ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 03:06   #721
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Здаётся, кто-то решил подзаработать. ))))))))
Ну для стран СНГ это вообще не новость =) Удивительно, что они так поздно до этого додумались.

А вот на счет того что народ перестал боятся получить пулю, так посмотри на их игры и фильмы, там же пока рота противника в бравого американского солдата не высадит по магазину каждый и не приправят гранатаметом, то бравого американского солдата даже не зацепит.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:53   #722
dis
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для dis
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1 069
dis на пути к лучшему
изображений: 1
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от KIMERIEZ Посмотреть сообщение
... так и я собственно про то же, но такой метод регулирования не характерен для классических двигателей, потому как питание обмоток от преобразователя (инвертора) позволяет плавно регулировать скорость вращения без изменения магнитного потока сдвигом осей...
Посмотрел видео еще раз: как выяснилось скорость вращения не зависит от положения индуктора, двигатель остановился при вставленном полностью индуктором, и в конце видео при полной остановке ротора (колеса) произошла фиксация (дискретная), что говорит о наличии магнитов на роторе...
Не говорит. Далее офтоп.
Основным преимуществом двигателя постоянного тока есть линейная зависимость между током якоря и крутящим моментом на валу двигателя СФI=const. По скольку ДПТ имеет конструктивные недостатки (низкая надежность, необходимость обслуживания т.п.), последние лет так 40 широко развивали машины переменного тока.
Вкратце, есть два "современных" вида управления ними - частотное и векторное;
В следствии нелинейной и не жесткой механической характеристики асинхронного двигателя и недостаточной жесткости механической характеристики синхронного (в независимости от способов возбуждения последних) вместо т.н. частотного управления (оно же скалярное), использующего ШИМ и, к примеру, закон модуляции U/f=const, U/f^2=const в современной технике используется векторное управление которое предполагает управление потоксцеплением в воздушном зазоре между ротором и статором машины (естеств., в апроксиммированом его приближении) основаное на некоторой мат модели машины. Векторное управление бывает бездатчиковым (менее точное) и с датчиками того же потока в воздушном зазоре (олдскул).
Регулирование вектора потокосцепления (да, это векторная величина со своей фазой, естессно) позволяет достичь
-большей точности управления, управления моментом
-высокой перегрузочной способности
-возможности стоять под нагрузкой без применения механических тормозов
Например, в новых лифтах уже широко применяются безредукторные привода на основе многополюсных асинхронных машин. Дешевле и лучше электромеханических систем на основе ДПТ и энергоэффективнее АД.

dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 23:01   #723
KIMERIEZ
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для KIMERIEZ
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 720
KIMERIEZ на пути к лучшему
изображений: 679
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Цитата:
Регулирование вектора потокосцепления (да, это векторная величина со своей фазой, естессно) позволяет достичь
-большей точности управления, управления моментом
-высокой перегрузочной способности
-возможности стоять под нагрузкой без применения механических тормозов
Например, в новых лифтах уже широко применяются безредукторные привода на основе многополюсных асинхронных машин. Дешевле и лучше электромеханических систем на основе ДПТ и энергоэффективнее АД.
dis, дело в том, что разговор это про двигатель не совсем предметный т.к. достоверно никто не знает конкретно что это такое... но наличие постоянных магнитов говорит о том, что это не асинхронный двигатель...
KIMERIEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:12   #724
dis
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для dis
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1 069
dis на пути к лучшему
изображений: 1
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от KIMERIEZ Посмотреть сообщение
dis, дело в том, что разговор это про двигатель не совсем предметный т.к. достоверно никто не знает конкретно что это такое... но наличие постоянных магнитов говорит о том, что это не асинхронный двигатель...
Ну скорее всего хитрый синхронник на чем-то типа самарий кобальта шоб крутил хорошо...
dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:33   #725
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
не новье, но все же. Занятный ролик про работу в команде.

В начале много футбольных фанатов вносят очень много хаоса в работу полутора десятков охранников, милиционеров и других сотрудников подобного уровня. А потом 10 беркутов организовывают фанатов в 2 кучи и грузят в грузовики.
Отлично прошли волной по толпе. У оператора ракурс удачный.
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:45   #726
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:47   #727
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Ну прям почти как в новых стандартах ОА
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:24   #728
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Spiderman IRL

__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:05   #729
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от SuffiX Посмотреть сообщение
Ну прям почти как в новых стандартах ОА
Я так понимаю слои один поверх другого одеваются?
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:22   #730
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
Я так понимаю слои один поверх другого одеваются?
интересно как потом эта восьмислойная матрешка собирается перемещаться, я так понимаю у нее останется единственный способ перемещения - перекатами
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно:немецкая столбовая мина-ловушка! Сайфулла Оружие 2 06.02.2009 00:54


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot