ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Игры > Игры в северном регионе
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Игры в северном регионе Объявление и обсуждение игр в Киевском и близлежащих регионах
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 14:11   #51
Прохор
Дух бесплотный
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 61
Прохор на пути к лучшему
Отправить сообщение для Прохор с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Эм... Во-первых, кто ж сказал, что мотоциклы были использованы разведкой? Во-вторых, почему УАЗ нельзя спрятать в глубине леса? Я видел и показывал остальным как минимум 5 дорожек, уводящих в глубь квадратов, пока не надоело. В-третьих, очень интересно выслать 4 бойцов на 2 мотоциклах на поиски группы хотя бы из 14 человек. Ну, нашли бы мы вас, чё дальше? Я в ФС глухих людей не замечал, которые не услышат звук мотора и не смогут организовать засаду.
Были данные от командования что может быть разведка на 2 мотоциклах, а когда раньше с игры уходил то видил следы мотоциклов и по иногда появляюшимся следам берц сделал предположиние что один из них херово по песку тянул и второй боец слазил. Но когда пришел на трупняк увидил что мотоциклы уже там стоят , вот и вопрос появился почему посредине игры отказались от их использования. Простое любопытсво

На счет дорожек в глубь квадратов ты прав, но они обычно заросшие хоть травой или песок есть, вобщем следы должны быть. А на счет засады в нее всегда можно попасть, но никтож не стоит на месте.

ИМХО в данной ситуации. Пустить мотоцыклы с дистанцией и один полюбому сможет доложить о месте нахождении противника. Ну и рискуют всего 2 бойца, та и кто-то должен рисковать
Прохор вне форума  
Старый 25.05.2009, 14:12   #52
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
А самая большая прелесть была в том, что каждый из нас кто сидел в этом чудесно оборудованном окопчике, успел почуствовать то же самое(как минимум - говорю за себя ). В такие моменты взглядом врезаешься в дорогу, и мысли вертятся вокруг того, как бы не погибнуть, ну или погибнуть с пользой для республики А потом когда тебя сменяют на посту думаешь "фууххх, пронесло"
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума  
Старый 25.05.2009, 14:15   #53
Иванов
Черпак
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 264
Иванов на пути к лучшему
изображений: 9
Отправить сообщение для Иванов с помощью ICQ
Еще один плюс в игре.

Джек! У меня был такой же момент. Я лежал в том же секрете что и Ты, но на меня двигался гражданский мотоциклист. Но я то об этом не знал! И гул мотора был очень настоящий.
Реализма конечно не много, с чего бы это мотоциклисту кататься по лесу в котором идет война? Но ощущения настоящие!
Вот это именно то АРВ! Когда ощущения максимум - настоящие.
Так что еще раз спасибо за игру.
__________________
Иванов вне форума  
Старый 25.05.2009, 14:27   #54
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
И вообще, перефразируя одну цитатку -
Мы все так зацикливаемся на том, что не так в АРВ, что иногда совершенно забываем о том что делает его таким особенным, таким правильным.

По этому моя искрення благодарность тем кто написал и ещё напишет в этой теме правильные посты.

Всем остальным напомню что мнение оно, пардон, как дырка в заднице, есть у каждого.

Искренне Ваш
Метис
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума  
Старый 25.05.2009, 14:37   #55
Канцлер
Черпак
 
Аватар для Канцлер
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 273
Канцлер на пути к лучшему
1. Бойцов ОА собирали раньше для проверки правил. Из-за этого им пришлось немного подождать. Невозможно собирать раньше федералов потому что орги сами федералы. Мне бы, после проверки правил у боевиков, пришлось догонять своих. Я со своими помошниками был на полигоне в 6.00 для того, чтобы положить цинки в схрон. Могу в следующий раз доверить это чудесное занятие в столь ранний час тебе, дорогой Женя.

2. Федералы были разделены на две группы. Первая (группа эвакуации 8 человек и УАЗ) вышла раньше, чтобы прийти в точку эвакуации. 2-я группа (6 человек) вышла позже в 11.30. Именно эту группу и должны были преследовать бойцы ОА. Никакой машины у второй группы небыло (а также небыло бк, воды, и еды).
Я шел со второй группой. После выхода с "мертвяка" отзвонился Жене (как договаривались). Фора у федералов была 40 минут. Именно столько на прошлой игре ОА штурмовала здание в котором уже не было федералов. Дошли до схрона. Когда вынимали из схрона цинки мы увидели мчащегося по дороге мотоциклиста ОА (мотоцикл синий ). Дозарядились и пошли в точку эвакуации. По дороге увидели ещё одного мотоциклиста (мотоцикл красный) Часть нашего пути проходила по газомагистрали. Не дошли до точки эвакуации 700 метров. Командир группы эвакуации доложил, что у него контакт с противником (Джек и Метис). После чего было принято решение уходить на запасную точку сбора т.к группа из 8 человек достойного отпора дать не сможет, нужно соедениться. В запасной точке группы соеденились и безпрепятственно дошли в Пуховку не встретив противника.

3. Женя ты знал, что федералы идут за бк к схрону. Догнать ты их не мог. Но у тебя были мотоциклисты. Они могли заняться схроном. А остальными силами ты мог блокировать точку эвакуации. Если этот вариант не сработал, ты мог бы поступить следующим образом. Твоя разведка напоролась на группу эвакуации. Все федералы на УАЗ сесть не могли, то есть скорость движения была равна идущему человеку.( УАЗ ездит только по дорогам и оставляет следы плюс шумит неслабо). Почему вы не сели нам на хвост? Почему, зная, что УАЗ ушел на юг ты не попытался заблокировать его там? Достаточно было на газомагистрали ( бывшая граница ) рассадить наблюдателей ( со связью ), а остальные силы сосредоточить в одном месте. Запустить машину в квадрат и заблокировать дороги. И тогда проклятые федералы не ускользнули бы от карающей руки Главнокомандуещего ОА полевого командира Суфаева. В место этого твои ребята прочёсывали вырубки и ходили кругами, выполняя твои команды (воспоминания участников). Скажи им спасибо за выдержку!

4. Задача ОА была сложнее, чем задача ФС. Но трудно придумать равнозначный сценарий имея перевес ОА в 5 раз. В прошлом сезоне всё было наоборот мы искали, а вы прятались.

5. Женя, о том, что у тебя в игре задействована техника (мотоциклы) нужно предупреждать заранее, хотя бы организаторов. Мы предупреждали тебя всегда. По полигону ездит много машин и мотоциклов и федералам нужно было знать, какой у ОА транспорт, чтобы избежать неприятных инциндентов с гражданскими. Я же узнал об этом случайно. Увидел и охренел. Нехорошо.

6. Игра получилась реалистичной. Это самое главное. Кто победил это не важно. Важно, что было ARW. В дальнейшем игры будут такие же. Не на всех играх вы будете видеть противника. Кому не нравится - играйте в Страйкболл. Мы никого не держим.

7. Женя у тебя есть нехорошая привычка задавать вопросы по сценарию не до игры, а после. Ты получил вводные за неделю до игры. Сейчас ты начинаешь возмущаться и задавать вопросы. Если бы ты победил, то вопросов бы не было, уверен.

Всем спасибо за игру!
__________________
"Чем больше удобств, тем меньше храбрости."
Александр Суворов.

Последний раз редактировалось Канцлер, 25.05.2009 в 14:53.
Канцлер вне форума  
Старый 25.05.2009, 14:39   #56
Массандра
Дед
 
Аватар для Массандра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Стольный Град
Сообщений: 970
Массандра на пути к лучшему
изображений: 20
Цитата:
***У нас СВОЙ КАЙФ. И он не в том что мы больше ходим, и не в том что меньше стреляем. В том что мы кардинально иначе все это воспринимаем! И огневые контакты в том числе. У нас это просто все по другому, а не больше или меньше.
***То есть дальнейшую стройку АРВ хочу видеть без какой либо оглядки на страйкбол с их замашками. Много стреляем -хорошо, мало -то же хорошо. Главное что б это было в духе АРВ.
Одна из самых точных характеристик ARW. Браво! Снимаю шляпу.
Массандра вне форума  
Старый 25.05.2009, 15:10   #57
Метис
Череп
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 394
Метис на пути к лучшему
изображений: 25
Отправить сообщение для Метис с помощью ICQ
Чуть не забыл!
Геба, Уник, спасибо за пиво на Лесной, мужики! Эта бутылка старопрамена спасла мне жизнь
__________________
М.Е.Т.иС. - Мужик Ест Тра**ется И Спит (C) Jack
Метис вне форума  
Старый 25.05.2009, 15:20   #58
Виспер
101 Regiment AMRF
Private
 
Аватар для Виспер
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Центр Вселенной
Сообщений: 71
Виспер на пути к лучшему
изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Метис Посмотреть сообщение
Чуть не забыл!
Геба, Уник, спасибо за пиво на Лесной, мужики! Эта бутылка старопрамена спасла мне жизнь
Так я не понял а где спасибо за пиво от мотопехоты?
__________________






Виспер вне форума  
Старый 25.05.2009, 15:25   #59
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Мотоциклы были использованы только для попытки добраться до схрона пока ещё бойцы ФС оттуда не ушли. Не получилось, опоздали. О разведке на мотоциклах речь не шла. Ну а при поиске групп и УАЗа просто не хватало людей на такую территорию, как по мне.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума  
Старый 25.05.2009, 15:32   #60
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
По поводу регистрации техники на игру в правилах ничего не нашёл, поэтому не буду даже спорить должны были или нет. Но если бы Канцлер знал, эффект неожиданности и реализма был бы упущен, поскольку Лёша являлся командиром группы и мог планировать свои действия абсолютно по-другому.
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot