ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Воспоминания участников Художественные статьи-воспоминания с поля боя.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 16:20   #1
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Воспоминания о службе.


В этой теме предлагаю участникам поделится воспоминаниями о службе.
Форма "изложения воспоминаний" любая: рассказы, фотографии, рисунки, "афоризмы", анекдоты и.т.д.
Думаю будет уместен и пересказ чьих то воспоминаний. (например деда, отца, друга). Но это уж на Ваше усмотрение.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:53   #2
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
СЗЧ

Так как служил я в достаточно "затянутом" подразделении то думать о СЗЧ серьезно у нас не кто не мог. Но однажды слег я в центральный госпиталь с ангиной и случилось вот что...
Поболев малость и прийдя в себя познакомился я молодой слоник в ГВКГ с черепашкой из охраны ГШ. И он и я были из Киева, и нам явно было куда пойти. Но вот проблема состояла в том что лежали мы в инфекционном отделении на самом отшибе ГВКГ. Выйти нельзя, на окнах решетки, кругом слоняются медсестры, ну понятно вообще - шоу-шенк.
Но как то раз прогуливаясь в туалет на перекур мы заметили единственное окно без решетки! Только было оно прям на коридоре, за углом пост медсестры, и.... 2-й этаж все таки... не шутка. Обследовав окно, мы увидели что за ним какая то труба, по которой можно добраться до оконных парапетов и слезть вниз. Благо здание старинное и на стенах есть за что схватится.
Достав гражданку, и наметив маршрут и время мы решили попробовать. В один прекрасный снежный вечер предварительно подговорив "сожителей" палаты, после обходов и уколов мы спустились по той самой трубе. На улецу, через окно нам выбросили гражданку, мы на морозе переоделись из госпитальной "синьки" в спортивные костюмы ал-я троещина и - ВПЕРЕД!
Сходили удачно, вернулись тоже. Ну и понятое дело, сей маневр вошел у нас в моду как песня Потапа и Каменских. Ходили раз, второй, третий, а на четвертый.... нас благополучно спалили сестрички. Я и мой "компаньон" гуляли по Киеву отдельно, и встречались в обговоренное время на м.Печерская. И вот в очередной раз встретившись мой товарищ и говорит мне вместо приветствия:
- Все пропало! Нас спалили! Мне позвонил такой-то из госпиталя и сказал что уговорил сестру подождать с докладом оперу до часу ночи.
Ну мы ноги в руки и вперед, госпиталь закрыт... Обошли с тыла, ползком по снегу подкрались к корпусу, переоделись и полезли на облюбованную раньше трубу. Но добравшись до окна нам пришлось залечь обняв теплую трубу. За окном стояли сестры, а с ними какой то офицер. Все стало понятно... Полежав там минут 5, и покрывшись свежим снежком, решили сдаваться....
Офицер стоявший с сестрами был не кто иной как оперативный по ГВКГ. В ту же ночь позвонили в наши ППД, и доложили о самоходе с тактичной просьбой забрать преступников. (этот термин на долго закрепился у моего ротного для обозначения меня, даже после службы встретив его он окликнул меня ни как иначе как - Преступник.)
На утро, приехали две "таблетки" одна за мной, а другая за товарищем из ГШ. На моей приехал зам.полит полка....
В ППД меня долго били по кокарде начальники разной степени, а на ротном товарищеском суде решили наказать меня лишив увалов "на долго".
Больше всех негодовал мой замок, потому как был сам из Киева, а себе за полтора года нечего подобного не позволил.
Но как говорится "время-лечит", и скоро(через месяца 3) я начал ходить в увалы, деды уехали домой. И от моего СЗЧ остались только три вещи: запись в ЛД, запрет на "отдых" в ГВКГ и обращение - "преступник" со стороны ротного.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:46   #3
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
В этом инфекционном отделении есть зимний сад неплохой.Как сейчас помню живущую там черепаху с нацарапаными на панцире:"ДМБ 80 какой то год".Черепаха уже большая, вырослаИ надпись тож ниче так стала
Я там весной 93-го лежал 1,5 месяца, лейтенантом еще был...Эхх, хорошие там медсестрички были, душевные.У меня в палате стоял большой телевизор-родители привезли, и весь женский состав собирался у меня, сериалы смотреть, а после просмотра разбегался "плакать"
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:43   #4
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Зимний сад видел только мельком, по этому живет ли там сей час черепаха судить не возьмусь.
Был у меня в этом отделении еще один случай. Я лежал там 2 раза, один раз ходил в СЗЧ(о чем писал выше), а второй с краснухой в изоляторе отмечал новый год . Это был действительно самый необычный новый год в жизни. Я, молчаливый кардан, мой сержант и еще один слоник. Неделя(включая новогоднюю ночь) не выходя из одной комнаты... НГ с вкусным соком.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:34   #5
LotOs
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для LotOs
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 231
LotOs на пути к лучшему
Два майора

Было ето в степях Черниговщины....
В славном поселке "Десна" где я, молодой призывник, проходил свое первое крещение сапогом и такой-то марерью (КМБ).
В те суворые дни в нашем расположении, из новобранце никто еще не видел офицера выше майора. И соответственно никто и не задумывался над званиями как они там называються, скоко звездочек. Звания Капитан и Майор - были чисто нарицательными и почемуто использовались с приставкой фамилии :-)
И вот в нашем спокойном муравейнике начался переполох - должен приехать командир нашей части, так сказать - проверить соколиков.
И как на зло с черепахами на тумбочке стоял молодняк. и кого, как Вы думаете, поставили на тумбочку перед самым приходом ком части?
Картина маслом:
Открываеться дверь, в расположение входит рослый чувак с двумя большими звездами на плечах. Четким строевым шахом, бешено вращая глазами к нему подваливает солдат.
- Товарищь два майора.........
занавес.........
П.С. летали все :-)

Последний раз редактировалось LotOs, 04.03.2009 в 12:54.
LotOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:36   #6
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Всем известно, что во время службы воин должен постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Это вроде даже отражено где-то в уставе. Самый популярный навык, который прокачивают все, без исключения, бойцы - это навык "зашариться". Чем ближе дембель, тем больше поинтов оседает в копилке солдата. Сложно даже представить сколько нерастраченной энергии скапливается в одном отдельно взятом защитнике родины перед приближением неминуемым увольнением в запас. Но, в каждой роте есть человек владеющий исчерпывающими знаниями в области физики активно дембелеющих и слегка придембелевших тел. Конечно, это старшина.
Однажды, теплым июльским днем, два отдыхающих после плотного обеда дедоватых туловища, были спалены старшиной в курилке. Сиеста была прервана грубейшим образом. Зная, что какого-то созидательного труда от нас добиться крайне сложно, старшина придумал для меня и моего закадычного кореша специальную миссию.
Дело в том, что после очередного земельного деребана, а в армии это имеет несколько иной смысл, курилка отошла территориально к нашей роте. Профита от этого куска киевской земли надо сказать никакого - если до этого порядок в ней поддерживало другой подразделение, то теперь, вся полнота ответственности за поддержания звания "Курилки Высокой Культуры и Быта" ложилась на нашу роту. Наш старшина, будучи перфекционистом по жизни, подошел к проблеме со всей пограничной суровостью - скамейки были выкрашены, территория регулярно заметалась. Но для завершенности художественного образа в курилке не хватало одного очень важного девайса - урны. Урна, как известно, это краса и гордость каждой курилки вооруженных сил. А в нашей присутвовала лишь затяганная картонная коробка.
Так вот наша специальная миссия и заключалась в нарисовывании новехонькой урны. На коротком брифинге было сказано - урна должна быть "неместной". Т.е. сходить в чужую курилку и принести подписанную урну другого подразделения будут считаться незачотом. В нашем распоряжении оказалась увольнительная записка, время до ужина и все окрестности.
Мы отправились в наш опасный рейд. После прочесывания близлежащего микрорайона был обнаружен детский садик. Здраво рассудив, что дети врядли курят в таком количестве как доблестные защитники, мы начали операцию по изъятию. Операция была спланирована и проведена молниеносно - урна перекинута через забор, подхвачена и быстро эвакуирована в дебри каменных джунглей.
Оставшееся время было проведено за поеданием мороженного, ненавязчивыми разговорами с гуляющими аборигенками и прочими радостями.
Не зря я в начале упоминал о залежах кинетической энергии в дембелеющих телах. Накануне, в часть завезли немерянное количество бочек с неплохо просоленной тюлькой, которой заменяли мясо на ужин. Идея потянуть пивка под тюльку пришла нам в голову одновременно. Имея на руках фактически чемодан, в виде урны, было бы глупо не воспользоваться такой замечательно безпаливной тарой.
Были оперативно закуплены четыре литра пива и зафиксированы внутри урны. После пронесены в часть и припрятаны.
В сухом остатке - новая урна в курилке, довольный старшина, две увольняшки на ближайшее воскресенье, весло проведенный день, и самое главное - пиво с тюлькой теплым июльским вечером.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:43   #7
LotOs
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для LotOs
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 231
LotOs на пути к лучшему
Жуть

Да же Десна.
Весна.
Дождь.
Учебный батальйон с утра собираеться на стрельбы.
Так как ето первые весение стрельбы - приназано на всякий случай взять че-нить чтобы справиться с травой, которая скорей всего выросла за осень-зиму.
Всем выдали плащ-палатки, тем кому не хватило солдатского бризента была презентована офицерскиая.

90 человек с автоматами через плече уходили в дождь.... за батальйоном размерено переступая, двигалась Смерть в простором балахоне и с косой через плече.....

Смотреть на ето было жутенько и как то выход на стрельбы стал восприниматься как последнее боевое задание....

Последний раз редактировалось LotOs, 04.03.2009 в 12:53.
LotOs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:54   #8
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от LotOs Посмотреть сообщение
Товарищь два майора.........
занавес.........
П.С. летали все :-)
Хехе, байки про "Товарищь два майора" и у нас в части ходили
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:11   #9
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Ура! Девайс по обмену воспоминаниями заработал!!!!

Прочитав Ваши рассказы, мной еще больше овладело ощущение что когда бы Ты не служил и где бы не служил с Тобой происходит примерно то самое что и со всеми. Почему да потому что в двух рассказах Лотоса и Цеглы я увидел похожие ситуации со своей службы...
У нас (то же на КМБ в Десне) офицер в звании подполковника именовался однажды - тов. два майора. При чем подполковник зам.ком.полк жил в нашем бараке, и видели его часто.
А с урной у нас произошла немного другая история... Поехал как то строевой расчет поточного караула в Мариинский дворец на встречу какого то президента. Встретили, отшагали, все красиво и без залетов. Все довольны. Но вот беда настигла урны которые стояли в Мариинском парке возле наших автобусов.... Их злостно похитили затолкав в автобус. Вот и до сих пор эти несчастные из парка в центре Киева, пленятся возле входа в батальон.
Спасибо всем! Пишите еще!
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:00   #10
LotOs
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для LotOs
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 231
LotOs на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
Прочитав Ваши рассказы, мной еще больше овладело ощущение что когда бы Ты не служил и где бы не служил с Тобой происходит примерно то самое что и со всеми. Почему да потому что в двух рассказах Лотоса и Цеглы я увидел похожие ситуации со своей службы...
Я заметил другое.... Все веселое и прикольное, что запомнилось со службы - тем или иным образом связано с нарушением статута :-)

Цитата:
Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
У нас (то же на КМБ в Десне) офицер в звании подполковника именовался однажды - тов. два майора.
......
Поехал как то строевой расчет поточного караула в Мариинский дворец на встречу какого то президента. Встретили, отшагали, все красиво и без залетов.
.....
Так как служил я в достаточно "затянутом" подразделении то думать о СЗЧ серьезно у нас не кто не мог.
Хм.... чет знакомое до боли.....
РПК? т.е. ОППУ?
Или все же ЗОЗО?
Как там Плахута поживает? :-)
Видел Рыжему прапора дали - смешной он....
Бетер и дальше постоянно бурчит?
LotOs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot