ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 10:35   #71
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Пишу не как организатор, а как обычный игрок.

У меня давно зрели некоторые идеи по добавлению новых фич в игру. Хотел бы услышать отзывы о моих идеях.

1) Хотелось бы ввести "пытки" пленных. А именно - пленившая сторона имеет право задать пленному всего 3 вопроса. Если он отжимается за один подход Н раз, то освобождается от ответа на первый вопрос, Н*2 раз то на второй, Н*3 то на 3й. Это как бы "пытки". Одни их выдерживают, другиие нет. Количество отжиманий надо подобрать так, чтобы средний игрок не мог отжаться более чем на 1,5 вопроса. Игрок может отказаться отжиматься, тогда он как бы обязан на все ответить и показывает свое отношение к "родине". Это будет просто прикольно - будут типа выносливые к пыткам игроки и слабые.

2) Плененный игрок в случае "пыток" (ответов на вопросы) - не способен 4 часа вести бой. Это для того чтобы свои своих не пытали прсто так чтобы шпионов выявить, как это было пол года назад. А то по данным правилам можно всех построить, пленить и заставить их признатся кто из них шпион.

3) Уменьшить время ранения до 15 минут, а через 15 минут игрок стает тяжело раненым. Ему дается еще 15-30 минут на перевязку. Если перевязали, то он мешок с говном до конца игры, не перевязали - труп. А то за 30 минут можно успеть рейхстаг захватить с дыркой в ноге.

4) Решить вопрос с иммитацией гражданских. Чтобы можно было прикидываться гражданскими оффициально. Наприменр если ты в очках но у тебя нет ни оружия ни шариков, то те бя обязаны пропускать и не убивать (кроме "военных" объектов и случаев неподчинения). Шото в этом роде. Тоесть, суть правила - запретить стрелять в гражданского в очках без разбору.

Последний раз редактировалось SuffiX, 16.07.2010 в 12:56.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:56   #72
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
с пытками очень забавно - поддерживаю)
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:33   #73
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Возражения у когото есть? Если до игры не появится возражений, я буду подымать данные вопросы на совете организаторов.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:44   #74
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Йа фшоке от вашей кровожадности....
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:47   #75
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
По пунктам:
1- Против. Не совсем справедливо выходит, падлюки по определению все толстячки будут Да и по-детски это, отжимания
2- лично как по мне не особо влияет на игру, можно ввести
3- однозначно за, причем уменьшать можно и до 10 минут
4- Все правильно, но труднореализуемо. Все ж всех знают. Ну проспустишь ты меня одетого по гражданке и что? Неужели не захочешь за мной проследить?
А главное- что тогда помешает мне в гражданской одежде без оружия и прочего ходить за вами весь день с гитарой и песни горланить? Формально поправилам вы меня убить не можете
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:51   #76
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
А можно пытки ради развлечения? Без цели что-то узнать
Мое скромное мнение - в виду экстремально редкого захвата пленных, вероятность пыток способна еще уменьшить их количество за счет героической обороны до последнего патрона и подрыва себя и окружающих гранатой. Не реализм скажете? Очень даже. История знает массу примеров.
И как военнопленный со стажем скажу - в плену и так хреново Это при том, что я попадал на позиционные бои, и раненым, т.е. меня не заставляли таскать барахло, выполнять какие-то работы, и так далее.

Имитация гражданских кажется мне ненужной. На "военный" объект все равно не пропустят. В поле же отдельное отмороженое отделение "кабанов-дерунов" может вполне приделать мирняк в ближайших кустах, с целью банального грабежа, и никто об этом не узнает.
Ну и не будем забывать, мы играем среди огородов, лесорубов и шашлычников. Во избежание всякого рода инцестов я бы прикидываться цивильным не рекомендовал.

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, не претендующее на наброс, и вообще ни на что.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:57   #77
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от POMA Посмотреть сообщение
4- Все правильно, но труднореализуемо. Все ж всех знают. Ну проспустишь ты меня одетого по гражданке и что? Неужели не захочешь за мной проследить?
А главное- что тогда помешает мне в гражданской одежде без оружия и прочего ходить за вами весь день с гитарой и песни горланить? Формально поправилам вы меня убить не можете
Все всех знают, но ты по правилам будешь обязан меня пропустить и не приследовать (да ты знаешь что я враг, но надо уметь абстрагироваться как в случае с игровыми персонажами), если не нашел у меня запрещенных общектов, если я целенапрпаленно не иду к вам на секретный объект. Гражданского можно будет в приказном порядке попросить не идти туда-то или не наблюдать за вами. Если он ослушвется или вы обнаружите запрещенные вещи, то вы можете его пленить и допросить. Убить гражданского можно, но если это согласно правил (тоесть он на вас напал, или не подчинился).


2Джек, а не кто и не пвтается упростить тебе жизнь. На оборот, придать ей вкус.

А на счет преодевания гражданских - их надо либо легализировать правилами, либо запретить. Потому что были приеценденты (грибники на поле) и они как бы были вне рамок правил.

Пы.Сы.: Хочу заранее предупредить, что вся данная дискуссия только для того чтобы я принял решение обращатся к совету оргов с этими поправками или нет. Даже если будет 2-5 противника этих порпавок, но их аргументы будут неубедительны, я все равно буду подымать эти вопрос.

Последний раз редактировалось SuffiX, 16.07.2010 в 12:02.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:12   #78
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
1. Забавненько (можно и попробывать).
2. Нормальлный пункт.
3. Можно даже до 5-10 минут сократить.
4. Да граждланских надо разрешить (да "военным" в этом случае будет тяжелее фильтровать цивил настоящий или ненастоящий, но в этом и вся соль, незя будет стрелять по цивилам бездумно).
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:24   #79
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
А по поводу неантуражности и смешного вида пыток отжиманиями, могу сказать что отжимания - это тоже физические пытки, прсото страйкбольного уровня. Если вы считаете их детскими, давайте будем иголки под ногти втыкать...
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:26   #80
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Убить гражданского можно, но если это согласно правил (тоесть он на вас напал, или не подчинился).
Убить гражданского можно. Точка. Это опять таки реализм. Есть комендансткое время, есть зоны свободного огня, есть масса способов. Как в South Park, "оно хочет на нас напасть!". В Ираке возят в машинах калашников-другой, не из любви к надежному русскому оружию, а чтоб к туловищу присовокупить, чтобы любой труп вписывался в Rules of Engagement.
Мое скромное мнение - гражданских надо в сценарии прописывать. Если это, например, блокпост через который есть движение мирных, то надо это движение создавать. А если это зона свободного огня, как это у нас практически всегда, то тут уже "кто бежит - тот вьетконговец. кто стоит - тот дисциплинированный вьетконговец". И тут, опасаясь мимикрии под грибника, можно и натурального грибника обидеть случайно. Поэтому если выбирать запретить или разрешить - я бы запретил. Но оставил возможность для конкретных сценариев, типа тех же Слез солнца.

Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
2Джек, а не кто и не пвтается упростить тебе жизнь. На оборот, придать ей вкус.
Я бы так сказал - это вкуса не поменяет ровным счетом никак. Например, это как новость о том, что в партийном лимузине 60-го года подвеска стала жестче чем в лимузине 50-го. Я все равно не езжу ни на том ни на том.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot