ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 23:41   #21
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Однозначно важная инновация для развития проекта. Думаю что функционал страйкбольного привода обязан оставаться обязательно. Как вариант виду что лазерная начинка устанавливается в муляж an/peq.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 01:58   #22
PITHON
AMRF Private
 
Аватар для PITHON
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 255
PITHON на пути к лучшему
в кратце
1-отойти от общения с "другой субкультурой" их стандарты оборудования нам не подходят... конечно можно у них шось позаимствовать... не без этого
2-технически грамотным людям поставить задачу специалистам в данной области. минимальный срок реализации рабочего образца - около года
3-использование одного датчика на башне + рандом, с моей точки зрения бред. мыж к стремимся к аутентичности.

к примеру задача взять в плен- как вы в ногу попадете? и таких задач масса с первого взгляда. но их оказывается можно систематизировать.

датчики отдупляют (в моем случае) какая пуля прилетела.

в любом случае было бы не плохо собраться и решить что и как тем людям, которые готовы уже выложить эти 550 баксов. выслушать друг друга и построить концепцию. которую выдать на гора интересующимся и сочувствующим.

что мы будем иметь
реализацию всех калибров и типов стрелкового оружия
реализацию брони... типа прилетело 5,56 / 9мм или 12,7
реализацию поражения слуха без наушников
нами отработана схема "газов"
технологию "пристрелки" / юстировки

и реально если есть тяжелый пулемет у стороны... он сцуко будет так же страшен в игре, как и настоящий в бою

в общем как то так... если шо дайте зеленых три свистка,

Цитата:
Сообщение от Dietrich Посмотреть сообщение
Каков ценник при использовании СХП, если такие расчеты делались?

Ну просто хотя бы чтобы иметь приблизительный зазор от 550 (за переделку простого привода) до ххх за СХП оборудованный такой системой
это не схп в том виде, который мы представляем... это будет электромеханическая пукалка, из которой вылетает гильза и пламя имитирующее выстрел... просто при таком раскладе до этого не дое"аться правоохранительным органам....

этим можно заморачиваться имея хотя бы 10-15 желающих

Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
Старий не поспішай. Треба якусь одну концепцію, один план.
Маріо, спілкується з інженером з "цієї субкультури"... думаю скоро розповість. Чи запросить його сюди.

P.s.
В мене є занепокоєння, що занадто дороге і швидке просування цієї теми, може відштовхнути нових людей від проекту.

Але реалістичність цього вартує...
мне кажется если с такими девайсами будет хотя бы 10 чел, то от новых людей отбоя не будет....

как и что есть в прошлых разработках.... типа как взаимодействуют те у кого есть пукалка нового формата и те у кого привод

мы тоже по началу общались с инженерами той субкультуры... но поняли вовремя, что у них ДРУГОЕ видение и подход

Цитата:
Сообщение от manuna Посмотреть сообщение
Так же за 3000 я готов на такой бюджет, дороже для себя не вижу смысла.
за 3000 не будет .... точнее будет набор соединенных деталей, не способных правильно работать.

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Это маловероятно воплотить. Я не представляю как высчитать обычным датчиком площадь поражения и дистанцию с которой оно прилетело. Да и смысл. Все равно все решит великий рандом, что с тобой и куда ты ранен.

30 см на 100м и 120 см на 400м не имеет никакой выгоды для стрелка, так как это полностью равнозначные значения.

Я не считаю что это слишком уж большой разброс для луча.
Что бы попасть это нужно точно словить в прицел голову противника, при условии что у тебя точно настроенные прицельные приспособления и ты находишься в стабильном положении.

Насколько я знаю есть лазеры с более узким лучем, но у них больше дальность и они не будут справляться с целями на небольших дистанциях.

Тот что нам предлагают лазер на 600 м. самый оптимальный вариант который неплохо справляется и на небольших дистанциях. Какая у этого лазера минимальная дистанция поражения, я пока сам не знаю.
можно

Цитата:
Сообщение от Cis(Кис) Посмотреть сообщение
А можем ли мы программно задать для приёмника условие: Чем больше площадь поражения, тем меньше наносимый урон? А то, действительно, выгодней будет метать брёвновидные лучи на 400м, чем сокращать дистанцию и работать наверняка.
можно

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
На скільки мені відомо лазер гірше працює у безхмарну сонячну погоду. Дальність буде втрачатись максимум до 50%. Тому в середньому отримаємо ті самі 450 м.

Так на 500 м це 150 см.
зависит от ТТХ лазера

Цитата:
Сообщение от ArCher Посмотреть сообщение
Якщо на 100 м. пучок 30 см., то на 500 м. це 150 см.? Це можна вже поражати группи одним пострілом. Як відпрацьовує у такому випадку система?
І ще 600 м. для 7,62/5,45х39 це занадто оптимістично. 350/440 м по грудній фігурі у настанові. Тобто випромінювач, мабуть, можна менш потужний?
"лазеры" есть двух типов

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Однозначно важная инновация для развития проекта. Думаю что функционал страйкбольного привода обязан оставаться обязательно. Как вариант виду что лазерная начинка устанавливается в муляж an/peq.
лазерная начинка устанавливается в имитацию анпега или фонаря
PITHON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:23   #23
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Лично я вижу эффективную схему решения первоначальной проблемы проще и дешевле.

Не переделываем приводы, а добавляем излучатель лазертаг в виде навесного фонарика, завязывая его выстрелы на пролет шара из ствола.
Цепляем только два датчика на глову спереди и сзади.
На пистолеты не цепляем лазертаг.

Что мы получаем на выходе:
1) Возможность поражения бревновидным лучем на большую дистанцию той области тела, которая видна всегда в первую очередь - основная причина необходимости лазертага

Что мы при этом сохраняем:
1) Не теряется пробиваемость растительности в ближнем бою и рикошеты
2) Остается модель поражения конечностей шариками без кучи неудобных датчиков
3) Остается некий стрем от летающих на скорчоти 150мс шаров и отлущивающейся коры
4) Остается понятный механизм учета боекомплекта и перезарядки.

Профит.

Последний раз редактировалось SuffiX, 19.04.2017 в 10:25.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:40   #24
*Myroslav
Ст. лейтенант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Аватар для Myroslav
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 674
Myroslav на пути к лучшему
изображений: 31
Суф, як варіант...

але тактичну медицину треба якось "припаяти",- обов'язково !

Последний раз редактировалось Myroslav, 19.04.2017 в 13:54.
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:52   #25
*Myroslav
Ст. лейтенант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Аватар для Myroslav
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 674
Myroslav на пути к лучшему
изображений: 31
За шо поважаю Юру Пітона, так це за потужний, глобальний підхід до задачі!
Респект Бро!
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:28   #26
telo
Запах
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: odessa
Сообщений: 2
telo на пути к лучшему
Отправить сообщение для telo с помощью Skype™
день добрый. готов вложить 550. считаю проэкт питона правильным. не получиться переходить на лазертаг по чуть чуть. надо сразу и глобально иначе это будет не год как Юра обещает а десять в лучшем случае.
так же считаю что стрельба шарами должна остаться. лазер это хорошо)), но фонтанчики земли и шепки от деревьев лучше и нагляднее.
telo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:41   #27
PITHON
AMRF Private
 
Аватар для PITHON
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 255
PITHON на пути к лучшему
ну шо там?
__________________
PITHON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:48   #28
EnzoDizi
Запах
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 9
EnzoDizi на пути к лучшему
22 грн один холостой патрон
EnzoDizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:20   #29
EnzoDizi
Запах
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 9
EnzoDizi на пути к лучшему
Нашёл по 3,6 грн
EnzoDizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:27   #30
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Де? Дай посилання.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор на тему ARMS SuffiX Разговоры про все 271 10.02.2017 20:28
Что для Вас ARMS? Массандра Обсуждение проекта 33 15.12.2012 13:46


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot