ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 14:11   #91
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
ТЧтобы небыло ситуаций (которые уже были пару раз) вне рамок правил.
пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских. Но нужно изучить на сколько это действительно большая проблема.
В правилах нет запрета иммитации гражданских. Что не запрещено - то разрешено. Так что про нарушения ты зря так говоришь.
Жень, по-моему, решать вопрос с наскока за 2 часа - это не правильно. Нужно думать, взвешивать все "за" и "против", рассматривать разные варианты и возможные последствия. Не торопись.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:07   #92
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Не торопись.
Ага, поддерживаю. Было б интересно еще услышать мнения. Интересно что думают наши южные братья по оружию...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:28   #93
Лэс
Слон
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 135
Лэс на пути к лучшему
Насчёт игровых пыток: а почему именно или только отжимания? Как по мне арсенал пыток можно расширить запретом на "посидеть", "полежать" - тобиш игрок все время на ногах не приседая до конца отыгрыша пленного; определенное время пленный находится с поднятыми руками; запрет на употребление воды, еды, курение; ну из харда... например снять берцы на определенное время - любишь Родину - походи милок босиком. Не выдержал изуверских истязаний - колись. Физически любой может выдержать подобное, а вот психологически хз.
Лэс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:53   #94
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Насчёт игровых пыток: а почему именно или только отжимания? Как по мне арсенал пыток можно расширить запретом на "посидеть", "полежать" - тобиш игрок все время на ногах не приседая до конца отыгрыша пленного; определенное время пленный находится с поднятыми руками; запрет на употребление воды, еды, курение; ну из харда... например снять берцы на определенное время - любишь Родину - походи милок босиком. Не выдержал изуверских истязаний - колись. Физически любой может выдержать подобное, а вот психологически хз.
Неплохо. Очень интересная мысль. Поддерживаю.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:22   #95
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Массандра Посмотреть сообщение
Неплохо. Очень интересная мысль. Поддерживаю.
Думаю не жизнеспособно - захватив пленного, вы захотите получить информацию сразу ну или в очень кратчайшие сроки, потому как она может повлиять на принятие решений.

Никто не будет разбувать пленного, водить его хороводами по калиновке и ждать пока захочет пить или опустит руки - что б узнать тактически важную информацию. От многих АРВшников вы можете и за целые сутки ничего не узнать такими "пытками"

P.S. Я вот о другом думаю - всего 3 вопроса... Не напоминает Золотую Рыбку? Не всегда все важные вопросы можно уложить в количество трех, да и не всегда можно сразу вспомнить что хотел спросить. Или к примеру вы провели допрос, задали 3 вопроса, а через секунду по рации передают какую-то важную информацию и вы понимаете что спросив у пленного щас еще один вопрос вы можете коренным образом изменить ход боевых действий, но что? Вы уже не вправе задать 4-ый (5,6,n-ый) вопрос? Спрашивается почему??
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:35   #96
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
А еще можно например в шишиге человека закрыть в шкаф и продержать часа три. Или на вытянутые вперед ладонями вниз руки положить привод, пусть держит Или например вместо серии отжиманий предложить съесть столовую ложку соли
Я хочу сказать, что поездка в уазике комара с завязаными глазами, и руками в наручниках, пристегнутыми к дуге тента - это тот еще номер. А Крюгер не даст соврать, ночь и день в плену, в наручниках и бушлате, стоили ему к исходу игры килограммов трех живого веса
Демон в свое время всех отучил хорошо относиться к пленным, так что будущим POW я бы не советовал рассчитывать на снисходительность Вначале каждый будет считать своим долгом в вас целиться, а те, что в чине старше капрала, валять по полу и шмонать. Потом будут тыкать стволом, и подначивать в духе "ну че? а? че теперь? ууууу мы тебя, гыгы, ладно, не ссы, руки назад!". За следующие часов пять в вам привыкнут, и к этому моменту и конвоиров и военнопленного одолеет просто бешеная скука, и скорее всего голод. Дальше два варианта. Охрана из новичков расслабится, покормит, даст покурить, и в конце концов лажанется, оставив перед вами окно для побега или заряженый ствол, а если из бывалых, то накинут на вас китель своей расцветки и повысовывают в окна, чтобы выявить стрелков противника, либо припашут осликом, или по хозяйству. Если будет скучно, поставят на табуретку, и будете декламировать "чик-чирик-***к-куку, скоро дембель старику" или "слава .... , солнценосному полководцу самых доблестных войск в мире". И еще много разных приколов и мулечек.
И да, не рассчитывайте что вас будут спасать. В лучшем случае случайно застрелят при штурме, или во время побега, а скорее всего быть вам сценарной заморочкой на будущее.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:39   #97
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
ИМХО с пленными надо все оставить по старому. Все правила можно уложить в два предложения.
1. Пленный должен рассказать всю правду.
2. Пленных нельзя бить и е...ть.
Все остальное - ивент агентство кураж&антураж.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:48   #98
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
И кстати задам вопрос
Я как владелец совершеннолетнего автомобиля ВАЗ привык в нем менять чето только при поломке.
Так вот- чем старые правила не устраивают по пленным?
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:42   #99
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от POMA Посмотреть сообщение
И кстати задам вопрос
Я как владелец совершеннолетнего автомобиля ВАЗ привык в нем менять чето только при поломке.
Так вот- чем старые правила не устраивают по пленным?
Правила устраивают. Просто была мысль узаконить определенный вид пыток, чтобы можно было при определенных условиях не отвечать на ворпосы.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:49   #100
Mers
Ст. сержант ЮРА/СНР
1-й взвод
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 175
Mers на пути к лучшему
Цитата:
Интересно что думают наши южные братья по оружию...
По порядку:
1.Играл у нас один "старый" боец,для которого любая игра в первую очередь ролевая.Попался в плен.Так он так плен отыграл,что его просто пристрелили,два часа орал о своих правах и Женевской конвенции.Всех достал,а второй пленный сидел в соседнем окопе,слышал его крики и стенания,так себя накрутил.что когда того пристрелили,прыгнул в озеро и пытался уплыть(играли в феврале).
Как по мне то если игрок хочет подыграть,то подыграет так,что ни одни правила не подскажут,а не хочет,ни одни правила не заставят.
Лично я при выборе взорваться или попасть в плен-сдамся.Ведь пленным я принесу больше пользы игровому процессу.А что до пыток,была бы фантазия.Вот я бы предпочел,попав в плен, что бы меня 101 пытала своим коктейлем,я бы все рассказал

2. ... без комментариев,ответы в первом пункте.

3. Только за.

4. Категорически против введения в игру гражданских.Потому как любой гражданский=некомботант.

Цитата:
1.6.2. Отношения участников проекта с туристами, местными жителями, грибниками, рыболовами и другими некомбатантами должны быть ровными и нейтральными. Возникновение конфликтных ситуаций и разрешение их силовыми методами запрещается.
Мы играем в армию.Не хватает реализма.Есть что совершенствовать каждой стороне. Отыгрывать и еще раз отыгрывать роль-солдата своего подразделения.

Два примера применения подобных гражданских.

На одной из игр,командир противника пригласил своего друга.Знал о нем только он.Тот катался по полигону на мопеде,пока не наткнулся на нашу базу,где его остановили, объяснили,кто мы и зачем,и попросили удалиться.Он пожелал нам удачи и удалился.
В принципе ,если бы нам после игры не рассказали,то мы бы и не узнали о его роли(в играх до этого не участвовал,и больше не участвует,не зацепило.Помог другу и все).
Как по мне приемлемый вариант.

Случай второй.Боец противников опоздал к началу игры или забыл снарягу,не важно,и его командир дал ему команду по граждане лазить по полигону ища нас.
его срисовали и должили,что ходит какой то стремный тип,в очках или нет,не разобрали,дело было зимой и он в капюшоне.
В итоге он вышел на нашу группу.Мы сидим на привале,дозор докладывает о приближении некомбатанта,даю команду скинуть привода и снарягу в кусты и заделаться грибниками.А теперь мое виденье происходящего дальше.
Тип направляется к нам,не доходя пары метров из-за пазухи достает пистолет и направляет на ближайшего бойца.Первая мысль была-ебанутый с травматом!!!!
Уже потом когда услышали выстрелы електро глока,и всадив в него по рожку разобрались,кто и зачем.
Но на будущее решили такого больше не делать,до добра не доведет.
Если игрок играет- командная форма,снаряга,привод.
по сути же, соглашусь с Суфом
Цитата:
пока что я вижу только один реальный аргумент - не иммитировать гражданских, чтобы 100% исклчить негативную реацию игроков на гражданских.
Mers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot