ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 12:31   #11
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Тех кто застал Союз и первые "послеперестроечные" годы в детстве можно определить посмотрев на плечи-там не одна "оспочка" видна(как мы в детстве это называли).
Прививали всех в школе, без разговоров.
Тоже знаю многих мамочеГ кот. кричат что прививки зло и они своих деток ни за что на эти "муки" не отдадут....Я считаю что это зря.Помню когда дифтерия распространялась так я очень жалел что не привился, в свое время насмотрелся в госпитале на соседнее отделение где больные дифтерией лежалиНу его н...х!!!!
Встретил сослуживца недавно-грит что в госпитале плюются от этой "эпидемии", и все отделения повально шьют маски.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 14:17   #12
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
Вы бы дописали конкретно, что имеете ввиду прививки от гриппа, ато так прочитай человек, и подумает, что ни ему ни его детятя прививки вообще не нужны, не от оспы, не от кори и тд.
А против гриппа действительно прививаться бесполезно, так как точно сказать какого типпа грипп будет нельзя, толи А, толи Б и тд. Имунитет это очень хорошо, но не от всех болезеней он поможет. Я в 22 года переболел корью, так как завтыкал сделать прививку вовремя. Ну его нафиг я вам скажу.
с замечанием согласен, прививки от гриппа считаю саморазводом людей, которые себе их делают, поскольку они , к сожалению, являются достаточно специфичными к штаммам гриппа, против которого они созданы, а вирус гриппа является генетически лабильным, кроме того, он не имеет предусмотренных систем репарации ошибок считывания при репликации новых фрагментов его генома, таким образом при репликации вируса в организме возникает огромное количество измененных антигенных штаммов, против которых выработанный иммунитет становится в большинстве случаев бесполезным, после чего, соответственно, любая прививка против сезонного гриппа становится бесполезной....

стандартные же прививки считаю обязательными, но:
1. с обязательным проведением аллергологической пробы на совместимость (так, мне нельзя делать прививку от паротита, поскольку я через 15 минут отброшу коньки из-за анафилактического шока), у нас такое делают только по просьбе родителей, потому и имеем такую неприятную статистику
2. под обязательным присмотром врача
3. к глубокому сожалению, мы уже не в СССР живем, где мы сами производили прививки и вакцины, где за несоблюдение ГОСТа посадить могли мигом...потому наше замечательное государство больше половины партии закупает у заграничных предприятий с довольно сомнительной репутацией, соответственно и с сомнительным качеством продукции...
4. ни одна вакцина или прививка не гарантирует от заражения и заболевания. они снижают вероятность заболеть, а если заболели, то способствуют благоприятному течению заболевания

вот к теме нашел:
"Спробуй заячий помет
Он ядреный он проймет
Он хотя на вкус и крут
И с него, бывает мрут
Но зато кто выживает
Те до старости живут!"
Л. Филатов. "Про Федота-Стрельца"

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Информация для размышлений на тему прививок - http://nnm.ru/blogs/cpls/vrachi_ne_s...go_grippa/#cut
статья просто сдобрена ошибками и неточностями)


а вообще по гриппу...официальная статистика гласит, что смертность от "ужасного" свинного гриппа составляет 1%. Шумиха поднятая вокруг смешна. 80 000 заболевших...0,002% от всего населения страны. в то время, как в Украине туберкулезом либо болен, либо является скрытым носителем каждый третий. И где шумиха?
__________________

Последний раз редактировалось Грач, 06.11.2009 в 15:47.
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:55   #13
kukuska
Череп
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 340
kukuska на пути к лучшему
http://focus.ua/kiev/81608
kukuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:11   #14
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Частные армии
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:54   #15
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Плохо

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Если в двух словах: статья даже не заказная - это просто компиляция из сети, реферат двоечника какой-то.
Явно анти-"Блэквотеровская".
Еще бы. Эти проклятые янки гребут такие бабки! Льют кровь и все такое...

Об уровне "аФФтара" говорит фраза:
Цитата:
И самое стремное - это ведь только один из многих замутов, которые потом шиворот на выворот освещают обывателям работающие в интересах корпораций СМИ.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:07   #16
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Теперь моя очередь набросить.

Вот материал на тему "Как и куда стрелять, если вы и автомобиль вдруг...".
Вдруг кому пригодится...
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:09   #17
Prof
Черпак
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 262
Prof на пути к лучшему
ТА да...
"как грубое нарушение Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года".
__________________
ПОМНИМ...
- Отойди теперь достойный противник!
- Только царапина...
- Царапина?! Я тебе руку отсек!
- Нет.
- А это что??!
- Бывало и хуже.
- Ты лжешь!
- Защищайся!
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:23   #18
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
В первые годы в СССР был даже наркомат внешних сношений (министерство иностранных дел)
Слово "сношение" означает - отношение. В постоянном процессе изменения языка и периодическим опошлении общества, в народе стали забывать другие значения этого слова. Изначально говорили интимные сношения, сейчас редко кто скажет интимные отношения, проще и "круче" сказать е..ля.

Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:00   #19
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть
Мне уже все друзья прожжужали уши эти шпилем - правда после того как я их немного поспамил сообщением от Юмора

Вот одна из выдержек:
Цитата:
Kryshtofor:spielen іграти
Kryshtofor:по німецьки
Kryshtofor:шпиль - гра
Kryshtofor:spēlēt
Kryshtofor:латиський
Kryshtofor:spela по Шведськи (варазьки)
Kryshtofor:spill норвезька (північно-варязька)
Kryshtofor:так шо літописець був з тих країв, бо сві словянські слова грати мають спільний корінь (польська, болгарська, чеська, словацька, словенська, хорватська)
Kryshtofor:слова гра, це корінне слово. (мама, батько, дай, візьми, бити, жити)
Kryshtofor:якось трохи по вікіпедії досліджував
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:28   #20
Prof
Черпак
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 262
Prof на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение
В первые годы в СССР был даже наркомат внешних сношений (министерство иностранных дел)
Слово "сношение" означает - отношение. В постоянном процессе изменения языка и периодическим опошлении общества, в народе стали забывать другие значения этого слова. Изначально говорили интимные сношения, сейчас редко кто скажет интимные отношения, проще и "круче" сказать е..ля.

Как-то читал "Слово о полку Игоревом", чуть со стула не упал от фразы: "шпилил князь в ... " - не помню в какую игру, то ли лаптю, то ли еще что. Главное, что тыщу лет назад слово шпилить означало, как и сейчас играть
Шпиль - от немецкого «spielen» – играть.
Например:Пойдем пошпилим в бильярд!
Разговорная лексика
2. Шпилить
Заниматься сексом.
Например:Я её знаю, я прошлым летом её в гараже шпилил.
Молодежный сленг
3. Шпи́лить
Нюхать кокаин низкого качества.
Жаргон наркоманов

Сори что вроде бы как не по теме. Но все же интерестно.
Сори за оф...
__________________
ПОМНИМ...
- Отойди теперь достойный противник!
- Только царапина...
- Царапина?! Я тебе руку отсек!
- Нет.
- А это что??!
- Бывало и хуже.
- Ты лжешь!
- Защищайся!
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно:немецкая столбовая мина-ловушка! Сайфулла Оружие 2 06.02.2009 00:54


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot