ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 19:27   #21
Savur
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 161
Savur на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
А разве такие существуют - подразумевалось пошитые в китае. а не разработанные
мои Corcoran пошиты в китае, но 3 года жестокой експлуатации выдержали
за 600 грн - да но ето цена = 120$
Savur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:24   #22
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
когда то было 120.........
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:17   #23
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Savur Посмотреть сообщение
за 600 грн - да но ето цена = 120$
Хорошие вещи стоят денег. Каждый выбирает свое, кто-то предпочитает выжать максимум из того что есть (отсюда портянки с газетами и целофанами) а кто-то полагается на современные технологии .

Лично я очень рад тому что Суф нашел эти боты. Лучше обуви я еще не встречал. Кожа и мех это устаревшее, к тому же негуманное - т.к. означает что для изготовления вашей обувки были убиты животные.

На берцах написано Prologic, waterproof, Thinsulate insulation.

Вы когда нибудь интересовались что такое Thinsulate? Я тоже раньше слышал только название, таких полно (почти туда же можно отнести Goretex, хотя это немного другая степь). Но вот когда пришел два года назад на тренировку зимой в польских Miltec'ах кажысь, и танцевал вместе со всеми слушая теорию Суфа, а потом через неделю пришел уже в этих Prologic... Эффект был невероятным - мы простояли всю теорию, и ниразу с ноги на ногу не захотелось перестать! Потом когда закончилась тренька, стояли еще долго что-то обсуждали со всеми, и я заметил как ребята переминаются с ноги на ногу, посмотрел на Суфа стоящего как вкопанный и улыбнулся

После этого залез и прочел что такое Goretex, что такое Thinsulate и еще много всяких (tm). В максимально доступных деталях.

Как говорил Суффикс когда я спрашивал стоит ли мне покупать - "В них как будто в пенопласте стоишь".

Порылся щас в инете, что б найти название модели и картинку. Нашел. Там еще написано что подходят для всех сезонов. Это тоже могу подтвердить. Хотя Суф свои не одевал летом (всетаки у него высокие очень), а я как вы думаете в чем лето отбегал? Не скажу что было комфортно очень ногам, ноги потели, но не задыхались - материал работает как написано в документации.

В общем думайте. По моему 600 грн. это не сверх-естественная сумма за то что б не думать о теплоте ног. И кстати воду они держат тоже отлично насколько я могу судить по своему опыту. Конечно все промокает, но дольше у меня не держала ни одна обувь. Ходил в них кстати в несколько походов в Карпаты и Крым в разные сезоны. Да блин, вы тут про целофаны с газетами писали - а я НЕПОМНЮ что б мне довелось одевать что-то большее чем шерстяные носки!!

В общем вот немного инфы с инета:

Max-4 Polar Zone+ Boots

- Part of the Thermo-Armour protective clothing range
- Rock hard 4 season boots built to battle the elements
- Abrasion resistant, reinforced protection on all exposed areas
- 100% waterproof
- Comfortable, breatheable upper fabric
- Undisputedly tough, but with sumptuous comfort
- Excellent deep toothed, wide spaced, self clearing rubber sole
- Grip designed for wet earth and snow
- Quick-Pull lacing system with highly durable laces
- Well insulated, breathable THINSULATE™ lining


P.S. Кстати, Суф, я очень сомневаюсь что это "Китай". Сайт производителя мне так и не удалось найти, но есть магазин в Бристоле (Британия) и такое впечатление что они их и выпускают (там еще много чего интересного есть под маркой Prologic):
http://www.bristolangling.com/Search/prologic/
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 03:08   #24
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Что такое Тинсулейт можно долго читать и видеть лишь маркетинговые слоганы и гламурные иллюстрации разрезов материалов. Потому скажу в двух словах как понял его я (непомню уже где все читал, может вики, может еще где):

- Из покон-веков считалось что самый теплый материал на земле это птичьий пух или мех мериносов (особых горных баранов)

- Что значит свойство материала держать тепло? Сам по себе материал не может быть один "теплым", другой "теплее", третий "холоднее". Тепло держите вы сами, но для этого вам необходим термоизоляционный слой.

- Термоизолятором для нас является воздух. Чем больше будет возле вас слой воздуха - тем больше ваша сопротивляемость морозу. Но воздух вещь вездесущая и оставаться у ваших ног особого желания у него нет, потому он старается циркулировать.

- Вот здесь и нужны материалы, вроде носков, портянок, стенок ботинок. Лишь для того что б удерживать воздух у ваших ног. Но не стоит ошибочно воспринимать слово "удерживать". Имеется в виду не организация барокамеры вокруг вашего тела (думаю оно бы несмогло нормально функционировать долго) а именно удерживание воздуха материалом на молекулярном уровне.

- Да-да! Каждый исскуственный или животного происхождения материал состоит из маленьких ворсинок, которые в свою очередь из еще меньших, а те вообще из микро-ворсинок, а те еще и т.д. Из этого имеем - чем больше в единицах объема воздуха может удерживать материал - тем он "теплее".

- Все это существует не просто на словах, а есть в формулах и расчетах. Потому пух и мех и считают самым теплым на земле, потому что высчитали для него сколько он там миллилитров воздуха держит на какую-то свою площадь или объем и несмогли найти материал который бы давал большее число.

- Остался вопрос почему именно один материал держит больше воздуха, а другой меньше? Потому что размер имеет значение . Все зависит от того у кого будет меньше микронов в диаметре ворсинки! Чем меньше ворсинка - тем больше их плотность на единицу объема материала и тем больше молекул воздуха за них зацепится. Пух и мех имеют самые тонкие ворсинки. Ученые пытались все это время создать исскуственный материал с ворсинками меньшего размера - безуспешно.

- Вот я и подвел к самому главному (извините, короче не умею ) - создатели Тинсулейта утверждают что им удалось создать такой материал. Где-то на своем сайте они даже приводят процентное соотношение по сравнению с пухом. Проверял ли кто-то это на достоверность я не знаю. Верить им или нет уже личное дело каждого. Но походив 2 года в этих ботах я всеже склоняюсь к первому...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 03:16   #25
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Понятное дело что все в первую очередь зависит от толщины подошвы , и что если она будет плохая, то никакой исскуственный пух в стенках не спасет , но зато как я технологию разрекламировал, а? Как будто я производитель

P.S. Только щас вчитался в название темы, сорри за небольшой оффтоп
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:40   #26
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Бит, тема подходящая Не хватает только инфы где купить.

P.S. Разрекламировал хорошо
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 10:47   #27
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Уарабей! Не слушай этих гламурных мажоров из ОА.
Вот настоящий выбор правильного бойца ФС:



Но если все-таки без гламура никак, то бери такие:

__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:08   #28
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Напишем проще. Гортекс - легкость, непромокаемость и хорошая вентиляция при этом. Тинсулейт - отменный утеплитель.
А подошву желательно Vibram.
На цену при этом смотреть больно, но оно того стоит.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:09   #29
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
А в киеве где купить можно вот такие которые не промокают, легкие и с больной ценой?) Смотрел на коркораны, но их почти нигде нет, а там где есть или цена ушла за облака или размеры не те,которые налазят)
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:18   #30
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Посмотри трекинговые ботинки в спортмастере. Там сейчас скидки. 300 грн - пара ботинок Меррел. Отыграл в них прошлую игру - кардинально изменил свое отношение. С позапрошлой, при околонуле, пришел домой на онемевших негнущихся кочерыжках, на прошлой при минусе ноги не замерзли даже когда уже тусили на мертвяке.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot