ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 18:16   #1
Комендант
Администратор сайта
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 100
Комендант отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка Новый формат

Продолжение обсуждения формата игр АРВ, начатое здесь http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=142&t=11351
Комендант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:36   #2
Kirilov
 
Сообщений: n/a
Почитал всю историю этого поста на предыдущем ресурсе - скажу свое ИМХО:

Увеличивать дальность боя точно надо, полностью согласен с фразой про гуляющего на крыше противника......

Выход вижу такой: нужно смотреть, что можно сделать с понижением опасности оружия 4,5 мм, вводить его (при чем ориентируясь на дальний бой), нынешнее оружие оставить для ближнего боя, ......
Ну а тюнингованное штурмовое оружие - с горем по полам соответствует реалу. Эффективный бой с калашникова по ТТХ -около 400 м, но с опыта службы знаю, что мало кто попадал точно в цель на расстоянии 90 м. Так что все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:16   #3
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Дык, я вижу для вас другой выход, уважаемый: другой ресурс и люди, играющие в хардбол. Не в обиду вам будет сказано, но напрягают "ваши правила в чужом монастыре". Хотите 4,5 - играйте с теми, кто тоже этого хочет.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:33   #4
Kirilov
 
Сообщений: n/a
Сори, Мак, не хочу никого напрягать....
Замечание схавал
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:49   #5
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Сезон 2009

Долго думал над своими словами о том что сценарные миссии с четко выстроенным коридором убивают дух АРВ, классический "один день в шкуре солдата".
Кое что надумал, но реализовать это станет возможным только в следующем сезоне.
Первое по расписанию игр.
Сделать не просто одна игра-одно задание, а серию игр, например из трех.
1-ая Дневная игра со стартом утром и финишем вечером.
2-ая Ночная или ночная + воскресенье
3-я - Большая игра, с субботнего утра по воскресный вечер, с плюшками, каким-то антуражем по территории всего полигона.
Т.е. такая "большая" игра будет раз в два месяца. фактически две, максимум три, таких игры на сезон.

Потом цикл повторять.

По задачам, сценариям и пр.
Серия будет подчинена одной конечной задаче - промежуточные игры это промежуточные задания для обеспечения выполения основной цели. Скажем так - от выполнения или не выполнения промежуточных заданий будет зависть с каких позиций сторона начнет выполнять основную задачу, какими силами и с какими средствами.
Добавлено:
Даже не так. Никаких промежуточных заданий. Есть карта, на ней есть объекты и где-то вероятно противник. Все что будет делать сторона на промежуточных играх - зависит только от решения командующих. И от того как эти решения вополощаются в жизнь личным составом.
Завязать расположение подразделений на финальной игре на уровень потерь в предыдущих играх.
Для этого также надо будет оговорить постоянную карту действий на серию. Закрепить на ней статичные объекты, опять же на серию. Достигнутые на предыдущих играх рубежы, закрепляются и переносятся на следующую.

Конечно. такой подход потребует более тщательной проработки идеи и сценариев. планирую даже обратитьтся к военным за консультацией по организации оперативно-тактических и командно-штабных учений, благо есть к кому.

На выходе вполне реально получить что-то вроде реконструкции, практически недельной, операции тактической группы. С действиями самой группы, действиями подразделений обеспечения, работой штабов и так далее.

Хотелось бы узнать мнение как организаторов в частности (не всегда есть возможность все что думаю изложить внятно при встрече) и всех участников в общем.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.


Последний раз редактировалось цегла, 10.10.2008 в 13:54.
цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 13:51   #6
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
это пять!
Вот это:
Цитата:
- от выполнения или не выполнения промежуточных заданий будет зависть с каких позиций сторона начнет выполнять основную задачу, какими силами и с какими средствами. Завязать расположение подразделений на финальной игре на уровень потерь в предыдущих играх.
особенно понравилось
НО, прийдется ПОРАБОТАТЬ и ОЙ как и сколько......
Но зато на "выходе" должно получиться..........
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:27   #7
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Не согласен про ранения!Будет как с пленом-предпочтут "умирать"
А вот предложение Цеглыча
Цитата:
Завязать расположение подразделений на финальной игре на уровень потерь в предыдущих играх.
звучит более приемлемо.Потому как:
1-играбельность всех участников(раненный просто не приедет на игру по 1000 причин);
2-стимул посещаемости(потому как на результат своей стороны влияет-вот где дезертиров "нагнут", в штрафбат на финальной задаче и точка)
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:39   #8
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Насчет завязки на потери, есть такой момент, что численность состава нестабильная. И неясен сам механизм завязывания.
К примеру, осень, грипп, хрясь, половины ЛС нет. А в это время эта сторона должна был иметь численный перевес. Или другой вариант, сессия, студентов у нас полно, народ ломанулся на экзамены. От таких влияний неизбежно будет при таком результате зависеть судьба операции.
Далее, как именно завязывать? Ограничивать численность? К примеру с нами на игру решили приехать Гуси. А у нас лимит опа, и приехать могут условно не все, а только часть. Как отсеивать народ? По какому принципу?
Конечно резкие колебания численности будут влиять на геймплей, но как раз при схеме "вот карта, воюйте как хотите", это не будет так заметно. Потому что все равно противник не знает сколько людей в лесу. Кстати, надо как-то предусмотреть такие варианты, мол, противники встретились, и одна сторона полностью уничтожена. Отзванивать ли, чтобы не торчали игроки в лесу почем зря, и засчитывать ли их задачи, которые они наметили, как выполненные?
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:50   #9
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Все обсуждаемо.
Если ты внимательно читал - то не огрнаичивать численность, а место расположение войск на момент старта игрового времени.
И не простое 1 к 1, а придумать формулу. Например при потерях за две промежуточные игры более 50 человек, 10 бойцов стартуют с мертвяка, в то время как основные силы уже на нужных рубежах.
Таким образом "штраф" за потери покрывается временем которое необходимо на выход на передовую, а не количеством участников.
Или в процентах это выражать.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:13   #10
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Вот это тема! Раненых предлагаю считать так же как и убитых, и стартовать с мертвяка. Короче с занятого рубежа во время, в которое начинается игра, стартуют только те, кто выжил в прошлый раз, остальные стартуют с мертвяка.
Мертвяки тоже разные надо будет сделать. Это правда удвоенный гемор с охраной, но, думаю, решаемый.
Самый главный геморрой - это планирование самой задачи на операцию. Будем искать возможности
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot