ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в южном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в южном регионе Объявление и обсуждение игр в Одесском, Крымском, Херсонском и близлежащих регионах
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 12:34   #61
*Myroslav
Ст. лейтенант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Аватар для Myroslav
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 674
Myroslav на пути к лучшему
изображений: 31
Цитата:
Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
наконец то, спустя год, как начали говорить будет игра без GSM / GPRS!
Спасибо Арчеру за пояснения в понимании процесса, собственно вот джентльмены:
Вот хорошая статья по физике процесса: http://userdocs.ru/jurnalistika/2797/index.html?page=5
А вот конкретно: "Центр коммутации обеспечивает все управление сетью, по сути он является специализированной автоматической телефонной станцией, построенной на основе специализированного сервера. " В военное время такие центры накроют или подавят первым же ударом.
Далее:
"При перемещении из одной соты в другую и периодически при нахождении в зоне радиопокрытия одной соты мобильная и базовая станция обмениваются сигналами по управляющему каналу. Это позволяет сети периодически производить повторную аутентификацию и проверку прав доступа мобильной станции и отслеживать ее текущее местоположение." "В момент включения мобильная станция, как уже упоминалось ранее, проводит процедуру регистрации в сети, определяя свое текущее местоположение. Центр коммутации фиксирует эту информацию и в дальнейшем примерно один раз в 6 секунд обновляет ее, принимая сигнал от мобильной станции" Т.е. каждые 6 секунд ты сливаешь свои координаты. А дальше по радиосигналу мобильного прилетает или такая ракета: http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-88_HARM или, учитывая что ты слил свои координаты, любое средство поражения с наведением по GPS.

Последний раз редактировалось Myroslav, 26.11.2013 в 12:40.
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:50   #62
^Defender
Сержант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 36
Defender на пути к лучшему
)

Хммм... вопрос только в одном.. где мне взять голубей?
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:56   #63
*Myroslav
Ст. лейтенант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Аватар для Myroslav
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 674
Myroslav на пути к лучшему
изображений: 31
Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Хммм... вопрос только в одном.. где мне взять голубей?
нарочных запускать будем, кто рацией пользоваться не умеет или забыл)) волшебным, командирским мотиватором, в 2-3 лошадиные силы))) так что только рации господа.
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:00   #64
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Вот по этому у меня телефон со стандартом связи GSM, а GPRS и GPS в нем нету. Так что точечный удар по мне не возможен. Разве что выжечь полностью соту в которой я нахожусь. Единственное что могут эти ваши разведки и контр разведки это определить фактический маршрут движения.

По сабжу я давно и крепко считаю, что пользование мобильной связью на играх это бред.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:26   #65
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Растолкуйте, что относится к пользованию мобильной связью? Например испольование пир2пир радио модемов на частоте 900 мгц это пользование мобильной связью? Или использование вайфай роутеров для связи наземной станциией (телефона) и беспилотника или нашлемной камеры лидера отделения - это пользование?

Я согласен, что звонить по телефону в зоне отсутсвия радио связи - это читерство. Но вы никак не уйдете от необходимости, допустим, получать от организаторов игры точку движущегося випа по смс или гпрс, так же не ясно кто из вас собирается купить комплект спутниковой связи для организации передачи (не вербальных) данных между подразделениями.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:32   #66
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от Miroslav Посмотреть сообщение
мобильный только для связи с организатором или для не игрового звонка (жене, любимой, по-работе и т.д.)
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Я согласен, что звонить по телефону в зоне отсутсвия радио связи - это читерство. Но вы никак не уйдете от необходимости, допустим, получать от организаторов игры точку движущегося випа по смс или гпрс.
Суфф, как бэ Мирослав об этом и писал, что телефон вместо раций пользовать нельзя будет.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:37   #67
dis
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для dis
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1 069
dis на пути к лучшему
изображений: 1
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Cis(Кис) Посмотреть сообщение
Суфф, как бэ Мирослав об этом и писал, что телефон вместо раций пользовать нельзя будет.
А для контуженных, разве можно было? ))
dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:41   #68
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от dis Посмотреть сообщение
А для контуженных, разве можно было? ))
Отыгрышь того контуженного был самый ужасный на моей памяти в проекте.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:49   #69
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Дис, по правилам было можно. Для тех у кого была совесть - было нельзя.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:08   #70
*Myroslav
Ст. лейтенант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Аватар для Myroslav
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 674
Myroslav на пути к лучшему
изображений: 31
Кис, спасибо ты меня правильно понял.

Мужчины - на игре в Одессе канвой будет определено :

1. Попался в поле зрения гражданского населения - сообщил организатору (по телефону) своё точно место положение*
(как и этим летом было)

2. Нововведение: воспользовался мобильным телефоном для не игрового момента - всё, группа считается уничтоженной!

(позвонить организатору/принять вызов от него: вызвать эвакуацию, получить от него координаты, узнать где находиться засветившийся противник и т.д. можно, после "смерти" позвонить кому-либо, уточнить как добрать на мертвяк можно, как я писал выше - позвонить по-работе, сообщить родным, что всё ок можно, написать смс на привале маме можно) Но нельзя позвонить командиру и спросить : "где я?", "что делать?" и т.д. нельзя... всё что касается выполнения задач - нельзя!

*
Myroslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot