ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Снаряжение
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Снаряжение Обсуждение вопросов, связанных с военным снаряжением и экипировкой
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 14:56   #1
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
БК бойца на войне

Читаю разного рода литературу на военную тематику. Худ.лит. от пера участников боевых действий, мемуары из уст участников, статьи в журналах с тем же авторством...
Во всех источниках встречаются описания штурмов/обороны, в которых бой ведется интенсивный и в течении длительного времени.

В тонкости экипировки в большинстве случаев никто не вдается, по этому мне становится несколько не понятно как именно могут солдаты (в данном случае российские) вести продолжительные интенсивные боевые действия.

Плотный обстрел укреплений противника в течении 5-10мин - это нормальный маневр, в литературе встречается часто. В ход идут автоматы, подствольники, пулеметы. После такого обстрела они идут на штурм и еще долго воюют.
Так сколько же должно быть на солдате магазинов? Сколько выстрелов к подствольнику? Сколько патронов в пачках? Где и как он их размещает.

Все вышесказанное не очень вяжется с книжной картинкой российского солдата с брезентовым подсумком на поясе в котором 3 магазина к АК и 2 гранаты, а за спиной вещмешок. Пускай у него даже 2 таких подсумка, все равно нестыковка.

Например встречаются такие моменты в литературе:
Миронов "Я был на этой войне"
Цитата:
Я дал длинную очередь. Затвор сухо щелкнул. Ничего страшного. Подтянул ногой к себе оставшийся от Сашки ремень с подсумком, штык-ножом, фляжкой и саперной лопаткой. Вытащил магазин, вставил в свой автомат, остальные магазины переложил в карманы брюк и вновь открыл огонь.
И это при том, что это не первый час боя во время штурма площади. У него не было места в разгрузе или у него вовсе не было разгруза?

К сожалению линк найти не могу, но читал буквально следующее в Братишке. После интенсивного штурма и в группе штурмующего спецназа остался только один, который отступил и засел в воронке. Там он отстреливался от чеченцев и дождавшить темноты ушел. Так вот когда он залез в воронку сразуже подсчитал имущество. У него было десяток полных магазинов, более двух сотен патронов в пачках и 5-6 гранат.
Сколько же у него всего этого добра было при старте?

Может кто-либо знает сколько БК российские солдаты берут с собой на задания и где его хранят? На штурм например.
(какой разгруз, сколько в разгрузе, сколько в карманах, сколько в рюкзаке)
Например ГГ Миронова в "я был на этой войне" выстрелы для ГП таскал в противогазной сумке, только кол-во не ясно.
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:19   #2
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Давненько видел, и вот, спецом сейчас нашёл.
Структура, требования к формированию и требования к выкладке.
Читай обе страницы.

http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,95.0.html
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:38   #3
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Цитата:
- Патроны для АК - 900 шт. на автомат
Т.е. 30 магазинов на брата? В принципе реально: 10 в разгрузе и 20 в рюкзаке. Или 10 в разгрузе, 10 в рюкзаке, 10 россыпью.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:56   #4
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Цитата:
Сообщение от Cis(Кис) Посмотреть сообщение
Т.е. 30 магазинов на брата? В принципе реально: 10 в разгрузе и 20 в рюкзаке. Или 10 в разгрузе, 10 в рюкзаке, 10 россыпью.
Берутся 6 магазинов, остальное в РД россыпью.
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:54   #5
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Получается, что в Десантно-штурмовых маневренных группах из БК на стрелке было 4гранаты, 6 магазинов и 790патронов россыпью.
Есть ли информация о других подразделениях или все как во времена афгана "кто на что гаразд"?
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:06   #6
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4


Ня? Стырено тут.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:17   #7
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Kuznec Посмотреть сообщение
Все вышесказанное не очень вяжется с книжной картинкой российского солдата с брезентовым подсумком на поясе в котором 3 магазина к АК и 2 гранаты, а за спиной вещмешок.
Ну это наверное в советские годы), друг в 2000-ых служил, им на учениях выдавали: Лифчик (афганку)+ 2 магазина на рд54. = 8
А недавно у россиян были: 6ш92\6ш92-5, там 10 вог, 4 гранаты, 2 дыма, 15 магазинов.

з.ы. это десантура России
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.

Последний раз редактировалось Чайка, 19.12.2011 в 19:21.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:06   #8
Kuznec
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuznec
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 516
Kuznec на пути к лучшему
изображений: 16
Отправить сообщение для Kuznec с помощью ICQ Отправить сообщение для Kuznec с помощью Skype™
Получено наград:
Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Да, старые табличные данные не очень актуальны.
Много где встречается упоминание что народ с собой таскал побольше в районе двух БК на нос. В качестве рюкзаков особо ценились РД. А вот снаряжение и экипировка.... Я говорю про пехоту, а не про разведку и спецназ.
Картина просто удручающая.

Вот например: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...ighlight=6%E15
Цитата:
Сообщение от Mitry
Когда до моей замены оставалось 1-1,5 мес из формы у меня была только тельняшка Остальное - треники (одноцветные синие), кросовки (убитые в хлам), бандана на головое (зелёная или чёрная), разгрузка сделанная из спас жилета. Вот так вот. Как только приезжал меня менять солдат так я сразу же всю форму брал у него. Ибо снабжения аще не было нормального. Что найдёшь то и носишь. Плюс бельевые вши очень сильно доставали, вот и старались не носить форму у кого она была. Лучше пошкерится по разрушенным деревням и нарыть там себе шмотки - всё равно выбрасывать через 2-7 дней (вшы бельевые ибо). Ах да - ещё борода блин как у духов была И не мылись по 2 месяца, зубы вобще не чистили. Так что так вот.
декабрь 95- июнь 96.
Цитата:
Сообщение от Pupson
г.Грозный. Пехотинцы.

Тут и брюки от португальского лизард, серый камыш, серая милицейская разгрузка, афганка и ....
Цитата:
Сообщение от Hopser
Май 1996. Бамут. 793-я ОРСпН
Люди не воюют, а выживают...
__________________
Kuznec.WordPress.Com
Kuznec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:00   #9
Грач
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Грач
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Грач на пути к лучшему
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
По Южно-Осетинскому Конфликту. Много фотографий.

http://www.militaryphotos.net/forums...ly-updated%29&
__________________
Грач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:22   #10
Чайка
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 151
Чайка на пути к лучшему
изображений: 4
Помню афганец один разказывал:
во времена конфликта какая-то фабрика получила права на выпуск адидасов.
Примерно то что ща по 100грню на рынке (кеды).
так чем дальше от штаба, тем больше ребят в кедах то и бегала)
__________________
Смерть не страшна, Ратибор. Страшна жизнь в неволе.
Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренировка личных навыков airsoft-бойца Kuznec Курс Молодого Бойца 6 18.10.2019 00:29
Отрывок из стенгазеты "Курс Молодого Бойца" Метис Воспоминания участников 10 14.05.2009 16:21
Армия Швейцарии или "Хочешь мира - готовься к войне..." Yumor Конфликты 13 25.04.2009 22:48


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot