ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 14:11   #71
Tengo
Черпак
 
Аватар для Tengo
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 221
Tengo на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 1
...

Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Та ну, боеготовность РВСН была бы ниже плинтуса
зато не перехватывается
__________________
"Лучше ошибка, чем нерешительность. Лучше опрометчивость, чем бездействие." -из официального Немецкого руководства к военному делу
"Чтобы Бог даровал победу, солдаты должны сражаться." Жанна д'Арк.
Tengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:14   #72
Цыбуля
Слон
 
Аватар для Цыбуля
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 114
Цыбуля на пути к лучшему
изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Угу.

Цыбуля, гугл или яндекс?
почти гугл , просто когда-то в музей ездили что у нас музей РВСН, там дядька такое сказал, что-то зашел разговор, я потом приехал гуглонул, и нашел вот такое -

Алюминий нашел также практическое применение в качестве ракетного топлива. Для полного сжигания 1 кг алюминия требуется почти вчетверо меньше кислорода, чем для 1 кг керосина. Кроме того, алюминий может окисляться не только
свободным кислородом, но и связанным, входящим в состав воды или углекислого газа. При «сгорании» алюминия в воде на 1 кг продуктов выделяется 8800 кДж; это в 1,8 раза меньше, чем при сгорании металла в чистом кислороде, но в 1,3
раза больше, чем при сгорании на воздухе. Значит, в качестве окислителя такого топлива можно использовать вместо опасных и дорогостоящих соединений простую воду. Идею использования алюминия в качестве горючего еще в 1924 предложил
отечественный ученый и изобретатель Ф.А.Цандер. По его замыслу можно использовать алюминиевые элементы космического корабля в качестве дополнительного горючего. Этот смелый проект пока практически не осуществлен, зато большинство
известных в настоящее время твердых ракетных топлив содержат металлический алюминий в виде тонкоизмельченного порошка. Добавление 15% алюминия к топливу может на тысячу градусов повысить температуру продуктов сгорания
(с 2200 до 3200 К); заметно возрастает и скорость истечения продуктов сгорания из сопла двигателя – главный энергетический показатель, определяющий эффективность ракетного топлива. В этом плане конкуренцию алюминию могут составить
только литий, бериллий и магний, но все они значительно дороже алюминия.

ну и сохранил короче это у себя, я много сохраняю в файликах если что интересно ))

P.S вот еще и ссылка есть какае-та http://chemistry-chemists.com/N3/9-18.htm
__________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам"
князь Святослав

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"."

(С. Есенин)


Последний раз редактировалось Цыбуля, 21.01.2011 в 14:17.
Цыбуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:07   #73
kukuska
Череп
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
Тополь М - єто твердотоплевная ракета. В качестве твердого топлива используют специальный пресованый порох.
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:55   #74
Цыбуля
Слон
 
Аватар для Цыбуля
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 114
Цыбуля на пути к лучшему
изображений: 1
http://tambov-tvvaiu.ru/2010/12/rake...pleks-topol-m/

• Межконтинентальная ракета состоит из трёх ступеней с твёрдотопливными маршевыми двигателями. В качестве топлива используется алюминий, в роли окислителя выступает перхлорат аммония. Корпуса ступеней выполнены из композитов. Все три ступени оборудованы поворотным соплом для отклонения вектора тяги (решётчатые аэродинамические рули отсутствуют).
__________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам"
князь Святослав

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою"."

(С. Есенин)

Цыбуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:11   #75
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
кто из пацанчиков донесет больше воды до дома?
Одинаково, поскольку расположение носика на одинаковой высоте и вода из большей лейки просто напросто выльется до уровня носика)
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:16   #76
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
ну по лого можно было бы и не драть ответ, эх
Зуб даю - даже не заметил ссылку пок ты не сказал!!!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:22   #77
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Тю, а я б заткнул в большой дырку и принес бы больше
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:06   #78
POMA
Дед
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 627
POMA на пути к лучшему
изображений: 3
Отправить сообщение для POMA с помощью ICQ
Был бы пацанчиком то не додумался
Почитай внимательно- кто из пацанчиков... вот в чем вся соль
__________________
Дембель в маю, дембель в маю, дембелю все пахую
POMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:33   #79
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от POMA Посмотреть сообщение
Был бы пацанчиком то не додумался
Почитай внимательно- кто из пацанчиков... вот в чем вся соль
Вкурил
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:54   #80
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
Сообщение от Крюгер Посмотреть сообщение
кто из пацанчиков донесет больше воды до дома?
1. Это не пацанцики, это щеглы.
2. Воды в ихних бидонах пока нет ни капли, так-как топают они к реке.
2. До дома они не донесут нихера, так-как поливать будут огород, который у них за спиной. Там на картинке конкретно виден силует либо бабушки, либо дедушки, который их напряг этой хернёй заниматься.
4. Судя по ихним довольным репам, они нормально выхватили перед посевной, и им вообще пофигу, донесут они что-то до огорода или нет. Скорее всего они сами выпьют эту муть, так-как их вот-вот сушняк задавит.
5. К тому же в левом углу тучи сгущаються над их головами. Может быть даже пройдёт торнадо, так-что они один хуй, до дома воду в бидонах они не донесут. Хотя бы гавно своё донести успели.
Массандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot