PDA

Просмотр полной версии : Отзывы, предложения, пожелания


Stanislav
22.04.2009, 07:35
Здесь можно обсуждать предложения, по расширению ассортимента, высказывать свои пожелания, по поводу модернизации образцов и оставить свой отзыв.

цегла
22.04.2009, 09:21
Стас привет!
Есть просьба разработать сумку для перноски натовского цинка, того который поменьше.
Пожелания:
- быстрое извлечение или открытие хотя бы крышки.
- несколько вариантов ношения, например, как сумка через плечо, как ранец на жилетах и рпс, как доп карман на рюкзаке.

Кардинал
07.05.2009, 19:47
Возможно ли изготовление чехлов для таких фляг (http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=877)? Желательно материал - кордура, крепление - молле, застежка - "кнопка".

Stanislav
07.05.2009, 21:53
Возможно,но с фастексом.

MIK
10.05.2009, 03:09
Пользуюсь МОДУЛЬНОЙ РПС САЙЕРЕТ с осени 2008.
Очень толково распределена нагрузка:осн. нагрузка на пояс, а не на плечи как в разгрузочных жилетах.Сразу вспоминается хороший туристический рюкзак в котором широкий подбитый мягким материалом пояс держит осн. вес, а лямки выполняют поддерживающую функцию.Ходить(длительно) очень удобно.Широкие и мягкие секции МРПС плотно сидят на поясном отделе и равномерно распределяют нагрузку.
http://sputnik-gear.narod.ru/saf.jpg
Можно отрегулировать положение секций относительно друг друга так что грудь и живот будут свободными от подсумков-удобно при переползаниях.Можно наоборот-сдвинуть все вперед-удобно в узких пространствах на урбане например, а в случае переползания достаточно расстегнуть передние фастексы-разгрузка "уйдет на бока".Так же можно делать при сидении-в случае чего вся МРПС находится на вас, на плечевых лямках и не спадает в движении благодаря грудной эластичной стяжке, а дозастегнуть пару фастексов можно и на ходу.

У меня следующая комплектация:
-на левой передней секции 3 двойных подсумка; АКРП (http://sputnik-gear.narod.ru/photo2akrp.html)(по 2 магазина АК/М-серии с магпулами);
-на правой передней секции 1 АКРП и 1 БПФ (http://sputnik-gear.narod.ru/photobpf.html)(пригоден для переноски четырех магазинов АК/М-серии);
-на задней секции БП4М (http://sputnik-gear.narod.ru/photodp4m.html)( в качестве багажного/сухарного объем 4 л, реально хватает разместить продзапасы и различные нужные "приколы":) на дневную игру)На него есть еще один БПФ;
-на левой лямке впереди подсумок для радиостанции;
-на правой лямке впереди одинарный гранатный подсумок;

Хочу еще(как немного "разбогатею";)) заказать себе пару гранатных 2РГ (http://sputnik-gear.narod.ru/photo2rg.html), ранец Р12МПС (http://sputnik-gear.narod.ru/photor12mps.html) с лямками, подсумок под большую р/с(под КЕНВУД с переносом на поясную часть) и 4 2М (http://sputnik-gear.narod.ru/photo2m.html)(М-ные магазины для моего SCAR).Все в КОЙОТ БРАУН-распределение подсумков в КОЙОТ БРАУНе на МРПС в foliage green даст дополнительное размытие силуэта.
Так же неоднократно использовал, при коротких играх на урбане, вариант с отдельным использованием магазинных подсумков 2АКРП, с их креплением прямо на поясной ремень- этого было достаточно.


Есть пожелание по креплению РАНЦА Р12МПС на МРПС.Хотелось бы его крепить не жестко на петлях МОЛЛЕ и не на дополнительных лямках как отдельный рюкзак, а через Адаптеры АБС (http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=sputnik-gear&p=25752&g=12&n=2) прямо на плечевые лямки МРПС-плотно сидит(как на креплении МОЛЛЕ) и быстро снимается(как на лямках).Налицо меньший вес(нету лишних лямок, используются плечевые лямки самой МРПС) и высокая доступность и мобильность(как при использовании с доп. лямками в качестве штурмового рюкзака)
ПС Хочу от себя лично выразить Стассу огромную благодарность за его удобные и качественные изделия.Стасс-СПАСИБО!:salute:

цегла
13.05.2009, 10:27
С весны этого года являюсь обладателем МРПС (Модульная Ременно-Плечевая Система) СЕЛУС
(http://sputnik-gear.narod.ru/photomrps.html)
К сожелению, пока так и не было возможности испытать ее на длительной игре с дальними маршами.
Но, могу со всей ответсвенностью заявить - качество пошива заслуживает исключительных похвал.
Навешивал на нее разнообразные подсумки от различный производителей (Шквал, СТС, Сплав) - совместима со всеми. Все разъемы "Молле" абсолютно одинаковой ширины, чего я не могу сказать о "Тарзане" от Сплава.
Удобнее ли РПС жилета? Сложно сказать - это просто по другому.
Вмесе с РПС использую сумку "АТАКА" от Следопыта (Шквал).
К чести обоих производителей могу сказать что совместимость - идеалальна. По сути я получил удобный ранец с разнообразнейшими подсумками на поясе.
После игры, на которой все это можно будет испытать по максимуму - с меня более детальный обзор.
И еще - исключительно приятно, легко и непринужденно иметь дело со Стасом в разрезе логистики. Процес заказа-оплаты-пошива-доставки занимает минимальное время

MIK
10.09.2009, 00:00
Обзор ранца Р12МПС
Опробовал на нескольких играх Ранец Р12МПС
Как и предполагал-отличное решение на суточную игру.Минимальные размеры, универсальность и максимум удобства.
Использовал с лямками ЛТР.От крепления на спинную панель МРПС отказался-не очень удобно доставать что либо из ранца в процессе, необходимо каждый раз снимать МРПС.Хотя, при длительных маршах не исключаю такую возможность.
На мой взгляд более плотная посадка на спине (в варианте крепления через петли МОЛЛЕ к спинной панели) способствует большему удобству при длительных передвижении.Как нибудь попробую-отпишусь.А так-ранец очень удобно и высоко "сидит" на спине слегка опираясь на закрепленный сзади на МРПС грузовой подсумок БП4М (багажный/задняя сумка).Лямки ЛТР отлично "ложаться" на более широкие плечевые лямки МРПС и не давят. Очень удобно быстро сбрасывать ранец-используя фастексы на лямках ЛТР.
Пробовал сразу после получения ранца в НОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ как городской вариант-отлично, только косятся цивилы;):)
На суточную игру в ранец поместилось:
-Паек:Банка тушенки, пакет конфет, полбуханки хлеба,упаковка сникерсов, банка сгущенки, 5 пакетов маккофе, банка БЕРНа.
-Вода:кэмелбек(2 с + л.), десантная фляга-котелок, фляга НАТО(в БПФ на внешнем креплении) итого=4 л воды +.
-Одежда и пр.:Свитер шерстяной, запасные носки, платок, салфетки, чехол с запасными очками;
-Лагерное снаряжение:Каремат(под верхним клапаном рюкзака), фонарик с запасными батарейками.Спальник не брал но предполагаю крепить на внешней стороне через ленты пропущенные в петли МОЛЛЕ платформы)
-Шанцевый и доп. инструмент:малая саперная лопатка(в подсумке МПЛ-М закрепленном на МОЛЛЕ платформе внешней стороны ранца), нож в чехле, ручная цепная пила, пакет сухого горючего, влагостойкие спички, ложка;
Отмечу что внутри ранца очень удобно располагать мелкие предметы-благодаря внутренним слотам-карманам.Не приходиться "рыться":), все прекрасно расположено в 3-х слотах.Главное помнить что и куда положил:)
Модернизация(пожелания):
-добавить в карман для кэмелбека изолирующую прокладку между спиной и гидратором-сильно нагревается от спины вода при движении.Или использовать гидратор в термопакете.Хотя для зимы это скорее +, вода не замерзнет;
-внутреннюю часть кармана для КЭМЭЛБЕКА(гидратора) выполнить более выпуклой-чтобы полный гидратор не образовывал выпуклость на спине;
-добавить съемную грудную стяжку на лямках ЛТР для более полной фиксации;
-добавить резинку на лямках для крепления шланга гидратора.
Если использовать подсумок БПД (для десантной фляги-котелка)-освобождается дополнительное внутренне пространство.При желании можно значительно увеличить объем ранца применив дополнительные подсумки на МОЛЛЕ платформе внешней стороны.
В общем-я доволен:)Так же как и всем что приобрел у Стаса ранее.
Стас, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС Рекомендую данное снаряжение тем кто еще не определился и не имеет своей разгрузки/желает сменить уже существующую и неудобную-обращайтесь к Стасу.Вы найдете СВОЙ вариант и не пожалеете.

Kitaez
21.09.2009, 20:00
Получил я ножны. Спасибо. Померял. Тренировочный нож входит в них туго, но сидит надежно.

POMA
27.09.2009, 19:30
Добрый день. Как говорил Фоменко "Давайте чтото прорекламируем чтоли":D

Пару слов от, не побоюсь этого слова:D, первого в Киеве обладателя нового рюкзака Тирас М.
Давно хотел завести себе штурмовой рюкзачек. С нашими играми в 1 сутки 35 литров РДМа от «Сплава» это уж сильно много. Из рассматриваемых вариантов был еще «Гвардер» и РДМ от СТС. Гвардер отпал сразу по цене и отсутствию модульности, РДМ от СТСа уступал по цене, но подкупал своей легендарностью. В конце концов победила экономия и наличие у «Тираса» всего- модульности и совместимостимость с питьевой системой.

Замечено парочка мелких но очень приятных деталей
1. В сам рюкзак довольно таки спокойно влазит бундесячая «книжка»
http://m.io.ua/img_aa/medium/1214/62/12146226.jpg
Как вариант можно всегда подкладывать под спину и смело закидывать в рюкзак любые уж сильно жеские предметы. Кстати спина и так имеет удобную подкладку держащую спину
2. Вывод питьевой системы. Сделан бомбезно- нашел только после консультации со Стасом
http://m.io.ua/img_aa/medium/1214/63/12146361.jpg
3. Резиночки внутри рюкзака. По размеру как под бутылки или термос
http://m.io.ua/img_aa/medium/1214/62/12146223.jpg
http://m.io.ua/img_aa/medium/1214/62/12146224.jpg
Проблема ношения пива решена:D
4. Лямки на фастексах, при необходимости рюкзак скидываеться за 1 секунду
http://io.ua/12146219p
5. Боковые стяжки на фастексах- очень быстро на бока рюкзака можно прицепить каремат, спальник, свитер и т.д

При необходимости к нему пристегиваеться ПММ
http://sputnik-gear.narod.ru/photopmm.html
В итоге выходит полностью модульный пояс и рюкзак- в принципе тот же РПС

Короче всего не перечесть, очень доволен, при цене в 300 грн. плюшек полная охапка. Скоро полевые испытания:salute:
Остальные фото здесь http://bregovich.io.ua/album289881

Кардинал
14.10.2009, 01:41
Можно ли изготовить такого плана сумку (http://www.partizan.com.ua/index.php?productID=554)? Желательно с креплением МОЛЛЕ.

POMA
14.10.2009, 07:16
Можно ли изготовить такого плана сумку (http://www.partizan.com.ua/index.php?productID=554)? Желательно с креплением МОЛЛЕ.
А чем эта не подходит?
http://sputnik-gear.narod.ru/photosb7.html

Stanislav
14.10.2009, 08:34
Интересует сумка именно с такими размерами (для спальника?)?

Кардинал
14.10.2009, 11:51
Интересует сумка именно с такими размерами (для спальника?)?
Да.

Кардинал
14.10.2009, 23:23
Да.
Еще к пожеланиям:) - желательно что бы эта сумка была рассчитана под рюкзак «ХАДЖИБЕЙ» (склоняюсь к покупке его;)), сумка должна иметь ручку для переноски, должна быть не промокаемой, должны быть шлейки для стягивания на случай если спальник будет меньший по объему (может не совсем точно изложил мысль), закрываться естественно "молнией", крепление МОЛЛЕ, ну и если бы еще цвет был бы как у РПС СМЕРШ от ССО было бы вообще круто:D!
Интересно сколько будет стоить сеё чудо?:rolleyes:

Сайфулла
04.07.2010, 14:11
Добрый день! Интересует пошив вот такого вот вашего подсумка http://sputnik-gear.narod.ru/photopb.html. Основное назначение : перенос ПНВ , поэтому внутренние размеры подсумка необходимы ШхВхД : 70х116х150 мм .

Stanislav
06.09.2013, 09:04
http://pablittocoldblooded.wordpress.com/2013/09/06/рюкзак-буран-верный-и-надежный-sputnik/