ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 12:44   #1
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Статья о зависимости скорости выстрела, веса шара и прицельной дальности

Вот мне на днях подкинули толковую статью, в которой опичывается зависимость прицельной дальности от скорости выстрела и веса шара, а так же от погодных условий и т.п. В общем колосальная работа.

http://www.cybersloth.org/airsoft/trajectory/index.htm

Пы.Сы.: перевод футов в метры http://www.calculations.security-bri.../rus/feet.html

Последний раз редактировалось SuffiX, 04.04.2008 в 18:40.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:52   #2
Клин
 
Сообщений: n/a
Суф, а перевода нету?

У меня весьма неплохое знание английского, но статья техническая и использует техническую лексику, поэтому переводить всё же сложновато.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 15:15   #3
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
как по мне, там основная фишка в графиках.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:20   #4
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Офигеть - расчет поправки высоты на прицеле МилДот для аирсофта http://www.cybersloth.org/airsoft/mi...dot.htm#mdcalc

надо залить себе на кпк и перед выстрелом считать

Кстати, хочу заметить, что чем тяжелее шар, тем прямее и дальше он летит при одинаковой мощности винтовки. А так же на дистанци больше 20 метров тяжелые шары летят быстрее чем легкие.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:49   #5
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Кстати, хочу заметить, что чем тяжелее шар, тем прямее и дальше он летит при одинаковой мощности винтовки.
Чем тяжелее шар- тем стабильнее летит, но не сильно дальше (личные наблюдения)
Цитата:
А так же на дистанци больше 20 метров тяжелые шары летят быстрее чем легкие.
Это по законам физики. Но, если честно, то на наших приводах это не ощутимо
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:36   #6
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
По крайней мере я для себя подтвердил гипотезу распределения веса и скорости теорией:
до 60 м/с - 0.12 г
60-80 м/с - 0.2 г
80-100 м/с - 0.23 г
100-125 м/с - 0.25 г
125-145 м/с - 0.28 г
145-167 м/с - 0.3 г
167-190 м/с - 0.36 г
190-210 м/с - 0.43 г

Теоретическая дальность от веса зависит не сильно, но за счет внешних факторов (ветер и т.п.) более тяжелый шар летит прямее.

Переход со 130-ки на 140-ку добавит 4 метра, а со 130 на 150 с борап - 10 метров.

Скорость полета тяжелого шара в начале медленнее, а через 20 метров наоборот быстрее.

Тяжелый шар летит прямее при использовании хопапа, а не проваливается и взлетает как легкий.

Последний раз редактировалось SuffiX, 04.04.2008 в 18:46.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:30   #7
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Скорость полета тяжелого шара в начале медленнее, а через 20 метров наоборот быстрее.
Второй закон Ньютона
F=ma
F- сила приложенная к шарику;
m- масса, в нашей ситуации масса шарика;
a- ускорение;
Если отсюда вывести чему равно ускорение, то видно, что при большей массе ускорение будет меньше.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:44   #8
Шпион
Дух бесплотный
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 50
Шпион на пути к лучшему
изображений: 2
Все правильно. Просто легкий шар быстрее теряет скрость чем тяжелый, у которого сила инерции больше.
Шпион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot