ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 13:55   #1
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
2 колеса, ТЫ и ......ДОРОГА

Ты и 2 колеса и дорога...Многие покрутят пальцем у виска, кто то обзовет самоубийцей или сумасшедшим...а кто так и будет завидовать услышанным от кого то или созданным в своем воображении стереотипам.....многое я слышал мнений от людей которые ЭТО никогда не пробовали или единожды попробовав-не поняли и испугались...
В этой теме хочу раскрыть вопрос и показать что это.Также предлагаю здешним "2-х колесным братьям" обсуждать и делиться мнениями, советами, опытом, смешными историями и ощущениями.
Для начала вот это:
Цитата:
Это ощущение никогда и ни с чем не спутаешь
The fiesta
18.10.2009
Это ощущение никогда и ни с чем не спутаешь. Пробегает дрожь по телу, и немножко немеют пальчики на руках. Это ощущение появляется впервые в тот день, когда ты в первый раз предвкушаешь, что какие-то минуты отделяют тебя от управления мощью, заключенной в железном скелете, облицованным пластмассовой кожей.. вместо крыльев, у этого зверя два колеса.

Это ощущение появляется даже тогда, когда ты можешь с закрытыми глазами упралять своим конем. Немеют пальчики, комок подкатывает к горлу, по спине пробегает толпа мурашек... Но ты знаешь, что все будет хорошо. Ты не упадешь. В кармане ключи, застегиваешь спинку, натягиваешь поверх кожаную куртку. Под джинсами наколенники, на ногах, похожие на обувь космонавтов, мотоботы.

Через несколько минут, повернув ключ в замке ты чувствуешь как твой зверь отвечает тебе рокотом двигателя и ярким светом фары. Даешь ему прогреться. И.. ночной прозрачный воздух рассекает резкий звук ускоряющегося снаряда. Ты, слившись воедино с железным конем куда-то мчишь. Ощущая каждой клеткой своего тела скорость. Это не та скорость, от которой тебя отделяет железный кузов четырехколесной коробки. Эта скорость так же жива, как и эта ночь, и этот воздух... Эта скорость так же жива, как и ты. И ты чувствуешь, что живешь.
и еще
Цитата:
Говоря мотоциклу Спасибо!
The fiesta
22.10.2009
Я просто люблю дорогу, и мне не нужны никакие другие объяснения, любовь - как вера, она иррациональна, любовь не нуждается в логических обоснованиях, я думаю, что она жила во мне всю жизнь и в один счастливый весенний день проснулась, чтоб жить со мной вплоть до нашей совместной смерти.

Нам рады везде, мы – «перекати поле», «соль дорог». Всем известно, что езда на мотоцикле это ежедневное искушение судьбы и отчасти схожа с игрой в русскую рулетку. Ты не знаешь, с какой стороны сейчас тебя атакуют и что ждет тебя в следующую секунду: в любой момент на дорогу может выехать кто-то, кому плевать на мотоциклиста, качество дорожного покрытия отвратительно, а мотоцикл очень к нему критичен, за любым поворотом может быть яма, масляное пятно, рассыпанный песок или каток, брошенный дорожными рабочими.

Ты балансируешь своей жизнью кончиками собственных пальцев, а поэтому каждый раз, подходя к мотоциклу перед дальней дорогой я всегда стараюсь зафиксировать себя в момент отъезда, потом, уже после возвращения домой, я возвращаю в памяти этот образ и молча сравниваю себя с собой, но уже сколько-то дневной давности…

Есть такая болезнь, которая не занесена ни в одну медицинскую энциклопедию, я болен этой болезнью уже несколько лет. Каковы же симптомы болезни, которая явно неизлечима?.. Это болезненная тяга к перемене мест, непреодолимое желание ехать куда-то и постоянное предчувствие новых ощущений, которые ждут тебя где-то, но только не рядом.

Мы спим где придется и для нас открыты двери любого дома. Совершенно очевидно, что мотоцикл для нас – это средство миропонимания. Несмотря на то, что он не делает нас другими, он делает нас лучше и любой человек, сидящий на мотоцикле для меня приоре лучше человека, которому мотоцикл неведом. А лучше он только потому, что у них обоих одинаковые недостатки, а у человека с мотоциклом есть одно неоспоримое преимущество – МОТОЦИКЛ! В конце концов, человек на мотоцикле есть последний мечтатель, в этой скотской жизни и именно за это я говорю мотоциклу спасибо.

Тому, кто живет желудком, скепсисом и пустотой никогда не понять наши порывы. Мы испытываем себя дорогой, рвемся сквозь холод, дождь и лишения, чтоб понять, что наши мирские войны – это мираж и самообман.

Последний раз редактировалось MIK, 23.10.2009 в 13:58.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:46   #2
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
фуф.
Миш, я сначала подумад что ты за легалайз агитнуть решил.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:49   #3
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Как по мне то мотопрогулки это кайф. Протащился когда перегонял своего Буцифала из Киева в село к теще, проехал более 130км ,и на день ВДВ приехал на игру в Круглык тоже на нем . Ощущения сильные но не стоит забывать о долбо...х на дороге. Каждый день езжу за рулем автомобиля, поездил по Киеву и не только по нем на мотоцикле, сразу почувствовал контраст. Многие водители мягко говоря нехорошо ведут себя на дороге по отношению к мотоциклистам . Эх прокачусь на эти выходные перед зимней спячкой, да поставлю на хранение в гараж до весны.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:01   #4
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Да, скоро наступит зима и мототоксикоз
Я уже вторую неделю пешком....так грустнов транспорте.
Если седня дождя не будет-не выдержу, прокачусь.Только единственное что сейчас стремно-мокрая листва на асфальте,, можно уложиться в поворотах.Поэтому всем кто еще ездит на 2-х колесах(Зондер ты с коляской тебе знач это пох) смотрите повнимательнее за дорожным покрытием.
Когда то, пару лет назад, так "накрыло"(Цегла-не тем о чем ты) что выехал 28 декабря, снега не было и было сухо как раз.Это КАЙФ!!!!!!!наслаждался каждым км.
Завидую крымчанам-у них мотосезон практически круглый год.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:07   #5
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Правила нажопницы!

1.Нажопница сидит прямо за спиной пилота. Если пилот наклоняется вбок, нажопница наклоняется туда же.

2. Между лобком нажопницы и жопой пилота должет быть небольшой зазор (сначала).
Потому что при торможении нажопницо сдвинется вперёд и если зазора небудет, то после контакта с баком у пилота изменится голос.

3. Одна рука нажопницы обнимает пилота в районе живота. Вторая рука держится за ручку.
Если ручки нет, то за пилота. Но не сжимая. Чтобы не задушить пилота.

4. При езде, нажопница смотрит на дорогу одним глазом и желательно с одной стороны.
И следит чтобы не стучать своим шлемом об шлем пилота.
И за дорогой тоже следит, чтобы держаться крепче при проезде колдобин...

5. При повороте мотоцикл наклоняется.


* нажопница наклоняется в ТУ ЖЕ сторону, в которую клонится байк.
* нажопница смотрит в ту сторону, в которую мотик поворачивает.
* земля при том будет приближаться к голове нажопницы. Орать - нельзя. Чтобы не пугать пилота сильнее, ему и так страшно...


Если она не наклонится или не повернёт голову - ЙОБС.
Если напугает пилота - ЙОБС.

6. Колени нажопницы сжимают пилота нежно.

7. Вертеться и нагибаться в стороны нельзя.

8. Наклоняться вперёд-назад нельзя. Любой наклон влияет либо на траекторию байка, либо на его развесовку. Незапланированное изменение равновесия - ЙОБС. Ёрзать тоже НЕЛЬЗЯ.

9. И главное. Любая нажопница должна знать правило нажопницы: Села - дала. Поэтому кончать на мотике не обязательно. Лучше кончать с пилотом...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:00   #6
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Эх коляска моя коляска, лежит она под яблоней у тещи , снял ее через месяц после покупки мотоцикла. Кум с меня тихо млел типа говорит как ты так можешь целый день ковыряться возле мота и не кататься на нем, а мне просто было страшно на нем ехать без бокового прицепа. Потом попустило, оказалось без коляски ехать еще легче. Потом поставил в мост скоростную планетарку, что прибавило скорости +20км./ч, потом еще четвертую ускоренную+14км/ч, короче теперь при показаниях спидометра 80 мот едет около 110. Да, еще в дополнение к сказанному Мишей добавлю,что разметка на асфальте когда мокрая тоже коварная + рельсы тоже сцуко скользские. Всем хороших выходных.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:41   #7
Akella
Дух бесплотный
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 52
Akella на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Разбился несколько лет назад..... с тех пор ни разу не сел на мотык((((((((((
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:13   #8
Prof
Черпак
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 262
Prof на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
теперь при показаниях спидометра 80 мот едет около 110. .
110 Тюн однако! Уже не база!
__________________
ПОМНИМ...
- Отойди теперь достойный противник!
- Только царапина...
- Царапина?! Я тебе руку отсек!
- Нет.
- А это что??!
- Бывало и хуже.
- Ты лжешь!
- Защищайся!
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:27   #9
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
110 Тюн однако! Уже не база!
Да уж , это точно. На базе было грустновато ездить. Но у тюна есть и минусы, с коляской для пулеметчика по бездорожью сильно не поездишь ибо уже не те передаточные числа.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:30   #10
Demon strannick
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Запорожье-Киев
Сообщений: 255
Demon strannick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Demon strannick с помощью ICQ
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
я вот только обсасываю мечту про своего железного друга. уже который год это только пока мечта. Мак может ты как досвідчений байкер подкинешь пару советов с чего нужно начать. ну например как выбирать первый байк? на что обращать внимание при езде? как следить за байком если ты про это ничего не знаешь и т.д.
__________________
один выстрел-один труп
Demon strannick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День 20. "Дорога домой" Марио Потеряно-найдено 15 21.06.2008 17:31
Дорога домой. Комендант Игры в северном регионе 22 16.06.2008 12:32


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot