ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 21:12   #111
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Вероятный противник у нас Румыния. В МО Украины постоянно проводятся учения на случай вторжения румын на территорию Украины. И главная сложность учений не количество и качество танков а управление войсками в час "Ч". Мы унаследовали много от СССР в том числе и оповещение ВС и структурных подразделений МОУ. Например мы не сможем сделать элементарного это провести мобилизацию через военные комиссариаты или мобилизационные ресурсы которые должны хранятся на предприятиях ВПК уже разворованы, следовательно эти предприятия не смогут выполнить свой мобилизационный план (ремонт техники и тд). Части которые входят в структуру быстрого реагирования не смогут добраться до противника из-за отсутствие горючего или ремкомплектов к технике и тд. Когда отправляли войска в Ирак колона с техникой из Житомира до Николаева добиралась за 5 суток. На этот марш бросок напряглись все ВС МО Украины. И 20, 30 танков или даже 10 сверхновых истребителей ситуацию не изменит надо менять саму структуру ВС МО Украины.
На вооружении Украины находится Т-64, Т-72 не стоит на вооружении поскольку производился на территории России как следствие отсутствие запчастей, Т-80 было мало и все их продали. Т-64 прекрасный танк который во времена СССР не поступал за рубеж и считался танком прорыва, при его совершенствовании еще прослужит не один десяток лет. "Абрамс" это танк который постоянно воюет с Т-55, вау и американцы этим гордятся.

Последний раз редактировалось kukuska, 01.11.2010 в 23:30.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:08   #112
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
Вероятный противник у нас Румыния.
Угу. Прецедент был. Приятно, что есть с кем поговорить.
А вот кстати основной танк вероятного противника, о котором я писал выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Romanian_Main_Battle_Tank.jpg
Просмотров: 417
Размер:	140.5 Кб
ID:	1491  
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:54   #113
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Поделись секретом в чем именно, тоже посмеяться охота
В кратце: Т-72 это упрощение по отношению к Т-64. Все наши соседи (кроме Турции) имеют на вооружении Т-55, Т-62, Т-72 или их модернизированные варианты (тот же Т-90).
Зенитный пулемет юзается не как средство ПВО, а как всеракурсный пулик независимо от основного вооружения. Управляется изнутри. А по вертолетам предусмотрена стрельба управляемыми снарядами(!). Запас хода 500-600 км. (без доп. баков).
В общем читай Чобитка, а не Вику.

Мне более всех нравится Меркава. Но и к ней можно доколупаться, а у ж к Абрамсу - тем более. Короче, наши танки на уровне. Было б бабло. Ну и не танками едиными. Это само собой.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:14   #114
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
Вероятный противник у нас Румыния.
Румыния - страна НАТО. Страны НАТО реже воюют водичку,чем скопом.

Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
В общем читай Чобитка, а не Вику.
ТТХ "Булата" брал отсюда: http://www.morozov.com.ua/rus/body/bulat.php

Как видим не википедия. Откуда Чобиток взял 500-600, если производитель утверждает, что 385 км запас хода я не знаю.

Увы, я на "Булате" 600 км не проезжал и кто из них прав не знаю. И с зенитного пулемета по пехоте стрелять тоже не доводилось, а вертолеты с пушки и подавно не сбивал. С тем, что это возможно не спорю: почти уверен. А вот к тому, что это эффективнее специально установленного на БМ специализированного вооружения отношусь скептически.

И снова повторюсь, если все так гладко с ВПК, что ж мы все еще советские танки модернизируем? Неужто так хороши технологии 50 летней давности, что их по сей день апгрейтить-непереапгрейтить можно? Мое ИМХО - новость скорее пропиариться и вызвать возбурление потухающего патриотизма, чем что-то реально оптимистичное. Может я конечно законченный пессимист. К тому же еще профан. Все может быть...

Последний раз редактировалось HEX, 02.11.2010 в 01:43.
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 10:47   #115
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
А вот к тому, что это эффективнее специально установленного на БМ специализированного вооружения отношусь скептически.
Потому что не знаешь, что это специализированное вооружение и специализированный боеприпас.

Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
если все так гладко с ВПК
Далеко не гладко. Но есть и успехи.

Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
что ж мы все еще советские танки модернизируем? Неужто так хороши технологии 50 летней давности, что их по сей день апгрейтить-непереапгрейтить можно?
Дык почти все страны этим занимаются. Железо осталось по сути тем же. За эти годы кардинально продвинулись лишь в электронике. Ее и апгрейдят

Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Может я конечно законченный пессимист. К тому же еще профан. Все может быть...
На счет пессимиста не знаю, но ты совершенно точно профан Впрочем я тоже )
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:32   #116
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
Румыния - страна НАТО. Страны НАТО реже воюют водичку,чем скопом
Турция и Греция уже свыше 40 лет находятся в составе блока НАТО и тем немение вооруженный конфликт между ними произошел в 1974 г.
В этом году 3 раза (весной, летом и осенью) проходили учения в МО Украины условный противник Румыния.

Цитата:
Сообщение от HEX Посмотреть сообщение
И снова повторюсь, если все так гладко с ВПК, что ж мы все еще советские танки модернизируем? Неужто так хороши технологии 50 летней давности, что их по сей день апгрейтить-непереапгрейтить можно?
Абрамс и Леопард-2 разработка 80-х годов их только модернизируют и еще стоят на вооружении. За последние время появилось очень мало танков. На сегодняшний день только китайский танк Тип-99 заслуживает внимания и считается самым лучшим танком в мире. Это сочетание советской школы танкостроения и западных цифровых технологий.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:11   #117
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
На сегодняшний день только китайский танк Тип-99 заслуживает внимания и считается самым лучшим танком в мире. Это сочетание советской школы танкостроения и западных цифровых технологий.
Да, читал, что россияне на учениях с китайцами были в шоке.

Ждем когда китайцы представят истребитель 5-го поколения
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 00:05   #118
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
Абрамс и Леопард-2 разработка 80-х годов их только модернизируют и еще стоят на вооружении. За последние время появилось очень мало танков. На сегодняшний день только китайский танк Тип-99 заслуживает внимания и считается самым лучшим танком в мире. Это сочетание советской школы танкостроения и западных цифровых технологий.

Точно так же сталкивался с мнением российского офицера-танкиста(ссылку сейчас не найду), участвовавшего в учениях с Китаем. Его общее впечатление от бронетехники КНР можно описать смайликом
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:19   #119
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
http://korrespondent.net/ukraine/eve...nij-tank-oplot
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:56   #120
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
"Укроборонпром" нашел виновного в срыве военного контракта с Ираком

http://lenta.ru/news/2011/02/03/guilty/
Генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Дмитрий Саламатин подписал распоряжение об увольнении генерального конструктора КБ имени Морозова Михаила Борисюка, пишет газета "Дело". Поводом для увольнения главного разработчика бронетанковой техники Украины стали задержки в выполнении контракта на поставку Ираку бронетранспортеров БТР-4Е. Первые 11 бронетранспортеров Ирак должен был получить 5 ноября 2010 года, однако поставка была перенесена конец февраля 2011 года.

Ранее Борисюк, также являющийся руководителем харьковского завода имени Малышева, который и производит БТР-4, заявил, что задержка связана с браком пушек, установленных на первую партию бронетранспортеров. По его словам, в ходе испытаний выяснилось, что смонтированные на БТР-4 орудия давали "осечки и задержки". Пушки пришлось демонтировать и отправить обратно на завод в Каменец-Подольском. 13 января сообщалось, что Ирак отказался принять БТР-4 из-за технического брака.

Обосновывая свое решение об увольнении Борисюка, Саламтин указал, что еще одной причиной для этого стал брак при производстве первой партии бронемашин. Сам Борисюк подтвердил "Делу" существование распоряжения о своем увольнении, однако отметил, что пост не покинет, поскольку он был назначен на должность генерального конструктора министром промышленной политики по контракту, а значит Саламатин не имеет полномочий уволить его. Борисюк также отметил, что повторные испытания БТР-4 для Ирака будут проходить под его руководством.

Госконцерн "Укроборонпром" был создан в конце 2010 года указом президента Украины Виктора Януковича. Корпорация должна объединить государственные предприятия, занимающиеся разработкой, производством, ремонтом, модернизацией и утилизацией вооружений и военной техники, а также принимают участие в военно-техническом сотрудничестве с другими государствами. Контролем за экспортом военной продукции на Украине занимается "Укрспецэкспорт".

Контракт на поставку бронетранспортеров был подписан между Украиной и Ираком в 2009 году. По условиям соглашения, заказчик должен получить 420 БТР-4 в разных вариантах исполнения на общую сумму в 457,5 миллиона долларов. В том же году был подписан контракт на поставку шести военно-транспортных самолетов Ан-32Б на сумму в 99 миллионов долларов. Первые Ан-32 заказчик должен был получить осенью 2010 года, однако и эта поставка была отложена.

За отсрочки по контракту на поставку самолетов в середине января 2011 года Ирак потребовал от Украины штрафа в размере 165 тысяч долларов, однако потом сторонам удалось договориться об отмене санкций. Ранее украинский журнал "Фокус" писал, что задержка поставок по контрактам может быть связана с начавшимся переделом на украинском рынке вооружений.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot