четырех томах. Их и так 12 страниц.

Барс
29.05.2009, 13:13
согласно 9.8.2 как быть с сзади сидящим пасажиром, он тоже мёртв или жив? Хотелось бы уточнить:salute:

Барс
29.05.2009, 13:19
Воду из фляги сливать, только если с момента попадания прошло 10 мину и вода "вытекла"- очень интересный момент кстати, я за!
Фонари тоже, считаю, что при попадании в фонарь его выключить и при первой же вожможности даже вынуть батарейки, так 100% не будет "тихарей", то же касаеться и магазинов- попали в подсумок, магазин или в рюкзак или шары на землю высыпай, жалко но реально!!!:salute:

Воробей
29.05.2009, 13:21
согласен с постом крюгера и барса на 100% Даже як то кажуть "перевершили" мої побажання :)

ExS
29.05.2009, 14:36
Всё что вы написали конечно хорошо, но неужеди у всех есть бронежилеты? Мне за все врям игры в арв ни разу не попадало так чтобы магазин в разгрузке зацепило, а меня нет... или там во флягу... Прописать то можно но как бы с таким ни разу не сталкивался...

TheBit
29.05.2009, 14:38
Воду из фляги сливать, только если с момента попадания прошло 10 мину и вода "вытекла"- очень интересный момент кстати, я за!
Хочу посмотреть как ты это все будешь помнить наряду с сотнями таких же "пунктов" в правилах...

Люди, выживает только то что отличается простотой. Применимо к любой области. Это безценное качество, но достигают его очень не многие...

LotOs
29.05.2009, 15:22
Люди, выживает только то что отличается простотой. Применимо к любой области. Это безценное качество, но достигают его очень не многие...

+1
Тоже считаю что данные введение правил - излишество, потому как отследить их очень сложно та и выполняь тоже... вы еще дырки начните в флягах пробивать после попадения... так для антуражности.
Если попали тебе в магазин, который в разгрузке, которая на теле или в флягу, которая на жопе - то боюсь что от ранения драгоценной части тела тебя ето не спасет.:D

Jack
29.05.2009, 17:05
Реально, парни, может хватит пока реформ? И так тут только успевай :)
Правила и так 12 страниц текста, предлагаю не документировать каждую мелочь. Так мы дойдем до того, чтобы в правилах прописывать что если свистнул шарик в кустах, то надо пригибаться, и если попали в шнурок, то развязать шнурки на ботинках.

Кардинал
29.05.2009, 17:38
Полностью согласен с Джеком. Все все рано не пропишем, а если пропишем, то кто это все будет читать?

kukuska
30.05.2009, 00:33
Возможно место цинка носить учебные потроны. Наличие шаров будет соответствовать 2 к 1 к реальному количеству патронов. Калибр учебных патронов соответствуют оружию.

gela
30.05.2009, 03:55
Да--а. С такими темпами докатимся до аналога правил поведения правоверных иудеев. И будем изучать их на специальных полуторагодичных курсах.
Ребята, не надо устраивать "юридический беспредел".

цегла
05.06.2009, 14:05
5.17. При попадение шара в снаряжение оно считается выведено из строя (средства связи, фонари, магазины, фляги).

Прошу Департамент толкования правил дать разъяснение:
при попадании шара в снаряжение, выводится ли из строя носитель пораженного снаряжения?

LotOs
05.06.2009, 14:45
А если попадение по касательной в снарягу - снаряга выводиться из строя?

Метис
22.06.2009, 18:59
Можно ли использовать ленту с учебными патронами спрятанную в багажный подсумок в качестве "индивидуального" цинка? Т.е. к ним же добавить лоадер и маленький пакетик шаров(из расчета 1:2 к количеству патронов?)?

цегла
07.08.2009, 11:38
В предверии игры в коровниках хотелось бы поднять вот это пункт правил. Обычно он нам не нужен - но здесь стоит учитывать что такое есть:

Поражение "насмерть":

- при взрыве имитации ручной гранаты в помещениях, на расстоянии до 10-ти метров от играющего;

SuffiX
16.07.2010, 10:35
Пишу не как организатор, а как обычный игрок.

У меня давно зрели некоторые идеи по добавлению новых фич в игру. Хотел бы услышать отзывы о моих идеях.

1) Хотелось бы ввести "пытки" пленных. А именно - пленившая сторона имеет право задать пленному всего 3 вопроса. Если он отжимается за один подход Н раз, то освобождается от ответа на первый вопрос, Н*2 раз то на второй, Н*3 то на 3й. Это как бы "пытки". Одни их выдерживают, другиие нет. Количество отжиманий надо подобрать так, чтобы средний игрок не мог отжаться более чем на 1,5 вопроса. Игрок может отказаться отжиматься, тогда он как бы обязан на все ответить и показывает свое отношение к "родине". Это будет просто прикольно - будут типа выносливые к пыткам игроки и слабые.

2) Плененный игрок в случае "пыток" (ответов на вопросы) - не способен 4 часа вести бой. Это для того чтобы свои своих не пытали прсто так чтобы шпионов выявить, как это было пол года назад. А то по данным правилам можно всех построить, пленить и заставить их признатся кто из них шпион.

3) Уменьшить время ранения до 15 минут, а через 15 минут игрок стает тяжело раненым. Ему дается еще 15-30 минут на перевязку. Если перевязали, то он мешок с говном до конца игры, не перевязали - труп. А то за 30 минут можно успеть рейхстаг захватить с дыркой в ноге.

4) Решить вопрос с иммитацией гражданских. Чтобы можно было прикидываться гражданскими оффициально. Наприменр если ты в очках но у тебя нет ни оружия ни шариков, то те бя обязаны пропускать и не убивать (кроме "военных" объектов и случаев неподчинения). Шото в этом роде. Тоесть, суть правила - запретить стрелять в гражданского в очках без разбору.

Воробей
16.07.2010, 10:56
с пытками очень забавно - поддерживаю)

SuffiX
16.07.2010, 11:33
Возражения у когото есть? Если до игры не появится возражений, я буду подымать данные вопросы на совете организаторов.

цегла
16.07.2010, 11:44
Йа фшоке от вашей кровожадности....:eek:

POMA
16.07.2010, 11:47
По пунктам:
1- Против. Не совсем справедливо выходит, падлюки по определению все толстячки будут :D Да и по-детски это, отжимания
2- лично как по мне не особо влияет на игру, можно ввести
3- однозначно за, причем уменьшать можно и до 10 минут
4- Все правильно, но труднореализуемо. Все ж всех знают. Ну проспустишь ты меня одетого по гражданке и что? Неужели не захочешь за мной проследить?
А главное- что тогда помешает мне в гражданской одежде без оружия и прочего ходить за вами весь день с гитарой и песни горланить? Формально поправилам вы меня убить не можете

Jack
16.07.2010, 11:51
А можно пытки ради развлечения? Без цели что-то узнать :)
Мое скромное мнение - в виду экстремально редкого захвата пленных, вероятность пыток способна еще уменьшить их количество за счет героической обороны до последнего патрона и подрыва себя и окружающих гранатой. Не реализм скажете? Очень даже. История знает массу примеров.
И как военнопленный со стажем скажу - в плену и так хреново :) Это при том, что я попадал на позиционные бои, и раненым, т.е. меня не заставляли таскать барахло, выполнять какие-то работы, и так далее.

Имитация гражданских кажется мне ненужной. На "военный" объект все равно не пропустят. В поле же отдельное отмороженое отделение "кабанов-дерунов" может вполне приделать мирняк в ближайших кустах, с целью банального грабежа, и никто об этом не узнает.
Ну и не будем забывать, мы играем среди огородов, лесорубов и шашлычников. Во избежание всякого рода инцестов я бы прикидываться цивильным не рекомендовал.

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, не претендующее на наброс, и вообще ни на что.

SuffiX
16.07.2010, 11:57
4- Все правильно, но труднореализуемо. Все ж всех знают. Ну проспустишь ты меня одетого по гражданке и что? Неужели не захочешь за мной проследить?
А главное- что тогда помешает мне в гражданской одежде без оружия и прочего ходить за вами весь день с гитарой и песни горланить? Формально поправилам вы меня убить не можете

Все всех знают, но ты по правилам будешь обязан меня пропустить и не приследовать (да ты знаешь что я враг, но надо уметь абстрагироваться как в случае с игровыми персонажами), если не нашел у меня запрещенных общектов, если я целенапрпаленно не иду к вам на секретный объект. Гражданского можно будет в приказном порядке попросить не идти туда-то или не наблюдать за вами. Если он ослушвется или вы обнаружите запрещенные вещи, то вы можете его пленить и допросить. Убить гражданского можно, но если это согласно правил (тоесть он на вас напал, или не подчинился).


2Джек, а не кто и не пвтается упростить тебе жизнь. На оборот, придать ей вкус.

А на счет преодевания гражданских - их надо либо легализировать правилами, либо запретить. Потому что были приеценденты (грибники на поле) и они как бы были вне рамок правил.

Пы.Сы.: Хочу заранее предупредить, что вся данная дискуссия только для того чтобы я принял решение обращатся к совету оргов с этими поправками или нет. Даже если будет 2-5 противника этих порпавок, но их аргументы будут неубедительны, я все равно буду подымать эти вопрос.

Tracer
16.07.2010, 12:12
1. Забавненько (можно и попробывать).
2. Нормальлный пункт.
3. Можно даже до 5-10 минут сократить.
4. Да граждланских надо разрешить (да "военным" в этом случае будет тяжелее фильтровать цивил настоящий или ненастоящий, но в этом и вся соль, незя будет стрелять по цивилам бездумно).

SuffiX
16.07.2010, 12:24
А по поводу неантуражности и смешного вида пыток отжиманиями, могу сказать что отжимания - это тоже физические пытки, прсото страйкбольного уровня. Если вы считаете их детскими, давайте будем иголки под ногти втыкать...

Jack
16.07.2010, 12:26
Убить гражданского можно, но если это согласно правил (тоесть он на вас напал, или не подчинился).
Убить гражданского можно. Точка. Это опять таки реализм. Есть комендансткое время, есть зоны свободного огня, есть масса способов. Как в South Park, "оно хочет на нас напасть!". В Ираке возят в машинах калашников-другой, не из любви к надежному русскому оружию, а чтоб к туловищу присовокупить, чтобы любой труп вписывался в Rules of Engagement.
Мое скромное мнение - гражданских надо в сценарии прописывать. Если это, например, блокпост через который есть движение мирных, то надо это движение создавать. А если это зона свободного огня, как это у нас практически всегда, то тут уже "кто бежит - тот вьетконговец. кто стоит - тот дисциплинированный вьетконговец". И тут, опасаясь мимикрии под грибника, можно и натурального грибника обидеть случайно. Поэтому если выбирать запретить или разрешить - я бы запретил. Но оставил возможность для конкретных сценариев, типа тех же Слез солнца.

2Джек, а не кто и не пвтается упростить тебе жизнь. На оборот, придать ей вкус.
Я бы так сказал - это вкуса не поменяет ровным счетом никак. Например, это как новость о том, что в партийном лимузине 60-го года подвеска стала жестче чем в лимузине 50-го. Я все равно не езжу ни на том ни на том.

SuffiX
16.07.2010, 12:30
На счет времени ранения, оптимальным считаю следующую схему - сократить время ранения до 15 минут, после чего игрок становится тяжело раненым еще на 15-30 минут. Почле чего умирает, если его не перебинтуют. Если прошло 15 минут то он просто мешок говна, который можно только эвакуировать.

SuffiX
16.07.2010, 12:33
Убить гражданского можно. Точка. Это опять таки реализм. Есть комендансткое время, есть зоны свободного огня, есть масса способов. Как в South Park, "оно хочет на нас напасть!". В Ираке возят в машинах калашников-другой, не из любви к надежному русскому оружию, а чтоб к туловищу присовокупить, чтобы любой труп вписывался в Rules of Engagement.
Мое скромное мнение - гражданских надо в сценарии прописывать. Если это, например, блокпост через который есть движение мирных, то надо это движение создавать. А если это зона свободного огня, как это у нас практически всегда, то тут уже "кто бежит - тот вьетконговец. кто стоит - тот дисциплинированный вьетконговец". И тут, опасаясь мимикрии под грибника, можно и натурального грибника обидеть случайно. Поэтому если выбирать запретить или разрешить - я бы запретил. Но оставил возможность для конкретных сценариев, типа тех же Слез солнца.

Ты все верно описал, только ты описал это с позиции гражданского на твоем блокпосте, а ты учти еще массу случаев когда ты встречаешь гражданского просто влесу. Если он на тебя не так посмотрел его надо мочить? В каких конвенциях так написано? Перед тем как описывать недостатки частных случаев, попробуйте оценить суть всецело.

Никто не запрещает убивать гражданских, не подчиняющихся просьбам остановтиться на досмотр, находящихся на запрещенной територии или имеющих оружие. Но при этом запрещено без разбору мочить гражданских в очках. Это касается и того вопроса, чтобы не перепутать с настоящими. введение этого правила уменьшит вероятноть травмировать некомбатантов.

Yumor
16.07.2010, 12:41
Против пункта о гражданских.

Можете себе представить грибника, отирающегося возле позиций готовящихся к бою солдат?
Можете представить себе солдат, спокойно наблюдающих такое нездоровое поведение гражданского?

имхо, солдаты выберут одно из двух:
а) дадут люлей и вывернут наизнанку
б) убедительно попросят свалить с глаз долой


вводить в правило проекта запрет стрелять по игровым гражданским = убрать из названия проекта букву R.

SuffiX
16.07.2010, 12:46
Юмор, ты, как и Джек не правильно трактовал идею. Читай выше - никто не запрещает убивать гражданских которые ведут себя как написано выше. Вопрсо стоит в том, чтобы не убивать гражданских бездумно во всех других ситуациях.

Представь себе: передислоцируется колонна солдат 60 человек, идет по дороге мимо села, видит гражданского и валит его без разбора - это реализм? А наличие у гражданского очков делает из некомбатанта 100% игрока? А мало случаев было велосипедистов в очках? Так что их тоже валтить сразу?

Yumor
16.07.2010, 12:46
введение этого правила уменьшит вероятноть травмировать некомбатантов.

с точностью до наоборот.

Сейчас:
нет камуфляжки = цивил, т.е. не стрелять.

Предлагаешь:
нет камуфляжки = возможно игровой цивил. У которого в кармане гарната. - "Стоять, руки за голову, не двигаться!" - А он сдуру начал лезть в карманы или еще что... - И что, стрелять? Или ждать что он достанет из кармана. - Вероятность стрельбы по цивилам только увеличивается.

POMA
16.07.2010, 12:49
Ну Суфикс правильно это описал- если ктото лазит не там из гражданских то можно его прогнать. Если ослушаеться значит можно стрелять.
Все чесно, все антуражно, все реально.

По большому счету этот пункт правил запрещает убивать гражданских сразу и без разговоров если они себя нормально ведут и не подают признаков шпионажа.

SuffiX
16.07.2010, 12:49
До этого было не так. Видишь на поле цивил. Ага, цивил в очках похож на Мака. Валить не валить? Хм а мождет это не мак а цивил? И выхода два:
1) Цивил убивает тебя как на игре с грибниками
2) Ты валишь по бедному грибнику.

А в обсуждаемом случае нужно сначало разобраться и спросить кто и откуда. Если это реальный цивил, то он от этого в милицию тебя не здаст - мало чтоли разговаривали с цивилами на играх?

2Рома: именно

Yumor
16.07.2010, 12:55
Представь себе: передислоцируется колонна солдат 60 человек, идет по дороге мимо села, видит гражданского и валит его без разбора - это реализм?
Это военное преступление. И это реализм.

ПА наличие у гражданского очков делает из некомбатанта 100% игрока? А мало случаев было велосипедистов в очках? Так что их тоже валтить сразу?

а) Цивильная одежда = не комбатант.
б) Камок не из допущенных в проекте (вудланд, дпм, пр.) = не комбатант.
в) У велосипедистов оружие в руках? Или они его могут спрятать? Зачем их вообще валить? Много велосипедистов в нашем камуляже?

SuffiX
16.07.2010, 13:00
Твоя позиция ясна, но в случае ее реализации, необходимо будет запретить иммитацию гражданских совсем. Чтобы небыло ситуаций (которые уже были пару раз) вне рамок правил. Но запрет гражданских реализму и антуража игре не добавит.

пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских. Но нужно изучить на сколько это действительно большая проблема.

Mac
16.07.2010, 13:07
Соглашусь с Джеком. Большинство знают друг-другу. Лично мне реализму не добавит созерцание проходящего мимо Канцлера в гражданской одежде и мои попытки его "не узнавать".

Mac
16.07.2010, 13:11
ТЧтобы небыло ситуаций (которые уже были пару раз) вне рамок правил.
пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских. Но нужно изучить на сколько это действительно большая проблема.

В правилах нет запрета иммитации гражданских. Что не запрещено - то разрешено. Так что про нарушения ты зря так говоришь. ;)
Жень, по-моему, решать вопрос с наскока за 2 часа - это не правильно. Нужно думать, взвешивать все "за" и "против", рассматривать разные варианты и возможные последствия. Не торопись.

TheBit
16.07.2010, 15:07
Не торопись.
Ага, поддерживаю. Было б интересно еще услышать мнения. Интересно что думают наши южные братья по оружию...

Лэс
16.07.2010, 16:28
Насчёт игровых пыток: а почему именно или только отжимания? Как по мне арсенал пыток можно расширить запретом на "посидеть", "полежать" - тобиш игрок все время на ногах не приседая до конца отыгрыша пленного; определенное время пленный находится с поднятыми руками; запрет на употребление воды, еды, курение; ну из харда... например снять берцы на определенное время - любишь Родину - походи милок босиком. Не выдержал изуверских истязаний - колись. Физически любой может выдержать подобное, а вот психологически хз. :cool:

Массандра
16.07.2010, 16:53
Насчёт игровых пыток: а почему именно или только отжимания? Как по мне арсенал пыток можно расширить запретом на "посидеть", "полежать" - тобиш игрок все время на ногах не приседая до конца отыгрыша пленного; определенное время пленный находится с поднятыми руками; запрет на употребление воды, еды, курение; ну из харда... например снять берцы на определенное время - любишь Родину - походи милок босиком. Не выдержал изуверских истязаний - колись. Физически любой может выдержать подобное, а вот психологически хз. :cool:

Неплохо. Очень интересная мысль. Поддерживаю.

TheBit
16.07.2010, 17:22
Неплохо. Очень интересная мысль. Поддерживаю.
Думаю не жизнеспособно - захватив пленного, вы захотите получить информацию сразу ну или в очень кратчайшие сроки, потому как она может повлиять на принятие решений.

Никто не будет разбувать пленного, водить его хороводами по калиновке и ждать пока захочет пить или опустит руки - что б узнать тактически важную информацию. От многих АРВшников вы можете и за целые сутки ничего не узнать такими "пытками" :)

P.S. Я вот о другом думаю - всего 3 вопроса... Не напоминает Золотую Рыбку? Не всегда все важные вопросы можно уложить в количество трех, да и не всегда можно сразу вспомнить что хотел спросить. Или к примеру вы провели допрос, задали 3 вопроса, а через секунду по рации передают какую-то важную информацию и вы понимаете что спросив у пленного щас еще один вопрос вы можете коренным образом изменить ход боевых действий, но что? Вы уже не вправе задать 4-ый (5,6,n-ый) вопрос? Спрашивается почему??

Jack
16.07.2010, 17:35
А еще можно например в шишиге человека закрыть в шкаф и продержать часа три. Или на вытянутые вперед ладонями вниз руки положить привод, пусть держит :) Или например вместо серии отжиманий предложить съесть столовую ложку соли :)
Я хочу сказать, что поездка в уазике комара с завязаными глазами, и руками в наручниках, пристегнутыми к дуге тента - это тот еще номер. А Крюгер не даст соврать, ночь и день в плену, в наручниках и бушлате, стоили ему к исходу игры килограммов трех живого веса :)
Демон в свое время всех отучил хорошо относиться к пленным, так что будущим POW я бы не советовал рассчитывать на снисходительность :) Вначале каждый будет считать своим долгом в вас целиться, а те, что в чине старше капрала, валять по полу и шмонать. Потом будут тыкать стволом, и подначивать в духе "ну че? а? че теперь? ууууу мы тебя, гыгы, ладно, не ссы, руки назад!". За следующие часов пять в вам привыкнут, и к этому моменту и конвоиров и военнопленного одолеет просто бешеная скука, и скорее всего голод. Дальше два варианта. Охрана из новичков расслабится, покормит, даст покурить, и в конце концов лажанется, оставив перед вами окно для побега или заряженый ствол, а если из бывалых, то накинут на вас китель своей расцветки и повысовывают в окна, чтобы выявить стрелков противника, либо припашут осликом, или по хозяйству. Если будет скучно, поставят на табуретку, и будете декламировать "чик-чирик-***к-куку, скоро дембель старику" или "слава .... , солнценосному полководцу самых доблестных войск в мире". И еще много разных приколов и мулечек.
И да, не рассчитывайте что вас будут спасать. В лучшем случае случайно застрелят при штурме, или во время побега, а скорее всего быть вам сценарной заморочкой на будущее.

Jack
16.07.2010, 17:39
ИМХО с пленными надо все оставить по старому. Все правила можно уложить в два предложения.
1. Пленный должен рассказать всю правду.
2. Пленных нельзя бить и е...ть.
Все остальное - ивент агентство кураж&антураж.

POMA
16.07.2010, 17:48
И кстати задам вопрос
Я как владелец совершеннолетнего автомобиля ВАЗ привык в нем менять чето только при поломке.
Так вот- чем старые правила не устраивают по пленным?

SuffiX
16.07.2010, 22:42
И кстати задам вопрос
Я как владелец совершеннолетнего автомобиля ВАЗ привык в нем менять чето только при поломке.
Так вот- чем старые правила не устраивают по пленным?

Правила устраивают. Просто была мысль узаконить определенный вид пыток, чтобы можно было при определенных условиях не отвечать на ворпосы.

Mers
16.07.2010, 23:49
Интересно что думают наши южные братья по оружию...

По порядку:
1.Играл у нас один "старый" боец,для которого любая игра в первую очередь ролевая.Попался в плен.Так он так плен отыграл,что его просто пристрелили,два часа орал о своих правах и Женевской конвенции.Всех достал,а второй пленный сидел в соседнем окопе,слышал его крики и стенания,так себя накрутил.что когда того пристрелили,прыгнул в озеро и пытался уплыть(играли в феврале).
Как по мне то если игрок хочет подыграть,то подыграет так,что ни одни правила не подскажут,а не хочет,ни одни правила не заставят.
Лично я при выборе взорваться или попасть в плен-сдамся.Ведь пленным я принесу больше пользы игровому процессу.А что до пыток,была бы фантазия.Вот я бы предпочел,попав в плен, что бы меня 101 пытала своим коктейлем,я бы все рассказал:p

2. ... без комментариев,ответы в первом пункте.

3. Только за.

4. Категорически против введения в игру гражданских.Потому как любой гражданский=некомботант.

1.6.2. Отношения участников проекта с туристами, местными жителями, грибниками, рыболовами и другими некомбатантами должны быть ровными и нейтральными. Возникновение конфликтных ситуаций и разрешение их силовыми методами запрещается.

Мы играем в армию.Не хватает реализма.Есть что совершенствовать каждой стороне. Отыгрывать и еще раз отыгрывать роль-солдата своего подразделения.

Два примера применения подобных гражданских.

На одной из игр,командир противника пригласил своего друга.Знал о нем только он.Тот катался по полигону на мопеде,пока не наткнулся на нашу базу,где его остановили, объяснили,кто мы и зачем,и попросили удалиться.Он пожелал нам удачи и удалился.
В принципе ,если бы нам после игры не рассказали,то мы бы и не узнали о его роли(в играх до этого не участвовал,и больше не участвует,не зацепило.Помог другу и все).
Как по мне приемлемый вариант.

Случай второй.Боец противников опоздал к началу игры или забыл снарягу,не важно,и его командир дал ему команду по граждане лазить по полигону ища нас.
его срисовали и должили,что ходит какой то стремный тип,в очках или нет,не разобрали,дело было зимой и он в капюшоне.
В итоге он вышел на нашу группу.Мы сидим на привале,дозор докладывает о приближении некомбатанта,даю команду скинуть привода и снарягу в кусты и заделаться грибниками.А теперь мое виденье происходящего дальше.
Тип направляется к нам,не доходя пары метров из-за пазухи достает пистолет и направляет на ближайшего бойца.Первая мысль была-ебанутый с травматом!!!!
Уже потом когда услышали выстрелы електро глока,и всадив в него по рожку разобрались,кто и зачем.
Но на будущее решили такого больше не делать,до добра не доведет.
Если игрок играет- командная форма,снаряга,привод.
по сути же, соглашусь с Суфом
пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских.

PITHON
11.11.2010, 00:46
4.11. Участник может пополнить запас шаров с убитого противника, союзника или из цинка, если калибр реального прототипа найденного оружия совпадает с имеющимся у участника.
4.11.1. В случае если участник не желает забирать магазины, он может взять только шары и зарядить их в свои магазины.
4.11.2. Запрещено носить шары вне магазинов и цинков.

еще раз перечитал правила, судя из написаного Запрещено носить шары вне магазинов и он может взять только шары и зарядить их в свои магазины я могу заряжать шары в свои механы только возле "трупа", находясь фактически на линии огня. я даже отползти за пенек не могу!? и в рукопашную заряжать шары в механы достатточно долго (может у меня пальцы не так стоят). из этого три вопроса


первый: (пункт 4.11.2.) на сколько я могу отойти метров от "трупа" с которого ссыпал шары, что бы это не считалось ношением шаров?
второй: (пункт 4.11.1.) в команде запрещено наличие лоадера вне цинка. но для зарядки ссыпанных шаров с "трупа", я могу иметь при себе пустой лоадер или нет?
третий: (пункт 4.11.) из него следует, что я участник, могу взять патроны только моего калибра, а для товарища в окопе не могу. т.е. если у меня 5.56, а у "трупа" 7.62 то я не могу брать этот боезапас.

... но в правилах получается очень серьезные ограничения. т.е я не могу ссыпать шары с "трупа" иного калибра, чем у меня самого... мало того, даже если я ссыпал, отползти/отойти я не имею права. т.к. носить шары запрещено.

Массандра
11.11.2010, 07:34
еще раз перечитал правила, судя из написаного и я могу заряжать шары в свои механы только возле "трупа", находясь фактически на линии огня. я даже отползти за пенек не могу!? и в рукопашную заряжать шары в механы достатточно долго (может у меня пальцы не так стоят). из этого три вопроса


первый: (пункт 4.11.2.) на сколько я могу отойти метров от "трупа" с которого ссыпал шары, что бы это не считалось ношением шаров?
второй: (пункт 4.11.1.) в команде запрещено наличие лоадера вне цинка. но для зарядки ссыпанных шаров с "трупа", я могу иметь при себе пустой лоадер или нет?
третий: (пункт 4.11.) из него следует, что я участник, могу взять патроны только моего калибра, а для товарища в окопе не могу. т.е. если у меня 5.56, а у "трупа" 7.62 то я не могу брать этот боезапас.

... но в правилах получается очень серьезные ограничения. т.е я не могу ссыпать шары с "трупа" иного калибра, чем у меня самого... мало того, даже если я ссыпал, отползти/отойти я не имею права. т.к. носить шары запрещено.

Бери шары с "трупа", засыпай их в свой цинк и ползи с ним куда душе угодно.
Если цинка нет, заряжайся рядом с "трупом".
Если ты под огнём, тащи "труп" в укрытие и делай там с ним всё, что пожелаешь. По правилам, он /труп/ должен потерпеть :D.

ПОРУЧИК
11.11.2010, 21:57
Питон....снял магазины,забрал,после боя разобрался...:cool:

SuffiX
12.11.2010, 17:52
Носить пустой лоадер можно. Нельзя носить шары в лоадере.

Барс
14.11.2010, 14:06
Есть следующий вопрос:

Вот к примеру у меня ВСР-10, которая являеться репликой Remington R700.... магазин у неёё на 5 патронов, но! Он не отьёмный, то есть заряжаеться сверху, путём отвода затвора назад...

Вопрос следующий, как быть в этом случае с БК ??? Магазины к страйкбольной версии достать сложно их не возят, заказывать из-за бугра- дорого. Можно ли заряжать один имеющийся магазин несколько раз но носить ограниченный боезапас, к примеру 100-250 шаров... Цинки снайпера не носят, тем более на 250 патронов, там патроны в коробках по 50 шт...хотелось бы узнать позицию организаторов на этот счёт?
С уважением рядовой АМРФ Барс:salute:

Массандра
14.11.2010, 19:10
Есть следующий вопрос:

Вот к примеру у меня ВСР-10, которая являеться репликой Remington R700.... магазин у неёё на 5 патронов, но! Он не отьёмный, то есть заряжаеться сверху, путём отвода затвора назад...

Вопрос следующий, как быть в этом случае с БК ??? Магазины к страйкбольной версии достать сложно их не возят, заказывать из-за бугра- дорого. Можно ли заряжать один имеющийся магазин несколько раз но носить ограниченный боезапас, к примеру 100-250 шаров... Цинки снайпера не носят, тем более на 250 патронов, там патроны в коробках по 50 шт...хотелось бы узнать позицию организаторов на этот счёт?
С уважением рядовой АМРФ Барс:salute:


Подумаем.

PITHON
16.11.2010, 00:04
Питон....снял магазины,забрал,после боя разобрался...
да, это выход, только носить потом все эти магазины... прошу заметить пустые, после перезарядки шаров в свои... в реальных ситуациях забирают магазины, после перезарядки выкидывают. вот что бы исключить ношение непотреба собственно и задал вопрос.

если свой магазин, в пылу противолодочного маневра скинул и не нашел, это одно... а не найти чужое, это совсем другое :(
хотя мне еще не доводилось мародерничать

Носить пустой лоадер можно. Нельзя носить шары в лоадере.
это понятно из правил:
4.11.2. Запрещено носить шары вне магазинов и цинков. я уточнял про наличие лоадера, как устройства... лучше перебдеть чем недобдеть :)

Nub
25.01.2011, 08:25
Пы.Сы.: Вчерашний случай со стрельбой из ЛУаЗ в рамках правил - техника была не замкнута и сзади никого не было.

Не замкнута? То есть четко сзади стрелявшего не было бойца? Стреляли на сколько я помню со штурманского сиденья, значит четко сзади гранатомета сидел водитель.

SuffiX
25.01.2011, 12:21
Тут тебе стрелок должен ответить. На сколько я понял они стряляли под углом вперед.

Jack
25.01.2011, 14:41
Если бы четко сзади сидел водитель, он бы получил окромя душистой горячей струи еще и пыжом в табло, в этом плане РПГ очень антуражно сделан, поэтому будьте уверены ))

Марио
25.01.2011, 16:45
Техника безопасности в лице Зондера за выстрел, где сзади сидит водитель, надавала бы по шее обоим. Выстрел был произведен под углом, картонная заглушка удирилась в стенку под конец борта - то есть почти на выходе из кунга...

skolopendra
25.01.2011, 16:56
Техника безопасности в лице Зондера за выстрел, где сзади сидит водитель, надавала бы по шее обоим. Выстрел был произведен под углом, картонная заглушка удирилась в стенку под конец борта - то есть почти на выходе из кунга...

Дополню, именно для возможности стрельбы по острым курсовым углам задняя часть "условно бронированного" тента всегда открыта.

Scholz
23.10.2011, 00:32
Камраден бойцы! В связи с холодным временем года, при выполнении
пункта 5.5. (В случае поражения, участник антуражно падает на землю там, где в него попал поражающий элемент и остаётся лежать без движения не зависимо от погодных условий, до тех пор, пока на этом участке идут активные игровые действия и есть живые союзники или противники) Разрешается ли "погибшему" шустро подстелить себе каримат или что-то этакое? Ибо на холодной земле застудить почки можно на счет раз. Плюс не каждый может себе позволить влагозащитный камуфляж.

SuffiX
23.10.2011, 00:52
Обычно мы эт о решаем падением в такую позу, чтобы можно было продержаться 15 мин. Если что, можно поменять позу.

Defender
23.10.2011, 15:55
стараюсь падать на бок, на снарягу, и при падении , если есть возможность прикрыть голову... Потому как бой продолжаеться и прилетевшая граната может упасть, например, на лицо.. лежать на экипировке не холодно) лучше в таких случаях упасть удобно сразу - чем потом шевелиться, вызывая курково - пальцевый рефлекс у проходящих мимо :D:D:D

Cis(Кис)
02.07.2017, 18:01
Требуется разъяснения на счет поведения на мертвяке.

У нас есть следующие пункты правил:

1.9. Мертвяк - место, на территории которого запрещено проводить игровые действия, см. раздел 8.
1.10.5. Участие в игре лицам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

И в разделе 8: "Правила поведения на "Мертвяке", ничего не сказано о запрете на алкогольное или наркотическое опьянение.

Правильно ли понимаю, что любой участник игры имеет право, после игры, на мертвяке набухаться и обдолбаться?

SuffiX
03.07.2017, 12:59
Исходя из текущих правил выходит что это разрешено, если игрок после этого не выходит на полигон, а его увозят домой. Мое личное мнение, что этоьповедение на мертвяке не корректно. Могу вынести на голосование правку в правила на следующий год. Предложи ее формулировку.