ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 14:07   #111
^Сайфулла
Мл. сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Сайфулла
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1 908
Сайфулла на пути к лучшему
изображений: 55
Отправить сообщение для Сайфулла с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайфулла с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 7
Более детально написано по-поводу резонансного дела в России с призывником : http://monk.com.ua/article.php/prizi...roge-na-mesto-
__________________
ДШВ ! Завжди перші !
Тимчасово не граю. Приймаю участь в бойових діях на Сході країни.








Сайфулла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:39   #112
zonder
Череп
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 395
zonder на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сайфулла Посмотреть сообщение
Более детально написано по-поводу резонансного дела в России с призывником : http://monk.com.ua/article.php/prizi...roge-na-mesto-
ИМХО, варианта вижу два, или пацанов пустили на донорское мясо или командованием гарнизона скрывается факт неуставных взаимоотношений в следствие которых произошли убийства. Возможно органы удалили , что бы не было возможности провести повторную экспертизу. За два года моей службы в нашей части было три смерти, четвертая смерть была уже через почти четыре месяца после моего дембеля. Первый умер после того как на занятиях по физ подготовке несколько раз подтянулся на перекладине, спрыгнул и умер..... . Второй не дожил месяц до дембеля, его убили в умывальнике за то, что он якобы украл бушлат. Те кто убивал, стали на лыжи, одного из них я встретил пару лет назад в Пирамиде на Позняках, у чувака там своя точка была. Второй в Днепропетровске живет. Ровно через неделю после убийства ,повесился пацан из нашего же призыва, причина самоубийства не известна, записки при нем не было. Четвертым погиб прапорщик во время прыжков если не ошибаюсь на день города или на день ВДВ, он приводнился в р.Ингул и не доплыл до берега.... . Поисками его тела занимался брат , нашел через пару дней , камандование в/ч отморозилось и даже не выделило денег на похороны... . Вот и арифметика, мой призыв 94-96, -3 человека. Слава Богу , что не больше, ночами в казармах происходили чудеса.... . В смысле чудом никого не убивали.
__________________
А хочешь Жигули? Такой маленький, а уже Жигули.....(с)
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:51   #113
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Профилактический наброс для разбавления:
Сходка аризонских пулемётчиков - The Big Sandy Shoot - March 2010
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:48   #114
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
в Афганистане нашли месторождения стоимостью триллион долларов

The New York Times пишет, что американские геологи совместно с представителями Пентагона открыли обширные месторождения полезных ископаемых в Афганистане. В частности, найдены залежи железа, меди, кобальта, золота и лития. Предварительная стоимость природных запасов оценивается в триллион долларов.
Газета отмечает, что найденных ископаемых хватит на «фундаментальное изменение афганской экономики и, вероятно, войны в Афганистане». По мнению источника газеты в политических кругах США, Афганистан может превратиться в один из главных добывающих центров мира.
Президент Афганистана Хамид Карзай и афганское правительство были проинформированы о находке.
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:38   #115
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
"За вами уже выехали" (С)
"Вероятно, изменение войны", это, вероятно, означает фундаментальный абзац всему живому. За триллион там горы сравняют с землей, и кроме золота, кобальта, лития, и меди Афганистан станет еще и крупнейшим экспортером гравия.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:59   #116
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
"За вами уже выехали" (С)
"Вероятно, изменение войны", это, вероятно, означает фундаментальный абзац всему живому. За триллион там горы сравняют с землей, и кроме золота, кобальта, лития, и меди Афганистан станет еще и крупнейшим экспортером гравия.
А я думаю, что геологи сделали свое открытие гораздо раньше
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:48   #117
HEX
Сержант запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для HEX
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 368
HEX на пути к лучшему
Получено наград:
Образец военного искусства (2-я степень): Присуждается командующему операцией за полный разгром противника, взятие стратегически важной территории, уничтожение базы противника и т.п. с минимальными потерями боевого состава. За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 6
Цинизма тех, кто развязал там войну это ни в коем случае не отменяет. Умирают пацаны, кто-то копает руду, косит бабло и получает власть, женщин, все блага.

Без намека на политику - это просто филосовский постулат.
HEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:12   #118
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
Зачитываюсь воспоминаниями, из массы интересных фактов некоторые буду выкладывать здесь.

- Вы были в Москве в момент паники, что запомнилось?

- Запомнилось, и здорово. По поводу паники, есть такой нюанс, который, может быть, мало, кто знает. Паника по идее началась 13-го, я объясню почему. Обычно радио начинало в 6 утра. Играл гимн, обявляли: «Внимание, внимание, говорит радиостанция имени Коминтерна» - и так далее. И объявляли сводку. А 13 числа (это я помню очень хорошо) радио начало транслировать в 5 утра. Никакого гимна не было, а сразу Левитан объявил: «От Советского Информбюро. На трех участках немецкие войска прорвали линию фронта…» Вот с 13-го и началась паника. И далеко не все, только те, кто уходит рано на работу слышали сообщение - потому что они в 5 утра вставали, чтобы в 7 утра быть на работе. Вот с 13-го и началось. А основная масса с 15-го, 16-го. Паника была страшная! Это было настолько неприятно!


- Что за спецшкола, что за предательство было?

- 17 сентября 1941 года согласно приказу НКВД Москвы и области, управления Журавлева, о котором я говорил, была создана спецшкола. Она называлась спецшкола «спецчасть 88». Я долго копался, почему 88, а не 97? А потом оказалось все предельно просто: было 87 истребительных батальонов, а это 88-й истребительный батальон, так закрыто эта школа называлась. На самом деле это была школа по подготовке диверсантов, разведчиков, и так далее. Спецшкола эта была на территории Московской области, там располагался Дом отдыха управления НКВД. Случилась так, что помимо того, что она снабжала партизанские отряды, спецшкола сама направляла свои группы в тыл к врагу. И с одной из групп пошел человек (я забыл его фамилию) и убежал, перешел к немцам. Он сообщил немцам, где эта школа находится, чем она занимается, и немцы её бомбили. Слава богу, бомбы пошли мимо, никакого вреда не причинили, - но спецшколу буквально за ночь перевели в другой район. Было дано задание оперативной группе: во что бы не стало проникнуть к немцам, найти этого предателя и привести его, - что и было сделано. Каким образом - не знаю. Это вообще уникальное задание. Проникла эта группа, нашли этого предателя, его привезли и расстреляли. Такой один случай за все время был. Но в нашем полку предательства не было, это точно.

(С) http://www.iremember.ru/content/view/476/71/lang,ru/

P.S. тема подходящая?
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:46   #119
Yumor
Дед
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 209
Yumor на пути к лучшему
Отправить сообщение для Yumor с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 5
К сведению! (важно)

http://lenta.ru/news/2010/06/17/yanukovich/
__________________
О прошлом не жалей, грядущего не бойся.

Нам нужен мир. Желательно весь.
Yumor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:20   #120
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Цитата:
Сообщение от Yumor Посмотреть сообщение

Еще на том же сайте нашел: http://www.segodnya.ua/news/14144704.html
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно:немецкая столбовая мина-ловушка! Сайфулла Оружие 2 05.02.2009 23:54


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot