ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Все что касается проекта > Обсуждение проекта
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Обсуждение проекта Обсуждение вопросов, касающихся проекта.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 10:49   #31
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
По-поводу ножа - ребята, вы разницу видите между ударом и резаньем? Запретили удары в голову, шею и пах, повторяю УДАРЫ. Причина запрета банальна - можно сильно травмировать или убить.
Поэтому, если вы подкрались сзади к противнику, то вы можите перерезать горло.
Цитата:
У меня ещё вопрос есть по поводу размера помещения, в котором "взорвалась" граната. Ну и ещё работает ли в данном случае укрытие (выступ стенки, яма в полу и тд.)?
Мак, вопрос нужный.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:12   #32
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
Короче, вижу необходимость создать раздел "Вопросы касательно правил". Создаю...

Здесь можно обсуждать явные недостатки правил, но результат дискусии остается лишь подскаской для организаторов при принятии решений.

Последний раз редактировалось SuffiX, 22.05.2009 в 12:28.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:47   #33
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hans Grohman Посмотреть сообщение
В принципе есть еще ряд вопросов по правила (поражение бронетехники или под водой), но это как говорится по мере возникновения необходимости.
Вопрос с бронетехникой (и не только) уже решен. Под водой не воюем - неактуально.
Цитата:
У меня ещё вопрос есть по поводу размера помещения, в котором "взорвалась" граната. Ну и ещё работает ли в данном случае укрытие (выступ стенки, яма в полу и тд.)?
Тоже вопрос решен.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:29   #34
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
Тоже вопрос решен.
Эм... Наверное, я торможу, но так и не увидел в правилах указание на какие-либо заградительные сооружения в комнате, где "взорвалась" граната. Стоит ли это расценивать, как "убиты все находящиеся в комнате (здании) рикошетом на расстоянии до 10 метров вне зависимости от укрытий"?
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:06   #35
Барс
Череп
 
Аватар для Барс
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 371
Барс пока неопределено
Отправить сообщение для Барс с помощью ICQ Отправить сообщение для Барс с помощью Skype™
Предложение по поводу взорвавшейся гранаты в помещении...

Было бы целесообразно отыгрывать дезориентацию после взрыва гранаты, отображаеться это в следующем:
кого не убило, должен в течении 5 секунд отыгрывать "контузию", стрелять только не целясь и передвигаться обычным темпом, не бегаю так как вестибулярка кратковременно пострадала от взрыва...
__________________
Quilibet fortunae suae faber... Каждый сам кузнец своего счастья...
Есть ли снайпинг в страйболе? Есть! Но не на играх (С)
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:11   #36
ExS
Череп
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 335
ExS на пути к лучшему
Отправить сообщение для ExS с помощью ICQ Отправить сообщение для ExS с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За трудовую доблесть: Выдается за освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения (напр., развитие спектра вооружения), а так же за вклад усилий в социальное развитие ОА (агитация, подготовка бойцов). 
Всего наград: 4
Хотелось бы вернуться к отрктому ношению настоящих ножей на поясе, на разгрузке, сейчас смотрю лето и каждый норовит себя выставит мегаспезназовцем таская ножи на поясе, разгрузке... Хотелось бы чтобы в правилах это было запрещено!
ExS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:20   #37
Кардинал
AMRF Candidate
 
Аватар для Кардинал
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 427
Кардинал на пути к лучшему
изображений: 5
Отправить сообщение для Кардинал с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
Эм... Наверное, я торможу, но так и не увидел в правилах указание на какие-либо заградительные сооружения в комнате, где "взорвалась" граната. Стоит ли это расценивать, как "убиты все находящиеся в комнате (здании) рикошетом на расстоянии до 10 метров вне зависимости от укрытий"?
Если ты находишся за углом, или за стенкой, то останешся живой, но если ты находишся за каким-то мелким выступом, то тебе ппц.
Цитата:
Хотелось бы вернуться к отрктому ношению настоящих ножей на поясе, на разгрузке, сейчас смотрю лето и каждый норовит себя выставит мегаспезназовцем таская ножи на поясе, разгрузке... Хотелось бы чтобы в правилах это было запрещено!
Решение принято - ножи будут запрещены. В ближайшее время будет прописано в правилах.
__________________
Кардинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:19   #38
*SuffiX
Лейтенант ARMS
 
Аватар для SuffiX
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5 793
SuffiX на пути к лучшему
изображений: 75
Отправить сообщение для SuffiX с помощью ICQ Отправить сообщение для SuffiX с помощью Skype™
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 7
По поводу гранат, мое мнение, что в 10ти метрах от изменения давления тебя не спасет физическая приграда. То есть осколки в тебя не попадут, но ты умрешь от давления и, возможно, температуры.
SuffiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:41   #39
TheBit
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для TheBit
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1 485
TheBit на пути к лучшему
Получено наград:
Ветеран ОА (1-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 3-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. 
Всего наград: 5
Если преграда остановит осколки, то по какой причине она не остановит изменение давления? Изменение давления это ударная волна которая также упирается в преграды, хотя и имеет свойство распространятся огибая - но основной удар уже будет погашен преградой к этому моменту
__________________
"Я ужас, ползущий под покровом ночи = ))" (c) Ahmet
TheBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:34   #40
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Давайте не будем вдаваться в физику процессов. А то так мы еще на кубиках будем выбрасывать "случайный осколок-попал или нет".
Давление распространяется как ему угодно и за препятствия тоже. 10 м - нормальная зона.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot