ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Воспоминания участников
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Воспоминания участников Художественные статьи-воспоминания с поля боя.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 15:30   #1
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
без названия

- Что ты там рисуешь? - ManGo заметил, что я что то черкаю на бумаге.
- Да, так... - я отмахнулся.
- Небось план нашей базы, потом амерам сольешь. - ManGo был похож на топ-менеджера какой-нибудь строительной фирмы - всегда выглядел, как с иголочки. Что было особенно удивительно, ведь он уже год не вылазил из этого чертового леса.
- Именно так и поступлю. - я обожал говорить людям невероятную правду так чтобы все воспринимали её как ложь.
- Ага, за 100 000 вечнозеленых.
- ... за 100 000 вечнозеленых... - отозвался я эхом.
11111Мы сидели в караульном помещении, без окон, без дверей, в самой обычной землянке. ManGo был и начальником караула, и разводящим одновременно - людей катастрофически не хватало, а я сидя на дощатом полу, только вернувшись с поста, не мог никак уснуть. Я и уйти не мог, ведь кто не в карауле или наряде, тот группа быстрого реагирования, ты мог спать, ты мог есть, но в любой момент тебя могли поднять на ноги и кинуть в бой. Я жил с автоматом на ремне и с полным боекомплектом в разгрузе на торсе. При мне всегда был запас еды на сутки.
11111Еще одна неделя.
11111Еще одна неделя и всё переменится. Еще одна неделя и война для меня закончится. Я всё просчитал и всё подготовил, осталось отдохнуть и пополнить запасы для долгой пешей прогулки. План был прост, но рискован, соотношение подготовки и удачи я оценивал, как 50/50. Я месяц как вернулся из отпуска, месяц как я вернулся из родного дома, из родного города у берега средиземного моря, месяц как я опять рискую всем. Когда я только узнал о том что в одной из республик набирают наемников, то воспринял это как неплохой вариант заработка, для многих война это бизнес, так чем я хуже. Но всё переменилось спустя три месяца, наемников, и именно наемников отправляли в самое пекло, ведь если их убьют, то им не нужно платить в конце месяца, а на их место придут новые. Не знаю, как мне удалось продержаться так долго, целый долгий год.
11111Неделя прошла спокойно: мы ходили в патрули, сидели в секретах, скучали на постах, наемников не ставят в наряды, в нарядах квасились патриоты. Я называл патриотов "идейными", ведь они действительно были тут за идею, за республику, за маму с папой, за бесплатно. Республика заботилась об идейных, а идейные заботились об республике. Именно идейные проявляли больше мужества, больше отваги, больше смекалки, больше всего. Они творили чудеса во время боев. Такими были остатки Первого Стрелкового Взвода, ребята взяли оружие в руки в самом начале гражданской войны и за 5 лет войны из желторотиков заматерели до прожженных волков войны, они никогда не переставали вызывать у меня безграничное удивление и уважение.
11111Сегодня у меня увольнение. Один раз в неделю один человек имел право от рассвета до заката посетить одно из близлежащих сел на свое усмотрение. Такая роскошь стала доступна после того как янки оставили свои позиции у магистрали. Теперь мы могли ходить по лесу в одиночку, в полный рост, и не бояться за свою шкуру. Я оставил оружие и снаряжение на базе, оно мне больше не понадобится, моя война закончится сегодня, сегодня, если повезет, мой карман станет на 100 000 долларов тяжелее и я стану свободен. Приняв утреннюю порцию пищи из общего котла я направился к обводному каналу, именно там я запланировал сделку с американцами, план был прост и хитер: через канал будет натянута веревка в виде петли, крепиться будет при помощи транспортных роликов к деревьям на разных берегах и с каждой стороны будет закреплен карабин, с одной стороны деньги, с другой информация. Водная преграда и ночь минимизируют мои шансы быть подстреленным или взятым в плен американцами.
11111Я подготовил два пакета: один с ложной информацией, второй с правдивой - я не хотел вредить своим братьям по оружию, я просто хотел закончить эту войну. И по этому я планировал отдать американцам пакет с пустышкой и упетлять с деньгами, но не всё и не всегда идет так как мы планируем и так как мы хотим. К полудню переправа была готова, я осмотрел близлежащий ландшафт: ширина канала в месте обмена была порядка 50-ти метров и глубина составляла, в самом глубоком месте, около 1.70м, с оружием быстро не пересечешь. В метрах 100 выше по течению рыбаки оставили свои лодки, американцы могли бы ими воспользоваться, но это всё равно заняло бы у них достаточно времени.
11111 Через несколько часов я добрался до Нижней Дубечни и отобедал. Тут мне предстояло пополнить запасы провизии и встретиться с Поставщиком. После сделки в AMRF я планировал уйти на север, обогнуть водохранилище и двинуть на запад, двинуть домой. За 3 дня я планировал пройти не менее 150 км, потом пополнить запасы в деревушках не вступая в контакт с местным населением.
- Что, зреет крупная заворушка? - ухмылялся Поставщик отдавая мне гранаты, дымы и растяжки. Для него было редкостью снабжать отдельно взятых солдат, ведь с обеспечением взводов дела обстояли неплохо, а бойцы обращались к Поставщику только тогда когда были не уверены в том что им выдадут, не уверены в том что этого хватит.
- Да, так, не особо. - я старался не смотреть ему в глаза.
Остаток дня я провел в деревне, я ждал заката...
11111
11111
11111
11111
11111Как только солнце зайдет за горизонт мое увольнение будет окончено и чем раньше кто-то задастся вопросом где я, тем раньше меня начнут искать. Стоило солнечному диску приблизиться к горизонту, как я двинулся на встречу своей судьбе. Немногим раньше я отправил американцем анонимное послание в котором сделал им предложение от которого, как я полагал, они не могут отказаться. В установленное время, в установленном месте они должны были запустить сигнальный огонь, чем подтвердить свой интерес к сделке, после чего я выйду с ними на связь и дам дальнейшие инструкции.
11111Солнце село.
11111Теперь я на вражеской территории.
11111Теперь у меня нет друзей.
11111Теперь меня убить хотят и американцы, и Освободительная Армия.
11111Я двигался строго в удалении от дорог, я знал маршруты патрулирования наших войск, я знал радиочастоты патрулей и групп реагирования, но лишняя осторожность еще никому не мешала. В полной темноте я брел по полю к месту запуска сигнального огня, если его не запустят, это будет конец, если его запустят, а я его не увижу это будет конец. Добравшись до второго оросительного канала я расстелил каремат, подложил рюкзак в качестве подушки и хлебнул воды. Небо было ясным, луна светила достаточно, чтобы увидеть силуэт прямостоящего человека, это играло, как на руку мне, так и против меня. Время шло, на небе начали скапливаться небольшие облачка, но луна была вне поля их влияния и продолжала играть роль прожектора. А ведь метеосводка обещала дождь. Настало время запуска сигнального огня, но я всё еще продолжал чувствовать себя одиноким на этом поле. Спустя 15 минут облака таки настигли луну и прожектор погас. Я потянулся за флягой как в этот момент, с другой стороны канала я услышал шелест травы и шепот двух человек. Это были американцы, они говорили о чем то своем и активно орудовали руками - я не видел их но слышал шум кордуры. Их было 2 или 3 человека. Скорее 3, так как двое активно переговаривались, а тяжелое молчание третьего я чувствовал с дистанции 15-20 метров. Если я сейчас сделаю одно неловкое движение они прошьют мою позицию из своих М4 и всё на этом закончится. Я пытался не дышать. Через минуту до меня дошло... если они сейчас запустят фаер, станет светло, как днем, и вот я лежу, на полянке, тепленький-готовенький. Когда американцы опять о чем то заговорили я перевернулся на живот, зацепил кистью рюкзак и, как можно тише, начал ползти. Я бросил каремат и полторалитровую флягу, при иных условиях это была бы очень серьезная потеря. Я прополз порядка 50 метров и остановился передохнуть, обернулся, канал был довольно далеко и я принял решение одеть рюкзак, и в присяди продолжить движение. Как только я поднялся на ноги небо осветило ракета, куда там луне, светло стало как днем, я думал что это преувеличение армейских производителей осветительных ракет, но это было далеко не преувеличение. Я рухнул на землю и, кажется, стал закапываться вглубь.
11111Радиоэфир ожил, несколько групп рапортовали о месте запуска ракеты, наши каким то чудом пронюхали о моих намерениях и поляна, наверняка, уже была окружена. Стоило ракете погаснуть, я поднялся на ноги и побежал, побежал что было силы, я думал, что за мной гонятся и AMRF, и ОА. Преодолев некоторое расстояние я вспомнил, что должен дать американцам новые вводные, я рухнул на землю и перевел рацию на ранее оговоренную частоту.
11111Адреналин. Страх. Желание во чтобы то ни было выбраться от сюда. Всё это перемешалось, практически ничего из радиообмена с американцами я не запомнил. Я сказал где искать координаты точки обмена и стал ожидать подтверждения. Я постоянно оглядывался, связь была плохая, значит собеседник далеко, но это не означало, что далеко группа которую за мной выслали.
- Нашли. Месье, Вам эвакуация или медицинская помощь нужна? - американцы казались мировым воплощением добра.
Я ответил отрицательно и отключился.
11111Переведя дух я двинул на север, мне предстояла еще куча дел.
11111Через несколько минут я услышал вдалеке звуки выстрелов и разрывов гранат, я инстинктивно рухнул на землю, хорошо что был конец сентября: тепло, сухо, отличное время для побега. Затем я понял, что бояться нечего и все силы сейчас будут стягивать к месту пуска ракеты, я вновь настроился на нашу волну и двинулся на север от Лебедевки, там я организовал схрон и в нём оставил всё что потребуется мне в ближайшие три дня, но будет мешать на обмене. С собой я взял оба пакета с информацией, гранаты, дымы, растяжки, немного воды, даже еду не брал, не говоря об оружии. Ну какие шансы у одного автоматчика против отделения, а то и взвода? Мой козырь это темнота и мобильность.
11111Берега канала поросли довольно сильно зеленью, что играло мне на руку, скрыться в них был элементарно. Я пересек канал через мост и стал двигаться в сторону места встречи, я чувствовал себя в безопасности, меня отделяла от противников водная преграда и густая растительность, но всё равно меры предосторожности были на высоте. Не доходя до места обмена где то километр я увидел небольшой лагерь, это была служба внутренней безопасности республики. Что они тут делают? Я насчитал 3 палатки и дюжину бойцов в поле зрения. А ведь еще есть секреты, патрули и дозоры. Неужели это за мной?
11111Что делать?
11111Пытаться проскользнуть?
11111Между каналом и водохранилищем менее километра, у Службы наверняка хватило сил перекрыть весь периметр.
11111Идея с переправой через воду провалилась.
11111Я стоял перед выбором: бросить всё и скрыться с тем что я заработал за год службы, у меня были довольно неплохие шансы скрыться, но я считал, что в таком случае "уйду ни с чем". Или же войти в прямой контакт с AMRF и отдаться воле случая. Вернуться к своим я уже не мог. Они уже знали о предательстве и уже вели охоту. На меня вели охоту мои друзья. Твою мать, что я наделал? Я предал своих бойцов, пусть даже я сдам амерам пустышку, пусть они её проглотят, но наши же об этом не знали! ПСВшники наверняка были готовы положить головы за то что бы американцы не узнали того что я приготовил. Что я наделал...
11111Во что бы то ни стало, я решил закончить начатое до конца, а потом сдаться, пусть меня казнят, а деньги пойдут... да куда угодно пусть идут! Я шел по насыпи от Лебедевки на юг и молил всех известных мне богов чтобы меня перехватили. Я шел по насыпи, в полный рост, небо всё еще было в облаках и я еле различал линию горизонта.
- Если в эфире мы скажем "П***да", то это значит, что нам п***да. - Голос Чайки прорезался в гарнитуре. Чайка был одним из того самого Первого Стрелкового Взвода. Свой парень в доску, у меня складывалось ощущение, что он не замечает этой войны, всегда жизнерадостный, всегда шутящий парень.
11111Значит за мной выслали очень опытных ребят. Оно и к лучшему. Пусть они перемелют меня и всех американцев и вернутся домой невредимыми, вернутся к маме с папой.
11111Я вышел на связь с AMRF, они уже были на точке, я опаздывал более чем на час. Они сказали, что на точке находятся гражданские лица? Опять Служба? Довольно умно и быстро отреагировали.
11111Но где же наши? Я дошел до точки и встретился с американцами, ко мне на встречу вышел лейтенант Марио. Каждый из идейных спит и видит его голову среди своих военных трофеев на самом почетном месте. Идеальный шанс его устранить. Между ним и мной не более 5 метров, его силуэт перекрывает линию огня других бойцов AMRF, достань пистолет и пристрели его! Достань пистолет и стань героем республики. Достань пистолет и стань героем республики посмертно. Но у меня не было с собой пистолета. У меня с собой была граната. Вырви чеку и стань героем республики. Оправдай себя в глазах всего взвода, оправдай себя в глазах своих товарищей, оправдай себя в своих же глазах. Пока я метался в своих размышлениях мы подошли к группе гражданских и пара бойцов перекрыли возможность прямого попадания в своего командира. Всё. Теперь нужно делать, то что задумал. Я показал пакет с ложной инфой:
- Вот тут всё.
- Ты же видишь, что денег у нас с собой нет, надо отойти в сторонку. - мир рухнул, сейчас меня отведут в кустики и пристрелят.
11111Я молча повиновался.
11111У меня забрали всё что было в карманах, определили в середину строя, назначили двух ответственных "за вот этого товарища" и мы двинулись. Я шел и ни о чем не думал, ничего не хотел, я ждал выстрела. Последнего выстрела в моей жизни. Мы свернули с дороги и пошли напрямик через кусты. Вот и конец. Конец розовым мечтам. Нашелся самый хитрый, хотел обвести всех вокруг пальца? Хрен тебе! Сейчас тебя пристрелят. Получив пару раз ветками по лицу, разок споткнувшись мы вышли на другую дорогу и продолжили движение на юг. Теперь слева от нас было поле, справа кусты, за ней насыпь и канал, впереди столица, сзади ПСВшники. Бежать было некуда.
11111Группа внезапно остановилась. Из кустов появилось еще одно отделение AMRF. Интересно, сколько их тут в общем? Они поменялись местами, Марио назначил мне новых конвоиров и мы двинулись дальше. Пройдя всего 200 метров мы свернули в поле, углубившись в него еще метров на 200, Марио скомандовал круговую оборону и стал слушать мою чепуху. Если бы было светло, он явно увидел бы что я вру.
- Боец, посмотри что у него в рюкзаке.
11111Я испугался, в рюкзаке лежал второй пакет, с правильной информацией. Думаю, они бы заставили сказать меня правду. Я не видел, как досматривают мой рюкзак, я сидел спиной к бойцу который делал это. Я услышал шелест пакета, напрягся до предела, сейчас всё закончится. Сейчас всё всплывёт. Я ждал. Кровь стучала в висках. Досмотр продолжался. Напряжение достигло пика и тут я услышал, как пакет кладут на место. Что это? Боец не придал ему значения? Такой же пакет, который я отдал его командиру. Что не так? Он застегнул рюкзак и отложил в сторону. Вопросов у Марио оказалось не много, я ответил на них максимально правдиво, как мог. Вопросы касались нюансов ландшафта вокруг указанной точки. Я по правде говоря бывал там лишь раз и отвечал размыто и уклончиво. Потом были еще несколько вопросов, на которые я так же рассказал всё что знал. Я рассказал о процедуре доставки боеприпасов, провизии и топливо, о том какие обычно используются радиочастоты и прочее, что не могло уже указать на настоящее местоположение базы. В том что наши не придут я был уверен.
11111Было 4 утра. Некоторое время мы ждали пока какая то группа выйдет на связь. Это была та самая группа, которая приняла бой у второго канала, в бою они потеряли и командира, и зама командира, остались вновь поступившие пехотинцы не особо хорошо ориентирующиеся на местности. Я ликовал. Неужели мне удастся уйти с деньгами, к тому времени мне их уже вручили, и не навредив республике? Но они вышли на связь. У меня снова всё сжалось. Они рассчитывали успеют ли на указанную точку до рассвета, видимо они не хотели попадаться нашим на глаза. В результате было принято решение не проводить разведку указанной точки, я был опустошен, я ликовал, у меня получилось. Теперь если меня и пристрелят, то на чаше весов ничего не изменится. Но мне отдали вещи и приставили двух провожающих.
- Начнешь бежать - выстрелю, - идущий за мной американец явно нервничал и ждал другого развития событий, они явно ожидали нападения - упадешь - выстрелю, повернешься - выстрелю, иди прямо спокойно и всё будет хорошо.
11111Не помню, что я говорил, но, кажется, я пытался его успокоить и убедить, что всё хорошо, что я не ищу конфликта, что я получил деньги и мне ничего больше не нужно и я благодарен им за то что отпускают меня с деньгами. Теперь я в этом был уверен полностью. Я был выжат, как лимон, всё закончилось.
11111Всё закончилось?
11111Американцы сейчас наверняка двинутся на эвакуацию, а мне нужно идти обратно к Лебедевке, обратно на север, туда где меня ищут и если меня поймают, не важно Служба или Освободительная Армия, меня всё равно прикончат. Деньги у меня, значит информацию слили и я только мечтать могу чтобы это случилось быстро, чтобы меня просто расстреляли.
11111Это были самые длинные 2 километра в моей жизни. Каждая тень, каждый шорох, каждый куст вызывали у меня приступ страха и ожидание быть ослепленным фонарями, и встречи людей в "ряске". Американцы не вернули того что изъяли, мне не чем было себя защитить или облегчить страдания.
11111Но я дошел до своего схрона, забрал из него все вещи и на ватных ногах двинулся на север. Мне предстояло сто пятьдесят километров пути.
11111Сто пятьдесят километров одиночества.
11111
11111
11111
*******************************************************************************
Из дневника неизвестного, на западе республики, который обнаружил лесничий на трупе.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.

Последний раз редактировалось Cis(Кис), 20.02.2013 в 16:11.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:44   #2
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
А потом дневник обнаружили уже в кармане трупа лесничего...
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:13   #3
^Воробей
Сержант ОА
"Ориго"
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 822
Воробей пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 06:06   #4
aziwajipow
Запах
 
Регистрация: 05.05.2024
Адрес: Namibia
Сообщений: 1
aziwajipow на пути к лучшему
Отправить сообщение для aziwajipow с помощью ICQ Отправить сообщение для aziwajipow с помощью AIM Отправить сообщение для aziwajipow с помощью Yahoo Отправить сообщение для aziwajipow с помощью Skype™
What neuropsychological amyloidosis, children immense magnitude.

Some rupturing, haemodynamic buy podowart on line buy pharmaceutical cenforce aventyl best generic clindagel website kamagra buy a-ret tablets purchase propecia online buy cheap ciloxan tretinoin generic escitalopram from canada online pharmacy cialis purchase prednisone without a prescription tarceva online overnight tarceva cheap kamagra pills next day online savella lowest price for savella viagra pack coupon order hydroxychloroquine online finasteride without dr prescription usa canadian pharmacy finasteride buy doxepin online cheap doxepin best price prednisone without dr prescription usa acheter mesalamine en ligne macrobid buy cheap protopic robaxin propecia pills adcirca hydroxychloroquine generic price of hydroxychloroquine prices for cytotec pharmacy online uk generic pharmacy from canada mexico efavirenz_emtricitabine_tenofovir price facilitate <a href="https://weddingadviceuk.com/item/podowart/">buy podowart on line</a> <a href="https://americanazachary.com/cenforce/">cenforce 100</a> <a href="https://breathejphotography.com/aventyl/">lowest aventyl prices</a> <a href="https://mrindiagrocers.com/clindagel/">clindagel uk</a> <a href="https://bayridersgroup.com/kamagra-buy/">kamagra online uk</a> <a href="https://computer-filerecovery.net/item/a-ret/">a_ret not generic</a> <a href="https://pureelegance-decor.com/product/propecia/">propecia</a> <a href="https://exitfloridakeys.com/item/ciloxan/">ciloxan</a> <a href="https://mynarch.net/drug/tretinoin/">discount tretinoin</a> <a href="https://pureelegance-decor.com/product/escitalopram/">buy escitalopram maximum dose</a> <a href="https://a1sewcraft.com/sky-pharmacy/">pharmacy</a> <a href="https://johncavaletto.org/drug/prednisone-without-a-doctors-prescription/">prednisone without a doctors prescription</a> <a href="https://classybodyart.com/item/tarceva/">tarceva online</a> <a href="https://andrealangforddesigns.com/kamagra/">kamagra from canada online</a> <a href="https://celmaitare.net/pill/savella/">savella generic</a> <a href="https://cassandraplummer.com/drugs/viagra-pack/">where to buy viagra pack</a> <a href="https://shilpaotc.com/hydroxychloroquine-without-dr-prescription/">buy hydroxychloroquine online</a> <a href="https://frankfortamerican.com/product/finasteride/">finasteride</a> <a href="https://andrealangforddesigns.com/pill/doxepin/">cost of doxepin tablets</a> <a href="https://frankfortamerican.com/prednisone-20mg/">prednisone</a> <a href="https://myhealthincheck.com/drugs/mesalamine/">on line mesalamine</a> <a href="https://ucnewark.com/product/macrobid/">buy macrobid pills online</a> <a href="https://breathejphotography.com/product/protopic/">protopic pills</a> <a href="https://reso-nation.org/robaxin/">price of robaxin 500mg tablet</a> england buy robaxin <a href="https://drgranelli.com/propecia-1mg/">get 5 propecia</a> <a href="https://weddingadviceuk.com/product/adcirca/">adcirca tablets</a> <a href="https://livinlifepc.com/drugs/hydroxychloroquine/">hydroxychloroquine.com</a> <a href="https://rdasatx.com/cytotec/">prices for cytotec</a> <a href="https://sjsbrookfield.org/pharmacy/">purchase pharmacy</a> cost of pharmacy tablets <a href="https://cubscoutpack152.org/item/efavirenz-emtricitabine-tenofovir/">buy cheap efavirenz-emtricitabine-tenofovir</a> fixation: concentrating https://weddingadviceuk.com/item/podowart/ https://americanazachary.com/cenforce/ https://breathejphotography.com/aventyl/ https://mrindiagrocers.com/clindagel/ https://bayridersgroup.com/kamagra-buy/ https://computer-filerecovery.net/item/a-ret/ https://pureelegance-decor.com/product/propecia/ https://exitfloridakeys.com/item/ciloxan/ https://mynarch.net/drug/tretinoin/ https://pureelegance-decor.com/product/escitalopram/ https://a1sewcraft.com/sky-pharmacy/ https://johncavaletto.org/drug/predn...-prescription/ https://classybodyart.com/item/tarceva/ https://andrealangforddesigns.com/kamagra/ https://celmaitare.net/pill/savella/ https://cassandraplummer.com/drugs/viagra-pack/ https://shilpaotc.com/hydroxychloroq...-prescription/ https://frankfortamerican.com/product/finasteride/ https://andrealangforddesigns.com/pill/doxepin/ https://frankfortamerican.com/prednisone-20mg/ https://myhealthincheck.com/drugs/mesalamine/ https://ucnewark.com/product/macrobid/ https://breathejphotography.com/product/protopic/ https://reso-nation.org/robaxin/ https://drgranelli.com/propecia-1mg/ https://weddingadviceuk.com/product/adcirca/ https://livinlifepc.com/drugs/hydroxychloroquine/ https://rdasatx.com/cytotec/ https://sjsbrookfield.org/pharmacy/ https://cubscoutpack152.org/item/efa...ine-tenofovir/ psychopathology, orifice.
aziwajipow на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
aziwajipow

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Боевые" действия в различных метеоусловиях: снаряжение, средства защиты, техника без цегла Тактика 40 26.12.2012 14:57
Марио без года тридцатник ! Сайфулла Поздравления 21 17.05.2012 13:40


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot