ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 00:28   #931
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Скажу по себе.

Хочу сказать свое виденье вопроса "попали, не попали?". Лично я сам решаю попали в меня или нет... Вот только не в том смысле что большинство может подумать прочитав эти строи.

Признаюсь честно из всего количества раз когда меня убивали или ранили я точно почувствовал попадание шара в... одном из десяти. И дело абсолютно не в том что я это делаю специально для перестраховки(хотя бывает иногда и так).

В основном когда идет бой и Ты погружен в эту атмосферу, и Тебе действительно страшно как "за правду" то все происходит само сабой.
Практически ни когда не задаюсь вопросом "попали не попали?", если показалось что попали я уже не могу себя убедить в обратном.

Когда то даже произошел со мной комичный (и отчасти пугающий)случай, что то задело меня в плече, я упал, взялся за то место ладонью и смотрел нет ли крови!!! Даже если тогда в меня и не попали, ну и черт с ним!!! Зато в голове все почти "за правду".


Есть миссии на игру: захватить, отбыть, удержать и.т.п. У меня фундаментально всегда одна миссия - прожить день из жизни бойца "N", который конечно же где то храбр и хочет захватывать, отбивать итп. Но при этом ему страшно, ему страшно быть раненым, он ведь человек и боится боли. Но больше всего ему страшно когда рядом падает боец. И на крик:
-Ты ранен?
Он молчит. В этот короткий момент когда Ты осознаешь что он НЕ РАНЕН а "убит"... по телу, бывает проходит такая дрожь что ни какие прыжки с парашютом, ни какие виражи на скорости 100 и рядом не стоят. И тогда не задаешь себе вопросов "попали не попали?", для себя, даже когда нечего не почуствовал Ты точно знаешь.

Конечно не всегда получается "окунать" сознание полностью, всегда так или иначе что то отвлекает, но это и хорошо, не приходить же с игры седым))))

И так абсолютно ВСЕ, большинство отвлекающих мелочей, автоматически мозг оправдывает и превращает в "правду". Я видел прыгающего на одной ноге парня, и позже меня это тоже смутило, но когда я только увидел его, в голове мелькнуло:
- Во контузило, боли не чувствует.
Вот такой, мой -реализм.
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:37   #932
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Меня конечно (и совершенно справедливо) обвинят в кумовстве, но я вполне себе уверен что твой пост нужно повесить на заглавную страницу сайта "АРВ". В подрубрику "цитаты участников", как-нибудь так
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:51   #933
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Решил написать, потому что уж сильно накипело.
Все мы говорим, что играем в АРВ и все у нас РЕАЛЬНО, но лично я уже этой реальности давно не вижу.
Теперь по пунктам (лично мое мнение):
1. Нету атмосферы, нету того момента когда ты понимаешь, что ты попал в другую "реальность" (другого слова не смог подобрать).
2. Поведение лс на построения (говорю про ФС) - оочень отдаленно напоминает построение армейского подразделения. Примеры есть, но на личности не хочу переходить.
3. Носимый БК. Просто убивает когда слышу что люди носят на себе по 16-20 механ, по 10-15 гранат. Понятно, что правилами все это не ограничено, но... Вес одного магазина от АК около 1 кг, а граната Ф-1 - около 0,6 кг. Теперь суммируем - все механ будет 15х1=15кг, гранат 10х0,6=6кг. Т.е. все бк будет 21кг, теперь к этому добавляем запас провизии, воды, снаряжения, оружие и т.д. получится просто ппц по весу.
4. Складывается такое впечатление, что практически все приезжают на игру только ради боя, а все остальное второстепенное. Такие моменты как индивидуальная маскировка, передвижение группой (+ все моменты которые входят туда же), подготовка к проведению операции - все это второстепенно и не надо. Главное найти противника и порубится.
5. Мы перестали боятся умереть на игре - иначе бы не было таких моментов как хождение по полям в полный рост (это один из примеров). Мое мнение: после того как мы перестали боятся умереть - мы потеряли реализм.
Хотелось бы услышать мнение остальных...
П.С. Прошу не относится к моему посту типа "Понты кидает" и т.д. К такому мнению я пришел не сразу - прошло время и я понял что не так.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:42   #934
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Кардинал, "Разруха не в сартирах, разруха в головах"(с) Преображенский

Я знавал одного страйкболиста (именно страйкболиста), который на обычных страйкбольных играх заряжал в свои 4 механы по 34шарика, играл сутки, дозаряжался, ползал, вжимался в землю, сростался с деревьями, выдавал себя противнику за своего, проползал ночью по пластунски к штабной палатке противника несколько часов и кого-то там морщил. У этого человека глаза горели. Он получал адреналин ведрами от банального страйкбола, "в котором люди с презренными бункерами бегают и маклауды на каждом шагу". Его восприятие игры давало ему удовольствие.

Не обвиняй АРВ в кривизне, поработай над своим восприятием.
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:56   #935
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
1

то Кардинал-
Да,
1.Все по разному воспринимают реальность....я так первый воспринимаю ее как физкультуру на пересеченной местности, общение с камрадами, отдыхаю головой от работы дома и.т.п. и еще на обратном пути мечтаю....ну граф если, что тебе расскажет. вот такая у меня реальность.
2. Построение- х.з. думаю ето не проблема.
3. Носимый БК - спорный вопрос скорее его нужно списать на невозможность 100% повторения реальности и поправок на то что мы все таки "Играем", а наши привода немогут дать ефекта поражения как боевой аналог даже близко.
4. Главное поставленную задачу выполнить, понятно, что хочется поантуражней, но пока получается так как получается .
5. Боимся -но выполнение задачи требует жертвы. поэтому умираем в бою.
Как то так.
__________________
Ты хану присягнул и расписным шатрам. Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу.
"На штык можно опереться, но сесть на него нельзя" (c.)
Nomen illis legio
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:26   #936
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Я в очередной раз повторю чью-то фразу "Страйкбол - это игра в фильм про войну". Реализм при таком подходе - это просто наше видение "красоты картинки". Если опустить то, что привода не гатят как автоматы, и шары не весят как патроны, и ветром их сносит, то и стороны не то чтобы реалистичные, и техника не настоящая, и лесничество за шестиметровым забором посреди зоны боев тоже нарушает каноны добра и красоты.
У нас есть целый кишлак условностей, и каждый пусть нашифрует себе вдохновение самостоятельно. И у нас есть написанные правила, которые надо соблюдать всем.
Шифруй/соблюдай - универсальная формула успеха
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:37   #937
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Да действительно в страйкболе условностей много. Но разговор начался совсем с конкретных вещей, раненой конечностью пользоваться нельзя, потому и прыгать на раненой ноге тоже низя, как и стрелять раненой рукой, иначе получается армия Рембаков.

То Кардинал
Излишний героизм компенсирует недостаток времени и технических средств который мы выделяем на ту или иную игру.
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:00   #938
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Кстати, раз уж зашло за ранения в ноги и прыганье на одной из них...

Мы ж вроде стремимся к "реализму" честному, т.е. каждый сам оценивает как и куда пришла "пуля", что задела и как. Приведу пример: сколько-то там лет назад на одной калиновской ночной во время контакта меня грохнул Марио по ошибке почти в упор (мы тогда вместе в ОА воевали против ФС), я в тот момент увидел что он вскинул на меня АК и начал гатить, потому я уже летел в кувырке с криком не стреляй, но один шар прилетел ровно в мизинец и я решил "умереть" потому что ладонь в тот момент находилась в области живота - скорей всего настоящая пуля просто бы оторвала палец и вошла в тело.

Так вот, ближе к ранению ног. Мы же вроде бывает решаем что "пуля" прошла по касательной, попала по экипировке и может слегка задела эпидермис и все такое... И здесь, внимание, вопрос: а кто-нибудь, когда-нибудь получал серйозные пусть и не огнестрельные ранения мягких тканей ног? Все ли так уверены что человек при этом прям вот так уж не сможет ходить совсем? Многие умеют достаточно серйозную боль терпеть к примеру. Вопросов нет если попало в кость, но что если пришлось на мышцу? А прыгать на одной ноге?... Никому не кажется что именно так человек и будет передвигаться при переломе ноги, если нет времени ждать помощи или мастерить себе костыль, а перемещение может спасти жизнь или здоровье?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:27   #939
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2

__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:35   #940
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Я знавал одного страйкболиста (именно страйкболиста), который на обычных страйкбольных играх заряжал в свои 4 механы по 34шарика, играл сутки, дозаряжался, ползал, вжимался в землю, сростался с деревьями, выдавал себя противнику за своего, проползал ночью по пластунски к штабной палатке противника несколько часов и кого-то там морщил. У этого человека глаза горели. Он получал адреналин ведрами от банального страйкбола, "в котором люди с презренными бункерами бегают и маклауды на каждом шагу". Его восприятие игры давало ему удовольствие.
А ты не страйкболист?
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Не обвиняй АРВ в кривизне, поработай над своим восприятием.
Лучше не трогай мое восприятие. То как ползать я знаю, и как можно нахвататься адреналина тоже.
Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
1.Все по разному воспринимают реальность....я так первый воспринимаю ее как физкультуру на пересеченной местности, общение с камрадами, отдыхаю головой от работы дома и.т.п. и еще на обратном пути мечтаю....ну граф если, что тебе расскажет. вот такая у меня реальность.
Ну мы вроде в войну играем - Airsoft Real WAR, а не занимаемся физкультурой.
Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
3. Носимый БК - спорный вопрос скорее его нужно списать на невозможность 100% повторения реальности и поправок на то что мы все таки "Играем", а наши привода немогут дать ефекта поражения как боевой аналог даже близко.
Согласен, что привода это не огнестрел, но все таки как-то не совсем реально носить на себе стока бк. В реальности количество носимого на себе бк всегда ограничивается.
Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
4. Главное поставленную задачу выполнить, понятно, что хочется поантуражней, но пока получается так как получается .
5. Боимся -но выполнение задачи требует жертвы. поэтому умираем в бою.
Выполнить задачу - это хорошо, но и выжить же надо. Любой нормальный человек хочет жить, а не кедатся с дуру под пули и погибнуть по собственной глупости. Так сказать инстинкт самосохранения.
Для того что бы выполнить задачу с минимальными потерями или вообще без них - надо до и вовремя выполнения операции хорошо попотеть (как мозгами, так и физически). Примером может послужить последняя игра - можно было бы обойтись практически без потерь.

Согласен с высказыванием Бита.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot