ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 16:58   #41
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Автоматизацию сильно недооценивают.
В "розбудове" нашей армии в ее теперешнем виде нет смысла.

З.Ы. Мы вроде говорим о перспективах развития армии. Это как ? Куда мы двигаемся или куда мы ХОТИМ двигаться ?
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:01   #42
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Народ, вы все молодцы столько писать в разных темах. А вот как говорила Му-му: "-Давайте определимся на берегу".
Т.е. или мы берем сегодняшнюю армию и пытаемся что-то додумать, как из ничего получить хоть что-то (все очень грустно - денег нет и т.п.).
Или берем "сферического коня" - как бы идеальный вариант, когда и деньги есть, и прапорщики не воруют, и солдаты культурные-образованные. Вот тогда и можно, глядя на школьную контурную карту, думать, а какие у нас угрозы, а как мы на них будем реагировать. А не нужен ли нам экспедиционный корпус, типа USMC (ударное вооржение, авианосцы, экранопланы и прочая фантастика)?
И отсюда уже как-то "строить нашу будущую армию".

Лично я, глядя вокруг, настроен очень пессимистично. Без бинокля видно, что армия государству не нужна. Очень жаль.

Продолжайте, еще немного и флуд в курилке сойдет на нет.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:30   #43
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Метис, это вопрос тактики и стратегии.
С одной стороны я с тобой полностью согласен. Пользуясь твоей терминологией, мы говорили в первую очередь о тактике. Но, в таком случае интересно следующее - а) прибыль от деятельности укроборонэкспорта и б)куда тратятся полученные средства(может кто видел такие данные, я пока что не смог найти).

Также было бы интересно услышать мнение человека интересовавшегося этим вопросом поглубже моего. В случае гипотетического политического решения принять Украино в НАТО, какими могут быть последствия для Украинского ВПК?
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:52   #44
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
В случае гипотетического политического решения принять Украину в НАТО, какими могут быть последствия для Украинского ВПК?
Я не знаю, что скажет человек, интересовавшегося этим вопросом поглубже моего. Но со своей скромной колокольни могу сказать следующее.
С одной стороны нам (Украине) обещают "как бы сотрудничество": можем стрелковое делать/модернизировать, танки опять же, и много подобного.
С другой стороны - все очень плохо. Авиация наша там точно будет в ***попе. Ан-70 чего стоит. (Сперли наши разработки, под видом изучения возможности кооперации, а теперь вовсю кочегарят свой А-400М)
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:58   #45
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
В случае гипотетического политического решения принять Украино в НАТО, какими могут быть последствия для Украинского ВПК?
***Вообще то мнений по этому поводу как выхлопов. Но вот недавно смотрел телепередачу. Там собрались ген.конструкторы и директора разных контор(заводов, КБ ну и.т.д.), которые относятся к ВПК. Собрал их министр обороны, да и пригласили Грицыка и еще пару ответственных "пиджаков№ и "лампас". Сабж - мол "Пэрпэктывы розвэтку ВПК".
***Так вот мнения у директоров и ген.конструкторов было всего два. Половина их кричала, умоляла, заявляла что мол если не сей час, то никогда(смысле обратят должное внимание на ВПК).
***А вторая половина высказала простое мнение - ПОЗДНО, пациент реанимации не подлежит.
***Что такое "должное внимание к ВПК" объяснил ген.конструктор АНТК им. О.К.Антонова:
- Мы в этом году(2008) заплатили в казну налога в 27(!!!!) раз больше чем государство выделило нам на развитие. Так есть ли смысл в такой поддержке?
***Я вот посмотрел эту программу, и думаю себе. Как это? Укрспецэкспорт и оборонсервис такие крупные игроки на мировом рынке оружия? И тут такое. Но потом оценив соотношение проданного "зроблено в Украине" и "сделанно в СССР" и стало ясно.
***Важно конечно послушать экспертов, каких то аналитиков. Но по моему это как раз что ни на есть "из первых рук".
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:05   #46
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
интересно следующее - а) прибыль от деятельности укроборонэкспорта и б)куда тратятся полученные средства
Это закрытая информация. Объемы торговли доступны, прибыль - нет.

Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
В случае гипотетического политического решения принять Украино в НАТО, какими могут быть последствия для Украинского ВПК?
Назовут это словом реформа, а означать будет - смерть.

-Кому нужны конкуренты на рынке вооружений?
-А если мы затра переметнемся назад к России? - Лучше уничтожать сразу же!

Китаец, анализ угроз нужен всегда, и не впутывай сюда юсмс. Крохи тоже нужно понимать куда тратить.
Вариант 1-й: тратим деньги на спн. - нас ипашат как Югославию. Чем нам поможет спн?
Вариант 2-й тратим деньги на ПВО. - у нас возникает конфликт в татарами в Крыму. - Чем нам поможет ПВО?
Это аллегория, смысл ясен?

Я ни в коей мере не к тому, чтобы у нас лаборатории пахали, а солдаты траву красили. Отказаться от развития технологий в пользу постоянных учений - это эффективно, но сиюминутно. Потом техника выработает ресурс, нужно будет закупить новую -теперь уже импортную, а это гораздо дороже, и снова переобучить людей

Итог: кадры решают все. Нужны кадры, а не карьеристы и воры. На всех уровнях, начиная с самого верхнего. А им пофиг, они в Швейцарию уедут в случае чего.

Моя позиция ясна?
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:08   #47
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Вариант 1-й: тратим деньги на спн. - нас ипашат как Югославию. Чем нам поможет спн?
***Я высказывал эту позицию несколькими постами выше. Не думаю что у нас возможен сценарий Югославии. Точнее, думаю что невозможен.
***И вот вопрос на счет пункта 2: почему ПВО? Очень удивлен предложением?
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:32   #48
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Это закрытая информация. Объемы торговли доступны, прибыль - нет.


Ну а как собственно обстоят дела с объемами?
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:34   #49
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Китаец, анализ угроз нужен всегда, и не впутывай сюда юсмс. Крохи тоже нужно понимать куда тратить.
...
Моя позиция ясна?
Тогда не интересно. Что ни разработай - все равно не примут на вооружения.

Тогда только один путь - вооружать население, тренировать ополчение.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:55   #50
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
***Значит вывод какой? Сокращать численность в разы(аргументов для этого приведено и тут и вообще по моему достаточно).
***Но становится друга проблема, точнее две. Люди и оружие. Не так оружие как припасы. Люди это вопрос вечный. А вот что делать с тучами складов, резервов и.т.д.?
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot