ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Конфликты
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Конфликты Обсуждение мировых конфликтов.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 00:13   #11
ТайСОН
Слон
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 142
ТайСОН на пути к лучшему
Цитата:
У разведки формы нет !!!
почти угадал - но есть приказы согласно которых подразделения носили форму.

Цитата:
Войсковая розведка 17 Отдельного Разведывательного Десантно-Штурмового Батальена носила черные петлици с танками
я не против

Цитата:
Видел советские фото , где на обычных полевых кителях погоны морские с буквой "Ф"
Вариантов много -- в СССР было много больших и маштабных учений и гораздо проще нашить букву "Ф" на форму и т.д....

Для примера -- мне в автошколе, а потом армии зам.потехи расказывали как в калоне ночью на всех машинах меняли все номера и т.д.

У десантников тоже есть роты(взвода) материально технического обеспечения и другие вспомогательные подразделения которые и парашют в руки не брали...

Цитата:
Еще раз, к слову, видел эти самые десантные "курици" на зеленом, черном, красном фоне(петлицах).
Зачем далеко ходить -- достаточно взглянуть на форма солдат в парадных коробках на красной площади в разные года.

Цитата:
Сдесь категорически не соглашусь!!!
В советском союзе была графа в паспорте и анкетах -- национальность. Есть архивная информация или ссылка на такую?
ТайСОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:24   #12
Vortex
Дух бесплотный
 
Аватар для Vortex
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 70
Vortex пока неопределено
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
Цитата:
Кстати, в спецвойсках большинство было выходцев с Кавказа.
Звідки такі відомості? Вперше зустрічаю таку тезу.

Політично таке рішення не могло бути прийняте.

А по відбору - теж без підстав. "Радянський слов'янин"() по фізо нічим не поступався кавказським мужикам.

Єдине, що чув, що об'єктивно євреїв було мало(не було практично) в спецназах. Але то суто з політичних питань взаємостосунків з Ізраєлем.
__________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет
Vortex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:49   #13
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Большинство было или не большинство - вопрос спорный. Но папик говорит, что было у них в роте много таджиков.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 06:52   #14
Akella
Дух бесплотный
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 52
Akella на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 1
чеченов готовили в 92 году (в том числе и Шамиля Басаева) на учебной базе 14-й армии (в приднестровье). В месте с казаками и другими защитниками ПМР. А потом была совмесная "работа" в Абхазии.... а потом не совмесная в Чечне)
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:56   #15
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
Десатно-штурмовые части в состав ВДВ не входили. Десантные эмблемы носили полулегально, на страх и риск командира части.
Так а я и не утверждаю, что ДШБ входило в состав ВДВ!


Цитата:
Сообщение от цегла Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что бойцы на фото - из приданных механизированных подразделений.
Не мотострелки в традиционном понимании - точно!
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:04   #16
цегла
Дед
 
Аватар для цегла
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1 113
цегла на пути к лучшему
Отправить сообщение для цегла с помощью ICQ Отправить сообщение для цегла с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Так а я и не утверждаю, что ДШБ входило в состав ВДВ!
Не мотострелки в традиционном понимании - точно!
В общем, каждый по своему прав.
Я к тому что для выполения конкретных задач, отдельному разведбату могли придать, например, танковый взвод. А могли и на весь период пребывания в ДРА. А могли и дейстительно на полевой форме носить "левые" петлицы. Но в этом случае странным выглядит парадка.
__________________
Это невозможно! - сказала Причина.
Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость.
Попробуй... - шепнула Мечта.

цегла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:22   #17
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Уверен, что они применяли те навыки. которые получили во время службы в спецвойсках.Кстати, в спецвойсках большинство было выходцев с Кавказа.
Если меня не подводит память,то термин "спецвойска" применим к стройбату,инженерам и т.д А вот войска специального назначения -это уже другое.
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:47   #18
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
Если меня не подводит память,то термин "спецвойска" применим к стройбату,инженерам и т.д А вот войска специального назначения -это уже другое.
Спецвойска - это войска с повышенной секретностью и все...или предназначены для какой либо цели.
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:01   #19
Neoman
Череп
 
Аватар для Neoman
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 402
Neoman на пути к лучшему
Отправить сообщение для Neoman с помощью ICQ
Сайфула,цитирую уважаемого десантника -"Спецвойска, спецчасти, - это вообще-то, химики, сапёры, связисты, трубопроводчики, ремонтники и т.п. СПЕЦИАЛИСТЫ, от названия которых и появилась приставка СПЕЦ."
__________________
_____________________________________
"Audaces fortuna juvat"

Neoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:36   #20
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Цитата:
Сообщение от Neoman Посмотреть сообщение
Сайфула,цитирую уважаемого десантника -"Спецвойска, спецчасти, - это вообще-то, химики, сапёры, связисты, трубопроводчики, ремонтники и т.п. СПЕЦИАЛИСТЫ, от названия которых и появилась приставка СПЕЦ."
Не соглашусь! Много сказано и написано о советских СПЕЦАХ в Вьетнаме, Афгане, Анголе, Мозамбике ...
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot