ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 22:00   #1
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
Налоговый кодекс, Трудовой кодекс.

у кого какие мысли (если принимать во внимание только цензурные) по этому поводу?

что будет дальше?
почему так жмут им "мелко-средние" комерсанты?


З.Ы. не приравнивайте тему к политической) просто обсуждение тех, кого затрагивает...
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:12   #2
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
А что происходит?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 09:33   #3
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
ну, если коротко по налоговому:
-введут налог на депозиты физ.лиц (5% от дохода депозита);
-урежут виды деятельности, подпадающие под упрощенную систему налогообложения;
-усилят налоговую и дадут ей полномочия для беспрепятственного дрюкания любых субъектов хоз. деятельности (возможность изымать любые документы, возможность без ордеров прийти по месту регистрации предприятия, проводить допрос работников, назначить проверку "по желанию" инспектора, ...);
-так называемые "налоговые каникулы", которые распространяться только менее чем на 5% всех, кто на упрощенной системе налогообложения останется;
-...
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:45   #4
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Кризис...
"Країні потрібні гроші!" (С)
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:12   #5
I0AN
Череп
 
Аватар для I0AN
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 356
I0AN пока неопределено
изображений: 2
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
а когда это нас ждет?
__________________
Варум ди медхен Либен ди зольдатен? Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
I0AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:18   #6
Lex-us
Слон
 
Аватар для Lex-us
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ololo trololo
Сообщений: 148
Lex-us на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lex-us с помощью ICQ
летом примут, с начала года вступит в силу
__________________
я в попу раненая рысь, подайте мне кусочек ватки (с)
Lex-us вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:53   #7
Прохор
Дух бесплотный
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 61
Прохор на пути к лучшему
Отправить сообщение для Прохор с помощью ICQ
Трошки добавлю і процетую ще думки з приводу нового "кодекса рабовласника".


Одним з головних визначень рабства є відсутність обмеження часу експлуатації робочої сили. Саме з цього новий "документ" і починається. Стаття перша наголошує: "Максимальна тривалість роботи протягом тижня не повинна перевищувати 48 годин. Більша тривалість роботи протягом тижня може встановлюватись нормативним актом роботодавця". Тобто завершення статті дозволяє прибрати її початок з примарними обмеженнями робочого часу. Далі іде зміна поняття "нормативний акт". Раніше цей документ набирав силу лише після узгодження з профкомом. Що ж тепер? Стаття 13, частина 2: "Нормативні акти приймаються работодавцем з урахуванням пропозицій первинної профспілкової організації". Тобто прямо не встановлено обов’язок узгоджувати зміст таких нормативних актів, як накази, розпорядження, рішення работодавця з профорганами.

Далі гайки закручуються сильніше. Встановлена статтями 121-122 процедура погодження із профспілками звільнення найманих працівників вимагає письмового оформлення та передачу роботодавцеві юридичної позиції профспілки впродовж одного дня, що на практиці виконати неможливо. Представнику роботодавця надається право присутності на засіданні профкому, що суперечить принципу незалежності профспілок. Із проекту Трудового Кодексу повністю вилучено розділ "Гарантії діяльності професійних спілок щодо захисту трудових та соціально-економічних прав працівників". Дисціплинарна і матеріальна відповідальність роботодавців викладена у п’ять маленьких розпливчатих статей, типу статті 423, яка складається з одного простого речення: "Роботодавець несе матеріальну відповідальність перед працівником в інших випадках встановлених цим кодексом, Законом або трудовим договором". Натомість дисціплинарна і матеріальна відповідальність найманих працівників розписана у двадцяти статтях, в обсязі увосьмеро більшому, ніж відповідальність роботодавців. А найприголомшливою родзинкою виступає доповнення про те, що розмір прямої дійсної матеріальної шкоди, яка завдана роботодавцю діями працівника, як і сама наявність його вини у настанні шкоди в односторонньому порядку визначається роботодавцем. Тобто по-перше роботодавець може визначити будь-яку проблему на підприємстві провиною того, чи іншого працівника і це буде законним рішенням, по-друге за зламану монтажником викрутку роботодавець може стягнути, наприклад, десять тисяч доларів і нікого не цікавить, що коштує вона п’ять гривень бо вимоги роботодавця підкріплені Законом! І це лише верхівка айсбергу, помітна неозброєним оком...
Прохор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 07:10   #8
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Ну и откуда все эти выводы? Откуда взяты цытаты с нового кодекса?
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:51   #9
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
а реально кому-то помогают вообще эти ограничения, профсоюзы, и так далее? Я, например, не знаю даже, где у нас профсоюз и вообще что это такое.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:01   #10
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
а реально кому-то помогают вообще эти ограничения, профсоюзы, и так далее? Я, например, не знаю даже, где у нас профсоюз и вообще что это такое.
Тада, для меня это вообще мистическая организация? Может их просто нету для программеров?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot