ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 19:51   #1
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Восклицание Система индикации поражения техники...

Есть предложение:
Использовать обычный лазер, закреплённый на макете РПГ, для подсветки фотодатчика, закрепленного на бортах, корме и лицевой части машины, заданный промежуток времени. Что-то вроде необходимого "времени на сведение".
Пример.
Датчик закреплённый на корпусе автотранспортного средства, подсвечиваеться лазером к примеру 5 секунд. После чего инициируеться пиротехнический заряд или звуковой зуммер, извещающий о поражении. По деньгам, такой набор датчиков стоить будет сущие пустяки, притом система многоразовая и окупиться с головой. На каждую машину нужно 4 датчика, крышу не считаем Состав датчика прост: фотоэлемент, батарейка, реле времени, петарда или зуммер. Простейшая лазерная указка на макет РПГ или базуки. Считайте сами.

Если подобное новшество будет интересно Организаторам , могу подвязаться изготовить пробный вариант.

Машин у нас щас не много в проэкте, и по деньгам это будет стоить очень даже не дорого.

Это лучше, чем болванками пулять по машинам, да и при промахе не зашибёшь случайного обывателя.

Короче, жду критику и коментарии
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:12   #2
ТЕХНАРЬ
Черпак
 
Аватар для ТЕХНАРЬ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г. Белгород-Днестровск -> Киев -> Бровары
Сообщений: 156
ТЕХНАРЬ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью ICQ Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью Skype™
толково однако! а в ночное время как с прицеливанием в датчик? ну и на трубу оптику вешать придётся бо с 30 метров без оптики не попасть по датчику
__________________
Homo homini Lupus est

Последний раз редактировалось ТЕХНАРЬ, 23.01.2011 в 01:50.
ТЕХНАРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:01   #3
Demon strannick
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Запорожье-Киев
Сообщений: 255
Demon strannick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Demon strannick с помощью ICQ
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Барс єто уже лазербол. а бояться кого то зашибить -ну так сиди дома тогда (не в обиду)
__________________
один выстрел-один труп
Demon strannick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:29   #4
skolopendra
AMRF Candidate
 
Аватар для skolopendra
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев район Севастопольской площади
Сообщений: 634
skolopendra на пути к лучшему
Отправить сообщение для skolopendra с помощью ICQ
С радостью посмотрю на предложенный девайс в работе, сравню ощущения как при выстреле, так и при попадании в технику.

З.Ы. надеюсь демаскирующий стрелка дым и "бабах", а также небольшая но все же отдача (кстати вполне сравнимая с реальным прототипом, что требует определенного навыка при стрельбе) также прилагаются.
__________________
Человек рождается не ради АРВ единой. Поэтому никогда не воспринимайте АРВ слишком серьезно. Пусть она развлекает вас.
_____________________________
097 661 10 20
222 71 93
skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:33   #5
Demon strannick
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Запорожье-Киев
Сообщений: 255
Demon strannick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Demon strannick с помощью ICQ
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Сообщение от ТЕХНАРЬ Посмотреть сообщение
атож нам ****** кому то голову проломать макетом противотанковый гранаты так это всегда пожалуйста атуражно то как но зато не сидя дома так что ли?
ну так давайте теперь от 6 или 8 гранат откажемся-контузия видите ли может біть
__________________
один выстрел-один труп
Demon strannick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:35   #6
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
...

Так! раз пошла такая солянка, начинаю пояснять подробнее:

Возьмём за образец "Муху", тупо кусок трубы с кнопкой и заглушками. снаружи, в районе прицельной планки крепиться лазер, чем мощнее, тем меньше рассеивание и дальше дальность.

Датчик имеет рефлектор-уловитель, дабы увеличить площадь сенсора и упростить наведение-прицеливание.

Теперь о критике.

для Сколопендры: вариант был предложен с целью НЕ использовать пиротехнику по отношению к автотранспорту. Для фанатов "кабумов" можно в трубе гранатомёта разместить холстой заряд для имитации, он будет синхронно срабатывать с нажатием пусковой кнопки.

для Демона я не боюсь очень многих вещей в жизни! Но очень боюсь глупости и непонимания. (не в обиду).
Тепрь подробнее: не лазербол- а лазер тег, так называеться сия забава Отличие лазертега от варианта предложеного мной в том, что в лазертеге идёт импульс лазера и уловив его жилет блокирует оружие и даёт сигнал о поражении игрока. В нашем же случае нужно "вести" цель на прицеле какое-то время, с учётом низкой скорости техники на игре и визуализации процесса прицеливания попасть можно будет довольно легко.
Далее. Демон, без обид. Купи машину, приедь на ней на игру и дай её обстрелять Зондеру из РПГ Если ты пойдёшь на это- ты не ценишь вещи, которые имеешь, если же нет- зачем продолжать разговор.

Можно данную методику применить для уничтожения допустим стационарных обьектов. Пиротехническая составляющая тут наоборот очень пригодилась бы. Как будто отряд вышел в точку назначения и подсветил цель лазером, уничтожил её высокоточной бомбой или ракетой класса "Предейтор". Это как вариант.

Я за идею применения, а не за утверждение как постулат! Просто считаю эту идею интересной и жду не советов, где мне быть и что делать, а обьективной критики.

З.Ы. О отдаче. У нас всё оружие без отдачи, кроме РПГ и миномёта. будем переходить на блоубек версии АЕГов или умерим пыл реализма???

З.Ы.Ы. О демаскировке. Хлопок холостого заряда и луч лазера в видимом спектре недостаточны, для демаскировки позиции стрелка ???

Честь имею!
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)

Последний раз редактировалось Барс, 23.01.2011 в 02:40.
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 03:21   #7
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Я бы советовал откатать технологию вначале на каком-то девайсе, сконструированом для сценарной заморочки, в качестве пилотной версии, а потом уже решение с доработками приделывать на РПГ и технику. Например сделать фотоэлемент и какой-то прибор, типа ТЗК (тяжелая зеленая коробка), фотоэлемент и заряд закрепить на пуховской высотке, и при помощи ТЗК навестись на нее, и поразить высокоточной бонбой с лазарьным наведением.
Для поражения техники - ИМХО срабатывание должно быть мгновенным, и лазер должен светить только пол секунды перед пуском снаряда. Чисто для того чтобы уведомить экипаж и водилу о том, что они только что сгорели. На данный момент, теннисного мяча в корпус вполне достаточно чтобы внести ясность. А люди, которые делают технику для наших игр, и за что большое им спасибо, точно знают, что они едут не на мойку, где их ждут телки с сисяндрами и мочалками, а в лес, где можно запросто погнуть рычаг об пень, разбить веткой стекло, и т.п. А пока что вероятность получить из РПГ - самое меньше из всех зол, которые ждут машину в лесу. Такое впечатление у меня сложилось после испытания РПГ и фугасов на ежике, когда по нему было отстреляно чуть ли не с десяток труб и мин. Если я не прав, пусть водители меня поправят.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 03:42   #8
ТЕХНАРЬ
Черпак
 
Аватар для ТЕХНАРЬ
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г. Белгород-Днестровск -> Киев -> Бровары
Сообщений: 156
ТЕХНАРЬ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью ICQ Отправить сообщение для ТЕХНАРЬ с помощью Skype™
ощущение что народ против технического прогресса во всех его видах предположу что в конце 11 года вместо приводов в вооружении будут бумеранги и копья!
__________________
Homo homini Lupus est
ТЕХНАРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:27   #9
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Demon strannick Посмотреть сообщение
Барс єто уже лазербол. а бояться кого то зашибить -ну так сиди дома тогда (не в обиду)
Угу, как делаешь ты когда мертвяк не доверяют охранять.

ПО теме- думаю критиковать до просмотра не стоит однозначно, но пока как по мне реализЬм пострадает при этом. Да и во время езды по бездорожью не то что вот эти датчики, у меня на соревновании джиперском отбило зеркало и фару-поворотник на борту.
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:38   #10
skolopendra
AMRF Candidate
 
Аватар для skolopendra
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Киев район Севастопольской площади
Сообщений: 634
skolopendra на пути к лучшему
Отправить сообщение для skolopendra с помощью ICQ
В любом случае: инициатива ипет инициатора, есть желание сделать данную системму? - вперед! Стройте!
__________________
Человек рождается не ради АРВ единой. Поэтому никогда не воспринимайте АРВ слишком серьезно. Пусть она развлекает вас.
_____________________________
097 661 10 20
222 71 93
skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото военной техники Jasmine Разговоры про все 2 03.02.2009 16:29


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot