ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 00:42   #1
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Учимся говорить правильно!

Давно напрашивалась тема. Может для некоторых это будут новые слова и "выражение" . Не посчитайте меня неправильно или слишком умным , некоторые определения просто режут слух . И так , вводим новые(правильные ) выражения в обиходе тех , кто обращается с оружием ( пусть и не настоящим ):

МАГАЗИН- то , что принято называть "рожек" и модное сейчас - "рог" ;
ДУЛЬНЫЙ ТОРМОЗ-КОМПЕНСАТОР - то , что принято называть "пламегаситель", "пламегас", "клювик"(АКМ). Если кто не знает для чего он установлен на АК-74 - расскажу .

Далі буде...
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.









Последний раз редактировалось Сайфулла, 12.11.2008 в 00:52.
Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:24   #2
Unik
Черпак
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: New Britain, Connecticut
Сообщений: 251
Unik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Unik с помощью ICQ
2 Сайфулла.
Я прошу прощения, товарищ мл. сержант, но раз уж пошли такие разговоры, потрудитесь научиться правильно писать:
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Давно напрашивалась тема. Может для некоторых это будут новые слова и "выражение"
вместо е - я!
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Не посчитайте меня неправильно...
мы вас не можем посчитать, вы у нас один!!!

Не подавайте, плз, плохой пример безграмотности своим солдатам.
__________________



____________________________________________
Аккумуляторы литий-фосфатные (LiFePO4) от 175 грн
050 535 9900; 097 389 5237
Вызываю брожение в умах. Недорого. Качественно. Гарантийное и сервисное обслуживание.
Unik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:28   #3
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Эээ, насколько я знаю, проблема слегка надумана Некоторые названия используются в войсках. К примеру для удара магазином есть команда "Рогом бей!"
ИМХО называть магазин "рог" - это все равно что называть БМП "коробочкой", танк "слоном", солдата "карандашом", командира отделения "комодом", а грудную клетку "фанерой".
Если окончательно утрировать, то это все равно что называть пенис "болтом". Это жаргон, мы ж не общаемся в жизни как правило только научной терминологией, и терминами, утвержденными ГРАУ. Ошибки - это когда курок путают со спусковым крючком.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:31   #4
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
....а то моЖер прийдет и всех порежет
Очень много народу на форуме пишет или неграмотно или невнимательно жмет клавиши.Сам бывает таким страдаю, каюсь.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:35   #5
Unik
Черпак
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: New Britain, Connecticut
Сообщений: 251
Unik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Unik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Ошибки - это когда курок путают со спусковым крючком.
Целиком согласен!!!
__________________



____________________________________________
Аккумуляторы литий-фосфатные (LiFePO4) от 175 грн
050 535 9900; 097 389 5237
Вызываю брожение в умах. Недорого. Качественно. Гарантийное и сервисное обслуживание.
Unik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:39   #6
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Ну, Жора мысли мои высказал с точностью до последнего слова Опередил буквально на 5 минут

За такими "ведьмами" можно охотится долго и безуспешно, причем не только а АРВ, а и в повседневной жизни("ксерокс"? хе хе).Только между безграмотностью и использованием жаргонизмов огромнейшая пропасть, и не надо эти вещи путать.
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:56   #7
Unik
Черпак
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: New Britain, Connecticut
Сообщений: 251
Unik на пути к лучшему
Отправить сообщение для Unik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
Только между безграмотностью и использованием жаргонизмов огромнейшая пропасть, и не надо эти вещи путать.
Согласен, только не нужно учить говорить правильно в письменной форме, тем более допуская такие ошибки! ( это я не о тебе, Савелий)
__________________



____________________________________________
Аккумуляторы литий-фосфатные (LiFePO4) от 175 грн
050 535 9900; 097 389 5237
Вызываю брожение в умах. Недорого. Качественно. Гарантийное и сервисное обслуживание.
Unik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 02:12   #8
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Согласен с тем что проблема мягко говоря надумана. Как в армии так и в повседневной жизни у многих слов есть синонимы, или как правильно в этом случае сказал Метис - жаргонизмы. И здесь на мог взгляд действительно важно одно - что бы Тебя чётко понимал собеседник, не требуя дополнительных объяснений. Это в общем, ну и в частности это применимо к данной теме. Думаю не у кого не возникнет вопросов что такое(в отношении оружия) - рожок, рог и.т.п.. А остальное дело каждого. ИМХО - я за то что бы не навязывать друг другу своё мнение, тем более по таким вопросам. От этого только выиграем.

з.ы.: Пламегаситель и ДТК, это два совсем разных устройства.

Последний раз редактировалось Иванов, 12.11.2008 в 02:28.
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:09   #9
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Учимся раньше ложиться спать и больше бывать на свежем воздухе!
И не будет подобных тем.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:00   #10
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Unik Посмотреть сообщение
2 Сайфулла.
Я прошу прощения, товарищ мл. сержант, но раз уж пошли такие разговоры, потрудитесь научиться правильно писать:

вместо е - я!

мы вас не можем посчитать, вы у нас один!!!

Не подавайте, плз, плохой пример безграмотности своим солдатам.
2Уник: Сорри , но русский не мой родной не когда не учился в русской школе и не считаю себя русским ...Не считаю это безграмотностью. Но в данном - "Дульный тормоз-компенсатор"(в теме оно одно ) - выражениЕ."Магазин", "рог", "рожек", "пламегас" и т.п. - слова(их вон сколько).И давайте не будем указывать сдесь на грамматические ошибки какие-то: если поискать , то их сдесь сотни...У нас форум не какого-то литературного или филологического общества...
2Джек: ты не совсем понял : я знаю , что спусковой крючек ... написано специально именно курок ,а не крючек...А что касается жаргонности , то попробуй так выражаться в военном учебном заведении и посмотришь что с тобой сделают преподаватели...
2(не помню кто): не думаю , что вы всегда попадаете при спешном наборе на клаве вместо нужно буквы на "левую"...
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.









Последний раз редактировалось Сайфулла, 12.11.2008 в 10:30.
Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot