ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 16:42   #71
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
КНР

http://nvo.ng.ru/forces/2009-03-27/1_china.html
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:24   #72
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
http://www.lenta.ru/news/2009/10/14/prevent/
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 09:24   #73
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Американо-Индийские учения:

http://www.fyjs.cn/bbs/htm_data/26/0910/212955.html


З.Ы. Кто знает как стырить смайлики с того форума?
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:15   #74
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
З.Ы. Кто знает как стырить смайлики с того форума?
Жмешь правой кнопкой крысы и выбираешь "скопировать ссылку на изображение". Потом вставляешь здесь как картинку:

Ну или "сохранить как..." если ты хотел само изображение сохранить себе локально.
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 16:06   #75
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
весьма любопытно

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1268793
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:30   #76
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Занятно спору нет. Так то оно так, да в общем то это "прописные истины". И все же "подход" автора статьи меня слегка раздражает. В отсутствии сенсаций и интереса к той или иной теме, журналисты создают "переполох" и "открытие" из вот таких вещей.
1. То что Черный орел это - борода, уже ни кого не удивишь. Но мне все же не понятно почему автор так сокрушается? При сопоставлении военных бюджетов США и РФ и составлении Абрамс и Т-90 нужно писать кипятком от радости. А зная что их еще покупают Индия и С.Аравия, заупокойный плачь за отечественным танкостроением по крайней мере преждевременен.
2. Больше всего меня вывел из себя вопрос по С-400. Насколько мне известно в мире всего две зенитные ракеты (на вооружении) доказавшие способность эффективно поражать цели на дальности до 200км(SM-3 пока не в счет), одной стреляет комплексы семейства С-300,а другой - .... то же С-300. Сопоставляя военные бюджеты нужно снова писать кипятком что пока еще кого то даже - опережаем.
3. Вообще смешно... пр 667 не атамоход, потому не актуально, их в НАТО всерьёз уже даже не воспринимает. И если это - проблема, то что тогда история - пр.941?
Что касается Ми-28 и 90ого бэтра, первый компромиссное решение, второй пока не по кошельку. Но и тут сново нужно писать кипятком! Хорошо что хоть что то разрабатывают! Сравнивать бюджет Лонгбоу и аналога для Ми-28 наверное даже смешно.
Словом не люблю когда делают из мухи слона. Проблемы есть, но в первых есть проблемы по важнее. А во вторых для РФ роль догоняющего в свете событий 90хх и главное если сравнить нынешние бюджеты, абсолютно неудивительно. Мне даже странно почему это роль не безнадежно отстающего, и почему оружия РФ до сих пор боятся и покупают?
__________________

Последний раз редактировалось Иванов, 11.11.2009 в 19:14.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:00   #77
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...110402899.html

Вкратце:
Рапорт Вашингтонской около-военной НПО Mission:Readiness, под руководством бывш.ген.-майора James A. Kelley и в сотрудничестве с департаментом Образования, выявил что 3 из 4 потенциальных рекрутов просто негодны к военной службе в ВС США.

Вопреки тому, что план сбора на 2009 г. был перевыполнен, авторы рапорта настаивают на том факте, что успех связан с экономическим кризисом и имеет кратковременный характер.

Уже сегодня большинство молодежи физически и интеллектуально не проходит критерии вербовки в ВС США.

Так, вопреки того что сегодня 95 процентов рекрутов СВ обладают хай-шкульным дипломом (83 процентов в 2008), 25 процентов молодежи не имеют и этого.

Остальные часто проваливают квалификационный тест по физподготовке (Armed Forces Qualification Test).

Причина: obesity и здоровье, вкупе с злоупотреблением наркотиков (за что отсекают автоматом).

32 процента молодежи имеют другие медицинские проблемы.

Каждый десятый - судимость.


Сам рапорт (пэдээфка, 1,5 мег):
http://www.missionreadiness.org/PAEE0609.pdf
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:50   #78
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
http://hyperprapor.livejournal.com/127379.html

А вы - "РПК не пулемет, РПК не пулемет!"
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:10   #79
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
http://hyperprapor.livejournal.com/127379.html

А вы - "РПК не пулемет, РПК не пулемет!"
Готовлю SCAR в IAR надо:удлинитель ствола и 170-й тюн
SCARоводы

Последний раз редактировалось MIK, 24.11.2009 в 15:06.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:02   #80
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Готовлю SCAR в IAR надо:удлинитель ствола и 170-й тюн
SCARоводы
И такую, э-э, соску на ствол.

П.С. рисунки пересжимайте.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)


Последний раз редактировалось Kitaez, 23.12.2009 в 21:56.
Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot