ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 16:39   #71
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Так с воксом кто-то разобрался?
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:37   #72
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Вокс включается нажатием Ф+решотка в положение 1.
После чего говори в ганитуру и рация должна передавать.
Если не передает то попробуй громче сказать. Если не включается, то я не знаю в чем причина.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:02   #73
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
По экранчику, Женя. По нему. В самых первых вариантах - экран мягкий, при квлючсении рация не подаёт звуков. У другого варианта - на экране чётко просматриваеться "соты" , при включении - контрольный писк.
Леша,так а какой вариант стабильней с сотами или без?У меня он именно с сотами,обзор под углом затруднен.
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:04   #74
almus
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Возможно Вы описываете не ТН-К4АТ а более старую модификацию ТК-К4АТ либо новую китайскую подделку китайской подделки
1. Вот эта. http://cesar.com.ua/index.php?productID=558
Маркировки совпадают. Рации куплены середина весны, потом в конце весны чи начала лета 2008 в онном магазине.
2. Рация с писком включаеться.
3. Проблема с залипаниями не у одной нашей команды.
4. Аккум установлен стандартный, какой был. 1100 ма, а вот в каком корпусе не помню.
5. Поиск фиговый по тому что ловит часто непонятно что (помехи) Плюс есть так называемые субканалы. Вот по ним сканер либо не работает, либо хз. Так как сканером настроиться на каналы с субканалами не получалось.
6. На счёт перезарядки, моя рация забылась пару раз на зарядке, сейчас держит час... Юзаю вторую. Может правда аккум такой попался, Китай.
7. На счёт мощности, решил перепроверить, на 3 сайтах три разных варианта для Kenwood TH-K4AT. Иных способов проверить незнаю.
При том всём, рация класная, жалеть о покупке не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:50   #75
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
Так с воксом кто-то разобрался?
Разобрался. Спросил у того человека у которого когда-то покупал - вокс может не работать из-за гарнитуры (не такая распайка) или трабыл с рацией. Я еще попробую на другой рацие.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:11   #76
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от almus Посмотреть сообщение
3. Проблема с залипаниями не у одной нашей команды.
4. Аккум установлен стандартный, какой был. 1100 ма, а вот в каком корпусе не помню.
5. Поиск фиговый по тому что ловит часто непонятно что (помехи) Плюс есть так называемые субканалы. Вот по ним сканер либо не работает, либо хз. Так как сканером настроиться на каналы с субканалами не получалось.
6. На счёт перезарядки, моя рация забылась пару раз на зарядке, сейчас держит час... Юзаю вторую. Может правда аккум такой попался, Китай.
7. На счёт мощности, решил перепроверить, на 3 сайтах три разных варианта для Kenwood TH-K4AT. Иных способов проверить незнаю.
При том всём, рация класная, жалеть о покупке не пришлось.
http://kenwood.telrem.ru/

Цитата:
Рации KENWOOD TH-K4AT, TK-K4AT одни и те же модели раций производятся на разных заводах. Внешне их почти не отличить но внутри они сделаны по разному, из разных деталей. Качественные рации KENWOOD TH-K4AT продаются в фирменных картонных коробках, с хорошим аккумулятором на 1300мАч (не 1100). Рации TH-K4AT низкого качества обычно продаются в "блистере" (прозрачный пластик), стоят такие рации обычно чуть дешевле но их качество значительно хуже, на них не распространяется сервисная поддержка. Настоящие рации KENWOOD TH-K4AT ломаются редко, обычно поломки настоящей рации TH-K4AT связаны с очень сильными ударами, когда включают рацию на передачу (PTT) без антенны, либо хватаются руками за антенну во время передачи.
3. Причина залипания - прошивка слетает у каждой второй рации (они конкретно налажали в этих подделках).
4. 1100 - я даже не уверен что там металогидрид, а не батарейки (шучу). В нормальных рациях начала 2008 года стоит 1300 никель-металогидрид. У меня он уже 4-й день работает (15-го всю игру бода отпахал, до этого 2 дня в машине возил и вот сегодня на работе с ним сижу). Совет - купи за 10 у.е. такой акум и проблем не будет).
5. Такого понятия как суб каналы НЕТ. Под субканалами в Воки-Токи понимаются Пилот-тоны и DCS коды (которые вместо частот и номаеров кодов просто пронумерованы по порядку). По ним и не может быть сканера, потому что это всего лишь методи шифрования и защиты от ложного срабатывания шумодава - канал один и тот же остается.
6. Акумы именно сгорели или просто просели и не выдают нужных характеристик?
7. Зайди к любому радиолюбителю или в мастерскую и замеряй, если интересно. Это тебе обойдется гривен в 10.


По поводу экана с сотами: как показала практика, то что мы купили - это хорошие рации. При чем они все из одной партии (судя по серийникам) и 1 поломка из 30 это норма жизни. И то не факт что тот у кого пикает рация просто не убил акум неправильной зарядкой.

Последний раз редактировалось SuffiX, 18.02.2009 в 10:18.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:01   #77
almus
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
5. Такого понятия как суб каналы НЕТ. Под субканалами в Воки-Токи понимаются Пилот-тоны и DCS коды (которые вместо частот и номаеров кодов просто пронумерованы по порядку). По ним и не может быть сканера, потому что это всего лишь методи шифрования и защиты от ложного срабатывания шумодава - канал один и тот же остается.
Ну пасиб за пояснения) я воспроизвёл как понимал) рад что понимание относиться к реальности) Слова про нехорошесть сканера тогда думаю стоит забрать)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:34   #78
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Я немного не корректно выразился. Если кто-то вещает сигнал закрытый на CTSS тон, то те у кого этот тон не установлен его слышат и сканнер тоже должен улавливать этот сигнал. А если вы сканируете с установленным у вас в приемнике тоном, то вы будете слышать только те сигналы (и сканировать), которые закрыты на этот же тон.

CTCSS (Continuous Tone-Coded Squelch System) - это субтоны (звуки), которые подмешиваются в сигнал передатчика. На слух они не различимы, но тоновый шумоподавитель в станции (штука которая различает сигнал и шум и включает динамик) их отличает и открывается только на тот тон, который вы зададите. Например, если вы общаетесь с корреспондентом, и на той же частоте начинают работать строители: вы просто закрываете на тон шумодавы и строителей больше не слышите (но вас самих слышат все), они вам больше не мешают.

По поводу DCS (Digital-Coded Squelch) это почти то же самое что и CTSS только в эфир вещается код в цифровом виде.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:34   #79
*KENNY
101 Regiment AMRF
Corporal
 
Аватар для KENNY
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 249
KENNY на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А скоко по времени ее приблизительно заряжать?
у меня такая рация уже месяцев 9, заряжать ее нужно 14-16 часов, т.к. зарядка відает приметно 100 мА (не думаю что у вас больше или меньше, хотя проверите все же нужно, єто же китайцы штампуют), отсюда несложно посчитать время заряда.

так что 8-9 часов может загубить аккум.

Последний раз редактировалось KENNY, 19.02.2009 в 17:01.
KENNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:55   #80
Tix
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Tix
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 25
Tix на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tix с помощью ICQ
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Я вот проверил свою - 250 выдает. вечерком перепроверьте - а я такой "електрик"
__________________
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Tix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot