ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 23:34   #41
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
Давайте не будем вдаваться в физику процессов. А то так мы еще на кубиках будем выбрасывать "случайный осколок-попал или нет".
Давление распространяется как ему угодно и за препятствия тоже. 10 м - нормальная зона.
П.С. Для любознательных - читать про действие термобарического оружия в пещерах.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:43   #42
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Я не специалист по ВВ,но если напрмер мы возмем за основу гранату Ф-1,то я не думаю что 60гр тротила на таком расстоянии и за преградой могут так "вгасить".Китаец,аналогов термобарики мы к сожалению в страйке пока не имеем
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:26   #43
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Та блин, человек никогда еще не умирал только от того что за перегородкой взорвалась граната, даже если это в помещении...
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:09   #44
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Прошу не путать преграды в помешении (столбы, небольшие выступы) с соседними помещениями. Я например считаю, что в последнем ролике чуваки не были поражены, даже стоя до 10 м от гранаты так как были в принцыпе в другом помещении. 10 м стоит отсчитывать в ситуации, когда вы стоите в комнате 20 на 20 м, посреди комнаты лежит бетонная плита или стоит опора пол метра в толщину и в 10 м от вас взорвалась граната, вам эта преграда не поможет, вас как минимум кантузит. Если комната разделена перегородкой пару метров, то еслтественно даже 1 метр от гранаты за стеной считатся не будет.

Последний раз редактировалось SuffiX, 25.05.2009 в 11:49.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:54   #45
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
кхм, вы ребята простите, но я как бы видел на фото действие и свето-шумовой и РГД-5 в (тестировалось на манекенах) и даже вид ел последствия взрыва ф-1 в кирпичном одноэтажном доме...так вот:
РГД5 однозначно оглушит и дезориентирует противника на растоянии более 10 метров(в комнате 16х4 м лежали все манекены, даже дальние, те что стояли в углу, посекло осколками на растоянии 10м всё и единично осколками положило ещё 2 манекена), про ф1 страшно рассказывать, комната 10х8 метров была просто как мегакрупной наждачкой протёрта изнутри, ни один из 8 манекенов не остался цел, у 5-ти из них поотывало конечности и это при том, что манекены из балистического желатина.
Задал вопрос знакомому, он бывший инженер-подрывник, служил в сапёрных войсках. Он сказал чётко: при взрыве РГД-5 в комнате с смежными помещеиями, те кто был в зоне падения гранаты-100% жмуры, а в смежных- контузия разной степени, зависит от обстановки и наличия преград, а вот при взрыве Ф1- даже в смежных вероятность поражения рикошетом велика, так что колонна в бетонном здании спасёт разве, что если граната РГД-5 упала более чем в 10 метрах от нее и в здании нет окон, инче кровь из ушей и дезориентация не менуемы, тот же вриант с ф1:- колонна не спасёт от рекошетирующих осколков 100%, посечёт так , как будто из дробовика жахнули, только смежное помещение даёт шансы на выживание....так вот!
Это касаеться пустых помещений, наличие мебели снижает вариант рикошета но не исключает его полностью...
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:30   #46
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Какие тут эмоции? Я выразил свое понимание правил о 10 метрах, как контр аргумент тем кто считает что 10 метров это невредимая зона должна быть.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:11   #47
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Не стыковка в правилах.

Пункт 7.2.
В случае если игрок попал в «плен», он должен честно ответить на все вопросы, касающиеся игры.... При этом он должен выполнять все указания стороны, взявшей его в «плен»...
Если должен значит должен. Но это автоматически исключает надобность как минимум следующего пункта. Про обыск. Зачем обыскивать если можно спросить или приказать сдать все оружие? А если не сдаст, то нарушил пункт 7.2.?
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:05   #48
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Можно дать четкую команду - сдай все оружие!
Не сдашь, нарушишь правила. А сдашь, пропадет интерес, как обыскивать так и связывать.
Можно дать так же команду:
-Запрещаю вставать с места.
Все дело в слове "должен". Как можно правилами обязать заложника выполнять все приказы? Тогда можно делать условного заложника - чучело. Разница не велика.
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:19   #49
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
Вопрос очень толковый. Подумаем как правильно сформулировать эти пункты.
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.
Канцлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:23   #50
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Просьба к организаторам! Распишите, пожалуйста, правила использования мотоциклов (с коляской и без), велосипедов, квадроциклов и других подобных средств передвижения на ваше усмотрение.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot