ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 14:08   #41
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Ну хз....какой-то чувак !
В СССР его все знали. А еще он большой аферист:
он подарил Хрущеву полотно Гойи, якобы купленное им за миллион, а на самом деле за $60 тыс. В ответ он получил от тогдашнего министра культуры картину Малевича из Третьяковской галереи, которую немедленно загнал в Берлине за $750 тыс.

с неизвестными письмами Ленина: он разыскивал их в СССР, после чего вывозил на Запад, покупал на аукционе за баснословные деньги у самого себя и с большой помпой вручал вождям КПСС. Брежнев при этом от радости чуть не плакал.

и это еше не все.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:14   #42
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
-
И шо смешного?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:22   #43
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
И шо смешного?
фашисты - это итальянци
нацисты - это немци

немцев-фашистов ( речь идет о фашио ди комбанименто ) в данной организации в Италии можно пересчитать с помощью одного мизинца !

Это все равно, что говорить : людей в Бабьем Яру расстреляли фашисты , при том, что не одного итальянца в Киеве не было!
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:25   #44
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
фашисты - это итальянци
нацисты - это немци

немцев-фашистов ( речь идет о фашио ди комбанименто ) в данной организации в Италии можно пересчитать с помощью одного мизинца !

Это все равно, что говорить : людей в Бабьем Яру расстреляли фашисты , при том, что не одного итальянца в Киеве не было!
Ну слова меняют свой смысл в устах обывателей. Уж прости грамотея.
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:48   #45
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Короче, Сайфулла решил выпендриться. Википедия говорит, что зря.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:55   #46
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Короче, Сайфулла решил выпендриться. Википедия говорит, что зря.
Ну-ну ! С которых это пор Википедия стала мерилом правоты ?!
Остаюсь при своем мнении и правоте !
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:01   #47
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Итальянский фашизм
Основная статья: Итальянский фашизм
См. также: Доктрина фашизма, Настоящий идеализм и Марш на Рим.

Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «режим», и в значении «идеология»:

«Il fascismo, oltre a essere un sistema di governo, è anche, e prima di tutto, un sistema di pensiero» («Фашизм — это не только система управления, это также, и прежде всего, система мысли»)
[править]
Нацизм (национал-социализм, Германия)
Основная статья: Нацизм

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) управляла Германией с 1933 по 1945 год. После успешного Марша на Рим Бенито Муссолини в 1922 году, лидер немецких нацистов Адольф Гитлер восхитился удачей Дуче и представил нацизм как немецкую версию итальянского фашизма[источник не указан 133 дня]. Йозеф Геббельс, главный пропагандист нацизма, приписывал итальянскому фашизму старт конфликта против либеральной демократии, говоря:

Марш на Рим был сигналом, признаком шторма либеральной демократии. Это первая попытка разрушить мир либерально-демократического духа[...] который начался в 1789 со взятия Бастилии и завоевал одну страну за другой в жестоких революционных переворотах, чтобы позволить… нациям погибнуть в марксизме, демократии, анархии и классовой борьбе…[7]

Корнелиу Зеля Кодряну

Символика Железной гвардии
[править]
Железная гвардия (Румыния)
Основная статья: Железная гвардия

«Железная гвардия» — это фашистское движение в Румынии существовавшее с 1927 по 1941 год.[8] Они находились у власти с 14 сентября 1940 года до 21 января 1941 года. Корнелиу Зеля Кодряну основал это движение 24 июля 1927 года под названием «Легион архангела Михаила» (Legiunea Arhanghelul Mihail), и возглавлял его до самой своей смерти (1938 год).
[править]
Фалангизм (Испания)
Основная статья: Фалангизм

Фалангизм — это одна из форм фашизма, основанная Хосе Антонио Примо де Риверой в 1934 году, возникшей во времена Второй Испанской Республики. Примо де Ривера был сын бывшего диктатора Испании Мигель Примо де Ривера[9].
[править]
Новое государство (Португалия)
Основная статья: Новое государство (Португалия)

«Новое государство» — политический режим, установившийся в Португалии вследствие военного переворота 28 мая 1928 года Оливейра Салазар при поддержке Католической церкви захватил контроль над страной в начале 1930-х, и его могущество не ослабевало до 1968 года, когда из-за болезни он стал не в состоянии больше управлять страной и вышел в отставку. Его сменил Марселу Каэтану. 25 апреля 1974 года бескровная «Революции красных гвоздик» положила конец дольше всего просуществовавшей фашистско-католической диктатуре.
[править]
Интегрализм (Бразилия)
Основная статья: Бразильский интегрализм

Бразильский интегрализм — политическое движение с фашистской идеологией[10][11][12], основанное в октябре 1932 года Плиниу Салгаду. Движение заимствовало многие черты европейских массовых движений того времени, особенно итальянского фашизма. Однако интегралисты не признавали расизм, что отражено в их слогане «Единение для всех рас и народов» и в том, что в партию принимали людей разных рас, в том числе негров.
[править]
Пара-фашизм

Некоторые государства и движения имеют определенные черты фашизма, но ученые в целом согласны, что они не являются фашистскими.

Такие предположительно фашистские группы являются, как правило, антилиберальными, антикоммунистическими и используют схожие политические или военизированные методы фашизма, но испытывают недостаток в революционной цели фашизма — создание нового национального характера[13].

Парафашизм — термин, используемый, для описания авторитарных режимов с аспектами, которые дифференцируют их от истинных фашистских государств или движений[14] .
[править]
Австрийский фронт «Отечество»
Основная статья: Австрофашизм
[править]
Ассоциация помощи трону (Япония)
Основная статья: Ассоциация помощи трону

(с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Читаем вики внимательнее, господа. Не сторонник, но за правду.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:42   #48
ТайСОН
Слон
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 142
ТайСОН на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
Кто єто с Брежневым?
Это Хамер.
Правильно?
ТайСОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:46   #49
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ТайСОН Посмотреть сообщение
Это Хамер.
Правильно?
Верно. Про его аферы с СССР можно найти в инете или http://imhotype.livejournal.com/9329.html
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:39   #50
ТайСОН
Слон
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 142
ТайСОН на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от kukuska Посмотреть сообщение
Верно. Про его аферы с СССР можно найти в инете или http://imhotype.livejournal.com/9329.html
А за правильный ответ пиво?
ТайСОН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot