ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 12:55   #11
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
нe горюй. Ходи лучше на пип-шоу.
А вот пива в ПШ мы теперь спокойно врядли откушаем.
Откуда дровишки ???
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума  
Старый 16.02.2010, 13:32   #12
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Откуда дровишки ???
Есть закон уже
Цитата:
11.02.2010, Киев 13:16:53 На Украине с сегодняшнего дня вступил в силу закон об ограничении употребления пива. Об этом сообщил вице-спикер Николай Томенко на брифинге. Закон запрещает употреблять пиво, кроме безалкогольного, алкогольные и слабоалкогольные напитки, а также курить в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, в общественном транспорте, на остановках, в подземных переходах, в заведениях культуры.

Эти же ограничения применяются в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских и спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Кроме того, курить запрещено в подъездах жилых домов. В общественных местах должны быть отведены места для курения. При этом в учреждениях общественного питания не менее половины площади отдадут некурящим.

Закон запрещает продажу пива и сигарет детям до 18 лет, через торговые автоматы, с рук, в неустановленных для торговли местах. Продавец пива должен требовать у покупателя, в возрасте которого он сомневается, подтверждающие документы. За нарушение этих норм грозит штраф 6,8 тыс. грн (850 долл.).
Источник:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100211131653.shtml
MIK вне форума  
Старый 16.02.2010, 13:38   #13
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Может я прочитал невнимательно, но про ПШ тут ничего не написано. Все-таки парк - это не больница, не аптека, не школа, не библиотека, не троллейбус, не таксофон, не парадняк, не остановка, и не подземный переход.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума  
Старый 16.02.2010, 13:57   #14
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Даже я в свои юные годы о введении такого закона уже 45 раз слышу
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума  
Старый 16.02.2010, 13:58   #15
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
добавим о запрещениях:
Запрещено:
Цитата:
Статья 178. Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде

Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную мораль;

Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Статья 179. Распитие спиртных напитков на производстве

Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или пребывание на работе в нетрезвом состоянии;

Участие мастеров, начальников участков, смен, цехов и других руководителей в распитии с подчиненными им работниками пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или непринятие ими мер к отстранению от работы лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, или сокрытие ими случаев распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или появления на работе в нетрезвом состоянии подчиненных им работников.

По делам об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями, имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица органов внутренних дел.

Ключевой нормой, которая с сегодняшнего дня запрещает разпития и продажа слабоалкогольных напитков и пива в скверах, парках, во время проведения массовых мероприятий, является предупреждение или штраф.

Работники милиции на первом этапе реализации указанного Закона пока что будут проводить разъяснительную работу, а к злостных правонарушителей предпринимать меры в соответствии с действующим законодательством.
Но, есть и хорошие новости....уже комментируют юристы что можно будет делать как в штатах-пить спрятав тару в непрозрачный пакет, короче, наши люди всегда найдут выход.Но и менты тоже те еще толкователи законов.По любому уже не расслабишься нормально

Последний раз редактировалось MIK, 16.02.2010 в 14:01.
MIK вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:00   #16
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Какгбе повторю мысль ...

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Есть закон уже
Источник:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100211131653.shtml
Да есть закон
Цитата:
Документ 1824-17, редакцiя вiд 21.01.2010, чинний
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо обмеження споживання і продажу пива
та слабоалкогольних напоїв


Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
Бла бла бла бла ....
Цитата:
"Стаття 15-2. Обмеження щодо споживання пива (крім
безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних
напоїв та тютюнових виробів

Забороняється споживання пива (крім безалкогольного),
алкогольних та слабоалкогольних напоїв:

1) у закладах охорони здоров'я;

2) у навчальних та освітньо-виховних закладах;

3) у громадському транспорті (включаючи транспорт
міжнародного сполучення), на зупинках транспорту, у підземних
переходах;

4) у закладах культури;

5) у закритих спортивних спорудах (крім пива у пластиковій
тарі);

6) у ліфтах і таксофонах;

7) на дитячих майданчиках;

8) на спортивних майданчиках;

9) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого
самоврядування, інших державних установ.

Источник rada.gov.ua

Так что уважаемые ценители пенного не переживайте , в парках можно !
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:28   #17
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Та милиция и не забирает пока (тьфу, тьфу, тьфу). Главное - не упоминать слово ".еньги" и тогда всего лишь пальчиком погрозят.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:31   #18
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
А кто в этих случаях принимает решение о правонарушении и отвецтвенности за него? Патруль или суд?
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума  
Старый 16.02.2010, 14:51   #19
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
добавим о запрещениях:
Запрещено:


Но, есть и хорошие новости....уже комментируют юристы что можно будет делать как в штатах-пить спрятав тару в непрозрачный пакет, короче, наши люди всегда найдут выход.Но и менты тоже те еще толкователи законов.По любому уже не расслабишься нормально
Откуда выдержки? Походу они противоречат выдержкам Иоана?
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума  
Старый 16.02.2010, 15:25   #20
Tracer
Дед
 
Аватар для Tracer
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 554
Tracer на пути к лучшему
изображений: 6
Отправить сообщение для Tracer с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
А кто в этих случаях принимает решение о правонарушении и отвецтвенности за него? Патруль или суд?
О правонарушении - патруль
О отвецтвенности - суд
__________________
Стать одним из нас можно только добровольно. ©

Tracer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховна Зрада приняла новый закон SCHMEISSER Разговоры про все 6 15.06.2009 11:41
Закон и наше "вооружение" Kirilov Обсуждение проекта 11 26.08.2008 11:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot