ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 08:36   #11
hodja
Запах
 
Аватар для hodja
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 28
hodja на пути к лучшему
обратись к одесситам. у них там вроде дешевле.
hodja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 17:10   #12
Дым
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: В палатах
Сообщений: 186
Дым на пути к лучшему
Вчера видел отличнейший РД. Такого зеленого цвета. Новый. Но вот цена - 650 гривен. Ну поторговаться может быть можно было. Скинули б 50 гривен. Видел новодельные - 100 гривен вроде, но очень некачественные. Сам рюкзак неплохой. Много чего положить можно. Но вот подсумки... И слева и справа для одного магазина, но вот вряд ли он там поместиться, влезет где-то чуть больше половины.
__________________
Абдулхалик Курбанов и Мухтар Сулейманов - они сражались за Родину.
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:28   #13
Варяг
AMRF Candidate
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Варяг на пути к лучшему
а гдето еще в Киеве кроме этого деда, можно достать этот раритет?
__________________
"Одна религия ничуть ни хуже другой. Нет ни одной исповедуя которую, нельзя стать мудрецом , и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездушное идолопоклонство." Г. Гессе
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:36   #14
hodja
Запах
 
Аватар для hodja
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 28
hodja на пути к лучшему
Кажись нет
hodja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:07   #15
Дым
Черпак
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: В палатах
Сообщений: 186
Дым на пути к лучшему
Можно. Зависит от цены. И состояния.
__________________
Абдулхалик Курбанов и Мухтар Сулейманов - они сражались за Родину.
Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:54   #16
Варяг
AMRF Candidate
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Варяг на пути к лучшему
Уже не интересует
__________________
"Одна религия ничуть ни хуже другой. Нет ни одной исповедуя которую, нельзя стать мудрецом , и нет ни одной, которую нельзя бы было превратить в бездушное идолопоклонство." Г. Гессе
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:10   #17
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
По поводу модернизации РД нарыл вот что:
Цитата:
У моего замком. взвода на РД был пришит обычный подсумок под рожки, в этот дополнительный ОТСЕК можно много было чего запихать, также он пришил дополнительные тесёмки для подвязки спальникаа
Цитата:
Когда наш полк учавствовал в Азербайджанских событиях, мы сшивали два РД вместе, т.к. барахла было очень много с собой
Цитата:
В конце 80х была модификация РД для различных *ДШБ*
у него был дополнительный карман нашитый на внешней стороне большого отсека
Цитата:
как сшивали две РД-шки.
Очень просто. У одной РДшки отрезаются лямки и полученный "короб" пришивается намертво капроновыми нитками к второй РДшке.
У нас в роте когда полк вышел из Афгана в роте валялось множество старых РД с нашитыми карманами во всех возможных местах. Когда собирались в Азербайджан офицеры буквально заставляли бойцов увеличивать объёмы РД (и были правы).
Кто-то нашивал карманы дополнительные, а кто-то (я в том числе) просто сшивал два РД вместе.
Проблема с такими "надстроеными" РД - это слабые лямки. Или оторвутся под грузом, или уж точно все плечи натрут.
Цитата:
на практике на обычные РД-шки шились лохматые чехлы ( таким же образом
как и опшивался общевойсковой маскхалат ).
Шились съёмные и несъёмные.
Съёмные крепились на клеванты или обычные пуговици.
Цитата:
Ещё однажды видел РД с усиленными в ручную лямками.
Усилен участок от клапана до грудной перемычки ( с помощью двух отрезков ремня )
На этой же РД-шке на лямках были сделаны "подушечки" из наполнителя
( полиуретан или паралон ) обшитого х/б тканью и пришитых к лямкам капроновой ниткой.
Такая "конструкция" должна быть удобна при весе РД за 20 кг.

Кто-нибудь нагружал РД хотябы под 25 кг ( кирпичи не в счёт )

используя РД только "на земле" частенько подсумки срезают, тем самым немного нарушают равномерное распределение нагрузки и после этого вернуть РД-шке "десантные" функции мягко говоря сложновато.

Необходимо учесть, что если надо быстро скинуть РД-шку, а подсумки продеты в ремень, а тот в свою очередь продет в штаны.

Можно конешно один ремень постоянно держать в брюках, а другой на РД-хе,
но тогда снимая РД остаёшся без подсумков.
( Наверняка многие сразу подумают, а нафига подсумки, если есть разгрузка,
но речь идёт не об этом, а о том как можно улучшить РД-54 не ПОТЕРЯВ ЕГО
ДЕСАНТНЫХ ФУНКЦИЙ, не прыгать же каждему с вещвешком или РР-ом, уложенном в ГК-30 ).

Возможен вариант РД ( без подсумков ), т.е. соединить имеющиеся систему лямок соединить мощными карабинами с ременно-плечевой системой ( точнее сказать с ремнём от неё ), крепление к этому ремню необхобимых подсумков не составит труда. Крепить их можно, как с помощью клипс, так и по старинке.
Этот же ремень можно увязать и с разгрузкой.

Любой элемент такой системы легко быстро скинуть в случае необходимости, оставив, что необходимо.
Цитата:
Круче РДшки нет ничего! Что необходимо десантнику все помещается, необходима небольшая доработка своими руками:
1. На внешнюю стенку нашить противогазную сумку;
2.сверхху заменить заводские завязки, на завязки из строп;
3.Снизу пришить по краю центрального кармана "тренчики".
Вся дороботка займет 1-1,5 час и в итоге десантник получает РД SL )))/

В центральном кармане размещается комплект белья, свитер, портянки, сух.пай на 2-е суток, в боковых карманах - поровну 3 БК, мыльно - рыльные пренодлежности, 3-4 гранаты, в противогазной сумке котелок, флягакружка и другая мелоч, между противогазной сумкой и внешней стенкой РД получается карман в который можно вставить РДГ и сигнальные ракеты,сверху подвязывается куртка или подклад(взависимости от погодных условий), снизу на тренчиках пристегивается спальник, кстати в спальник можно запихнуть еще что нибудь что не требует быстрой распаковки.В боевых условиях целесообразно обрезать лямки с подсумками, подсумок для гранат можно подвесить на лямку РД идущую от нижнего основания, на противоположную можно повесить "мабутскую" флягу. ПРОВЕРЕНО,ИСПЫТАННО! Очень удобно , ничего лишнего.
Цитата:
РД 54 в начале Афгана хорошо себя зарекомендовал. Были и недостатки. Крепление в поясной ремень очень неудачное. Нужно продевать последовательно. А на ремне и другое может быть. Крепление лучше сделать сегментное, чтобы не продевать ремень, А ЗАСТЕГИВАТЬ НА НЕГО. Можно быстро скинуть, надеть. Сумка для магазинов к АКС очень узкая. Магазин трудно входит и выходит. Да и две штуки маловато. Сумка для гранат нормальная. Я бы еще на лямки РД сделал какое-то крепление для сигнальных средств или ножа.
Цитата:
А знаете почему лямки все равно давили, несмотря на ухищрения? А потому, что у РД-54 а верхней точке крепления лямки не вся лямка всей своей шириной пришивается к ранцу, а только узкая несущая стропа. Эта стропа продавливает все хитроумные "подушки". Чтобы лямки не давили, они должны быть пришиты к ранцу всей своей шириной в верхней точке крепления - чтобы нагрузка распределялась равномерно. А эта самая стропа в верхней части должна не нести всю нагрузку, а только выполнять роль усиления. И вставлять в лямки под несущую стропу надо не только мягкие подкладки, но и жесткие (из тур.коврика)
Цитата:
У нас весь полк (317 пдп) над старыми РД извращался, когда летели в Азербайджан зимой 1990г.
К РД пришивали подсумки в основном и карманы от "песчанок". Лично я просто сшил вместе два РД.
Это делали потому что в один РД все барахло не вмещалось.
Цитата:
а еще обшивали вдоль РД-54 3 сумки от МОН-50
Цитата:
Я пришивал сумку от старого противогаза, получался вместиттельный карман для мелочей.
Цитата:
Приветствую уважаемые!
Разрешите поделиться своим рецептом усовершенствования РД-54, может кому-нибудь пригодится.
Я делал подсумки съёмными. Для этого необходимо разжать кольца, которыми подсумки крепятся к лямкам (стыки колец запаяны, разламываются двумя плоскогубцами). На петли подсумков я надевал полукольца от противогазных сумок, а на кольца на лямках - карабины от тех же сумок (естественно зацепом внутрь). В результате, если необходимо было быстро снять РДшку, нужно просто отстегнуть карабины от подсумков, РД снимается а подсумки остаются на поясе. На прыжках никаких проблем, под запаской карабинов не видно.
Кроме того противогаз и командирскую сумку (а как-же без неё?) я тоже крепил к РД с помощью карабинов. Таким образом можно было быстро снять с себя всё снаряжение сразу, надевать противогаз и сумку отдельно, штатные ремни я просто прятал в сумки.




MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:22   #18
Ahmet
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Ahmet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 369
Ahmet на пути к лучшему
изображений: 4
Видел в каком то масковском магазине "усовершенствованый" РД-54. Все усовершенствования сводились к тому, что его сделали из какой то ублюдочной бликующей синтетики... (
З.Ы. Интересно, делает ли кто то РД-хи из нормальной кордюры со всеми "боевыми" усовершенствованиями ?
З.З.Ы. Про сплавовский РДМ я знаю и без вас. Но это всеже несколько другого класса хрень. Пообъемнее.
__________________
Кто не сдохнет - тот прорвется


Ahmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:36   #19
Jack
Дед
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 756
Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для Jack с помощью ICQ
Цитата:
противогазной сумке котелок, флягакружка и другая мелоч
Я пробовал затолкать в противогазную сумку котелок, но он у меня туда банально не пролез по ширине. Правда сумка была от ГП-5, такого, на который навинчивается консерва, а не от ИП-5, слоника. Под них же наверное разные сумки, учитывая разные габариты коробки. Может в ИП-5 и поместился бы.
__________________
"Публика у нас бесподобная, ворюги да хулиганы. Какой уж там рай, а я на этом фоне может и проскочу, как беспартийный" (С) С. Довлатов

Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:21   #20
MIK
Дед
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 863
MIK на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для MIK с помощью ICQ
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 3
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Я пробовал затолкать в противогазную сумку котелок, но он у меня туда банально не пролез по ширине. .
Имелся в виду вот такой котелок-фляга-кружка:"фляга-котелок комбинированный"


Цитата:
Правда сумка была от ГП-5, такого, на который навинчивается консерва, а не от ИП-5, слоника. Под них же наверное разные сумки, учитывая разные габариты коробки. Может в ИП-5 и поместился бы.
Совершенно в "дирочГу"Сумки разные.От ГП-5 узкая с доп. маленькими кармашками по бокам.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot