ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 20:38   #1
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Интересно.

Стоит досмотреть до конца:

http://video.komarovskiy.net/svinoj-...efire-atn.html
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:42   #2
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Если бы я это смотрел по телевизору то наверное это были бы самые полезные пол часа проведенные перед теликом за последние несколько лет...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:23   #3
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TheBit Посмотреть сообщение
Если бы я это смотрел по телевизору то наверное это были бы самые полезные пол часа проведенные перед теликом за последние несколько лет...
+100500. посмотрел еще видео этого доктора, замечательный чувак!
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:18   #4
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Не силён я в медицине, но мужик глаголит довольно уверенно и внушительно.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:32   #5
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
вобщем-то многое сказанное не вызывает сомнений, но не все. например что антитела на грипп могут появиться либо в случае прививки либо если переболел. и если человек непривит и встретит грипп - заболеет.

почему же тогда в одной семье люди, спящие в одной постели и целующиеся могут болеть или нет независимо друг от друга? оба непривиты, но один заболел, а другой нет. Хотя вирус попал в организм 100%. У нас вот 3 человека в семье и 7 человек в квартире. Заболело трое - мой малой, я и мама. Остальные явно контактировали с вирусом, но не заболели. Из нас троих мама болеет тяжело, малой стандартно, я легко. Сашка не заболел вобще (кстати в его случае имели место не рекламируемые противовирусные препараты, но курсы по укреплению иммунитета на основе продуктов пчеловодства).

ИТОГО мне кажется, что дело не только в антителах, но и в иммунитете. Прививка может быть не только искусственной, но и естественной. Попал в контакт с вирусом - хороший иммунитет вирус поборол и получил антитела, но человек не заболел. Плохой иммунитет - не справился с вирусом, тот размножился и человек заболел. Антитела снова в наличии.

Так что мой выбор не прививки, а укрепление иммунитета.
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:49   #6
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Ну об этом он и говорил, Лен.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:12   #7
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Neyomi Посмотреть сообщение
вобщем-то многое сказанное не вызывает сомнений, но не все. например что антитела на грипп могут появиться либо в случае прививки либо если переболел. и если человек непривит и встретит грипп - заболеет.

почему же тогда в одной семье люди, спящие в одной постели и целующиеся могут болеть или нет независимо друг от друга? оба непривиты, но один заболел, а другой нет. Хотя вирус попал в организм 100%. У нас вот 3 человека в семье и 7 человек в квартире. Заболело трое - мой малой, я и мама. Остальные явно контактировали с вирусом, но не заболели. Из нас троих мама болеет тяжело, малой стандартно, я легко. Сашка не заболел вобще (кстати в его случае имели место не рекламируемые противовирусные препараты, но курсы по укреплению иммунитета на основе продуктов пчеловодства).

ИТОГО мне кажется, что дело не только в антителах, но и в иммунитете. Прививка может быть не только искусственной, но и естественной. Попал в контакт с вирусом - хороший иммунитет вирус поборол и получил антитела, но человек не заболел. Плохой иммунитет - не справился с вирусом, тот размножился и человек заболел. Антитела снова в наличии.

Так что мой выбор не прививки, а укрепление иммунитета.
вот вам учебник по иммунологии для медвузов- достаточно доступно написано про формирование и функционирование иммунной системы (архивы надо объединить)

насчет прививок и укрепления иммунитета +1
Вложения
Тип файла: rar Иммунология.part1.rar (4.29 Мб, 1560 просмотров)
Тип файла: rar Иммунология.part2.rar (4.17 Мб, 1519 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 06.11.2009 в 00:21.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:30   #8
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:20   #9
Stinger
Запах
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 23
Stinger на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stinger с помощью ICQ
Информация для размышлений на тему прививок - http://nnm.ru/blogs/cpls/vrachi_ne_s...go_grippa/#cut
__________________
Войны начинают когда хотят, но завершают только когда могут...
Хочешь мир - готовься к войне.
Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:22   #10
Neyomi
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Neyomi
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Neyomi на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neyomi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.
К сожалению многие уже думают, что прививки таки не нужны вобще Поскольку я много общаюсь с мамочками - знаю лично, что многие отказываются принципиально от прививок.

Я же считаю, что прививки нужно делать, но очень строго контролировать здоровье в это время. Сейчас многие детки слабые рождаются, а им без разбору сандалят прививки прямо в роддоме в первый день жизни. Потом, конечно же, проблемы.

Своему дитенышу делала все положенные. Правда всегда четко выдерживала интервал абсолютного здоровья до прививки. И слава богу никаких последствий. Разве что как-то поспешила с одной прививкой - малой незадолго до нее переболел. Так у него сразу же сопли начались. Ну сопли - это ерунда, вылечили.
__________________
храбрость - это когда ты один знаешь, как тебе страшно

Последний раз редактировалось Neyomi, 06.11.2009 в 12:24.
Neyomi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно:немецкая столбовая мина-ловушка! Сайфулла Оружие 2 06.02.2009 00:54


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot