ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 21:43   #21
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Идея интересная, но что-бы покойник сам себе рыл могилу...... Это прям на филм ужасов смахивает. Прикинте - Задача № 30 "Живые мертвецы" или Задача № 31 "Василий Френкенштейн". Ахмет, это бомба.
Ну а если серьёзно, то это предложение обязательно будет одним из пунктов новой редакции правил. Вот только могилу рыть и закапывать будут товарищи героически погибшего героя. Так-же в правилах будет пункт об обязательном пересчёте сержантами людей в отделениях после похорон, а то после десятой могилы люди пропадать начнут (те самые героически павшие).
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:46   #22
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Вопрос только как же рыть зимой... Земля то схватится как камень (
Впрочем, кирки, мотыги никто не отменял )
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:49   #23
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Зимой можно сжигать. Как героев Эллады.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:54   #24
Метис
Череп
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Вообще идея необычная, интересная... как минимум - можно обкатать на одной игре, попробовать. Но всё же могилы копать должны таки живые.
Главное не заигратся
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:28   #25
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
хехе, представляю это зрелище, 4 грязных, мокрых бойца тащут на плащ палатке павшего товарища, всё это под дождем, потом копают могилу, опускают "тело" в яму, накрывают плащ палаткой и присыпают землей (много ненадо так пару лопат), мощный психологический эффект, чтобы стремиться выжить ))))))))))))))))))))))

ЗЫ а вобще лучше давайте вернемся к теме поднятой цеглычем. Так же лично мне хотелось бы более проработанный сюжет в плане бека нашей вселенной, ато этот вопрос в этом сезоне я поднимал, но он так и остался без внимания (
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:04   #26
Варяг
AMRF Candidate
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Варяг на пути к лучшему
[quote=ExS;6876]хехе, представляю это зрелище, 4 грязных, мокрых бойца тащут на плащ палатке павшего товарища, всё это под дождем, потом копают могилу, опускают "тело" в яму, накрывают плащ палаткой и присыпают землей [quote=ExS;6876]

Ага, а представьте проходящих мимо некомбатантов

А если серьезно то идея нравится, но при условии что после боя потери будут максимальными и останется человека 2-3 то им помимо поиска и координации с другими подразделениями надо еще человек 10 перехоронить. А че делать с телами врагов если враг их не отбил? Вообще на сколько я знаю на реальной войне телами занимаются СБ. Что своих что врагов)
__________________
"Одна религия ничуть ни хуже другой. Нет ни одной исповедуя которую, нельзя стать мудрецом , и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездушное идолопоклонство." Г. Гессе

Последний раз редактировалось Варяг, 11.10.2008 в 17:09.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:32   #27
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Нынче павших складывают в мешки отсылают в морги... на мой взгляд идея бессмысленна, на самом деле.
Неюзабельна и бессмысленна, хоть и на уровне идеи выглядит неплохо. Мужики, кончай заниматься непонятно чем - давайте не новые заморочки придумывать, а улучшать то, что есть.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 11.10.2008 в 17:37.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:46   #28
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
И вобще, ОА!!! Кому там не хватает стимула выживать? Мне если честно сложно представить кому может нравиться игровая смерть... есть тут такие? Ну ток мы придумаем как этих людей озадачить организационно...

Вот вдумайтесь серьёзно в многие идеи, попытайтесь представить себе, как это повлияет на процесс чисто в прикладном виде. И поймёте, что многие идеи граничат с... как бы это выразиться чтобы никого не обидеть...


Чем проще - тем лучше. Попытайтесь руководствоваться этим принципом в первую очередь.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:02   #29
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Я попытаюсь описать, как происходит выход на позиции на следующей игре по системе с подсчётом потерь и фиксацией позиций.

Стартуем с мертвяка. На нём оставляем тех, кто умер, раненных, и тех, кто не был. У меня, скажем, 10 человек.
Из них двоих я посылаю на 5 км. на Юг, 4-х на север (ну что поделаешь, отбились от стада, такое бывает и не редко, причём они должны чётко выйти туда, где их 18:00 прошлой игры застали и там ждать начала игры), а с остальными иду на вырубку, и и начинаю раскладывать их по позициям, потому что мы закончили в 100 метрах от противника в визуальной видимости их позиций. Все в белых повязках - игра еще не началась. Потом так же приходят десяток бойцов противника, в повязках, уцелевшие в прошлый раз... Очень реалистично, правда?
все начинают раскладываться по старым норам... это отлично просто... я аплодирую... вам это ничего не напоминает?

Я уж не говорю о том, что кто-то ложиться не там, где мы его представляли... тут вобще будет сказка...

Маленький такой примерчик... а ситуация с окончанием игры на позициях недалеко друг от друга возможна...
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 11.10.2008 в 18:19.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:13   #30
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Ну, и напоследок, чтобы меня не обвиняли в сварливости и вечной критике всего:

Учёт результатов прошлой игры возможен, с моей точки зрения, на уровне, который не касаеться напрямую каждого бойца. То есть на организаторском.


Например: Есть 10 объектов, раскиданных по территории нашего полигона, которые имеют ключевое значение для победы... Задача ставиться, допустим, на 5-6 игр вперёд. Одна. Где происходит каждая конкретная игра - выбирает, скажем, победившая по итогам прошлой задачи сторона, имеющая соответствующую фору - по времени или по боеприпасам, или по контролю объектов.

После игры инфо командиры сливают оргам - орги делают выводы по оперативной обстановке, решают, какое преимущество получает сторона.

Сами задачи на игру ставят себе стороны непосредственно сами. Исходя из условий победы в общей игре, результатов прошлой, ограничений, наложенных оргами, и неожиданными "сюрпризами" с их стороны.
Вводные по игре для проигравших в прошлый раз поступают в виде разведданных, несущих скудную инфу о квадрате, в котором на этот раз вражина активизировался... Учитывая, что ключевые обьекты известны всем сторонам, можно предположить, что пытаеться сделать противник на этом участке, и проверить это в игре.

Вот не особо новаторская, но просто золотая идея с двумя разными мертвяками, которая уже давно беспокоила наши умы, и теперь будет внедряться - это зачёт. Хотя мне немного грустно от того, что на мертвяке нельзя уже будет увидить наших "врагов" и выпить с ними по глоточку огненной воды....
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 11.10.2008 в 18:25.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot