ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Конфликты
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Конфликты Обсуждение мировых конфликтов.
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 16:45   #1
Vortex
Дух бесплотный
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 70
Vortex пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Чечня.

Тут згадались міркування відставного капітана української розвідки з варонлайна (http://www.waronline.org/forum/viewt...EE%E9#309196):

"Сообщаю - я в Чечне не был, потому, что, как потомственный офицер, так и не смог себя заставить стрелять в коллег. Информацию об этом конфликте я черпал из общения с украинскими участниками из УНА-УНСО, самими чеченскими боевиками, с которыми достаточно наобщался по жизни и от офицеров российских спецслужб, с которыми общался по службе. А также некоторая склонность к анализу. Вас интересует мой боевой опыт? Несколько командировок в Ирак, выполнение задач в интересах украинского контингента, вышестоящих органов многонациональных сил и МО Украины. Несколько спектаклей на родине - со всеми спецэффектами. И в некоторых других странах. Самая крупная операция, которой я руководил, включала более 600 человек л/с из разных ведомств и имела пространственный размах 600 на 950 км. Хватает?"
...
"Подумайте над такой мыслью - никогда, ни один боевик не был замечен в таком, например, деле, как пристрелка оружия."
...
"А по моему, мина, запущенная с "Аллах акбар" - летит намного точнее."
...
"Вы все ищите причины их боеспособности (а они боеспособны, са
мые боеспособные из всех) не там и не так."
...
"В 1994 году российской армии противостояла масса, на 90% состоящая из людей, ничего в профессиональном военном деле не смыслящих - начиная от военной специальности, заканчивая чисто техническими знаниями, навыками и умениями. Либо давно их утратившие.

Солдат срочной службы среди юношей из ЧИАР в так называемых "боевых частях" было немало, были и афганцы.

Но.

1. По отношению к общей массе, они составляли пренебрежительно малое количество.
2. Давно, повторюсь, утратили какие-либо навыки.
3. Все мы знаем - как на самом деле учили в Красной Армии большинство из них/нас. За редкими исключениями.

Из ударных были дружины Басаева и Гелаева, но о, ужас - один в армии не служил, второй был пожарным.

А также работало несколько десятков крупных специалистов - по найму. Большинство из которых были бывшие сотрудники российских специальных ведомств.

А теперь тезис: Секрет их успеха лежит несколько в другой области."
__________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет

Последний раз редактировалось Vortex, 26.01.2010 в 23:18.
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot