ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 15:34   #11
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Предвижу еще вопрос как быть с теми кто на игре не был вообще.
Скажу сразу - я не знаю - и в голову пока ничего толкового не приходит.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:57   #12
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Короче, идее жить.Сразу скажу что против будут те(как написал Массандра в соседней теме) кому СЛАБО.Ну да ладно-это оффтоп.
Все детали прорабатываются.У нас впереди "долгие зимние вечера"
Разработать алгоритм.
И про раненных тема толковая-все как в жизни(как в реале)они эвакуированны-т.е. в госпитале в тылу, а подкреплению еще дойти надо.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:02   #13
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
зачетная идея, сам думал про нечто подобное...
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:26   #14
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
Предвижу еще вопрос как быть с теми кто на игре не был вообще.
Скажу сразу - я не знаю - и в голову пока ничего толкового не приходит.
Очень просто, те, кого не было на игре в момент захвата рубежей, стартуют с мертвяка вместе с теми, кто "погиб", и кто был "ранен и эвакуирован в тыл". Тех, кто на игре был, а на следующую не может прийти, предлагаю другими людьми не заменять. Условно, если рубеж заняли 10 бойцов, а на следующую игру двое из них не пришло, зато пришло двое других, то на начало следующей игры на рубеже остается только 8.
А также оговорить, что рубеж какими силами занят, такие там и сидят. Если к концу миссии было на одной точке 70%, а на другой 30%, то 50/50 не стартовать, без вот этих перебросок сил.
Сюда кстати можно вклеить и медика. Если на рубеже оборудовано подобие госпиталя и там есть медик с медицинским цинком, то тогда раненых можно поставить на ноги на к следующей миссии. Если перед этим их туда снести и заскладировать. Хотя без этого наворота вполне можно и обойтись.

Сорри за много текста, вкус новизны дает себя знать
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:26   #15
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Респект и уважуха Цеглычу!!! Идея определённо нравится. Остаётся только пожелать удачной шлифовки и доработок.
Ну и сами мы со сложенными руками сидеть зимой не будем. Идеи есть, будем обрабатывать.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:42   #16
spartak
Дед
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 552
spartak на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 3
Хорошая идея, но если будем двигаться в том же направлении начнем обростать элементаим ролевой игры.
__________________
Μολὼν λάβε
"You don’t know me, son. So let me explain this to you once: If I ever kill you, you’ll be awake, you’ll be facing me, and you’ll be armed."
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:29   #17
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Спартак, уточни, пожалуйста, к какой именно идее это относится? Если к доктору, то я согласен, наворот совсем не обязательный, без него спокойно можно обойтись. Но может это кого-то наткнет на мысль
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:43   #18
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Давайте так. Если не ходячего раненого дотащили до условной точки "эвакуации", либо "полевого госпиталя" то он считается эвакуированным, и след. игру начинает с подкреплением. Если он может дойти сам (прострелена рука) знач. должен идти пешком.

Если боец убит - его нужно похоронить. Он сам роет могилу 2х1х1 метра, и хоронит там свои бирки к примеру = ) (Возможно с могилой ему помогут боевые товарищи) Это будет стимул не умирать.

Не эвакуированый до конца игры раненый считается убитым.
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется



Последний раз редактировалось Ahmet, 10.10.2008 в 20:47.
Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:53   #19
Eugene Maruschak
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 240
Eugene Maruschak на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ahmet Посмотреть сообщение
Давайте так. Если не ходячего раненого дотащили до условной точки "эвакуации", либо "полевого госпиталя" то он считается эвакуированным, и след. игру начинает с подкреплением. Если он может дойти сам (прострелена рука) знач. должен идти пешком.

Если боец убит - его нужно похоронить. Он сам роет могилу 2х1х1 метра, и хоронит там свои бирки к примеру = ) (Возможно с могилой ему помогут боевые товарищи) Это будет стимул не умирать.

Не эвакуированый до конца игры раненый считается убитым.
Может я что-то вырываю из контекста, но по моим прикидкам с начала конфликта я во взводе своем потерял около 100 бойцов. Знаешь какое это кладбище?
__________________
Дважды войти в ту же реку?
Eugene Maruschak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:08   #20
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Эт не страшно. Братские могилы, повторное захоронение и все такое.
Будет штук 10-20 ям, которые будут регулярно перекапываться.
Идея ведь не в том, что бы нарыть антуражное кладбище, а в том что бы умирать было ОЧЕНЬ геморойно.
Представляеш, мертвяк, дождь льет... Все заипались в корень, но живые всеже радуются больше мертвых, так как копать им не нужно = )
А копатели в следующий раз будут лучше маскироваться, быстрее бегать, дальше прыгать и вообще проявлять чудеса ловкости и проворства. Потому что два кубометра оттуда, и потом два кубометра туда это вместе уже четыре кубометра )))
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot