ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Воспоминания участников Художественные статьи-воспоминания с поля боя.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 02:32   #1
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Счастье Очередное утро...

Очередное утро. День начинался обычно, каким я его привык видеть в республике. Спокойный тихий лес, поющие птицы... Открыв глаза и в очередной раз глядя в потолок землянки, я вспоминал лесные походы, когда еще был юнцом и мечтал стать военным. Тишина вне землянки всегда настораживала, поскольку боязнь быть убитым во сне пугала больше обычной смерти от пули, полученной сознательно.

Услышав сигнал по рации внутри землянки о смене караула, я успокоился и попытался заснуть.

Пять минут ворочания не принесли желанного отдыха и я твердо решил, что день начался.

Уже который день я спал в обуви, и мои ноги первое время после пробуждения ужасно гудели, но слух о возможном внезапном нападении АМРФ пересиливал боль. Я взял в руки винтовку, одел жилет и вышел на улицу.

Погода была на удивление прекрасной в эту пору года, и я решил закурить.

Оглядывая базу, сооруженную вначале конфликта, складывалось впечатление, что она неприступна - уж больно много секретов и потайных ходов, позволяющих атаковать противника в тыл. Сайфулла и Дитрих хорошо постарались, чтобы никто посторонний не вошел сюда живым...

6й месяц в конфликте "Горная лавина" проходил незаметно, дни проходили один за другим. Из за частых вылазок я потерял счет дней и ориентацию во времени.

Но эти 6 месяцев значительно вымотали меня. трехлетняя война с федералами была куда веселей и спокойней.
С каждым днем я убеждался в том, что демократы не уйдут отсюда, пока не получат желаемое, а большинство наших хитростей им давно известно. Точечные укусы не могли нанести противнику желаемый урон.
Армия США стягивала значительные силы во имя черного золота и в группе ходили слухи, что за каждого убитого янки их правительство присылает еще двух...

Откинув философию в сторону-я принял участие в "сходке" - так называлась лачуга, в которой нас собирал Суфаев, наш полевой командир.
Глядя на его бронежилет - я вздрагивал от ужаса. Столько дырок было только в друшлаке, которым пользовалась моя мама, и если б мы употребляли спагетти я точно знал через что можно слить воду...

Ходили слухи, что в Суфаева стреляли столько раз, что за потраченные патроны можно было купить себе неплохой немецкий автомобиль.
Присев на сходке, ко мне подошел Сталкер и предложил каши, мне и впрямь не мешало позавтракать.

Этот парень давно вошел в список тех, кому можно доверять в любых ситуациях - спокойный, уравновешенный - не зря он руководил группой Чарли. За его отзывчивость я его всегда безгранично уважал.

Поедая гречку, пытался распробовать ее необычайный вкус, поскольку ходили слухи что в Украине она на вес золота, хотя я слабо в это верил.
Моя трапеза была прервана брифингом. В этот раз мы планировали и обсуждали детали гораздо дольше обычного и я сразу понял, что задача предполагает трудности.
"....и в этой зоне мы раздавим их". Закончил Суфаев.
- "А ты не боишься, что можем не потянуть, уж больно все просто" - спросил Куч, человек, без которого связаться с цивилизацией было просто невозможно, поскольку горам Республики была неведома мобильная связь
- "Нет. Все будет по плану" - сухо ответил Суфаев

Именно это фраза заставляла настораживаться. По плану все проходило либо в учебке, либо в цирке - хоть эти понятия и похожи.
Обсудив мелкие детали, сходка разошлась и все принялись готовится к задаче.
Я решил в очередной раз решил перепроверить свою винтовку - хоть этот австриец и был весьма удобным, душа лежала к Автомату Калашникова и я жалел что в бою с миротворцами под Хасином я променял верный калаш на это пластиковое чудо техники.
Собравшись снаряжением, группа Чарли собралась на "пятаке" окоп, на который группа Чарли возлагала последние надежды на выживание в случае атаки американцев.

Закурив честер из портсигара "Че Гевара" Сталкер рассказал что к чему в деталях. Я не понимал зачем он носит сигареты в портсигаре, но последнее время ловил себя на мысли, что побрыкушки - те небольшие радости, которые может позволить себе солдат на войне.
Рядом со мной сидел Россомаха и внимал в задачу. Этот парень по непонятным мне причинам бросил карьеру профессионального велосипедиста на сомнительную перспективу - провозглашение независимости республики. С другой стороны этот парень управлялся с американский пулеметом как никто иной. Одного этого бойца было достаточно, чтобы вжать в землю отделение ФС во время первой кампании...
Получив задачу, мы решили немного поболтать, и Семен решил как всегда порадовать своими шутками. Он недавно вошел в Чарли, после возвращения с Юга республики и привез много интересных историй от наемников со всего мира.

Команда Хекса о выходе на задачу заставила нас отвлечься от нашего занятия и мы двинули в путь...
Ходя в дозоре я часто задумывался, какой противник мне попадется в этот раз - умный или неочень. Боевой опыт подсказывал, что лучше чтобы возможный дозор или засада противника имели хоть какие-то знания за плечами, поскольку тогда у них хватит ума не палить в дозор, что даст возможность прожить еще пару минут.

Преодолев пару часов пути, мы вышли на магистраль, по которой курсировали маршруты янки. Глядя на раскуроченную дорогу, я понимал что этим парням тоже приходится не сладко... Сердце забилось быстрее и я в душе порадовался, что Сайфулла, Кимериец и Дитрих воюют на нашей стороне.
Заложив очередной фугас, что мы делали чуть ли не каждый день и что уже вошло в привычку, мы двинулись далее по маршруту.
Подходя к ЛЭП Россомаха остановился. Этот парень был весьма глазастый и с его мнением в Чарли всегда считались - это был недвусмысленный знак.
" за ЛЭП кто то есть" - сказал пулеметчик

Мы заняли позицию и продолжили налюдение. Вскоре я заметил, что действительно за ЛЭП началась возня. После того как янки привстал, я понял, что дело запахло жареным.
"Контакт!!" - скомандовал Сталкер.
Группа дала в рассыпную, я решил рискнуть и дать маневр по полю. Шальная попала в кисть, как раз когда я выкинул руку в левую сторону, давая команду "в обход по левому флангу". Темнота заполонила глаза, я упал. Мои крики "Медик" позволили мне прийти в себя. Последнее ранение в ногу я получал еще вначале компании в Лавине и рана уже давно не напоминала о себе.
Пытаясь достать бинт, на помощь пришел Семен.

"Держись братка, ща починим, как новенький будешь" - сказал он, накладывая повязку поверх окровавленной кисти.
Видя перемещающегося противника я немедленно открыл огонь, что на секунду позволило забыть о боли.
Наложив перевязку, Семен помог встать. В этот момент я оценил по достоинству возможности своей буллпап винтовки и слухи о том, что даже с одной рукой можно вести более менее прицельную стрельбу.
Внезапно в поле появилась наша "коробочка". Она часто помогала в трудных ситуациях и ее сложность трудно было переоценить. Под ее огнем, оттянувшись в поле, слышу команду Хекса, который руководил в тот момент отделением:
- "В поле к каналу БЕГОМ"!!!!

марш бросок до этого канала представлял из себя нечто ужасное - свистящие пули и стреляющий в спину миномет могли раскрошить нас в салат...Но видимо удача была на нашей стороне сегодня.
Добравшись до канала, группа начала его переcекать - противник наступал буквально по пятам.
Пару бойцов остались в канале, понимая, что это единственное сооружение, дающее защиту и что второй перебежки полем может и не быть. Оценивая ситуацию, решаю вернутся в канал, прикрывая отход своих. В этот момент я понял, что "раздавить их" по плану однозначно не получится.
Подпуская янки все ближе и ближе пытаюсь выждать момент. прицел по правому флангу - даю очередь. Роль охотника в канале для меня закончена, под свинцовым градом ухожу оттуда.
Первое отделение, прикрывая наш отход с канала заняло оборону в поле. По внешнему виду выглядело не так как проходили в лагере, но и на том спасибо.
Соединившись с Чарли - получаю приказ двигать дальше впереди группой впереди всего отделения.
Сорвавшись, наша славная группа мчит сорвав голову не внимая на боль и усталость. В этот момент ранение беспокоило меня меньше всего...
Пересекая дорогу, мы решили присесть в лесу перевести дух... подходя к опушке леса, раздалась серия очередей и Россомаха упал навзничь...Я молился чтобы это падение было осознанным.

получив очередь в ногу, он упал и не мог сдержать вопиющего крика, словно его резали ножом...Меня охватил животный страх...
Пытаясь дать отпор, я ловил себя на мысли, что это, возможно последние минуты славной группы Чарли.
Попытка спасти раненого покинула меня сразу, поскольку последующая очередь лишила товарища жизни мгновенно.
Сталкер передавал свою последнее радиосообщение, я и Семен отстреливали свой последний магазин....

В суматохе боя мы даже не заметили, что смерть на самом деле не смотрит нам в лицо, а стреляет нам в спину...

Последний раз редактировалось Воробей, 20.11.2011 в 20:49.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:32   #2
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Так сказать, не словом, а делом.
мой дебют
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:07   #3
*Круш
101 Regiment AMRF
Sergeant
 
Аватар для Круш
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 322
Круш на пути к лучшему
МОЛОДЕЦ! Так держать.
__________________

Круш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:25   #4
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Неожидал: истории из жизни, мелкие обрывки памяти) Если, вести дневник, книгу не хуже Загорцева можно написать!
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 14:44   #5
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Просьба абзацы разделять пустыми строками
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:38   #6
Штольц
Черпак
 
Аватар для Штольц
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 164
Штольц на пути к лучшему
изображений: 1
Молодец!

Молодец, Воробей! Отлично написал рассказ, как настоящий писатель. Респект!
Штольц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot