ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 13:23   #41
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Пилить стволики можно. Осторожно. Аккуратно зажать, чтобы не помять геометрию. Лучше на токарном станке. Потом зачистить срез.

Сомневаюсь что тонкий стволик ухудшит что-то там в баллистике маленького пластикового шарика.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:45   #42
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
в случае тонкого стволика опережение воздухом шарика происходит значительно медленнее (пропорционально площади зазора). соответственно, при покидание шариком ствола его обтекает воздух, вышедший следом за ним из стволика. при этом воздух этот при смешении с окружающим воздухом создает неламинарные возмушения, которые ухудшают кучность. Китаец, епт, тыж авиастроитель - основы аэродинамики знать должен
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:42   #43
Fenix
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 347
Fenix на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для Fenix с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. 
Всего наград: 4
На сколько я знаю , тонкий стволик для того и ставят чтобы улучшалась кучность. В инете полно материала по этой теме.
Иначе на кой они нужны?
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:26   #44
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
лицорука.jpg

Мы говорим про вот этот маленький АКСУ? Или про какой-то Баррет-"я стреляю на 2 километра"?

Я верю только практическому эксперименту. Стреляем из АКСУ с 6.08, 6.04 и 6.01. Потом сравниваем.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:23   #45
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение

Я верю только практическому эксперименту. Стреляем из АКСУ с 6.08, 6.04 и 6.01. Потом сравниваем.
подобный эксперимент проводился на акм с бурапом (увеличенный объём цилиндра) - при эксперименти использовался базовый стволик, тонкий стволик базовой длины и тонкий стволик увеличенной длины (с ПБС на стволе). результаты подтверждены. эксперимент проводил Андрей
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:33   #46
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Т.е. чем длиннее и уже стволик, тем больше скорость и кучность, но если стволик короткий и тонкий, то за счет увеличенной скорости и короткого "разгона", теряем в кучности? Я всё правильно понял?

Получается надо искать золотую середину при коротких стволах между скоростью и кучностью?
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:56   #47
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Cis(Кис) Посмотреть сообщение
Т.е. чем длиннее и уже стволик, тем больше скорость и кучность, но если стволик короткий и тонкий, то за счет увеличенной скорости и короткого "разгона", теряем в кучности? Я всё правильно понял?

Получается надо искать золотую середину при коротких стволах между скоростью и кучностью?
в кучности теряем из-за неполного расхода энергии сжатого газа.
разгон прямопропорционален длине. но обънм стволика не долже превышать объем цилиндра множеный на какой-то там коэффициент, который зависит от упругости пружины. а требование кучности - это равенство скорости шарика на дульном срезе и скорости исходящего потока сжатого воздуха (тут можно почти не учитывать расширение газа в этом случае) чуть позже выложу соответствующую книгу, кому интересно, по конструкции пневматического оружия
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:13   #48
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Хочешь сказать, что если я поставлю стопиисят, то на коротком стволе АКСУ шары постоянно будут улетать в молоко?
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:39   #49
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Ну тут развели споры

Если стрелять без хопапа - кучность максимальная, если стрелять с хопапом - кучность хуже.
Почему?
Подкручивание шара заставляет его не только крутиться, но и совершать колебания равные разнице диаметра шара и внутреннему диаметру ствола. Грубо можно сказать что шар по стволу прыгает.
После вылета из ствола шар сохраняет это свое поведение и по этому страдает кучность.

Соответственно чем тоньше ствол, тем меньше колебания и тем меньше страдает кучность.

Так же не стоит забывать о том, что чем меньше внутренний диаметр стволика, тем выше вероятность того, что в нем застрянет шар из-за какой-либо песчинки или влаги на которую налипла пыль.

Чем грубее условия эксплуатации привода и чем больший настрел, тем больший диаметр стволика рекомендуется брать. (для исключения застреваний)
Например для штурмовой винтовки тонкие стволики в основном берутся 6.04-6.03, для снайперских винтовок 6.02-6.01, для пулеметов 6.08-6.04.

Так же не стоит забывать о диаметре шариков, которые отличаются в зависимости от производителя. Одними из самых маленьких считается Эксель, средний диаметр шара которого ~5.94.
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot