ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Конфликты
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Конфликты Обсуждение мировых конфликтов.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 14:21   #11
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Несколько редких фоток начала войны
http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=95478
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:25   #12
Цыбуля
Слон
 
Аватар для Цыбуля
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 114
Цыбуля на пути к лучшему
изображений: 1
Победители: Солдаты Великой Войны / Победители: Солдаты Великой Войны
можно скачать диск.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2091418

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2865983
__________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам"
князь Святослав

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"."

(С. Есенин)


Последний раз редактировалось Цыбуля, 17.01.2011 в 13:27.
Цыбуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:47   #13
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
качественная немецкая хроника

http://www.ex.ua/view/3822821

Впечатляет, скажу я вам...
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:19   #14
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
"никто не забыт..."

http://onepamop.livejournal.com/809167.html#cutid1

Они нужны были тогда, и больше никогда...
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:56   #15
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Читаю сейчас мемуары Баграмяна, надеюсь эти пару абзацев кому-то будут любопытны

Начальник штаба фронта (!) наставляет генералов и полковников о скрытности управления войсками.

"Разобравшись в обстановке, Бодин попросил познакомить его с людьми. Мы обошли почти все отделы, Павел Иванович беседовал с товарищами, интересовался их настроением, нуждами. В тот же день он пригласил к себе руководящих работников штаба и повел разговор о скрытности управления. [385]

— От вас,— сказал он Д. М. Добыкину, снова возглавившему управление связи фронта, — я требую строжайшего контроля в этом деле.

Дмитрий Михайлович сказал, что мы, мол, и так смотрим в оба, Бодин улыбнулся.

— Но вот эту телеграмму вы тоже смотрели.— Он достал из папки листок и прочел: — "Вновь открытый в Борисовке сельсовет подвергается бомбардировке. Средств противовоздушной обороны нет. Прошу выделить один зенитно-артиллерийский дивизион и одну пулеметную роту".— Начальник штаба укоризненно взглянул на Добыкина: — Не надо противника считать глупцом. Любой немецкий ефрейтор догадается, о каком "сельсовете" печется автор телеграммы.

Все смущенно молчали: за каждым водились подобные грешки. Скрытности управления войсками мы учились плохо. В мирное время, бывало, проведем несколько специальных занятий и успокоимся. А как штабные учения, то вся информация идет открытым текстом. Каждый думал: "Ладно, мол, вот на войне все будет по-другому". И забывали, что дело это требует знаний, навыков. Вот и получается сейчас: иной наш товарищ назовет в донесении людей "карандашами", а танки "коробками" и искренне верит, что противник не догадается, о чем идет речь."
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:20   #16
kukuska
Череп
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
За Родину! С топором в руках!

В 1941 году на противоположных концах советско-германского фронта с разницей в несколько дней два совершенно незнакомых друг с другом бойца совершили свой подвиг с помощью…топора. Оба они стали Героями Советского Союза.

…13 июля ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Дмитрий Романович Овчаренко вёз боеприпасы для своего подразделения. В пяти километрах от передовых позиций, в глубоком тылу он неожиданно наткнулся на взвод немецких солдат на грузовиках. Винтовку у Овчаренко отобрали сразу. А вот на топор, лежавший в повозке, немцы не обратили внимания.

Улучив момент, красноармеец воспользовался этим орудием и отрубил голову допрашивавшему его офицеру. Торчавшие у фашиста из-за пояса гранаты M-24он бросил в сгрудившихся немецких солдат. Взрывами убило 21 фашиста. Остальные разбежались. Овчаренко собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.

Естественно, сначала бойцу никто не поверил. В том, что рассказал Овчаренко, политрук роты убедился лишь прибыв на место действия. «Грудь в крестах, а голова в кустах», – пошутил он, глядя на труп немецкого офицера.

До этого момента Овчаренко, 32-летний колхозник из Троицкого района Луганской области, считался годным лишь к нестроевой службе, из-за чего и попал в ездовые. Случай с топором изменил судьбу красноармейца – ему доверили пулемет. И через несколько дней наш герой снова проявил себя - обороняя высоту 239,8 Дмитрий Овчаренко уничтожил (уже с помощью настоящего боевого орудия) роту противника.

Так ездовому Овчаренко было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Немногим раньше его, на северо-Западном фронте с топором против фашистов сражался ефрейтор Иван Павлович Середа. В тот день он, повар 91-го танкового полка 46-й танковой дивизии, готовил обед один. Весь личный состав хозвзводабыл задействован в шедшем неподалёку бою.

Неожиданно на лесной дороге показался фашистский танк Pz.38(t). Он направлялся прямо в лощину, где расположилась солдатская полевая кухня. Увидев бронированную машину, Середа сначала решил схорониться в леске. Но когда повар увидел, что немцы нацелились на бурлящий котёл с похлебкой, его взяла такая злость, что он, потеряв остатки страха перед хвалёной немецкой техникой, бросился на танк с топором. Унтер-офицер успел нырнуть в люк и закрыть его изнутри. Середа несколько раз ударил по пулеметному стволу, затем закрыл смотровые щели брезентом, и принялся барабанить обухом по танковым люкам...

Привлеченные шумом красноармейцы увидели только финал этого действа. Четверо немецких танкистов лежали на земле. Середа держал их под прицелом автомата, который позаимствовал у фашистов с бронемашины (штатные MP-40 крепились снаружи на броне).

Отважного повара тут же «переквалифицировали» в разведчика. И также, как и Овчаренко, Середа вскоре снова проявил себя как настоящий герой. Находясь в тылу противника, группа наших разведчиков была вынуждена вступить в бой. Со связкой гранат ефрейтор подполз к немецкому танку и подорвал его. Потом он заменил убитого пулемётчика и метким огнём из ДП-27 уничтожил около десятка немецких мотоциклистов. Разведгруппа отбилась от преследования и вернулась в своё подразделение на мотоциклах BMW R75, захватив с собой богатые трофеи и троих пленных.

31 августа 1941г. Ивану Павловичу Середе было присвоено звание Героя Советского Союза.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot