ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Оружие
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Оружие Обсуждение реального и страйкбольного оружия.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 14:52   #1
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
Обсуждение АК и его "клонов"

Обсудаем ! Посты с темы "ГП-30" перенес сюда !

Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Автомат Никонова ! По многим показателям превосходит Калашникова !
Х,З по результатам тестов явное привосходство только в кучности при стрельбе с отсечкой в три патрона... и то только первый и второй явно лучше чем у АК третий примерно также ложится.
А по уходу, ремонту и разборке гораздо хуже.
ссылку на источник дам позже.
Еще есть такой термин ГРАУ как "Корявость" так вот АН как раз корявый*)
В общем тема открытая, а явно или скрыто идет война заводов и НИИ на гос заказ.
http://www.cneat.ru/bullet-2.html
__________________
Ты хану присягнул и расписным шатрам. Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу.
"На штык можно опереться, но сесть на него нельзя" (c.)
Nomen illis legio

Последний раз редактировалось Сайфулла, 11.02.2011 в 13:26.
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:54   #2
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
Еще есть такой термин ГРАУ как "Корявость" так вот АН как раз корявый*)
http://www.cneat.ru/bullet-2.html
Что означает этот термин?

Спасибо за ссылку - статья очень познавательная.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:11   #3
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Что означает этот термин?

Спасибо за ссылку - статья очень познавательная.
я вычитал его в статье по приему автомата Калашникова на ранних этапах …в общем комиcсия одному из представленных образцов отказала и там фигурировал этот термин, там у него тоже что то с формой этакое было, а АК отправили на доработку и устранение замечаний ...наверно ето как раз перед приездом "ГУРУ" в г. Ижевск в 47 году.
__________________
Ты хану присягнул и расписным шатрам. Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу.
"На штык можно опереться, но сесть на него нельзя" (c.)
Nomen illis legio
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:20   #4
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Пацаны, с этой статьи вся ганза уссывается не один месяц.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:23   #5
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Пацаны, с этой статьи вся ганза уссывается не один месяц.
конечно усыкается, там еще если походить по ссылкам есть много ссылок на критику, как с одной стороны так и сдругой ...правда по средине.
__________________
Ты хану присягнул и расписным шатрам. Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу.
"На штык можно опереться, но сесть на него нельзя" (c.)
Nomen illis legio
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:10   #6
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Пацаны, с этой статьи вся ганза уссывается не один месяц.
У нас вообще дохрена спецов развелось, по всем вопросам. Чем больше растет покрытие интернета - тем больше растет количество "спецов". Может я не прав, но мне статья интересна.

Вот не понимаю я некоторых простых вещей на счет АК. Почему НАТО-вские магазины на 30 патронов 5,56 значительно короче магазинов АК под 5,45? Потом, тот же переводчик огня... Почему приклад не на одной линии со стволом..? Хрен с ним с высокой точностью обработки ствола и прочее. Но неужели ЭТО такие высокие технологии?
И разве автор не прав на счет нестабильности пули 5,45?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:12   #7
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Злость

Реплика из строя, если разрешите.

Приклад и линия ствола - это как битье яиц с тупого конца или острого. Есть два мнения и оба работают:
  • либо схема М-16 - отдача идет прямо в плечо, но прицел нужно выносить ЗНАЧИТЕЛЬНО выше
  • либо АК - прицел ближе к стволу, зато приклад ниже.
Теперь вспоминаем, в какое время разрабатывались оба аппарата (конец WW2, начало холодной войны, ожидание ядерных атак и войны в азиатских джунглях). Никакого гламура, это вам не сейчас, когда на каждой выставке десяток пластиковых "бластеров" любой формы. Тогда считали, чем проще - тем надежней и технологичней.

Про переводчик огня. Например на М-14 это фееричная деталь в форме детского ключика от заводной машинки (отдельная от предохранителя). Режим огня меняется в ДВА движения.
Так что и НАТОвские технологии довольно сумрачны.

Цитата:
В ЦК КПСС, в отдел курирующий данную тематику, направляется на утверждение техническое задание для военной промышленности с требованием разработать патрон и оружие калибра 5,6 мм - стандартный калибр в СССР (диаметр пули примерно 6 мм), но при перепечатке технического задания в ЦК секретарь перепутал слова диаметр и калибр:

- специалисты сразу указали на принципиальную ошибку;
#@& Вот кто видел это мнение специалистов? Сам автор его хоть видел? Или придумал с потолка.
Цитата:
5,6 мм - стандартный калибр в СССР
Это как, это где? Для "мелкашки" (.22LR)?
А ничего, что при отработке ЛЮБОЙ инженерной конструкции - от мясорубки до истребителя - в работе находятся десятки вариантов, которые могут разниться на пару миллиметров. И несмотря на цифры в "партийном техзадании", финальный образец может здорово отличаться. Что там говорить, было дело, когда самолеты так "подделывали". И это шло на пользу.

Цитата:
пуля столь малого диаметра (5,45) не хочет стабилизироваться в полете.
Да? Т.е. разница в 0,5мм (грубо) по диаметру - и она уже не хочет.
Цитата:
Началась война в Афганистане и мировое сообщество, "Красный Крест", выявили, что пули СССР экспансивные - меняют форму при попадании в тело человека. Разразился скандал.
Где факты, @#.
Цитата:
Разобравшись установили, что это результат недоработки технологии изготовления - свинец не до конца заполняет головную часть оболочки пули, и образуется воздушная пробка. Поправками в технологии (предварительный нагрев оболочки пули) пытались исправить этот недостаток, но и сегодня распилив пулю вдоль вы можете часто обнаружить недолив свинца в головной части пули.
Сок мозга. Стоит ли говорить... Но наверное скажу.
Если все именно так, то образование воздушной пробки есть процесс сугубо случайный. Т.е. в этой пуле такая, в этой - другая, а в этой может и нету совсем.
Ага, и заряжает боец такие патроны, а потом пули летят у него куда хотят. Теперь вспоминаем страйкбольных снайперов и как они срут кирпичами по поводу пустот в шариках. Мол летят криво. А в АК скорости намного больше и разброс таких "случайных" пуль был бы фантастический. На стрельбище никто бы не попал в мишень.
...А пилить пули конечно можно. Вот только уточняйте, из какого они патрона:
Цитата:
в данном калибре, помимо штатных патронов 7Н6 со стальным сердечником, а также ставшего с конца 1980х годов основным патрона 7Н10 (также со стальным сердечником пули, повышенной пробиваемости), выпускаются бронебойные патроны 7Н22 и 7Н24 (последний - с сердечником пули из карбида вольфрама)... Кроме того, на экспорт производятся патроны с пулями со свинцовым сердечником (для использования в гражданском оружии).


П.С. Извините, но упоминание Антона63 с его ресурсом ЦНЭАТ
раздражает. Кроме его устного упоминания об оружейном образовании и мутной должности в коммерческом центре экспертиз - нет доказательств его авторитета.
Зато масса глупых, ненормальных дискуссий за его авторством. Я видел таких "непризнанных гениев" на работе. Жах.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:18   #8
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
#@% мой мозг...
Цитата:
Заключение: Вероятно, что патрон 5,56 мм НАТО является личной трагедией того специалиста, который в США составил техническое задание для патрона 5,56. Очевидно, что он стремился уменьшить убойное действие пули, уменьшив её диаметр до 6 мм. Цель уменьшения калибра специалист не мог открыто указать в техническом задании. Исполнители не знали истинной цели, обрадовались результатам. Итогом стало не менее чем троекратное увеличение убойного действия пули. Вместо 20-30 Дж на 1 см длины раневого канала для 7,62 мм НАТО - 60-70 Дж 5,56 мм НАТО. Руководство СССР копировало всё западное и не смотря на протесты специалистов скопировало ошибку. Теперь необходимо исправить ситуацию затратив огромные материальные ресурсы. Ни кто специально ничего плохого не задумывал, есть только ошибки.
Нас учили, что пуля к патрону 5.45 АК СПЕЦИАЛЬНО разрабатывалась на грани устойчивости. Т.е. нанесение максимальных ранений было целью, а не случайностью.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:48   #9
abver
Череп
 
Аватар для abver
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 376
abver на пути к лучшему
изображений: 10
Китаец, когда догмы ломаются ето всегда жах)
Каперника тоже считали еретиком помнишь....?
так что тут много можно говорить, а из критики даже фантастической кажушейся на первый взгляд получаются оч интересные веши например пуля клибра 6,5 ....у тех же америкосов оч активно тестися в войсках..... и причем на базе крабина м16 модернизированного Хеклер и КОХ .... т.е парни Кольта понимают в ньюансах, а мы нас учили....
ЗЫ
нас тоже учили, что народ и партия едины, а что из етого получилось все знают.
да и неоспарим тот факт, что ну не может система разработанная 65 лет назад не улучшаться или улучшаться только за счет улучшения обработки материала узлов. Что ничего нового нет?
__________________
Ты хану присягнул и расписным шатрам. Я русскому Царю, Европе и Рейхстагу.
"На штык можно опереться, но сесть на него нельзя" (c.)
Nomen illis legio
abver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:27   #10
Stinger
Запах
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 23
Stinger на пути к лучшему
Отправить сообщение для Stinger с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от abver Посмотреть сообщение
Х,З по результатам тестов явное привосходство только в кучности при стрельбе с отсечкой в три патрона... и то только первый и второй явно лучше чем у АК третий примерно также ложится.
Поскольку раздел Обще-познавательный, чтоб не было заблуждения поправлю, АН-94 имеет три режима огня: одиночный, короткой очередью с отсечкой двух выстрелов и автоматический.
Как было верно подмечено Толиком дальше, конструктивные особенности АН-94(накапливает отдачу только двух выстрелов) позволяют первые два выстрела производить с высоким темпом(1800 выстрелов в минуту) и кучностью(как то читал что на мишенях у специалистов второй патрон попадал в центр первого) в этом и заключается одно из его отличий от конкурентов, - и по этому режим огня короткой очередью именно с отсечкой двух, а не трех выстрелов...
http://weapon.at.ua/load/321-1-0-813
http://militarism.fatal.ru/shooting/an-94.php
http://awas.ws/HOBBY/TECHNICS/WEAPON/OLDNEWS.HTM
__________________
Войны начинают когда хотят, но завершают только когда могут...
Хочешь мир - готовься к войне.
Stinger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WTS:РПГ 26 "Аглень" и РПГ 22 "Нетто" X@H Барахолка 3 16.01.2011 20:49


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot