ARMS - мир военной симуляции
Вернуться   Официальный форум ARMS > Обще-познавательный раздел > Разговоры про все
Регистрация Галерея Справка Пользователи Реестр Награды Календарь Чат Сообщения за день
Мини Чат
Комната: Главная комнатаПользователей: 1
Для использования чата необходимо зарегестрироватся.
Разговоры про все Обсуждение любых, выходящих за рамки ARMS и страйкбола, вопросов. В рамках приличия!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 20:46   #711
KIMERIEZ
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для KIMERIEZ
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 720
KIMERIEZ на пути к лучшему
изображений: 679
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Скорее всего двигатель синхронный: неподвижно закреплен многополюсный индуктор, на вращающейся части алюминиевый цилиндр (ротор) с постоянными магнитами... хотя не совсем понятно почему скорость вращения регулируется зазором полюсов катушек. Может это вариант магнитного двигателя с самовозбуждением...
KIMERIEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:53   #712
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
нет. это регулирование ослаблением поля возбуждения. только не электрическое переключение обмоток, а механическое изменение магнитного потока при изменении плоскостей ротора и статора
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:36   #713
KIMERIEZ
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для KIMERIEZ
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 720
KIMERIEZ на пути к лучшему
изображений: 679
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
... так и я собственно про то же, но такой метод регулирования не характерен для классических двигателей, потому как питание обмоток от преобразователя (инвертора) позволяет плавно регулировать скорость вращения без изменения магнитного потока сдвигом осей...
Посмотрел видео еще раз: как выяснилось скорость вращения не зависит от положения индуктора, двигатель остановился при вставленном полностью индуктором, и в конце видео при полной остановке ротора (колеса) произошла фиксация (дискретная), что говорит о наличии магнитов на роторе...

Последний раз редактировалось KIMERIEZ, 18.01.2013 в 21:51.
KIMERIEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:06   #714
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
дык через инвертол только в определенном диапазоне можно реглировать обороты. а далее - ослаблением поля
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:13   #715
KIMERIEZ
Ефрейтор запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для KIMERIEZ
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Україна Київ
Сообщений: 720
KIMERIEZ на пути к лучшему
изображений: 679
Получено наград:
За безупречную службу (1-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее 2-х лет и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
Цитата:
дык через инвертол только в определенном диапазоне можно реглировать обороты. а далее - ослаблением поля
Скорее регулирование момента т.к. у синхронного двигателя механическая характеристика жесткая...
KIMERIEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:38   #716
Kuch
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Kuch
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 768
Kuch на пути к лучшему
изображений: 4
Получено наград:
За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. 
Всего наград: 2
Федеральная служба охраны объявила о намерении закупить партию копий автомата Калашникова, которые используются в соревнованиях по страйкболу.
Как следует из положений планируемого контракта, данное оружие должно быть полной массогабаритной копией автомата Калашникова АК-74М калибра 5,45 миллиметра со складным прикладом.
Оружие, предполагаемое к закупке, является электропневматическом, выстрелы производятся пластиковыми шариками посредством поршня, который работает благодаря использованию в устройстве электродвигателя, работающего от аккумулятора.
Отдельно указаны характеристики упомянутых «игрушек», оговаривающие параметры стрельбы.
Так, выстрелы должны производиться пластиковыми шариками диаметра 6 миллиметров и весом 0,2 грамма, их начальная скорость составляет 130 метров в секунду и дальность выстрела до 80 метров, при этом, прицельная дальность должна составлять не менее 30 метров.
Сообщается, что ФСО планирует закупить партию в 40 страйкбольных автоматов, на что будет выделено почти 1 миллион рублей. Примечательно, что среднерыночная стоимость таких автоматов в России составляет 7-8 тысяч рублей, ФСО же, проявляя, как отмечается, «более, чем щедрость», платит почти в три раза больше.
Чем же обусловлены подобные затраты, и для чего необходимы автоматы для страйкбола сотрудникам ФСО?
Данное оборудование, которое в арсенале является спецслужбы новинкой, будет использовано для проведения тактических занятий с личным составом, и, как отмечают в службе инженерно-технического обеспечения ФСО, копии боевых автоматов должны иметь возможность стрелять одиночными выстрелами и очередями, не нанося, при этом, травмирующих ранений «условному противнику».
Практика покупки подобного оборудования в истории спецслужб и правоохранительных органов современной России не является распространенной, ибо, доселе было известно о двух подобных случаях, когда его закупало Управление по охране объектов органов власти МВД Дагестана и Воронежский институт МВД, однако, в обоих случаях партии были гораздо меньшими, нежели в теперешнем случае.
Тем не менее, еще в советские времена подразделениями КГБ СССР практиковалось использование в занятиях и тренировках аналогов боевого оружия.
Об этом журналистам сообщил руководитель Международной контртеррористической тренинговой ассоциации Иосиф Линдер, по словам которого, подобные прецеденты имели место, однако, о них не принято было афишировать, так как все мероприятия, связанные с этим, носили гриф секретности.
В частности, сразу после московской Олимпиады 1980 года он привез несколько десятков страйкбольных пистолетов из Японии, где, собственно, и зародился сей специфический вид соревнований.
Они применялись в различных тренировках, к которым были допущены лишь сотрудники ряда элитных спецподразделений, например, офицеры Первого главного управления КГБ СССР – аналога нынешней Службы внешней разведки.
При этом, с помощью такого оружия, по словам И. Линдера, готовили так называемых «агентов-невидимок», призванных действовать в толпе, либо в ограниченном пространстве.
Попадание из такого оружия, как отметил, несмотря на малый вес снаряда, довольно ощутимо, и на теле человека, в которого попал выстрел, образуются даже небольшие синяки.
Это обусловлено тем, что в процессе тренировок не используется никаких защитных приспособлений, кроме очков и повязки на шее, посему, реакция на попадание, порой, бывает весьма ощутимой.
Вместе с тем, практика показала, что эффективность действий сотрудников, прошедших подготовку с применением страйкбольных аналогов боевого оружия, в 4-6 раз выше, нежели у сотрудников, прошедших обычную подготовку, и не участвовавших в учебных боях.
Посему, вполне вероятно, что подготовка сотрудников ФСО, максимально приближенная к реальной ситуации, будет способствовать повышению их боевой готовности и эффективности действий в реальных условиях.
__________________
иногда все ценности мира хочется отдать за одну сигарету
Kuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:42   #717
Cis(Кис)
Рядовой запаса ОА
"Ориго"
 
Аватар для Cis(Кис)
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1 679
Cis(Кис) на пути к лучшему
изображений: 14
Получено наград:
Ветеран ОА (3-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее года. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 4
Давно пора. А 300% отката, это норм для РФ.
__________________
Братская любовь сгорела в котле Иловайска.
Cis(Кис) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:20   #718
Dietrich
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 401
Dietrich на пути к лучшему
Получено наград:
За боевые заслуги: Выдается бойцам ОА за умелые, инициативные и смелые действия в бою, способствовавшие успешному выполнению боевых задач подразделением. За безупречную службу (2-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. Ветеран ОА (2-я степень): Выдается бойцам основного состава, сержантам и офицерам ОА, прослужившим не менее 2-х лет. За безупречную службу (3-я степень): Выдается бойцам ОА, прослужившим не менее полу года и не имеющим взысканий за посещения, невыполнение приказов и др. 
Всего наград: 5
это им небось ижмаш-то для этого делает привода?
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:40   #719
Kitaez
Єфрейтор ARMS
1-е відділення
 
Аватар для Kitaez
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев-Луцк
Сообщений: 749
Kitaez на пути к лучшему
Отправить сообщение для Kitaez с помощью ICQ
Вообще, в таких случаях хорошо бы пруфссылку на оригинал текста.
Цитата:
Сообщение от Kuch Посмотреть сообщение
...
шариками диаметра 6 миллиметров и весом 0,2 грамма, их начальная скорость составляет 130 метров в секунду и дальность выстрела до 80 метров...
Щито?

Цитата:
...
В частности, сразу после московской Олимпиады 1980 года он привез несколько десятков страйкбольных пистолетов из Японии...
А точно тогда уже существовал страйкбол со всеми атрибутами копийности? Или речь о воздушках фирмы Дейзи только калибра 6мм.
__________________
« - Женя, зачем?!» (С)
« - Нехай син президента грає в страйкбол!» (С)

Kitaez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 02:02   #720
*Mac
AMRF Sergeant
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1 614
Mac на пути к лучшему
Странные дела )))) Пиндосы вот наоборот отказались от подобных тренировок, попробовав использовать пейнтбольные девайсы ещё в давние времена. Смертность увеличилась. На психологическом уровне люди стали меньше внимания уделять собственной безопасности. Другими словами, оперативники перестали бояться получить пулю и погибнуть.
Здаётся, кто-то решил подзаработать. ))))))))
__________________
Когда рэйнджер ебёт овцу, знаете зачем он её ставит на край обрыва? Чтобы она крепче стояла на ногах. (с) Карлин.
Mac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно:немецкая столбовая мина-ловушка! Сайфулла Оружие 2 05.02.2009 23:54


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.
vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot