ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Барахолка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Барахолка Частные объявления о покупке, продаже и обмене оружия и аксессуаров.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 12:44   #11
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Работа проделана на отлично! Есть только один вопрос - как металл будет реагировать на влагу после удаления краски и последующего воронения? Не будет ли он корродировать? Насколько я знаю, если краска на стандартном СМ.048 облазит, на этом месте практически сразу образуется ржавчина даже без непосредственного контакта с водой. Достаточно просто влажного воздуха. Прошу дать чёткий и исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, так как я заинтересован в приобретении сего великолепного девайса.

Крюгеру - Лёха не задалбывай пацанов не нужными вопросами, тем более, что Гела подходил ко мне лично на последней игре и разговаривал на тему предоставления ему ветки по продаже приводов и расходников в соответствующем разделе. Я дал добро.

П.С. Ребята, это новая и интересная тема, желаю Вам удачи в вашем деле.

Последний раз редактировалось Массандра, 18.05.2009 в 12:57.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:14   #12
gela
Запах
 
Аватар для gela
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 25
gela на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Есть только один вопрос - как металл будет реагировать на влагу после удаления краски и последующего воронения? Не будет ли он корродировать?
Однозначно ответить не могу, прошло слишком мало времени после рефинишинга. Но автор внешнего тюна ответил, что кородировать будет не сильнее чем оригинал и рекомендует уход как за боевым автоматом. Тоесть все металические детали смазывать тонким слоем оружейного масла
gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:23   #13
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Однозначно ответить не могу, прошло слишком мало времени после рефинишинга. Но автор внешнего тюна ответил, что кородировать будет не сильнее чем оригинал и рекомендует уход как за боевым автоматом. Тоесть все металические детали смазывать тонким слоем оружейного масла
Имею АКС-74 Гвардер и АКМС от G&G. Один с 2006 года, второй с 2008. Ржавчины нет ни на одной детали, хотя регулярных смазок не делаю. Пару раз в сезон обрабатываю ВД-эхой. После обработки лишнее удаляю ветошью.
Как в Вашем случае правильно наносить и удалять лишнюю смазку. Согласитесь, держать в руках автомат в масле не совсем удобно. Даже если нанесён очень тонкий слой.
Заранее благодарю за ответ.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:13   #14
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Имею АКС-74 Гвардер и АКМС от G&G. Один с 2006 года, второй с 2008. Ржавчины нет ни на одной детали, хотя регулярных смазок не делаю. Пару раз в сезон обрабатываю ВД-эхой. После обработки лишнее удаляю ветошью.
Как в Вашем случае правильно наносить и удалять лишнюю смазку. Согласитесь, держать в руках автомат в масле не совсем удобно. Даже если нанесён очень тонкий слой.
Заранее благодарю за ответ.
Саня, вообщем по вопросу ржавения гарантировать ничего не можем, сам понимаешь, что конкретно говорить можно только по прошествию времени какого-то.
Но сам автор утверждает, что если смазывать автомат, то ржаветь не будет. Скинул наставления по АКМ, там написано, что протирать металлические части ветошью смазаной в масле, наносить тонкий слой. Я так понял, что наносить тонкий слой смазки, выдержать какое-то время, а потом вытереть насухо, что бы песок не цеплялся и руки не пачкались. Могу скинуть наставление если надо. Ну и опять таки со слов автора, места на которые воронение не поврежденно и так ржаветь не будут, но ухаживать всеравно необходимо.
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:27   #15
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Саня, вообщем по вопросу ржавения гарантировать ничего не можем, сам понимаешь, что конкретно говорить можно только по прошествию времени какого-то.
Но сам автор утверждает, что если смазывать автомат, то ржаветь не будет. Скинул наставления по АКМ, там написано, что протирать металлические части ветошью смазаной в масле, наносить тонкий слой. Я так понял, что наносить тонкий слой смазки, выдержать какое-то время, а потом вытереть насухо, что бы песок не цеплялся и руки не пачкались. Могу скинуть наставление если надо. Ну и опять таки со слов автора, места на которые воронение не поврежденно и так ржаветь не будут, но ухаживать всеравно необходимо.
Спасибо за подробный ответ. После 6-го июня вернусь в Киев, гляну автомат в живую.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:38   #16
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
не какое то время , а именно на время хранения. С игры пришёл - вытер начисто, разобрал все узлы, смазал. Собрал\не собрал - по желанию. Перед игрой достал - обтёр и вперёд.
Да, скорее всего ты прав. Я в армии не служил, но по идеии так и надо.
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:14   #17
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Неделю назад был в офисе у Иоана и держал сие чудо в руках.

В стволах не разбираюсь, да и не очень пристально смотрел, но общее впечатление могу описать: оружие очень понравилось! Уже непомню как выглядел тот АК с которого я стрелял на ДПЮ, но этот очень положительно отличается от такого же в коробке, не тронутого мастерской рукой Гелы и от других АК аегов что приходилось держать в руках, особенно пластиковых, фу...

В общем признаюсь что даже думал купить его (не себе, в подарок другу), но потом решил что несмогу уложится по деньгам.

Да и еще внутрености ребята перелопатили, так что думаю есть над чем подумать кому сабж интересен
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot