ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Воспоминания участников Художественные статьи-воспоминания с поля боя.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 03:05   #1
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Назад в будущее...

Было время, когда с нашей армией, творилось хрен знает что, и как и большенству молодых парней достигших призывного возраста, как-то очень не грела та мысль что два года, из вроде бы интерестной жизни, прейдётся топтать плац и красить деревья. В худшем случае так вообще на войну отправят, в разгоревшийся не так давно конфликт с республиканцами. Было принято поступать в высшее... Не протинув и года, меня выгнали, честно даже не переживал, так как к тому времени, этот всё развивающийся конфликт, набирал обороты и одни разговоры про честь и доблесть не давали покоя. Были мысли идти отдовать долг но всегда было не посебе, что всё таки можно и в кости сыграть! Неуспев поссорится с родителями, из-за того что я опять не оправдал их надежды, очнулся я на разпределительном пункте, и впервые увидел тех кого ты через определённое время начинаешь воспринемать как старших братьев, и начинаешь осознавать что именно от них зависит твоя жизнь, а сам становишся звеном той цепи на которой и держится оборона твоей страны.

Их было трое, один как позже узнал оказался лейтенантом, звали его Женя Марущак, бравый боец, таких в фильмах показывают прям пример для подражания, видно было что мужик недавно с боя, уставший равнодушно осматривая ту кучу говна сидевшую в длинном бараке. Когда взгляды наши пересеклись, и он задержался на мне, я понял что попал точно не в стройбат. Те двое были *стариками* сержанту Васяновичу вообще было плевать, ему до дембеля два раза упасть, а второй младшой сержант Квитин по прозвищу *Воробей* был моим одногодкой, хотя выглядел на все 25. Так я и попал в доблестный *Стрелковый взвод*.

Потом кмб, вбивание мозгов, и мысли об одном только побеге. Разпределение в штурмовое отделение, где и произошла встреча с теми людьми, о знакомстве с которыми не жалеешь никогда! Сколько выпито и пройдено с Кучом, да и с Вовкой Кашперским. Были во время службы награды и ранения, радость и горе, помню как на дембель уходил Славка. Как было хорошо находится рядом с такими людьми, от которых небыло лжи и предательства, память о тех важных задачах без которых казалось наше госсударство не протянуло бы и недели, хорошо осознавать что ты не пустое место что ты нужен, пусть не правительству, как оказалось после, а здесь и сейчас, твоим братьям. Вследствии затянувшейся войны, пошла чёрная полоса в политике федеральных сил, уже и неприпомню сколько командиров поменялось, начинаешь замечать как ослабевает армия федералов, как отчаяно сражается Освободительная Армия, приобретая всё большую мощь.

Как и предполагалось, на увядающюю от постоянных боёв, и неразберихи в парламенте державу, покосился взгляд жадных к власти демократов, а тут и нефтью запахло, и враг слабоват в, итоге как говорится дождались прихода войск АМРФ. Вот тогда то и запели федеральные силы, те кто хотел справедливости давно ушли в горы к отрядам ОА, ФС розлагалось на куски, и в голову стали приходить мысли что ОА сражается за тоже что и ты, только более разумными методами, и находится между молотом и наковальней, не есть разумно. Постоянно давая корм мыслям командование ФС просто кидало в гущу событий целые взвода, не оставляя шансов выжить. В один из таких боёв и схвативши пулю в бедро проведя без памяти неделю в госпетале, а после и два месяца на реабилитации, когда от нечего делать лезут страшные мысли в голову, наконец доходит, что от федерации одно название, что ты уже никому не нужен, да и что человек без образования в воюющей стране будет делать, выход один податся только в найомники!

Пол года в южном регионе, одтачивал тактику, насмотрелся много чего, но был искренне рад узнав что мои братья по оружию, с кем я начинал путь война, живы здоровы и воюют на стороне ОА, только в другом регионе. Не став долго ждать просил о переводе...

Ещё одно пасмурное осеннее утро, сидя в грузовом отсеке боевой машины получал уже новую задачу от Сайфулы, новая группа должна выйти с границы госсударства с провизией и боеприпасами в трудно проходимый участок леса где и находилась перевалочная база полевого командира Суффаева, по данным нового моего командира Хекса путь предстоял неопастный, поэтому я позволил себе слабину и призадумался о ближайшей встречи с Друзьями!

Вот она база. Небольшой кипишь по поводу скорого боевого выхода, и вот до боли знакомые мне лица, как чуть позже выяснилось на Воробье сюрпризы не закончились, я по счастливому стечению обстоятельств выходил на задачу с Рассомахой и Сталкером, что к большому облегчению упростило задачу по вливанию в коллектив!

На выходе ничего не предвещало беды, кроме наличие за спиной боевой машины, которая здорово демаскировала местоположение отряда. Потихому и приступили к выполнению задачи, но не прошло и пару часов, как прозвучавшее каманда *Контак* сбила меня с небес на землю, в своих счастливых мыслях о том как хорошо быть со своими, поэтому произошедшее дальше выглядело довольно смутно. Резкий бой, не сразу усёк куда маневрировать, да тут и крики Воробья с лева, подбегая только понял что рукав в лоскуты, а кисть, вся в крови. Дальше вообще неразбериха: крики командиров, суета отряда, невозмутимые бойцы АМРФ, такое чувство что им было пофиг что по ним стреляют, они ровной цепью не руша строй начали давить на психику запирая нас в клещи, момент когда нашу команду ввязывают в бой, последние минуты парней, и мой крик- Сзади...
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 03:07   #2
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Может перегнул палку, но как начал, так чёт едва закончил)
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:53   #3
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Молодец Семен! Хорошее начало
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:16   #4
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Семен, Воробей,
Молодцы.
Только хочу обратить ваше внимание не то, что ваши рассказы больше под определение "боевая фантастика", нежели "воспоминания участников".
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:23   #5
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Семен, Воробей,
Молодцы.
Только хочу обратить ваше внимание не то, что ваши рассказы больше под определение "боевая фантастика", нежели "воспоминания участников".

Кузнец,
конкурс-то литературный, если я не ошибаюсь. И чётких указаний: написать новую "Иллиаду" или пьесу в лицах с тремя актами, не было.

Это есть хорошо, ребята начали писать. Так, глядишь, и других простимулируют.

Семён, написано годно. Задумка и стиль есть. Но грамматика... Надо редактировать.
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:27   #6
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Кузнец, конкурс-то литературный, если я не ошибаюсь.
Какой конкурс?
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:36   #7
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Как может ТС этого http://arms-project.org.ua/forum/sho...7515#post47515
задавать этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Какой конкурс?
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:43   #8
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
читай пост №10 http://arms-project.org.ua/forum/sho...4&postcount=10
ситуация не изменилась. Если изменится - будет объявление о этом и всеобщая шумиха.
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:33   #9
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Спасибо за критику! С грамматикой реально напряг)
Kuznec, Врятли это можно назвать фантастикой, это воспоминание, просто с начала и до конца)
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:55   #10
PITHON
AMRF Private
 
Аватар для PITHON
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 255
PITHON на пути к лучшему
Семён, МАЛАДЕС!
PITHON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot