ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 12:15   #31
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Спасибо.
Картина стала четче, но в целом не поменялась.
Неужели без нескольких штабных ступеней такой стране как Украина просто не обойтись?
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:25   #32
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
***В принципе не так уж много. От бойца Н-ой роты, допустим в 95й аэромобильной, до ГенШтаба всего 7 штабов(включительно).
***То есть если солдатик совершил подвиг, то взводный-ротному-штаб.бата.-штаб бригады-штаб корпуса-тер.ОК- главк СВ- ген штаб.
Я представляю какой там испорченый телефон.
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:26   #33
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
К слову о перспективах, из недавней "сегодня"

"КОЛЕСОВАНИЕ - ВМЕСТО ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ

500 украинским солдатам и офицерам посчастливилось провести боевые стрельбы в поселке Черкасское Днепропетровской области. Для многих из них стрельба боевыми снарядами из всех видов артиллерийского оружия стала первым боевым крещением. Стрельбы состоялись благодаря тому, что 55-ый Запорожский отдельный артиллерийский полк приобрел 10 тонн топлива. А вот десантники с полигона Гвардейского денег на топливо не нашли, поэтому вместо прыжков с парашютом вот уже полгода занимаются на таких вот тренажерах, как на фото. Ведь денег на полеты самолетов и прыжки с них в бюджете нет."
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:30   #34
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
***Это еще что! Вертолетчики которые готовятся к ротации в миротворческой миссии вот уже пол года вне поднимались в воздух. Ни на тренировке, ни на плановые вылеты керосина нет. ***Более того... Нет керосина на миротворческую операцию(!!!)
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:22   #35
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Ну вот и я о том же.
Мне, как дилетанту в этом вопросе, кажется что после таких "новостей", о закупках современных образцов техники, переходе на полный контракт, и о радужных перспективах вообще, не слишком уместны.
Я неправ?
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:53   #36
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Схема состава 72-й мех бригады

http://s612.photobucket.com/albums/t...t=TypeTool.jpg

З.Ы.: ошибочка - это не мотострелковая бригада, а механизированая.

Бойцы бригады участники миротворческих миссий в Ливане Сьера-Леона, Ангола. И возможно KFOR(кому известно подтвердите или опровергните).
__________________
Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:08   #37
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Метис, это вопрос тактики и стратегии.

Поддержка боеспосбности - тактика.

Поддержка ВПК - стратегия.

ВПК не только обеспечивает современным оружием по низким ценам, обеспечивает рабочие места, создание новых технологий, но и прибыль приносит (реализация международных контрактов). А прибыль помогает поддерживать боеготовность.

Научить пилотов и десантников - дело нескольких лет. ВПК строить заново - потребуются десятки лет и колоссальные средства. Сохранить имеющееся несравнимо проще.

Нужен анализ угроз. Исходя из него и нужно решать. А для этого в правительстве нужны люди которые могут и хотят это делать.

А еще имхо, проблема не в недостаточном финансировании, а в том куда оно идет. Это и коррупция, и штабы, и воровство на местах.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:34   #38
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Я все же опять загну свою линию)

В современных армиях тенденции к обезлюдживанию очевидны. Роботы, пока что управляемые дистанционно, а в будущем все более автономные, становятся дешевле и эффективнее солдат.
Что это может дать украине ?

Я отвечу. Перед такой системной переделкой все равны.
Западные армии стоят перед перспективой полной переделки существующих вооруженных сил.
У нас переделывать по большому счету нечего, нам проще. Все уже разрушено до нас. Так давайте же не будем тянуть "дохлую корову из канавы".
Даешъ киборгизированные ВС нового типа короче)

З.Ы. Тока чтоб управление войсками как в стар-крафте))
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:45   #39
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Автоматизацию сильно переоценивают.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:12   #40
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Ахмет, это не серьезно.
Ну вот делают штаты беспилотный истребитель, а как же нам проще, если у нас никакого истребителя нет?
Какие у нас есть технологии для защиты канала управления, например беспилотным танком?

И вообще, к чему этот разговор: "давайте будем делать". Мы кто, министры, олигархи?
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot