ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 01:28   #1
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Общевойсковой набор сухих продуктов(Украина)

Обзорная тема . Начнем ...

Общий вид:


Полиетиленовая жесткая упаковка разделенная на три слота . Каждый слот может быть отделен. На упаковке указан перечень продуктов на ЗАВТРАК, ОБЕД и УЖИН и ТУ У 8010185.001-2001

Разделение на слоты :


Каждый слот имеет свое наименование: ЗАВТРАК, ОБЕД и УЖИН.

Укладка:



Набор продуктов на ЗАВТРАК :


- Перловая каша (1 банка)
- галеты (2 пакета)
- чай лимонный, порошковый концентрат (1 пачка)
- влажная салфетка (1шт.)
- сухая салфетка (1шт.)
- пластиковая ложка(1шт.)


Набор продуктов на ОБЕД :


- Перловая каша (1 банка)
- Завтрак туриста(говядина) (1 банка)
- галеты (2 пакета)
- МОРСIК земляника, порошковый концентрат (1 пачка)
- сахар-песок (4шт.)
- сухая салфетка (1шт.)
- пластиковая ложка(1шт.)


Набор продуктов на УЖИН :


- Фарш колбасный(1 банка)
- Килька обжареная в томатном соусе (1 банка)
- галеты (2 пакета)
- лимонный чай, порошковый концентрат (1 пачка)
- сахар-песок (4шт.)
- сухая салфетка (1шт.)
- сухая салфетка (1шт.)
- пластиковая ложка(1шт.)


Каша перловая с говядиной(250 г):


Производитель ТОВ"Черкасская продовольственная компания" . Состав : говядина, крупа перловая , цибуля, соль, перец черный. Перед употреблением рекомендуют разогреть. Банка жестяная с кольцом .

Завтрак Туриста(говядина) (100г):


Производитель ООО"Великомихайловский консервный завод" . Состав : говядина, сахар, соль, перец черный молотый, перец красный мототый. Рекомендуют употреблять в холодном виде. Банка жестяная без кольца .

Фарш колбасный (100г) :


Производитель ООО"Великомихайловский консервный завод" . Состав : говядина,свинина, кровь цельная, плазма крови, казеинат натрия пищевой, сыровотка молочная, меланж яичный, крахмал картофельный, сахар, соль, нитрит натрия, натрий аскорбиновый, перец черный молотый, перец красный мототый, орех мускатный. Рекомендуют употреблять в холодном виде. Банка жестяная без кольца .

Килька обжареная в томатной соусе(250 г) :


Производитель ТОВ"иктория" . Состав : рыба неразобраная, мука пшеничная, паста томатная, сахар, подсолнечное масло, уксус, лук обжареный, соль, специи. Банка жестяная без кольца .

Концентрированный напиток "МОРCIK" земляничный(10 г) :


Производитель "Еко-Пак" .Состав : много всяких "Е" ! Растворяется в 1.5 л холодной воды .

Концентрированный напиток "ЧАЙ лимон" (15 г) :


Производитель ЗАО"Экотехника" .Состав : много всяких пищевых добавок ! Растворяется в 200 мл холодной воды .

Сахар-песок (5г) :


Производитель ДП"Копо-Д" Сахар .

Галеты "ПОХОД" :



Салфетка влажная :



На все продукты питания срок годности 2 года.

Не смотря на то, что упаковка была запечатана нам так и не удалось обнаружить следующие продукты, которые были отмечены на упаковке :

- Повидло (20г)
- Карамель
- Бульйон мясной (20 г)
- Поливитаминный преппарат"Гексавит"

В целом набор порадовал .
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.









Последний раз редактировалось Сайфулла, 21.10.2009 в 14:50.
Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:27   #2
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Спасибо за обзор.
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Перед рекомендуют употреблять в холодном виде
А Зад лучше разогревать?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:12   #3
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
у меня была другая версия внутри) все консервы и пакетики были в камуфляжной расскраске. тушонка была редкостная буее... но на сутки хватало с головой, постоянно был сыт.
а еще повидло было
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:52   #4
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
у меня была другая версия внутри) все консервы и пакетики были в камуфляжной расскраске. тушонка была редкостная буее... но на сутки хватало с головой, постоянно был сыт.
а еще повидло было
Кстати я тоже сталкивался с сухпаями у которых все было только в камуфляжной упаковке.Повидло зачетное если с галетами кушать, было в пакетике.Конфетки-по паре штук в каждом слоте и витаминки присутствовали.Бульончик так себе-тоже в упаковке в желеобразном виде был.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:11   #5
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Мда... Набор не впечатлит даже вечноголодного солдата-первогодку.
Набор создан с откровенно попильным смыслом для освоения бюджетных средств.

А для условий страйкбола и АРВ - вообще бессмысленен. Страйкболист на себе банально столько не потянет, а арвешник из всего этого взял бы разве-что галеты и сахар.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:28   #6
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цегла, а вот ты зря в отрицалове.
Не раз, неожиданно заступив в наряд(вместо кого то кого сняли за что то) и не запасшись провиантом-я питался исключительно такими сухпаями, у старшины в каптерке всегда были.Да и в дежурке пару штук имелось.
Не "жируя" вполне хватало.
Вспомните(кто служил) себя в "духах"-2 желания: пожрать и поспать .Зато потом, когда прослужишь то уже выбираешь что съесть, а что не хочется(хватало чай+хлеб с маслом вместо ужина)-рацион просчитан и сбалансирован, организму хватит.
Другое дело что не ту страну назвали Гондурасом и наш производитель может чет "съюлить"
А вообще этот сухпай "слизали" с НАТОвского когда то.Хотя наши в Югославии выменивали одну банку тушёнки(советской еще) на пару подобных пайков у пиндосов
ПС Лично я для себя делаю продрасчет исходя из спортивной методики:"быстрые" углеводы мало но часто и постоянно, и жиры/белки редко но метко(большой привал, ночь и пр. подобное)

Последний раз редактировалось MIK, 20.10.2009 в 12:31.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:46   #7
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Я какбе порядков в авиации не знаю... Но у нас внутренний наряд всегда был на довольствии в столовой.
А у старшины (для офицеров) и у каптера (для младших чинов) и без пластиковой упаковки все всегда было.

А я и не говорю что дух такого жрать не будет - будет. Но на третьи сутки в поле на таком сухпае изжога и колики замучают. Но то срочники - на то они там и есть чтоб тяготы и лишения преодалевать. А в наших условиях - даже ради антружа взять нечего.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:49   #8
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
ИМХО - для АРВ такой паек неприменим. Я помню Спартак приносил такой. Перловка и килька там такие себе, ниже среднего, притом перловка - значительно. Да и вместо посредственного морсіка я думаю, АРВшник скорее кофе возьмет, и чай в пакетике, а не растворимый.
Короче, за его стоимость, можно собрать значительно более кошерный набор продуктов на сутки. А этот рацион - это да, какой-то таки антураж (правда продукты в доску гражданские, поэтому минимальный), плюс экономия времени при сборах. Ну и тово, есть его, ИМХО, лучше после того, как окончательно отбомбил все мамины пирожки
Тут Зондера бы спросить, помнится, у него рацион отличался редкой продуманностью, и в РД все влазило.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:51   #9
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
"Загальновійськовим набором сухих продуктів забезпечується особовий склад у тих випадках, коли немає можливості готувати гарячу їжу з продуктів за основною нормою харчування; при цьому термін харчування не повинен перевищувати 3 діб."

Организм человека нормально функционирует на пище, к которой его приучили с рождения - у нашего народа это борщ, суп, картошка, каши, фрукты, овощи и тд.
Если барать сух. паи и питаться ими как основным рационом, скажем, весь поход (дней 5-8) - то проблемы с желудком вам обеспечены, а если использовать их как НЗ и "на всякий случай" - то всё будет нормально.
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:15   #10
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Как НЗ я думаю этот набор вполне сгодится.Не сочтите за антирекламу ,но как говорит мой папа я этой мазью не мажусь.Предпочитаю рацион выбирать самостоятельно.В РДшке у меня всегда пару банок консервов по желанию, чай в пакетиках, шмат Белорусского хлебушка, печенье, когда холодно беру сахарок с собой, сникерсы, обязательно 1.5литра водички целебной без газа, бундесовая эсбит с запасом сухого спирта дабы водички подогреть на ней , когда жарко дополнительно беру с собой 1.5л. зеленого чая. Естественно пришлось крепить к РД дополнительный подсумок для ПНВ и выстрелов для ГП или миномета. Прошу прощения за отклонение от темы.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot