ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Конфликты
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Конфликты Обсуждение мировых конфликтов.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 17:18   #11
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Есть две некоторое ИМХО. Тему надо прикрыть, пока арвшная общественность не поделилась на наши-немцы, т.е. на группы поддержки осетин и грузин.
А Украине ИМХО надо свое дело делать, как и России. Контракты на поставки вооружения и техники - это рабочие места, и живые деньги. А миротворческая деятельность, и участие в деятельности Красного креста - это почет, уважение, и подъем на международной арене. И опять таки рабочие места, для профессиональных военных, спасателей, строителей, и врачей. Кроме того необходимо было бы, чисто по-человечески, прикрыть задницы гражданских, пока горцы колошматят друг друга.
России правда уже не вывернуться, в миротворческом контингенте, который находился там, есть убитые. А это значит что за них будут умывать так, чтобы в будущем от одной мысли о том, чтобы стрелять в миротворца, седели волосы на жопе.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:27   #12
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
Поражение Грузии - наше поражение.
ИМХО, поражение будет, если туда ввязаться. Пример Швейцарии показывает, что нейтралитет - это позиция намного мощнее и выгоднее, чем участие в драке. А если вписаться за какую-то сторону, с нашими силенками, то это будет самый неприятный вариант. Потому что отдуваться за политические решения будут не "ескадрильї Величезних Бойових Бджіл і могутній підводний флот", а простые украинские хлопчики. Война - это когда простые парни, которые не знают друг друга, хотят убить друг друга, ради больших дядь с той и с другой стороны, которые знают друг друга, и не хотят убивать друг друга.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 17:43   #13
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Не бывает побед без жертв. Нас никто не будет уважать просто так - за красивые вышиванки и демагогию. Хочешь мира - готовся к войне. Правильным было предложить ввести украинских миротворцев в Осетию. Нам не разрешили. Мы особо не спорили.
С нашим "руководством" мы просрём Росии Крым. И ешё много чего. Причём просрём без стрельбы - за подачку какую-нибудь. Сиюминутное благо. Это ведь для нас главное.
А грузины молодцы. Цхинвали без вмешательства РФ не устоял бы. Они рискнули. А мы бы рискнули?
Саакашвили превратил разрозненные банды ополченцев в армию. Если четно, не вижу взаимосвязи носков и поражения Грузии в штурме. Войну с РЮО Грузия бы выиграла. Войну с Россией - никогда. Не те мощности, не те количества.

А про простых парней - ну да. Так и есть. Дерево свободы время от времени нужно поливать кровью патриотов... (с) Это цинично и жестоко, но это жизнь. Война - это грязная противная херня. Но то, что не достаеться потом и кровью не ценят. Так у нас, всё пришло на шару, поэтому всем пофиг.

Пойдёт ли Россия дальше Осетии? Думаю нет. Саакашвили законный президент, ползующийся поддержкой большинства грузин. Это будет агрессия, которую не вписать в миротворчество даже привычной к трынделову московской дипломатии...
Хотя вероятность этого есть.
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)

Последний раз редактировалось Марио, 08.08.2008 в 17:54.
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:05   #14
Варяг
AMRF Candidate
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Варяг на пути к лучшему
Про то пойдут ли русские дальше можно гадать, не известно о чем договорились русские с американцами. (Путин говорил с Бушем по єтому поводу) Так же было: Россия не бузит по поводу Ирака, Америка по поводу Чечни
__________________
"Одна религия ничуть ни хуже другой. Нет ни одной исповедуя которую, нельзя стать мудрецом , и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездушное идолопоклонство." Г. Гессе
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:07   #15
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Крым не просрем, а вот Севастополь - можем.
Молодцы были бы Грузины, если бы без крови вернули Цхинвали. А тратить в течении многих лет 10% ВВП на армию и не построить армию способную дать отпор России - не молодцы. Вот Маннергейм и фины - молодцы. Сначала без крови получили независимость, а потом и СССР по зубам надавали. А грузины разбили ополченцев, а от регулярной армии - бежали. Разбомбить единственную дорогу не могли?
Даже я понимаю, что Россия в стороне не останется. Если вы не готовы с ней воевать - не рыпайтесь. Сколько людей почем зря погубили...

Саакашвили - политический труп.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:22   #16
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Связь Марио в том, что кроме Т-84 за годы независимости я не припомню чтобы наша армия получила что-то новое на вооружение. Зато с какой помпой прощались с портянками - вот она истинная забота об армии! Обещанная "реформа" - это сокращение в 3 раза, солдатам-профессионалам зарплату 150-200$. Пилоты забыли когда летали в последний раз.
Не слышал новость? - Министр обороны предлагает аукцион по распродаже излишков артиллерии - градов, пионов и др.

Два кума-стратега...
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:37   #17
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Ребята, вы гоните. Что обсуждать? Война- это ХУЕВО КАК НИ КРУТИ. От нее выгода только дядькам которые на крови бабло делают.
Цитата:
Контракты на поставки вооружения и техники - это рабочие места, и живые деньги.
Мне не нужны такие деньги и как мне кажеться, стране тоже.

Марио, а ты действительно так уже хочешь чтобы Украина с Россией повоевала? Я нет
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:40   #18
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
К тому же можно было блокировать Цхинвал силами МВД, а не регулярной армии (раз уж это по сути полицейская операция по восстановлению конституционного строя), потом под покровом ночи тихонько силами спецов захватить Кокойты, и деликатно выжать из него нужные слова, нежно подкручивая тисочки, или заткнуть СМИ, прессу, и т.п. чтобы никто не орал и не просил помощи. И дальше "воевать" в кабинетах, на переговорах, и по телевизору, в костюме и при галстуке, а не в грязи и крови. И не трогать миротворцев.
А так - раздолбали город, его ж потом отстраивать, восстанавливать водопровод, газ, электричество, это ж милионные убытки. Заровняли несколько сел. Поубивали и перекалечили кучу гражданских. Появились беженцы, а это потенциальные мстители, или просто бедняки, а значит, чтобы прокормиться, будут подворовывать, мародерить. Зачем им теперь территория, где одни руины, и нищее бездомное население, и каждый второй захочет отомстить за родную хату?
Кроме того, обстреляли миротворческие посты, и там тоже наделали двухсотых. Неужели непонятно, что такого не простят, и подтянут подкрепления, и начнут разносить все вокруг.
Дальше, менталитет кавказцев. Сейчас сразу же начали паковать добровольческие части абхазы, даги, наверняка еще чехи подключатся, они с грузинами давно на ножах. И сойдутся все лихие ребята к тому Цхинвалу, и такую кашу там заварят, что "волосы зашевелятся на головах у протрезвевших гуляк" (С).
ИМХО не Осетия нужна была Швилли. Иначе все делали бы тихо, с минимальными потерями и убытками. Там же жить еще. Вон в Тбилиси оппозицию отдубасили демократизаторами, и все затихло, все хорошо. А здесь мы имеем конкретную цель повалять все на свете, устроить большой кипиш, накалить обстановку, и втянуть в это месиво побольше народу. ЗАЧЕМ? Я тут выгоды для Грузии не вижу никакой вообще. Зато выгода есть для амеров тех же. Заявят, что мол в регионе абзац, и свободу там всю похерили, российские пискиперы все просрали, давайте их всех уволим, а посадим там наших ребят, и будем защищать свободу там, бубльгума привезем всем. И щетки зубные. И будет отличный американский контингентик на границе у РФ. Но это я так, дофантазировал уже.

2 Рома:
Цитата:
Контракты на поставки вооружения и техники - это рабочие места, и живые деньги.

Мне не нужны такие деньги и как мне кажеться, стране тоже.
А рабочему, сидящему без дела на остатках наших оборонных предприятий? Украина неслабые деньги делала, продавая радары, делая танки для разных стран, продавая самолеты. Для Индии танки делали. У меня у подруги отец пол жизни отливал танковые траки. А потом остался не у дел. Разнорабочим. А между тем был высококлассный специалист. И такие рабочие профессионалы, они знают свое дело, только дела им нету. А тут есть хороший способ дать людям делать то, что они могут. Это хороший кусок хлеба для таких людей. Оружие надо уметь делать, конструировать, хотя бы для того чтобы защитить свою страну. Но без внешних заказов жопа целой отрасли, останемся не то что без танков, без штанов. Даже портянок не будет у нас.
Оружие - это не бизнес на чьей-то крови, не торговля наркотиками, и не торговля людьми, это стратегическое партнерство.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов


Последний раз редактировалось Jack, 08.08.2008 в 18:48.
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:54   #19
=Марио
AMRF Officers
101 Regiment AMRF
Lieutenant
 
Аватар для Марио
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3 189
Марио на пути к лучшему
изображений: 166
Отправить сообщение для Марио с помощью ICQ
Воевать с Россией? Ты чего? это ж самоубийство для Украины!
__________________
Bring a weapon. Preferably, bring at least two. Bring all of your friends who have weapons. Bring their friends who have weapons. (c)
Марио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 19:10   #20
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
http://korrespondent.net/world/547822
Вот то, о чем я говорил. Теперь в конфликт еще вписываются чехи. Этим ребятам жеж по сути не надо разрешение официальное. Я не удивлюсь если в Тбилиси начнут взрываться сумки на остановках, машины под комендатурами, и так далее. Это ж Кавказ.
Устроить такое в Осетии было огромной ошибкой
Жаль гражданских.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot