ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников > Официальные сводки с поля боя
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 12:01   #1
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Счастье Служба доставки ОА Экспресс. Обращайтесь =)

В общем, оказалось что добытые позавчера детальки к системе ПВО мона выгодно толкнуть яйцеголовым из одной хитрой лаборатории = ). Началась активная подготовка к миссии. К сожалению от самовывоза ушлые очкарики отказались... А жаль. Возможно нам удалось бы отбить груз у федералов по новой после того как очкариков порешили бы на блок-посту... И снова продать... Ну, мечты мечты...
Сидим значит утром, уже повстанцы подтянулись. Тоже значит хотят себе настрелять пару-тройку килобаксов. Фиг вам. Настоящий патриот должен быть нищим, голодным и, соответственно, злым.
Наш человек в штабе федералов саапсчил, что три отдельно стоящих блок-поста в данный момент ослаблены в плане количества личного состава. Тудой и потащим. Вчера перегнали непалевный джип и замаскировали возле нычки с ящиком. Утром посчитались, для лобовой атаки на пулеметы добровольцев как всегда не хватает...
Опять придется тактику придумывать. Хитрости военные. Без военных хитростей наших бойцов в атаку погнать нереально. Каждый патриот. Своего здоровья. Командир послал второе на центр, добровольцев на правый фланг, А мы потащились на левый. По дороге куча завалов. Подобрались к перекрестку метров на 200, и засели за завалом. Сквозь просветы в соснах видно перекресток, и дорогу. Гражданские шныряют туда - сюда как ХЗ кто. Федералов и каких либо укреплений не видно. Очевидно они устроили засаду в лесу на той стороне перекрестка. О! А вот и патрули. Похоже что они шныряют по всем дорогам на федеральской стороне. И по фронту и вглубь. Эээх... Какая жалость что нельзя стрелять... Тут же премий на целое состояние шляется ... Какое счастье, что федералы не знают, сколько за них платят - ато перестреляли бы друг друга сами.

Командир пошел на разведку. Я за старшего. Остро переживаю отсутствие бинокля или оптики. Глаза устают. Ставлю Джека на НП, сам сажусь прикрывать левый фланг. Тянется ожидание. Идет легкий дождь.

Возвернулся командир. Говорит, что нашел хорошее место для перехода границы. Выдвинулись силами первого к дороге. Перешли без происшествий. Старшой отдал приказ второму атаковать блокпост с фронта. Мы должны были поддержать атаку с тыла.
Растянулись в цепь, подобрались поближе. Я очутился на правом фланге цепи. Метрах в 50-70 от дороги. Двинулись. Стараемся идти тихо, но это совсем нелегко. Замечаю впереди-справа движение. Кто то залег. Точно знаю, что друзей там быть не может. Сигналю командиру "Контакт!". наконецто замечает. Внезапно за кустами метрах в 15-ти справа от меня встает здоровенный федерал. Стреляет куда то мне за спину. Срезаю его очередью. Смещаюсь вправо, по пути достреливая лежащего. Прикидываю премию... Эээх жаль что ее не на вес считают, а на штуки. У него АК47. Старье. Даже рожки не возьмеш. Бесполезный трупяк. Ибо были преценденты... Перебегаю еще чуть правее и вперед. Прячусь за дерево, стреляю, выискиваю цель. Поворачиваюсь назад, вижу что наши отстали метров на 10. Неожиданно замечаю краем глаза движение справа, пытаюсь развернуться, но уже не успеваю... Короткая очередь разрывает плече, шею... Успеваю только выругаться про себя. Падаю на спину...
Небо. Кроны сосен. Постепенно стрелковые очки затягивает белесым туманом.

В раю людно. Почти все первое слетелось на халявный нектар, и валькирий... В смысле гурий.
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется



Последний раз редактировалось Ahmet, 24.03.2008 в 12:07.
Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:53   #2
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Так как находился рядом, отпишусь в той же теме.
Отличная погодка, природа, и чистый лесной воздух демилитаризованной зоны настраивали на лирический лад. Поющие птицы, долбящие дятлы, и тихо ступающие партизаны. Сегодня нас много. Это не те семеро смельчаков, которые волокли ящики с оружием в тайники через границу зимой. Это ОА, сегодня вместе с солнышком нам явно светит успех, и, конечно, бабульки. Перекинем за границу железяки, и дело в шляпе.
Правда и федералов явно прибавилось. В таких раздумьях мы доходим до нашей зоны ответственности. Разведываем дорогу, проверяем завалы, стараясь не шуметь. По мере приближения к границе нарастает легкий стрем.
Вот и граница. Занимаем позиции для наблюдения. Лег, замаскировался. Приятно пахнет земля, от тепла моего тела начал просыпаться муравейник Начинается дождь. Хочется свернуться на мягком лапнике, и вздремнуть под кустом, но нельзя. Рядом патрули федералов. Надеюсь на маскировку, на всякий случай готовлю нож. Хотя пока есть патроны, пригодится наврядли. А почему нож? Потому что гранаты у меня всегда готовы!
Спереди слышно хрип, напоминающий мое имя. Это шепот старшего, меняю его на НП, маскируюсь, наблюдаю за перемещениями федеральных патрулей.
Командиры совещаются. Пересечем границу по лощине. Рассредотачиваемся, проверяем оружие, тихо приближаемся. Альфа уже на той стороне, теперь и наш черед. Разбегаюсь перед открытым пространством, и перед вылетом через границу преодолеваю звуковой барьер , прошиваю какой-то кустарник, занимаю позицию. Все, мы прошли. Тихо углубляемся на вражескую территорию, стук сердца отмеряет шаги.
Дальше все разворачивается как всегда молниеносно. Контакт, стрельба, я в укрытии, кручу головой, где противник? Жду указаний, может отступим? Нет, тогда подставим другие подразделений. Ну что-ж, я сегодня хотел без этого, но раз такое дело... Занимаю место в построении, мы атакуем. В ушах вопли сержента "Быстрее!! БЫстрее вперед! Быстрее, Джек, твою маму, БЫСТРЕЕ!". Я буксую в густом кустарнике, но рвусь вперед, постреливаю на ходу, перелезаю толстые поваленные деревья, до чего же не хочется выходить на открытое место, но вперед так вперед, еще рывочек, припадаю к дереву.
По пути успеваю заметить противника. КАжется, это федеральная десантура. Заметил ли он меня? А ну-ка обкашляю его... Высовываюсь из за дерева, прикладываясь, автомат разлетается в руках, становится тяжело в груди, отваливаюсь назад... Как же дальше воевать... Прострелен автомат... Что это за розовая пена?.. Смотрю на наступающие цепи отставшей альфы... Вижу отстреливающегося сержанта... мертвый старший... черт, какое было прекрасное утро...
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 18:40   #3
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Радость 3 отделение или как мы дрались за "пустоту".

ДА! Пока наши тягали "игрушку" и мочили федералов, моему отделению приходилось как сайгакам выискивать тропы для аварийного прохода. Наткнувшись на розвилке дороги на гражданских, принял решение обойти от греха подальше мирных жителей, делаем крюк в пол км.Опа! вот и первый блок пост, присмотрелись- федералы, много!!! Хм? Сигналю командиру, в ответ приказ: 15 минутная готовность, атака блокпоста по команде.Чёрт! Да куда ж мы лезем? Ладно, отправляю Браво 3 через дорогу, сами привлекаем внимание "мухобоев", стоящих возле поста, а зря!!!
На нас, как пчёлы на мёд сбежалось человек 10-12, началось!!!
В гущу сразу не полезли, начали окружать, сразу понял: уйти не дадут и только тут заметил, что 2 бойца из Браво 3 не ушли со своими на ту сторону дороги, чёрт!!! Их же трое осталось... Ладно, подтягиваем федералов на себя, даю приказ Браво 3 атаковать с тыла и начинаю атаку.
Увы, заметив раненного федерала пытаюсь добить, мои ребята экономя патроны, держат оборону...Перебежав за очередное дерево и сменяя магазин, замечаю движение впереди, это к раненному подобрался ещё один федерал. Только я его на мушку и тут злой рок сиграл со мной шуточку- я не заряженый магазин положил к заряженным и в итоге сделав 3 холостых выстрела начал лихорадочно искать нормальную обойму...подняв голову, чтобы определить цель, как последним что я увидел, это летящий в мою голову шар.Бац! И антуражно взмахнув руками я рухнул на землю, да, сосны тут краси....Как не рай,как нет документов? Всё нагулялся.....
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:50   #4
Буревестник
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Fairmont, West Virginia
Сообщений: 258
Буревестник на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Сообщение

Вот и от меня "прелюдия", коль так можно, тут это слово применить.
Я, как особа подневольная, знал лишь одно, нужно идти и зарабатывать себе на хлебушек, желательно с маслом, а для этого нужно перетащить какой-то здоровый ящик за территорию где прячутся плохие дядьки.Почему плохие?Ибо я-хороший
В составе третьего взвода были отправленны на третий блок-пост.
В качестве пути был выбран обходной путь с правого фланга.На пути замечаем гражданских и сворачиваем дальше в глубь леса, на лицах соплеменников вижу некое уныние, и в некой мере их понимаю, мелкий дождь, тяжесть, хоть и любимого оружия, и неведомые преграды за следующим кустом-не способствуют улучшению пребывания духа на земле бренной.
Подходим к огромной дороге,обещанного газопровода-не ведать.Увиденную дорогу облюбовал сумашедший мотоциклист, хотя о чём я, когда они не были сумашедшими?Пока он готовится к развороту переходим открытую местность и углубляемся в лес.Делаем предположение, что эта просека(дорога) и есть наш газопровод, смещаемся в сторону первого блок-поста.Немцы в наем отряде замечают противника, даём знать командиру.Ждём. Разбиваемся на две группы, одна переходит дорогу, мы(4ри) человека уходим вглубь леса пытаемся обойти замеченного противника с тылу.Связываемся с командиром третьего взвода количество противника критически велико.Вновь таки немцы замечают блок-пост, обходим.На пути слышу взрыв, думаю показалось, но всё же в сердце закрадывается не хорошее предположение о судьбе иных членов третьего взвода, окремя нашей 4рки.
Заходим к первому блок-посту со стороны второго блок-поста.Они явно это не ожидают.Каски и оружие мирно отдыхают себе у дерева.думаем о своих дальнейших действиях.Нас же всё таки лишь 4ро(я, два немца и командир второго подразделения третьего взвода).Приказ ест ьприказ. атаковать.Верным решением ывидим ведение партизанской атаки на блок-пост и ухода в чащу леса.Собираемся взорвать лежую у дерева амуницию.Для этого я и командир подползаем по ближе.два немца остаются прикрывать тыл.Командир готов к броску, останавливаю его, ибо замечаю движение.К блок-посту подходит группа федералов. опосля ещё одна.Не верим в своё счастье, все как на ладони и сконцентрированны в одном месте.Командир выбегает на дорогу и бросает "подарочек" с ранее вытянутой чекой, я же остаюсь прикрывать.Но не задача, боги были на стороне "федеральных собак"(прошу прощение за ведомо о сиёмлексиконе, прошу не принимать это к сердцу), граната летит не в нужном нам направлении.Командир так же быстро возвращается назад в укрытие.Взрыв. моя очередь, растерянность федералов.Всё таки акт неожиданности великая сила.Заканчивается обойма ухожу за дерево, во время моей перезарядки открыл огонь командир.
Уходим глубже в лес.Залегли, ждём развития ситуации.Замечаем на дороге человека, командир собирается его атаковать.Замечаю слева цепь противника, крик "контакт, на 11 часов", лежу далее под своим деревцом.Готовлюсь прикрывать командира.очередное оповещение "контакт, на 11" порвало струну и так тонких нервов.отступаем.Перебегаем дорогу, мини марш-бросок и вновь чаща леса.Отдалившись от блок-поста на север на метров 200, готовимся к повторному контакту с блок-постом.Но предварительно рбыло решено связатся с командованием.Ответ:задача выпонена, уходите.
Уходим.Живы.Слава,Аллаху!
Пы.сы.думаю что у блок-поста заметил чёрных скорпионов, по ним тогда и открыл огонь.Скажите попал иль нет?Просто, как выяснилось пред игрой, у меня какие-то траблы хоп-апом.
__________________
Магнум-отличный способ пораскинуть мозгами!
Ваше текущее изображение подписи
Буревестник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot