ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 17:41   #11
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Ту Крюгер.
А зачем носить камуфляж ?
Для маскировки.
Вот и оружие красят для того же.
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:00   #12
King
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для King
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Киев - веноградарь
Сообщений: 257
King на пути к лучшему
Отправить сообщение для King с помощью ICQ
помойму в статье очень понятно записано для чего надо камуфлировать и как тот или иной стиль нанесения работает на дистанциях
__________________
“Si vis pacem — para bellum”
The rush of battle is often a potent and
lethal addiction, for war is a drug

King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:43   #13
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
[нам пишут]Зачем красить "оружие"?[/]

Смысл не в том, зачем его красить - смысл в самой покраске.
Покрашенное оружие выглядит камуфлированным. Соответственно сразу же приобретает более мужественный вид. И иногда получает дополнительные маскирующие характеристики. Но только на благоприятной местности.
Подробней - в курилку.

У меня вопрос более технический: вот у Суфа АУГ покрашен кажется "Тамией" с порытием лаком. Но все равно постепенно вытирается на рукоятке и других местах касания.
Собственно, что делать?
Еще по слухам американцы испольуют специальную краску в баллонах ("Крилон"?) - насколько она устойчива?
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)


Последний раз редактировалось Kitaez, 23.12.2008 в 22:46.
Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:08   #14
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Крюгер
Один вопрос ко всем.
Зачем красить "оружие"?

Также этого не понимаю...
паралельный вопрос:а зачем тогда обматывать оружие всякими тряпками/лентами?А уж таких примеров в АРВ по обе стороны "баррикад" не счесть.......кстати-ОЧ эффективный метод.Если помните, я летом ходил с АК-74 у которого фронтсет был перемотан полосами из КЗСа.Бывало кладешь автомат, отойти там по поводу недалеко, а потом глядишь на место где его оставил и, кроме открытой части привода остальное(обмотанное) не сразу различаешь.Да если еще и подраспустить края...- деформация контура просто ОТЛИЧНАЯ.
В армейских источниках, до недавних пор бывших под "грифами", это наз. "деформирующая окраска военной техники", а не "камуфляж"
Ну, я то никого не заставляю разделять мою точку зрения на данный вопрос.Это сугубо ваше дело.
Лучше подскажите, как моделисты-где нужную краску купить?
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:22   #15
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
На Лукьяновке в квадрате в отделе с модельками есть ревеловские краски. В Фуршете на Вокзальной тоже есть отдел с модельками, там тоже можно взглянуть.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:36   #16
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
О, вот это дельный коментарий.Jack-спасибо.
ПыСы сообщество АРВ начинает разделяться на партии "шмоточников", "малярофф" и "нудистов"
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:06   #17
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Ещё на петровке есть модельные приблуды и краски в том числе.
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 02:20   #18
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
эээ, люби друзи, а ничего, что разное по назначению и габаритам оружие камуфлируеться по разному?

Снайперка, которая используеться игроком исключительно летом, спокойно задуваеться в диджик или вудленд(только чтоб не блестела на сонце), ну а коль решил поиграть зимой- мотай поверх белую камфлыжную ленту или тупо белой изолентой, кусочками, создавай нужную диспропорцию цвета. Если играет человек круглый год или хочет максимально соответствовать окрасу местности- изготовит себе просто несколько вариантов камуфляжа и дело в шляпе.

По поводу стирания краски. Она полюбе стираеться, вопрос только в живучести покрытия, а такие места как ложе и рукоять вообще красяться по минимуму ибо закрываються руками, вот руки камуфлировать надо, так как и голову Снайперки не в счёт, там ложе практически не используеться, обычно сошки или подкладка какая то...а автомат уже по желанию, кстати очень популярно комбинирование: фронтсет и верх красяться(к ним мало прикасаються и мало чем труться), а вот поверх делаеться накидка-обмотка, для удобства доступа к разным частям оружия будь то переключатель огня или кнопка выброса магазина...
Магазы, если в метале, тоже лучше красить и антуражно и эфективно...

Да и в заключение: камуфлирование оружия актуально если боец играет роль розведчика или снайпера, иначе камуфляж просто понты, ИМХО
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)

Последний раз редактировалось Барс, 24.12.2008 в 02:23.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:02   #19
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
паралельный вопрос:а зачем тогда обматывать оружие всякими тряпками/лентами?
Ну вот ! Не знаю как пан Крюгер, а я именно считаю, что очень большей перевес на сторонет не краски, а именно лент, тряпок и т.п.
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:09   #20
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
О, вот это дельный коментарий.Jack-спасибо.
ПыСы сообщество АРВ начинает разделяться на партии "шмоточников", "малярофф" и "нудистов"
По металу никогда не красил модельными красками, но думаю что некоторые правила едины для всех основ.

Под модельные краски нужна по любому грунтовка.
Лучше на нитро-основе. Ревел или Хамброл. Разводятсья вайтспиритом. Лучше тиккуриловским, но можно брать и тех же фирм что и крсака. Если есть лишние деньги.

Если быть перфекционистом, то я бы советовал алкидный акрил от российской фирмы АКАН.

По местам преобретения. Лукъяновка и Петровка это доступно конечно... Но это все равно что привод купить в Децком мире.
Советую посктить профильные модельные магазины на Дорогожичах, Дарнице или Лыбидской. Там очень компетентные продавцы, в отличии от деффачки на Лукъяновке.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot